Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, да, они только самые грамотные и праивльно воспитывают :spiteful: у нас тоже очень много споров и ссор, устала уже от этого(

Margon, здорово! я и дома ему включаю Железнову, делаем другие упражнение, не такие как в саду. У нас в саду тоже будет новогодний утренник, только нас не будет на нем...

мои планы на НГ вы знаете, будем под пальмами, надеемся, что с кем-нибудь там познакомимся , чтобы отметить тусовкой, или еще в планах, что друзья приедут к нам туда, но еще не точно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Новый год пока ничего не планируем, и Стасу сказано, что подарок на НГ ему будет от деда мороза один - лыжи. Ну чтоб настроился. А то у них физ-ра на лыжах пойдет, а у нас еще ничего не куплено, а это, блин, так дорого: лыжи и ботинки :banghead: А Лиле я еще не придумала, что подарить. И подарок моему адресату еще не посылала, кстати, тоже.

 

Эврика, в саду к таким малюськам на утренник не пускают, чтоб все спокойно прошло. Пускать будут, когда они пойдут во 2-ю младшую, это еще через 2 года только. А то детки сразу к мамам все поползут, и не получится организованного представления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у нас будет свой отдельный утренник. в группе ГКП, мы ж с ними в группе сейчас находимся и нормально все делают...... :pardon:

 

девочки кто вяжет, я нашла платье, которое очень хочу связать!!! Помогите разобраться со схемой....я никогда по схемам не вязала(

 

Размер: 36/38

Вам потребуется:550 г тёмно-синей пряжи Mondial SOLARE (100% хлопок, 90 м/50 г О по 30 г белой, голубой и синей пряжи Mondia SPLENDID (100% хлопок Мако, 100 м/100 г, спицы № 4 и № 7

Основной узор: число петель кратно 4.

1-2-й р.: лиц. п.

3-й р.: попеременно 1 лиц., 1 накид.

4-й р.: лиц. п., накиды сбросить.

5-й, 7-й, 9-й, 11 -й, 13-й, 15-й, 17-й р.: изн. п.

6-й, 10-й, 14-й, 18-й р.: провязать 3 п. вместе изн. скреш., из 1 п. вывязать 3 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц.). 8-й, 12-й, 16-й р.: из 1 п. вывязать 3 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн. скрещ.

Повторять с 1 -го по 18-й р.

 

Последовательность чередования цветов:

* 1 р. тёмно-синей,

2 р. белой,

16 р. тёмно-синей,

2 р. голубой,

16 р. тёмно-синей,

2 р. синей,

15 р тёмно-синей пряжей, повторять от*

 

Плотность вязания, основной узор: 16 п. X 18 р. - 10 X 10 см.

 

Спинка: на спицы № 4 итальянским набором тёмно-синей пряжей набрать 120 п., перейти на спицы № 7, связать 2 р. лицевой гладью, затем вязать основным узором.

Через 13 см (= 22 р.) от начала вязания равномерно убавить 56 п. (= 64 п.).

Через 25 см (= 42 р.) от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 6-м р. 3 х 1 п. (= 58 п).

Через 42 см (= 72 р.) от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 х 1 п. (= 62 п.).

Через 52 см (- 94 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 1 х 1 п. (= 50 п.).

Через 17 см (= 30 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. Через 70 см (= 128 р.) от начала вязания оставшиеся 12 п. закрыть.

 

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 см 10 р.) от начала проймы закрыть средние 10 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п.

 

Рукава: на спицы № 4 итальянским набором тёмно-синей пряжей набрать 82 п., перейти на спицы № 7 и вязать основным узором, при этом начать с 15-го р. раппорта и 5 р. синей, 2 р. голубой пряжей.

Через 5 см (= 8 р.) от начала вязания убавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 14 х 1 п. (= 54 п.), затем прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 2 х 1 п. (в 58 п.). Через 50 см (= 80 р.) от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 12 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 65 см (= 110 р.) от начала вязания оставшиеся 14 л. закрыть.

 

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов

 

вот оно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Дашуль, держись, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@!

Margon, планы на нг 2х направлений - либо с друзьями где-то, еще никто никак определится не может куда, либо с моими родителями в составе сестры и ее МЧ, - они будут в усадьбе 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,я вяжу,но схем не понимаю никаких.да и не вязала уже стр лет.

 

Какие у вас линейки классные!!!!

