Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Афиша, уделять больше времени Даниэлю, пускай папа с дочей гуляет вечерами, а ты с Дани оставайся наедине, говори как его любишь, обнимай, целуй, сходи с ним на прогулку вдвоем, если он хочет..ну и конечно терпения, сдерживай себя старайся..держись :friends:

Пчёлкина, Мае скорейшего выздоровления!

Ирина_85, почему тебя тошнит? Устаешь сильно?

Сапфира, с мультиками согласна, манипуляция...

с игрушками ясно..

а с молоком..ты учишь показывать, вот ребенок тебе и показывал на кувшин..а не тупо бился в истерике..мне банально стало жалко его в этой ситуации..

ты захочешь воды, очень сильно, а тебе дадут чашку кофе горячего сладкого, тебя устроит? Нет думаю..я хочу мандарин, именно их, а ты мне яблоко начнешь предлагать..я откажусь..ведь я не хочу яблоко..но у меня есть возможность, послать мужа за мандаринами или сьездить самой в магазин..а Ярослав хотел молока, простое человеческое желание, оно не вредно, это не шоколад,который он истерически требует каждые полчаса, а просто молоко..и он плакал от того, что ему ну очень сильно его захотелось и от того, что он безпомощен, не может сам себе его "добыть" имхо

а вот если бы он просил молока, ты ему даешь, он начинает плакать, не хочу -дай кефир, даешь кефир - не хочу, дай ряженку, даешь ряженку - не хочу, дай сново молоко..это да, согласна, манипуляция..

kuptan, красивые вещи, кварплата :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь тут 1 выход, просто напоминать себе, что в его возрасте проказы -это норма. ну зачем тебе затюканный боящийся ребенок? а по другому в 1,5 года по стройке смирно никак не добиться?? зачем? он еще в саду научится всему, в школе будет дисциплина.ю сейчас у него самое раннее детство, зачем пресекать проказы-ну пусть пошалит. я витьке разрешаю. и убрать после него сральник мне гораздо быстрее, чем убить кучу нервов и времени на воспитательные беседы и истерики его.

ну сунул бы руку, ну обжегся, в след-й раз не полез бы!! я пресекаю только действительно самые опасные моменты-на окно чтоб не залезал, ножи не брал и т.д.

+1, Валь да надо себя перебороть, но понимаю, что щас тебе очень трудно и нервы не выдерживают. А кстати тебе успокоительного попить можно?

Я щас глицин пью и так хорошо себя чувствую - абсолютно не конфликтная личность!:)

 

Sydney понятно, надеюсь в этот раз все будет как положенно. Вот я например очень хочу испытать и схватки и роды. Как-то у меня до сих пор ощущение, что меня прервали на пол пути.

 

ты с тошнотой тоже в июлята? :grin:

Надеюсь, что нет, но признаться у нас был прерванный ПА и потом как оказалось в дни овуляции... Но я как-то не верю,ч то могу заБ так легко и с первого раза и еще с прерванным. :)

 

kuptan, красиво :giverose:

Квартплата !!!! Ну вы даете :lol: :lol: :lol:

 

А я еще посылку не отправила. Я одна такая осталась? Надеюсь дойдет до НГ :(

 

Kаринчик, не знаю:( вроде не устаю очень сильно. Я кишечник лечила, где-то месяц таблетки пила, вот щас уже неделю как прекратила и назначили глицин (типа может несварение из-за нервов),а последние 3 дня меня все время тошнит...

 

Раньше Вика любила Кошкин Дом, а щас требует или "га га га", или козленка который научился считать до 10, а осминожек вообще никогда не любила (признаться и я тоже). Машу и Тини Лав все так же хорошо смотрит. А, ч то смотрят ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша и я проходила через это... первые 2 мес Рома меня раздражал чрезвычайно... я думаю это еще и действие гармонов сказывается... плюс усталость... плюс еще много чего... Таня права... у них сейчас период когда все надо попробовать везде залезть... отпусти его... позволь познавать мир... предупреждай что горячо... водой сильно не обожжется... а все опасное спрячь... ну и вечером выдели час, когда Малику на папу а сама с Даниэльчиком, лучше если перед сном с ним пообнимаетесь книжку почитаете... но то должен быть час только его

 

Kаринчик, с молоком согласна...жалко но в 21:30 я реально не могу никуда пойти что б купить молока, все закрыто.... и чем дальше тем больше будет таких ситуаций...нужно учиться слушать, терпеть, ждать а не биться в истерике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, рисунок шикарный! я тож очень часто не знаю как реагировать на Ксюшины действия, "нельзя" она любит игнорировать, хочу к психологу детскому сходить, может посоветует дельное что-нибудь.

