Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки, все спасибо огромное кто меня оценил, приятно жуть :man_in_love:

 

мне многие говорят, что беременность и новое качество мамочки на меня очень благоприятно отразилось.....сама удивляюсь ..... была девочка-пацанка по имени Валико - дите-дитем)))))))

Мама говорит, что не ожидала от меня такого отношения к ребенку и материнству......я своего Даниэльчика лишний раз никому не даю, вообще не доверяю НИКОМУ!!!!! Все сама и мне это в удовольствие))))

Про груди - было такое у сына, педиатр сказала спиртовой компресс, ничего не делала, прошло))))

-Хельга-, бутылку мы тоже не сосем, сейчас вообще стал с ней играть, сам ее держит, в рот сует, но гадость эту не пьет(давала лактобактерин))))

Олюня77, а мы так с кругом не дружим, мне и самой нравится больше на руках.... :thumbsup:

reflexia, с 3 месяцами)))) Мы все надеемся на ответные чувства??? :giverose: :giverose: :giverose:

Koza Dereza, давно хотела написать - массаж жуткая хорошая вещь.....просто мой ребенок стал другим(а может время подошло)....мы голову не держали вообще....а сейчас на животе может ну очень долго держать, надо просто заинтересовать.....и перевороты мы уже делаем с живота на спинку....пытается и на животик....но пока не получается, дело пару дней :D

и стоять, как на фото из февралят мы тоже умеем, просто недолго, но сфоткать надо попробовать)))

 

Пантогам пить не стала бы)))) У неврологов вообще нет здоровых детей, по-любому найдут болячку)))

Сапфира, мы в рот тянем все, что поподает в поле зрения и психуем, если это в рот не лезет.....игруха в рот не лезет, весь изпсихуется, орет, потом силой выбросит игруху и опять орет - типо мама давай назад)))) :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, У меня со спиной проблема-долго в наклонку не могу :(

Koza Dereza да,дебаты там конкретные :grin: :grin: у нас таких девочек по характеру нет-мы дружные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у меня тоже проблемы были :spiteful: :spiteful: :spiteful:

я даже сумку поднимать тяжелую не могла, слабачка с кучей болячек :bad: :bad: :bad:

 

А теперь тягаю коляску только впуть, с ребенком плаваем по полчаса, скоро, наверное, на запчасти развалюсь, а что делать :scratch: :scratch: :scratch:

Жалко у меня муж не такой , как у Каринчик))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, держись,мать не развалишься :friends:

вот я раньше все сама да сама,а сейчас расслабилась-Дима,принеси то ,принеси это-он мне говорит,ты хоть что-нибудь без меня можешь сделать(в шутку конечно)даже закупаемся,я продукты ему даю,чтобы в коляску положил :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, о какая шустрая мамуня..

Koza Dereza, :blink: ужас..надеюсь у нас до такого не дойдет..

а ссылочка :good: я тоже так качу :blush:

-Хельга-, попробуй другие бутылочки, поподбирай одним словом..у меня их стока, что я барменом могу заделаться с таким кол-вом и формами, пока нашли чего нашего зайца устраивает :grin:

ДобраяАфиша, давай своего сюда к моему на перевоспитание :grin:

Олюня77, :lol: расслабилась, правильно, отдыхай пока есть такая возможность :)

Люба, у меня тут со вчерашнего вечера слова твои из головы не выходили, что Натуля срыгивает как сапожник, думала думала, и вспомнила, а вы же кажется нан кушаете..я не настаиваю, но настойчиво советую :grin: поменять смесь..у нас было тоже самое пока мы его наном кормили, фонтаны были мама-дорогая..врач сказал смесь меняйте, и как поменяли на другую, так ттт таких фонтанов как с наном были нет, да и на вкус вкуснее новая и цвет более молочный..ну тебе решать, просто срыгиваете вы так скорее всего из-за нана этого..у нас ее считают плохой смесью и самая дешевая еще плюс ко всему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня вчера такой же день был, все как ты описала((((( не знаю с чем и связывать это все, видимо не в настроении был(

 

Margon, ага, намучались, до сих пор синячок на пальце(((

 

reflexia, с 3 месяцами вас!!!! мы пользуемся авентовскими бутылочками, ни чем не пахли с самого начала, может брак?

