Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Пчёлкина, 15-24 инкубацинный, википедия пишет. :scratch: За неделю до высыпания начинается заразность. А что тебе скорая? Детям краснуха не опасна. Просто уж врача вызови на завтра. А сколько месяцев твоим беременяшкам? Может они болели или прививались и ничего страшного, а после 4 месяца и риск повреждения зародыша почти нулевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, может вам и купаться нельзя... Я не знаю, что посоветовать. Нет возможности вызвать платную скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, путь передачи инфекции — исключительно воздушно-капельный, с мельчайшими брызгами слюны при разговоре, кашле, чиханье. Думаю насчет сестры можешь спать спокойно, даже если это краснуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, 24 недели Б. у сестры и 31 у подруги.

jumary-baby, платная есть скорая. А обычная скорая..не может солнечный удар от менингита отличить и везёт в инфекционку. Я категорически не хочу ехать в больницу,т.к. знаю много случаев, как приехав с подозрениями на болячку..ты уежаешь с другой менее серьёзной. В нашей "деревне" инфекционка одна..и лучше вам девочки не знать что там внутри...это не Москва((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, у Майи сыпь стала поярче к вечеру. Но темпы нет, особо не беспокоит она дочку. Вот думаю, вызвать скорую или дождаться утром педиатра? Просто скорая может в инфекционку увезти да?? +если это краснуха , то могла ли она передаться , есди я недели две назад ходила без дочки к Б сестре. Теперь блин вволнуюсь..как бы мы не заразили Б. девочек. Вот фото купания. Сыпь чуть побледнее чем на фото, но не сильно бледная

Ссылки скрыты.

Ой, ой, я вот убедилась что да, в инфекционку кладут всех с неясной этиологией :(

 

Девочки всем здравствуйте, пытаюсь читать, пока не получается :) Спасибо за переживания и советы, прочитать успела, ответить уже нет, извените

Вызвали мы в субботу врача из детского диагностического центра при клинике им. Семашко, стоимость 3000 руб. и в общем то зря, больше вызывать не буду, это не выход. Нужно врача искать рядом и наверное все же в поликлинике своей. В общем приехала часов в 8 вечера, посмотрела так себе, очень долго писала и много, практически конспектировала мой рассказ. По делу ничего не сказала, сказала однозначно скорую, чего и сделали. Сначала отвезли в Морозовскую больницу, провели там почти 4 часа, мест нет, увы. Потом в 4 ДГКБ, в отделение офтальмологии положили. Эпопею с осмотрами описывать не буду, три врача в одной больнице, еще три в другой, ребенка замучали меня тоже. Приходят по очереди и каждому нужно рассказать все с самого начала, жуть. В итоге все же пришли к выводу, что это индивидуальная аллергическая реакция на прививку, при этом в дребезги разбился иммунитет, на что наложилась бактериальная инфекция, при этом организм с ней бороться не в состоянии. Пропили три дня антибиотик дома, в больнице начали колоть другой. На глазике прыщик воспалился, сам же и прорвался, не пришлось резать, все промыли, повязку наложили. С понедельника тем-ра нормализовалась. Вчера нас выписали, приехали домой собрав пробки часов в 8 вечера с температурой 38.5, ночью опять 39.3. Я в шоке, собираю заранее сумки в больницу. Опять вызвала врача участкового, сейчас не до смены чес слово, да и менять не известно на кого. Супруг пораньше приехал с работы что бы присутствовать. Пришла, посмотрела, выписку почитала, подтвердила все что выписали там. Теперь будем бороться вирусом видимо каким то. Зато прогресс в общении произошел, сразу можно и направление к иммунологу, и анализы и рентген, исключить прикорневую пневмонию. Завтра с утра наверное пойдем делать. И сказала отведет на консилиум к заведующей. А то раньше: беспокоят десна езжайте туда, беспокоит живот езжайте еще куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, 24 недели Б. у сестры и 31 у подруги.

jumary-baby, платная есть скорая. А обычная скорая..не может солнечный удар от менингита отличить и везёт в инфекционку. Я категорически не хочу ехать в больницу,т.к. знаю много случаев, как приехав с подозрениями на болячку..ты уежаешь с другой менее серьёзной. В нашей "деревне" инфекционка одна..и лучше вам девочки не знать что там внутри...это не Москва((

Нафига вам инфекционка? Если краснуха, то ее даже не лечат никак. :pardon: Ну, у всех беременных больше 4 месяцев, не страшно. Врача на завтра вызови и все. Тем более ре ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ой, фигня какая-то

думаешь на краснуху? темпы нет? я бы тогда с утра сразу врача вызвала, а пока антигистаминные

Если ты одна ходила, то не могла заразить Б девочек

 

Дайва, блин, как жалко вас.......