 

Алоцвет, не поняла,то есть малые в группе на утреннике,а родителей не пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила платье себе искала на нг, ничего не присмотрела, Тёмке начала подарки набирать потихоньку, купила парковку 3х этажную с 6 машинками, а то Ксюша соблазняет и соблазняет ей :D , декора всякого на полочки новогоднего..теперь размышляю какие на елку украшения покупать, какие цвета..

посмотрела, что год черного водяного дракона - стало печально :D муж прикалывается, говорит готичная елка выйдет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так и есть, родителей не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши люди в булочную на такси не ездят)))))

Каждый год новые игрухи на елку покупать. :D

 

 

 

Алоцвет,по мне так бред ,блин.

Не видеть такие интереснейшие моменты в жизни чада,не сфоткать.ну нафиг.я б себе локти грызла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, держись. Умеют близкие люди поддержать в нервный момент...

 

Ничего себе, еще не все определились с организованным отдыхом на НГ, мест же уже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за кулачки и понимание.

 

Эврика, а вы чего спорите? Что конкретно в схеме не понятно, попробуем разобраться, я, правда, 100 лет тоже не вязала.

Что там? С чего начать? Покупаешь пряжу, которая написана. Размер 36/38 тебе подходит? Дальше набираешь петли, сколько там написано, все в принципе понятно написано-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, каких мест?

Мы всегда дома новый год празднуем, у себя или у кого-то. По-другому я не люблю.

На лыжи только если,но мы уде решили,что не едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мы спорим по любому поводу, муж постоянно Тиме что-то запрешщает, на каждое Тимино движение муж ой не надо, ой нельзя, меня это выводит..... как ребенку развиваться, елси ему ничего нельзя :(

про схему - я елси честно не знаю таких размеров :blush: у меня 46-48

на счет пряжи все понятно, а дальше не пойму, основной узор, потом спинка, что знаичт основной узор? и вот написано 1 р, 2р, это прям так и вязать по рядам? то есть 1 ряд вяжу лицевые петли, потом 2 ряд...короче начинать со спинки, и для чего написано оснвной узор? Короче, купила я спицы и пряжу, дальше что?)))

alozwet, Алевтин, может ты меня непраивльно поняла, нас не будет , в смысле нас с Тимой, мы ж уедем.А так воспитатели уже с нами обсуждали праздник, и родители будут и детишки, все из ГКП....никто не говорил, тчо родителей не пустят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, так и вязать ряды, ка написано. Ты прочитала про спинку? Там написано, "связать 2 р. лицевой гладью, затем вязать основным узором", вот для этого и схема основного узора. Ну и чередование цветов там, ряд такой, два таких, шестнадцать синих...

Платье чье? Выясни сначала, что за размер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Margon, мне кажется все зависит от программы и насколько она расчитана именно на определенный возраст деток..

jumary-baby, если ты мне про места, все может быть..

но у нас есть варианты запасные - родители или дома - я муж и Тёма..я в любом случае буду готовить стол , так как 1го мы обязательно вечером сидим нашей малеьнкой семьей и отмечаем дальше )

Эврика, с линейками суперскими! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,то Маша Карине писала про места.я думала всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Милые! Всегда Вас читаю, но очень мало времени чтобы что-то написать. Просмотрела несколько страниц, у многих дерпесняк. Девушки! Не впадайте в депрессию, детки все чувствуют! Мы не имеем права депрессировать и жалеть себя сейчас! Мы должны быть счастливы, только тогда наши детки тоже будут счастливы!!! Вы знаете, муж от меня ушел за 2 недели до родов к другой, которая моложе меня на 10 лет, избив и сказав что 13 лет прожитых вместе это ошибка, что он наконец-то полюбил и от меня никогда не хотел детей. Я живу с бабушкой, ей 86 лет. Нашла работу надомную, шью кукол (как вся надомная работа денег приносит не так много). Время на работу есть только ночью, т.к. днем все время уходит на сынулю. Сплю чуть-чуть. На даче навыращивала все что смогла, назаготовила грибов и ягод. Благо мы мяса не едим, денег на еду уходит не так много :-) И Вы знаете, я Счастлива! :-) Каждый раз когда Святик засыпает обняв меня после сиси, или просто подходит и обнимает, когда он помогает готовить, пылесосить или копать грядку :-) Это такое счастье которое затмевает все невзгоды и трудности! Желаю быть Вам счастливыми ни смотря ни на что! И тогда и детки Ваши будут счастливы!!! И им не страшна будет ни лишняя шоколадка, ни вирусняк и ничего-ничего!!! :-) Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Френдс,не знала ,что у тебя такая ситуация.очень жаль ,терпения тебе,очень верю,что женское счастья тебе улыбнется.