 

-Хельга-, про книги я спрашивала)) а классика 20- х наша? вот и у меня от бутылки отказывается, титя - наше все!

 

ДобраяАфиша, я тоже оценила- красотка) я своего сына тоже никому кроме мужа доверить не могу!

 

Kаринчик, мы тоже смесь поменяли, кушаем нутрилон антирефлюкс, перестали срыгивать ее. там спец волокна, которые делают смесь гуще, и даже молоко захватывают мое, видимо поэтому и его стали реже срыгивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- , мы тоже от бутылочки отказывались и я кормила с ложечки и из шприца, но потом опять взяли бутылку, я надеюсь, что и от груди не откажемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, обязательно отпишусь,только нам на узи 21 июня,раньше не получилось записаться,все занято :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы на простую поменяли другой марки просто, аптамил, она есть там тоже для обильно срыгивающих деток, но мы решили купить обычную, посмотреть как будет, и нам она подошла..всетаки там нан нам просто не подходил.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, самое главное, что подошло! а уж какой фирмы кушать, не так важно) но мы как-то с самого начала на нутрилоне и у него целая серия всяких смесей, нам антирефлюкс очень хорошо подошла! а еще я соску на бутылке не меняю с возрастом, мы до сих пор с одной дырочкой еще и смесь густая, так ему это тяжелее тити сосать, из тити-то 4-5 струй сразу) может поэтому ему бутылка не нравится) ну я рада, что не смотря на бутылочку от груди не отказался :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиб за ответы. Значит за грудки пока не переживаем. :)

nataly-tlt, с ложки ест, но муторно это. Я еще могу так накормить, но у мамы не выходит.

А докармливать мне ее не нужно молока хоть залейся, мне надо что бы мама смогла ее покормить моим молочком в отсутствиии меня. :pardon: Титьку я ведь дома не оставлю.

Kаринчик, да у меня то ж разные, но она ни какую не берет. :glare:

nastik, вот со шприца еще не пробовали, надо будет поэксперементировать. :)

Вот воду она кстати в обще ни как не пьет. Ревет как только пытаюсь дать. А у нас жарища, боюсь как бы обезвозживания не было. :glare:

Эврика, больше зарубежную люблю(хеменгуэя, маркеса, камю и т.п.), но и наших кой чего люблю. Сейчас вот диградирую, уже 100 лет ни чего путевого не читала, все ток про Б., детей и т.п. и интернет :pardon: А иногда еще пару строчек фантастики и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, оо, ну ты свой человек! я Маркеса тоже люблю, а Хэмингуэй вообще не пошел( а из фантастики что? меня брат на Стругацких подсадил, еще Лема очень люблю!

вот и я деградирую, не читала неск месяцев, но сейчас взялась, книги помогают отвлечься и окунутся немного в другой мир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы тоже соску не меняем на бутылке пока еще :)

-Хельга-, чаек купи по возрасту ромашковый или еще с какой травкой, может понравиться он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ДобраяАфиша, Эврика, спасибо

Мы седня вообще ранние пташки, в 10 гулять пошли =)) у нас парад на площади был, выпускной курсантов училища связи. так красиво всё, празднично, и пробка от шампанского на меня упала с неба =)))

на счёт бутылочки, очень странно что у нас она воняет.. над другую купить.

На счёт виньетки, я могу этим заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жутко гостеприимные, как я посмотрю...

