Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sydney, сетка, для карандашей, фломиков :D она крышкой прикрывается, такой же как стол деревянной, он ее снял и залез туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня у Майи тоже последнюю неделю истерики участились на пустом месте( Уложить днём становится всё сложнее..орёт..выкидывает постельное бельё из кроватки. А если я не уложила её до 4 дня, то я потом сама не даю ей спать, чтобы она легла в 9 вечера...иначе труба....с сыном позаниматься не сможем и я куку совсем буду. Мне кажется это возрастной заскок у них.

kuptan, вот и хорошо, что успокоилась. Кому то реально тяжелее живётся. Вот пример далеко ходить не надо: живёт у нас в соседнем подъезде мальчик..лет 26. В детстве он выпал из окна с 3 -его этажа. Остался инвалидом..ходит как ДЦПшник. ОДна сторона как бы парализована немного. Да все и думают, что у него ДЦП..ан нет. Он живёт с мамой...у мамы рак. Папа живёт далеко, есть сестра, которая живёт отдельно со своей семьёй. Смотрю я на него и думаю..вот она..несправедливость..Красивый мальчик..высокий...а даже куртку просит ему застегнуть,т.к. маму он будить не хочет..т.к. ей и так плохо и жить осталось считаные месяцы....а сам не может управиться одной рукой. Вот как ему потом жить. А мы с вами девочки..лошадки здоровые..справимся! ВОт так я себя в порядок привожу, когда хандра начинается.

Каринчик, Тёмка выдумщик :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ясно) мой бы тоже так сделал) ему нравится куда-то садится и такой вид делает смешной, типо удобненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да за примерами ходить, сразу Хельгу вспоминаю и все, своя жизнь-сказка...

Карин :lol: надо ему 2 дырки вырезать и будут ходунки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну и видон бы был :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Тёма - маленький исследователь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :rotfl:

 

я зря сладкое поела :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыы...........ходунки)))) Карин вырезай иди) Авто для Тёмки новое)

К нам врач приходила - у нас крапивница, аллергия на что то. Сказала давать супрастин пол таблетки 2 раза в день+лактофильтрум. Если не пройдёт за 3 дня то еще раз вызвать. Мы не заразные..ура. Сказала, что я молодец, что давала сразу супрастин, т.к. крапивница может вызвать отёк квинке. Девочки, на будущее: если сыпь пошла резко, деть возбуждён, то лучше вызвать скорую, чтобы они сказали пить антигистамин, если сами боитесь давать назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, фига себе аллергия... Нет, слава богу, конечно, но что ж вы такого съели-то? :scratch:

 

Меня штормит сильно что-то, с Серегой такого не помню. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюша! фото чудесное! какая ты молодец! у тебя талант однозначно :clapping:

а так да...я тебя понимаю...я от 4 стен выть уже хочу... а кошачью выставку жду как манны небесной - просто потому что я 2 дня этих стен видить не буду! у меня то ж подруг нет... старая и проверенная в Москву на заработки слиняла :spiteful: еще есть одна подруга "новая" но часто видится не получается, больше по инету общаемся....так что если б не форум, не аська, не заразный английский которым мне нафиг не нужен я б уже с ума сошла.... и еще хочу фотографировать как ты!

а про поиски работы...уууу...я воообще этого боюсь! так что я мужа твоего где-то понимаю

 

Sydney, звезды не так расположены :lol: у меня Ярик то ж бунтует

 

Kаринчик, Артем приколист...а ты трусиха :lol:

 

Дайва, согласна про компенсации....больше бегать чем удовлетворения от них... меня просто тогда поразило что оказывается государство за это "извиняется" а народ то и не в курсе!

 

вот да! я то ж гляну на кружающих...и сразу думаю.."тю...я ж еще прынцесса что в тереме живет" :lol: сразу вспоминаю Татьяну, мы ей на местном форуме всем миром помогали...она жила с 2 детьми в саду в вагончике с печкой буржуйкой... муж бросил... дети мал мала...родни нет ибо детдомовская...жили на пособия и "батрачила" на садоводов кому вскопать кому что...а зимой ваще как придется...на дрова ветки из леса таскала: 4 летняя девочка рядом идет...малой в простыне к груди прикручен а на плечах сучья :banghead: узнали мы про нее случайно, она в соцслужбу пришла и у спецов плакала что сил больше нет и думает детей убить и жизнь покончить а наша активистка в это время к спецам заходила узнать может кому помощь нужна...а сейчас у них все хорошо)))) так что и у нас все будет зашибись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, может железа не хватает или еще чего? ну если именно как усталость и головокружения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу :grin: :grin: :grin:

фигасе, крапивница :shock: у нас была, но не такая яркая и крупная..поэтому даже и не подумала на нее...да, она отеком опасна..