 

Но я если честно не поняла где кто в депрессии? Мы все счастливы,каждая просто делилась трудными момегтами,а они понятно у каждого свои,но несчастливых и хронически депрессирующих я в нашей теме не знаю.плохое настроение и трудности это нормальное дело и с каждым случается

 

 

Как-то мне немного странно,что тебя именно это подтолкнуло к о-писаться в теме,а не скажем комменты к фоткам,или отношение к какому-то вопросу дискуссии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, спасибо Даш ! Попробую! Платье из инета!

Kаринчик, Спасибо и тебя с линечкой!

frends, ужас какой ((((( избил, ушел...ты же была Б, как он мог?как вообще такое возможно?(((( ты сильная! И от всей души вам с сынулькой желаю счастья и всего самого наилучшего!!!! :friends: почему раньше не писала, мы бы всем форумом могли бы хоть чем-то помочь, одеждой, средствами , еще чем-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Френдс,как же вы живите? На какие деньги?ведь от кукол много не поимеешь,муж хоть алименты платит?

Есть же такие подонки,жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, ты молодец, сильная! :giverose: Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

frends, ужасная ситуация, не знала, мне казалось, ты вроде писала после родов немного тут.. очень надеюсь, что ты встретишь достойного мужчину :friends: Наши дети - наше счастье, будучи мамой, я счастлива как никогда в жизни, несмотря на текущие трудности и проблемы.

 

Gebija, Дашуль, очень переживаю за твою фигню, дай Бог все будет хорошо и муж сможет помочь, если что, вота @@@@@@@ :giverose: :giverose: :giverose:

 

jumary-baby, да ты у нас звездная тусовщица :good:

а я так, со звездами только через вторые руки знакома )))

если не считать, что рядом проходила-проезжала или выступления )))

 

alozwet, Алевтин, тяжелая ситуация с сынулей, мы, мамы, всегда верим своим детям, у любого конфликта всегда 2 т.зр.

Ваш дедушка не зря на пенсию ушел, вот всегда свыше кто-то помогает :)

 

Натура, со свадебкой, жаль, что не очень, но ведь все равно туса ))

ждем фоток :good:

 

ТаняКуп, Танюш, а у тебя самой нет масла для волос на кончики, я бы Витюше после мытья и вытирания, немного на концы нанесла и расчесала, я себе так делаю, у Наты сваливаются тоже, но стараюсь быстрее расчесывать.

ЖЕНИХ наш - зе БЭСТ :good: А кума как художник - ваще :good: :giverose:

Тоже такую фоту с Натой хочу :blush: а потом сфотошопим картинку ))

 

ой, про пятна пишете - а как отстирать не сегодняшние, а те, что уже в стиралке были и не отстирались, есть неск-ко вещичек, что реанимировать хотелось бы..

 

А у нас ДМ моск. открылся, я сегодня там купила наконец ограничитель для кровати марки TOMY, был гол. и роз, пришлось роз. брать, через 2 года голубой купим, если понравится, там акция после открытия почти месяц 10% скидки,так что выгадала надеюсь.

Блин, накупила Нате колготок 80-86 размер, но опять большие.. никак в размер не попаду, пред. размер еле-еле ,эти велики :doh:

а еще новому пупсу бодик голубенький 56 разм. :man_in_love: , не все ж за сестрой таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) У нас все есть, спасибо Вам большое. Margon Подтолкнуло накопившееся общее ощущение, что многие устали :-) Вот просто решила поддержать ну и поделиться или заразить радостью :-) А жить можно и на маленькие деньги, с одежкой и обувкой нам помогают, кроватки коляски и т.д. тоже нам отдали просто так люди добрые :-) Так-что денег нам хватает, т.к. питаемся практически всем своим, ну кроме круп и орехов :-)

Кстати, всем советую (если нет аллергии), я в магазине случайно обнаружила жмых кедровых орехов (это то, что от них остается после отжима масла) Стоит он раза в 3 дешевле орехов и не такой маслянный. Столовая ложка жмыха орехов, добавленная в кашу во время варки, делает ее просто объедением и очень полезным продуктом :wave: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Френдс,а родители у тебя есть,мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