@Бабочка@, :friends:

jumary-baby, обиженный вид я тоже использую, но редко очень, как правило срабатывает это у нас.

Пчёлкина, здоровья деткам!

kuptan, классные подарки, моя мама очень такое все любит, даже сама декупажем занялась

Афиша, Валь плохие матери так не переживают за своих детей. я с самого начала была готова повторять все по 100 раз, убирать лужи, крошки пятна, мне кажется им как раз сейчас и нужно давать проказничать, а маме следить чтобы это безопасно было, попытайся расслабиться и получать удовольствие от наблюдения за любимым проказником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тоже не отправляла, но буду экспресс почтой отправлять, иначе будет месяца 3 идти, поэтому успеет)

 

а ППА заБ возможно, но не скажу что очень ;) мы так почти 4 года предохранялись только...но да, один раз так заБ....хотя я подозреваю, что мы могли быть просто жутко пьяными (мы однажды в тот месяц с палатками ездили компанией в 10 человек отдыхать) и муж не во время вытащил или вобще не вытащил, под утро мы помнили что был секс, но что и как - нет...

 

мой смотрит Cars и Cars 2, еще Rio нравится ему, и канал кабельный Playhouse Disney Junior, там много всего интересного, в России есть почти такой же канал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс много к Куптан.валя,дай ему побыть ребенком.ну будет у вас срач некоторое время,но и фиг с ним,у вас двое деток.попей успокоительное,может можно что-то при гв. Ты ведь сама видишь,что твои крики только провоцируют ухудшение ситуации.

Терпения тебе!!!

 

 

Ой карина расписала трагедию)))). Не верю я,что ярик прям Так хотел молока.увидел кувшин и нашел причину поныть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да оооочень может быть, что у вас не ППА был :)

 

у нас по кабельным все время какие-то сериалы мадагаскара, винкс, наруто и спанч боба:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тоже не отправляла еще :)

кстати, может от глицина тебя и тошнит..

я вчера мужа спрашивала, что будет, если я выпью 20 таблеток валерьянки (мне так сказали сделать перед экзом), он сказал, максимум несварение :pardon:

мы машу начали игнорить, смотрим Лунтика, смешариков, Боми и ее друзья, ну и так, по телеку бывает, что заинтересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Kаринчик, Надеюсь от глицина, а не от того-что Б :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смотрим заставку чаггингтонов... только заставку,песню..

и поет

Сассса-сссаааа,тюф-тюф

 

саса это чаааагингтон

 

а так лунтик, том и джери,карлсон,простоквашино

 

 

 

А я еще посылку не отправила. Я одна такая осталась? Надеюсь дойдет до НГ
я даже еще не покупала ничего :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Легкой беременности! :giverose:

Афиша, я тебя очень хорошо понимаю! Очень сложно себя сдерживать! Но НАДО! Надо, дорогая, потерпи! Скоро привыкнется. Я на Лизу тоже срывалась поначалу, тоже плакала, так как тяжело и морально и физически, недосып постоянный.

Хорошо, что хоть помощники у тебя есть!

Старайся, когда приступ "бешенства" наступает, считать до 10. Понимаю, что это может звучать глупо, но мне реально помогает!

Помни, что Даниэлю очень сейчас тоже тяжко! Он будет всячески искать твоего внимания, добиваться твоей реакции, любой, понимаешь, любой реакции, ведь твой крик - это тоже реакция. Старайся в любую свободную минутку приласкать его.

Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :lol: :lol: :lol:

svetiks, а как справляешься? Уже легче? Привыкла?

 

Хмммммм, так я выходит зря сижу и нервничаю. Оказывается тут летяев много :lol:

А есть кто уже отправил посылку? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, пока справляюсь :D. Приспособилась можно сказать.

Но планирующих погодок я все равно не пойму :pardon: , простите меня девочки, кого это касается! :giverose:

Ведь сказать, что это просто, управляться с детьми с такой маленькой разницей, я не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я тож не отправляла еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, подарочек :good:

квартплата - ничего себе :shock:

NeoNatura,

если бы надо мной так самолёт пролетел,я б обкакалась
:lol:

с покупкой!

jumary-baby, какой соображала Ванюша :thumbsup:

bobira,

а еще - запирается в ванной - говоря при этом пока, пока - и сидит там зубную пасту ест, куда только ее не прятали уже.
:D моя тоже вкус пасты любит, я после того, как они с папой 1 тюбик уже испортили, запретила играть с пастой

Пчёлкина, (( поправляйтесь

аллергия - вообще всегда сложное дело, только методом исключения определяется

Афиша, Валюш, не переживай, все со временем устаканется, я вот еще не родила, но уже представляю себе такие ситуации и мне уже стыдно

Я думая каждая мама не железная и ей тоже нужно понимание

Да, мы тоже несколько раз трогали горячее и теперь знаем что это такое

Ирина_85, а чего тошнит? моежт на глицин накопилось или на пред. лекарства?