сцут, что последствия прививки подтвердили, конечно обследйтесь по полной, раз шанс дают ,жаль, что для этого нужно дойти до крайней формы, иначе тебя не заметят :spiteful:

@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на выздоровление

 

вот еще инфо по другой теме

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ой мамоньки((( терпения тебе и скорейшего выздоровления :friends: . Вот тебе и прививки((((

Gebija, Майя спит как обычно, темпы нет. Щеки только как фонарики красные. Аппетит норма был. Решили мы ждать участкового врача - у неё с утра обход будет завтра.

Agape, новость жесть((( Но мы и не пользовались этой фирмой никогла. Я Ушастый нянь от невской косметики покупаю шампунь и пенки. А когда маленькие были, то бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мы и сейчас бюбхеном моемся, даже папа наш его тоже любит, на остальное у него аллергия, уш.нянь у нас жидкое мыло, порошок и ср-во для мытья дет. принадлежностей

ну спит и СБ!

я помню после привики корь-краснуха-паротит много перечитала и картинок пересмотрела, корь с красну3хой так вообще похожи, но там еще глотку надо смотреть, не помню сайта, у комаровского что ли..или еще где, если найду - напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, еще когда мы беременные были мне подруга говорила, что её педиатр не советует покупать джонсонс, говорила и что бюбхен похужел, но в принципе можно.

 

Дайва, бедные вы... Слов нет. И ты еще держишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас блин лазарет: муж кашляет, сын кашляет, Майя в сыпи, и...у меня разболелось горло. Млять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, еще когда мы беременные были мне подруга говорила, что её педиатр не советует покупать джонсонс, говорила и что бюбхен похужел, но в принципе можно.

 

Дайва, бедные вы... Слов нет. И ты еще держишься.

Ага, Машунь, куда же я денусь, приходится держаться. Тим в больнице научился говорить боооольно, и так жалобно, я сама в слезы. Нам цефазолин кололи, медсестра говорит болючий зараза, но правда шишек нету, только синячки.

 

Дайва, ой мамоньки((( терпения тебе и скорейшего выздоровления :friends: . Вот тебе и прививки((((

Gebija, Майя спит как обычно, темпы нет. Щеки только как фонарики красные. Аппетит норма был. Решили мы ждать участкового врача - у неё с утра обход будет завтра.

Agape, новость жесть((( Но мы и не пользовались этой фирмой никогла. Я Ушастый нянь от невской косметики покупаю шампунь и пенки. А когда маленькие были, то бюбхен.

Спасибки тебе, у нас кстати в больницах тоже не очень, до сих пор не понимаю, куда так топить. В палате тем-ра 29 градусов. Тим весь мокрый ходил, в одних трусиках. И окно не откроешь, на улице мороз. Единственное что порадовало, кормили хорошо, я была удивлена. Для Тима отдельный стол, называется протертый, хорошее меню. Выглядит очень хорошо и на вкус тоже.

 

Agape, ага, новость жесть, но я тоже эту компанию не уважаю.

Осталось нам теперь выздороветь, а там будем смотреть. Сегодня вот читала очередную статью про прививки, за и против. И задумалась, сейчас полиомиелит предлагают капать в рот, а это вроде живая вакцина. Или повторно только в каплях? Первую нам кололи :confused: Теперь еще и эту информацию нужно искать, получается за врачами глаз да глаз :rules:

Тим спит и я пошла :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ой, ужас :(:(:( как же вы намучались...

держись там..как тяжело тебе сейчас...

Пчёлкина, сыпь страшная..я бы к врачу повезла..скорая толком ничего не скажет..

и у вас лазарет :( Отпишись завтра, что скажут...ты давай горло лечи, тебе болеть низя.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ох, точно, устаешь их проверять

и не дай бог свою инфу из инета высказать :club:

нам полио все время кололи, сказали сейчас не капают

Ну хоть кормили хорошо :good: а с отоплением - не регулируют, нам в этом году нормально, как на улице теплее - убавляют, хотя тут перекопано всевокруг, может связано не с экономией, а с тем, что трубы "самое время" менять.. вот чем они заняты при подготовке к ОЗП :scratch:

Пчёлкина, ужас-ужасный :(

всем поправиться :giverose: Майку жальче всех, потому что непонятнои маленькая

jumary-baby, а вы чем моетесь? мужа тоже тут на бюбхен недавно пожаловался, мол и от него чешется

 

а унас прогресс - за 45 мин уснули, куда бы плюнуть ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас такое для тела Ссылка удалена а шампунь чиковский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам полио все время кололи, сказали сейчас не капают

Нам оба раза капали - вот второй раз во вторник. :pardon:

 

Дайва, бедные вы бедные, так попасть. :(

 

Пы.Сы. я все-таки прошугарилась. Жалко, стоит бритвой побрить, и все шугарение коту под хвост, а так может, пока предмет обдирания видеть буду, сама, а потом в салон... :scratch: Всего-то 7 раз за Б придется сделать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

Маргоша!ну вы талатище!!.Развивайте дальше,нам до ваших кружочков,ну очень далеко

Каринчик,плаваете отлично,а я совсем своего ребенка в плане развития запустила,забыли и басик и гуляем только иногда.