Gebija, с неделькой :giverose: теперь тебя буду доставать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, либо виноград, либо компотная смесь, либо кофе с молоком, которое она со стола стащила и отхлебнула половину стакана где то, пока я посуду мыла спиной к столу. Больше нового не ели ничего. Еще неделю назад допили антибиотик..вот кишочки то и не выдержали нагрузки аллергена.

Сапфира, да уж история про мамочку с детьми( да мы королевишны..пойду мужу приятного напишу в аську)). А у меня одна знакомая...не могу сказать что подруга близкая беременна вторым. Причём первый ребенок от парня с которым она жила 3 года, но они не расписались при Б. Потом они разбежались,т.к. он пить начал и гонять её. Так вот встретила она пол года назад "прынца"....отсидел он по нехорошей статье.., травку покуривает..но в тоже время прям прынц..люблю трамвай куплю. А она девка с хатой и без родни в ней. Он не имеет постоянного большого дохода. Так вот он льёт в уши "оставляй ребенка". Девочки я в шоке...Заранее понятно, что её ждёт, если за то что она танцевала на свадьбе у подруге с другом..он её обозвал шлюхой. На аборт естественно у нас с подругами язык не повернётся её гнать. Сама она на распутье...Жесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Тань, и вообще тетя Малышева, которую я, правда, не люблю, говорит, что близорукость - это наследственная форма глазного яблока, а не от телика!
Я ей верю

и про зубы так же думаю. мы,конечно, чистим,чтобы налет не беспокоил,но без фанатизма, не верю,что это скажется на качестве зубов

 

расскажите кто какие неполезности уже ест?

 

 

про истерики.. короче я села, продумала. проанализировала, насобирала ваших разных постов, теперь у меня своя методика на каждую ситуацию. все работает.. истерики почти исключаются

Мне кажется это возрастной заскок у них.
вот у нас в вашем возрасте тоже самый пик был...по любому поводу. а я не знала как првильно реагировать

 

 

дайва,ужасстььь, сил вам и скорейшегго восстановления :giverose:

пчела,вы поправляйтесь

 

Куптан, так муж что даже подроботать не пытается? то есть вы живете на твои заработки из "китая"? :scratch: :glare: и откуда ты еще силы берешь моральные?

тань, все наладится.

я про наши финансы сейчас даже думать боюсь :scratch:

 

карина. прикол фотка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тань,

я понимаю, что тоже ищу себе оправдалки, что я могу и должна делать гораздо больше, чем сейчас.. что вместо времени на форумах мне надо лучше пойти к ребенку.. но тогда я вообще окажусь в каменном мешке 4 стен без общения. ибо реальных пдруг нет совсем, знакомых, приятельниц-много.. а подруги все в вологде остались(( каждый день себе рисую планы, галочками отмечаю, что надо делать и все-равно что-то недоделано, ругаю себя и опять по кругу.

вот еще почему хочу витьку в садик скорее, ему там с детками будет гораздо веселее, чем с мамой в 4 стенах

у меня тоже самое...Подруги не то что в другом городе остались...они просто исчезли :(

Я может сама виновата,со своёй геморройной беременностью как-то отстранилась от всех...никто меня не понимал,не поддерживал и не переживал,кроме моей мамы и Валеры...

Вот и сейчас общение только в нете...

На работу вышла конечно,но что-то тяжко мне там...не лежит душа больше...Столько дрючилова,недовольных лиц,да и зарплата порадовала)))

Сегодня новый прикол...заведующий сказал сдать врачам по 300р на ремонт бормашины,кот используем во время операций :Crazy: Капец,ещё и оборудование чиним за свой счёт :doh: Ради чего и кого спрашивается?

Короче настроение у меня депрессивное,хочу увольняться...

 

Yuссa,спасибочки за чих ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ходим на развивалки, решили, что рано. Танюш, я уже давно предлагаю нам с вами встретиться. Если будет совсем хреново - пиши. Держись, мой хороший... А у меня муж работает, а я и моя мама нет, он нас содержит + что-то на старшую дочь. Приехала сегодня к маме, купила ей продуктов на 2300 самых-самых необходимых, а то она живет на том мешке картошки, что купила еще в сентябре, а оставить уже нечего. Но зато мы поднатужились и собрались на отдых в феврале, впервые за 5 лет зарубеж поедем.

 

Дайва, а полиомиелит говорят действительно можно ревакцинацию живой вакциной проводить. Но мы будем иммоваксом.

 

Люба, моемся мы бюбхеном и какой-то японской хренью, подаренной до Фукусимы. Еще в почете мустела и веледа, но всё давно куплено и не перекупалось. Крем увлажняющий купила Чикко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш у меня след. неделька запара совсем ( поход в москву к гине,потом поездка в цент на узи, потом на работу декрет оформлять, потом еще сессии в субботу). а вот в декабре я с удовльствием бы выбралась куда-нить.