Сапфира, нам кстати помогает не трогать некоторые взрослые вещи - говорю - это мамино и отодвигаю и ли папино и часто срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отправляла и не покупала.

А я кстати не "делала" обиженное лицо, само вышло. :))

А мы смотрим старые добрые советские мульты. Прёт его мойдодыр (не люблю) и сказка про мохнатого, крылатого, да масляного (ржет над мышью в одном месте каждый раз). Ну и всякие там хвосты сутеевские и иже с ними, парозовик из ромашково, немножко чебурашки и... тини лав... (аист аист! помните, там во время загрузки идет аист).

 

Валь, я вот с одним ребенком, а тоже в октябре чуть не каждый день Ваньку лупила, что-то доставал он меня своей упертостью в каком-нибудь нехорошем деле (тарелку взять и положить со звоном, нож взять, ложки раскидать, разлить чашку). И понимаю, что не права, на всю жизнь запомнила, как меня мама лупила порой за какую-нибудь крошку, не могу ей этого простить, а сама туда же. В их возрасте реально надо тупо убрать подальше самое опасное и давать им немного опыта в менее опасном, чтобы они сами сделали вывод об этой опасности. И не ругать страшно, а коротко выговаривать.Вот учусь, стараюсь сладить с собой...

 

Вот и нам тоже пмогает часто сказать, что это папино или бабушкино.

 

Кстати мой пострел только что заснул, опять нам не спать до часу ночи (не могу я его будить :)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а мы вот 3 дня встаем не позже 4х днем, н она ночь все равно самое раннее - полдвенадцатого ложимся

 

из мультов я снова стала Бэби Эйнштейна включать, там наряду со страшными искусственными живых зверей часто показывают

 

про подарки - я пока активно обдумываю )))))))))))

 

и еще я снова начала заниматься дома с мячом и диском для Б, а то совсем тело забросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы тоже смотрим советские мульты. Мойдодыр, Тараканище. Мешок яблок, Как львенок и черепаха пели песню, Бременские музыканты, Ну, погоди, Котенок по имени Гав, а Машу и Медведя (современную) мы заездили основательно! :) Но меня мультики спасают, если надо что-то сделать, спокойно оставляю Лизку у компа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, да с погодками я не представляю как справляться :)

Agape, не знаю:(

 

Думаю Вике советские больше нравятся, т.к. они музыкальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поняла,что я конечно хочу малыша,очень,но я только закончила гв,наслаждаюсь тем,что нигде ниче не бежит,можно есть и пить что хочешь,можно уже спокойнее оставить дитя,взять его в большинство мест.в гости пойти с двумя уже сложнее ,а мы без этого никак.постоянно туссуемся общаемся,встречаемся.короче я пока не готова связать себя еще больше.с лизкой уже чаше стало возможно договориться о чем-то,поговорить.класс!!!! Чуть позже ей уже будут больше друзья подружки интересны ,вот тогда и второго.

 

 

Куптан,квартплата это отжиг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, +1, я щас точно так же чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже в идеале подождала до 5-7 лет, но тогда этот сложный период только растянется во времени, а главное мужу уже 38, он очень переживает по этому поводу, хотя меня папа родил в 41. Но вот его уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я вот с другой стороны, боюсь,что ударюсь в карьеру и потом будет сложно вырваться.а лет то уже не 25.

Если бы не сокращение на работе уже б пкзптая ходила не успев почувствовать свободы не так обидно ее терять. А теперь все кувырком и не по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, у Майи сыпь стала поярче к вечеру. Но темпы нет, особо не беспокоит она дочку. Вот думаю, вызвать скорую или дождаться утром педиатра? Просто скорая может в инфекционку увезти да?? +если это краснуха , то могла ли она передаться , есди я недели две назад ходила без дочки к Б сестре. Теперь блин вволнуюсь..как бы мы не заразили Б. девочек. Вот фото купания. Сыпь чуть побледнее чем на фото, но не сильно бледная

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Я БЫ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ, ЗАЧЕМ ТЯНУТЬ? НА АЛЛЕРГИЮ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ...

у КРАСНУХИ ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПО МОЕМУ 12 ДНЕЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...