Теперь ни сколько не жалею, что с апрельчатами общалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! Сто лет не писала здесь! Мы с дочей сейчас у моих родителей в Брянской области. Красота! На всем готовом, ем 5 раз в день, молоко так и прет! Начала немного сцеживать перед кормлением, а то доча иногда прям захлебывается и нервничать начинает.

reflexia, с датой тебя и Женю! Кто-то еще есть сегодня именинник? Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой только давайте без разборок )))) мы гостеприимные,просто у всех детки, все заняты, кто-то "парочками" общается.. все когда-то вливались в коллектив. и мои первые посты проигнорировали, не потому что плохие, а потому что у каждого есть , что самому спросить. не надо так близко к сердцу принимать. :giverose:

а то у нас народ гостеприимный, но вспыльчивый, бывали инценденты коллективных выяснения а-ля "быть ли прикорму" :grin:

 

а у меня инета не было, так скучала без вас ))

заканчиваем сегодня массаж. после 1 раза начал головой ворочать, после 6-го на докти опирается, а после8 перевернулся с животика-урааа!!

а на след. недели врачи и прививки. будем делать полиомиелит и гепатит. а акдс (импортную) перенесем на след. месяц.

а еще мы кровь сдавали, купила я ему ручку-прокалыватель, вначале себе все пальцы исколола проверить глубину нужную. а потом ришли, а мне говорят-а мы не умеем. или колите сами или нашими совдеповскими. и колола я ребенышу руку сама. а он взял и в кулак сжал, потом цедили в 6 рук с медсестрой и доктором, поревели для проформы, а потом еще и глазеть начали по сторонам. из чего сделала вывод-не больно ему было. но место уколо видно (((.

 

а спим мы вместе и газики нас мучают сильно и ниче по дому не делаю-это так, плач в жилетку, а еще круг не любим, и муж мало помогает, и собесе сегодня не получила ничего и ващееее )))))) пойду я на болото, наемся жабонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, спасибочки =) у нас ещё у Maxilla у дочи три месяца сегодня, но она редко стала появляться здесь. А так, больше не вспомню у кого сегодня юбилейчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, не ответила, не потому что не хотела, просто нечего ответить....мы полностью на ГВ))))

а так - добро пожаловать :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, сочувствую насчет газиков, терпи. Я со старшим тоже терпела до полугоду, пройдут :giverose:

 

ya_feya, вот мне например вам нечего посоветовать, поскольку мы исключительно на ГВ, и с первым тоже были на ГВ всегда, из бутылки ребенок ни разу ничего не попробовал. Так что без обид :)

 

Сапфира, ну ответили тебе уже. Вечером загляну на минибанду, уж больно инет тормозной, второй раз пост пишу, может в этот раз пройдет. На ожидание ушло полчаса.

 

Эврика, смотрела на минибанде сыночка твоего, Тимоня - вылитый папа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и я нашла третьего врача, который предлагает полиомилит отдельно делать :D что в пентаксиме гемофильная инф-ция и ее лучше после года сделать

ya_feya, зря обижаешься что на твой вопрос не получила в первую секунду 1001 ответ, практическм все, кто пишет последние 2 страницы на гв. Мы тоже сосок и бутылок не видели и не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот ваши газики, бедняжки :( быстрее бы прошли..

-котёнок-, а мне Тимоня вылитая Эврика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, мы едим по 210-240 мл молока и смеси,я чередую, кормление - молоко мое, кормление -смесь..утром 2 раза подряд мое молоко, вечером сцежусь на раннеутреннее кормление, а потом после умывания опять свое молочко тока из сиси.. а потом чередую..до вечера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Koza Dereza, нам вчера сделали полиомиелит - имовакс.

а от акдс дали медотвод.

насчет пантогама я наверное буду давать. но еще решила не окончательно. еслиб у нас только ручки-ножки потели то недавала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_feya, что же за день такой-все седня вспыльчивые,аж жуть :grin:

мы тоже полностью на ГВ,а так чем можем поможем :pardon:

Девченки,я зарегистрировалась на минибанде,а что там интересного можно сделать???

Я там Kelta :grin: найдите меня,а то я вообще там не разбираюсь :scratch:

reflexia, о! пробка от шампанского-эт к счастью-желание загадала :grin: :grin:

насчет виньетки-фотку куда высылать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...