нет Алин, не пытается, жили на накопления, остатки денег по всем счетам-работам и т.п... сейчас кредитка..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о... Ярику ревакцинацию полиэмилита в 1,6 делали "живыми" каплями.... ваще без вопросов все прошло

 

про косметику: я вообще покупаю обычное детское мыло руки мыть и попу подмывать... а голову последнее время моем шампунем чистая линия с крапивой (концерн Калина Екатеринбург) я считаю что это не подделывают...тогда как многие "известные" марки много подделок

 

а у нас сегодня день города 238 лет нам исполнилось))) и сейчас был фейерверк... от реакции Ярика ржали все... "оооо....ваууу...бабах....оооо...бабах" и глазища по 5 рублей...руками машет...пальцами тычет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тает,я те по секрету скажу мы уже два года с кредитки.отдаем и снова лезем,если б не потеря работы уже б выкрутились,а так пипец

У нас половина ЗП мужа на квартиру и счета,половина на машину,а мои декретные на покрытие кредитки,а на питание и вообще месяц жить снова в кредитку. Вот как декретые зюперестанут платить,так Жопа нам сразу.

 

Оч дорого в дании машину содержать ,очень.поэтому все кто может на великах ездит или общественным.

 

Сапфира,я тоже не люблю бубхены и подобное.

Шампунь у лизки чикко только,а мыло и подобное беру в аптеке,качественно и надежно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у вас такой общественный транспорт, что можно себе позвоить на нем ездить с ребенком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, можно,только дело не в этом.а в том,как на работу добираться,многие рабочие места находятся далеко :) от общественного транспорта.особенно крупные продакшн. Они за сновными городами.

Работа мужа в 50 км от дома,ему добираться на метро,а потом двумя автобусами. Последний из двух автобусов ходит раз в 2-3 часа. То есть без машины никак.

Реально,конечно,но он будет тратить на дорогу 2 часа в одну сторону,а так 35 мин.разница существенна.

Мы пока согласны платить за его и наш комфорт и быстрое добирание ,чтобы скорее к нам домой приезжал.

Да и закупаться как без машины я не представляю,к маме ездить

 

А с ребенком это понятно ,что у нас элементарно.тока деть в данном случае ни при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, держись... Периодически на всех накатывает черная полоса, и многие попадают в такие ситуации. Просто сейчас, и Витюшу надо смотреть, и работа, и Б... Благо все проходит, и у нас будет праздник, держись сонца!!! А на развивалки мы тоже не ходим, я не могу, работаю до ночи, а бабушка никуда не повезет сама, да и без машины и языка

Алина, у нас тоже содержание машины дорого, но без нее тоже не представляю как. Если б у меня не было, не работала точно. Там где мы живем автобусы ходят, но.... Реально заняло б доехать с тремя автобусами, часа полтора, а так 20-15 мин без трафика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у нас на крем чиковский от обветривания аллергия пошла..аккуратней

Люба, себамед в аптеке у нас только продают :scratch: там смотри

 

Девочки, хорош грустить, праздники на носу! :giverose: :giverose: :giverose: Вот мы сегодня были в магазине, все такое красивое, украшеное, елки поставили, красота, у Артёмки глаза полные восторга, на улице все горит-свевркает, завтра муж выгоняет по магазинам, так что пойду за подарочками для посылки, основное уже получила, отсалось всякие мелочи докупить темы Р-во, НГ, как подумаю - сразу настроение такое праздничное! Надо идеи на листочке записать :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,ага хорошо бы если бы было за что все подарочки купить.столько родни как представлю скоро рождество и всем подарки покупать хочется дома закрыться

Я щас спецом не хожу,ибо все украшено,все красиво и сверкает столько всего хочется купить,а фиг.настроение портится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, люблю косметику Концерна Калина. Сейчас у меня в почёте из недетского..крем эксперт для лица чёрный жемчуг 26-35 лет с дозатором. Блин..сколько не мучилась я с Виши косметикой, лореалем....кожа была сухая..краснота по щекам шла. А это купила попробовать, когда денег не было...вот уже 3й раз покупаю..лицо просто тьфу тьфу идеальное в первый раз за всю мою жизнь.

Margon, про 50 км до работы это жесть(( Мой муж работает в 8ми км. Про рождество ты в точку сказала - один в один как у меня.

Kаринчик, а у меня пока антиновогоднее настроение( как болячки подлечим может и поднимется.

У на с девочки постоянная проблема и стресс у старшего. Бабушка его балует, когда он у неё. Всё покупает, даже вредное, не занимаются, сидит мульты смотрит, скачет, а она не ругает. Теперь он просится к ней постоянно, а мы плохие в итоге. Как вы думаете..правильно, что мы его какое-то время не будем к ней возить? У кого есть что-то похожее на нашу ситуацию? Разговоры с моей мамой не помогают.....мы монстры...ребенка затюкали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...