Дайва.держитесь!!!!

У нас поползли зубья,сразу 4 штуки и передние и моляры два и глазной выползает

Удивительно/,но ппереносим легко,не считая того что отказываемся есть

Завракаем с удовольствием,а вот после шести моя девица есть отказывается,наверное фигуру блюдет.

 

Насчет истерик и капризов.Вроде Алина спрашивала.

Я Дианке компромисс предлагаю,конечно это длительный процесс,но помагает.

сегодня например,открыла шкафчик куда нельзя,стоит и пытается вытянут чего-то

Я :Дианочка,а где твоя куколка,?принеси мне ее.

Диана:стоит молчит ,делает вид что не слышит,но перестала тянуть из шкафа

Я:Дианочка,это не твое,это не для деток,а где твои игрушки?

Диана показывает,но от шкафа не отходит.

Я:закрой шкафчик сама,сама закрой,какая молодец Дианочка

вообщем после уговоров и особенно нам нравится слово "сама" Диана закрывает шкаф и переключается на свои игрушки

 

Мои правила:предлагать альтернативу

подчеркивать,что Диана сама это делает

и хвалить заранее :pardon:

Пчёлкина, ой вы тоже там не болейте

А сыпь,мож трехдневная,по крайтей мере у нас так называется :scratch:

Agape, с прогрессом вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, супер подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не всегда правда у мя терпения хватает,но в основном так общаемся :pardon:

А сейчас Дианка вообще моя помощница,седня убирались ,так она и мусор выбрасывает и грязное белье относит в правильном направлении,и подаст то что нужно и игрушки помогает убирать.

Подросла доченька!!!Помощница моя!!

Токо с горшком не дружим :grin: может часами на нем сидеть,а потом черз пять минут в памперс наваляет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :good: малацца

с зубьями!

Gebija, а я уже плохо вижу что "там" происходит :D

скоро мужа загонять буду, везет тебе ,7 раз, а я до раза в неделю уже опустилась, ноги воском делаю

Kаринчик, я у нас Сабмед не видела, надо приглядеться

 

а мы завтра на монтессори идем поглядеть, а во вт. на Попрыгунчиков записалась, еще хочу музыку и ритмику попробовать, потом комбинировать буду, надо Натке максимум развлекалок сейчас, погода не ахти для гуляния, да и после родов я уже не смогу этим заниматься наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, почему не сможешь, - сможешь ;) главное к этому стремиться!

Вот у на с в группе Марина, 2го родила, 3 недели дома отсиделась, сейчас со старшим и в басик, и на музыку и в театр, на всех лекциях всегда, на всех представлениях, со старшим везде, а младший в это время в автомобильном кресле лежит рядышком наблюдает за всем спокойно либо спит, когда у малдшего ванночки и массажики, старший наблюдает за всем, одевает их со скоростью - аж завидую, вот посмотрю на нее, такой живчик с 2мя детками, прям оптимизма мне прибавляет, держит интернет магазин , еще и на работу выходит с декабря, она адвокат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, жалко как сынулю, пусть быстрей выздоравливает и тебе сил побольше.

Пчёлкина, выздоравливаете!

Олюня77, мне твой метод нравится, у нас иногда прокатывает такой, но если Ксю начала истерить, то нет

 

а мы легли сегодня в 23-15 только, Ксю была как электровеник, по квартире бегала не остановить, зато заснула за 15 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, когда Дианка начинает истерить,я просто выхожу из комнаты,как правило она бежит за мной ,но уже успокаивается.

Сейчас например начались проблемы с одеванием.Не дает себя одеть,я просто ухожу и начинаю сама одеваться,и говорю ,ну не хочешь,мама сама пойдет,без тебя,так Дианка сразу вещи хватает и мне несет :grin:

 

У Дианки да как и у других мартят начался период пробы родителей на прочность :grin:

пробуют-прокатит -не прокатит)))

Я уже закаленая на такие пробы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да у нас эти пробы вовсю идут, я тоже, когда Ксю, например, домой с улицы возвращаться не хочет, говорю тогда мама одна уходит и она сразу бежит за мной, а вот с истериками пока не знаю, что делать, если уйти из комнаты, бежит за мной и истерить не прекращает хватает меня за ноги, и на руки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем скорейшего выздоровления!

 

Меня сегодня тошнит, делами бы позаниматься, пока Тима в садике, но лежу...оказалось таки у меня молочница, вчера еще и выделения как творожными хлопьями начались, врач выписала какие типо свечи, так как прогестерон на ночь, то их в первой половине дня, а не ночь, а после них тоже полежать нужно, чтобы эффект был...

 

Олюня77, я тоже пробовала, типо иди лучше то поделай, а мое чадо еще больше психовало :D

кстати, насчет проб родителей, мой ребенок не плакал недели 3 когда в садике оставляла, а сегодня опять истерику устроил, в садике мне сказали, что они все так раз в 3-4 недели испытывают маму с папой, а может таки заберут домой, но меня его слезы расстраивают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...