 

Gebija, ой, ТТТ, пусть все ок будет! Если чучуть коричневого - светлого или розоватого или оранжевого, то совсем чучуть, то скорей всего как у меня было - шейка кровит...а если просто выделения чуть темнее обычного, то не переживай! мне кажется тебе дюф выпишут и успокоят :giverose:

 

у меня выделения после свечки от молочницы часто странного цвета, но не сказать что кровянистый цвет, но пугает, но эта свечка очень царапает там все, она просто как большая таблетка :glare:

и у меня ровно на твоем сроке 6 недель и 2 дня обе Б кровило, боюсь сама в этот раз...но в этот раз уже намного сильнее и дольше кровило как ни в одну из 2 Б...

 

frends, муж твой, не буду тут плохие слова писать, но мы все поняли, что нехороший человек..а ты молодец! Сильная! Счастья вам с сыном! А тебе особенно женского счастья :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я сегодня сдам Ярика бабушке на пару часов а сама буду дома шить чехол на сумку кошачью....с Яриком это делать невозможно: лезет к машике...хватает нитки...иголки....жмет на педаль :Crazy: а пока спит тоже шить не могу - машина громкая ...да и пока он спит я обычно еду готовлю... вообще такой хулиган! только отвернусь он уже что-то шкодит...я с ним 4 картофелины на суп 20 минут могу чистить :spiteful: :lol: у Ярика новый прикол: берет телефонную трубку... нажимает на кнопку говорит при этом "шесь шесь шесь" (666...это он дьявола что ли набирает :lol: ) потом трубку к уху и кричит "аля...аля" :lol: а еще в эти выходные появился новый мульт-фаворит: Шрек 1...остальные части не нра...только самый первый :lol: а из смешариков смотрит только "азбуку здоровья"... все остальное сразу требует выключить.... Маша с Медведем впали в немилость :lol: как только музыку слышит сразу кричит " мамаааа" и брови угрожающе хмурит :lol: а еще Рома вчера сел смотреть "Элвин и бурундуки" Ярик играл... услышал пение этих грызунов и прискакал и ну ржать...так ему эти бурундуки понравились :lol: так весь фильм и бегал...убежит...как бурундуки поют прибегает и ржет :lol: такой смешной! даже наш "суровый" измотанный работой папа сидел вчера в кресле и наблюдая за его эскападами тихонько хихикал

 

alozwet, вот же беда с продленкой то....@@@@@@@@@@@@@ надеюсь все наладится

 

Эврика, Юль платье красивое! но в спицах я не мастак, не помогу.... я все больше крючком...крючком...

 

у нас то ж к маленьким не пускали на утренник а то дети все сразу хнычут и по мамам :grin: первый утренник с родителями был когда Роме уже 3,5 получается было

 

а у нас в этом году на НГ пока никаких планов может к сестре двинем на "фазенду" если они не уедут к родне ее мужа тогда там будет куча народу елка на улице горка залита баня с бассейном и танцы до утра :D ... если уедут то дома наверно посидим, может родители приедут-придут... я заказала батарею салютов из 25 залпов :lol: постреляем :lol: на НГ ничего особенного дарить не будем ибо с финансами туго, так купила или заказала в СП много мелочевки: большой кольцеброс (там можно кольца кидать и еще 2 корзины мячи кидать), Роме головоломку... игру морской бой...Ярику рамки вкладыши и 2 конфетных подарка: Роме шляпу фокусника с набором фокусника, а Ярику шапку-дракона (конфеты в шляпах ...если вытряхнуть их то шляпы на голову одевать можно)...ну если только папе квартальную премию подвалят тогда еще что0нить прикупим

 

подарок адресату я то ж еще не отправляла, сегодня пойду получать, что заказывала, по мелочевке докуплю и буду готовить коробку) к тому же до моего адресата посылки не долго ходят))) хочу подгадать поближе к НГ :grin:

 

Юля, Карина линейки :good:

 

Gebija, Дашко держись! мужики блин!

 

Эврика, ой Юльк чо по схеме скажу...тебе 36/38 размер мал будет у тебя 40/42...пряжи надо больше и петель больше...то только на сколько не могу сказать

 

frends, что хочу сказать.... ты большая молодец! :friends: надеюсь у вас со Святиком все будет отлично! :giverose: и действительно...пусть нам самим не легко, но если нужна помощь ты не молчи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...