Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, я и на сайте новенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШ, с новыми словами

 

nastik, спасибо, Карине спасибо :)

 

деть спер кашаладки кусочек и стои еще просит. обиделась

Ссылки скрыты.

 

а эт просто мой глазастик :D

 

а тут нервным не смотреть :lol: дите блинчики кушало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, как Лиза повзрослела!

 

а я вчера так переживала, что не тошнит, куда мои признаки Б делись :D а сегодня с утра уже аппетита нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какой глазастик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, расскажи о себе, о малышке :)

Margon, Лиза супер-пупер как всегда :giverose: , мужу показала, блинчики его впечатлили :D грю, видишь, ребенку разрешают так кушать, он такой, после 50шт валерьянки, я тоже дам добро :rotfl:

 

Девочки, вот в раздумьях, в среду (для кого-то уже завтра) у меня аэробика, достаточно активная, +на мячах +прес..у меня будет 8дпо..

идти или не идти? Повлиять может мой спорт или нет на что-то..

в воскресенье была у врача, все показатели благоприятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :giverose:

 

а вы артема еще кормите сами? валерьянка :D

меня будет 8дпо..

идти или не идти?

идти,конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну когда его приемы пищи основные, то кормим, когда мы кушаем и он с нами за стол садится за компанию перекусить - тогда сам и у бабушек с дедушками сам :)

одним словом мы знаем, что он может, но удобней самому покормить - и быстрее и чище, но думаю это все временно, скоро не будет "даваться", так как уже садится, самостоятельно берет ложку/вилку перед этим в ящике и начинает иногда руку мою или мужа отталкивать при кормлении, мол сам он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лиза бы уже не дала.но она видимо и привыкла.она просто практически никогда не ест сама, одна то есть.только мы все вместе.поэтому каждый сам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы артема еще кормите сами? валерьянка :D

Я пока каши, супы кормлю, а то не доносит. Да и то, что не выливается съест 3 ложки и типа наелся, докармливаю. Мой вообще к еде равнодушен как-то. Надо как Таня, наверное, на хлеб и воду...

Мммм, фотки, хочу блинов умираю. С чем там у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, иди, но чуть-чуть побережнее будь.

 

Мы тоже пока сами не едим, интерес с ложки 3й теряется у него.

 

Санки буду брать совковые на плоских пролозьях одноуровневые со съемной задней ручкой. Типа морозко.

 

Ой, обожаю Лизуна!!!!!!

 

Ура, у нас с нашей невестой есть уже общие слова! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим сами все-если есть нормально-от и до, суп только последние пару ложек могу наклонить тарелку, кашу сам подъедает, гарниры тоже.

но стоило мне это полугода убитой кухни-не кормила и все, ел руками, из тарелки сбе в рот выливал, вобще как Лиза блины ест мы ели все по 5 раз на день кормили обои, кошку на полу, играли в мячики кашей-долетит в маму или нет...))) зато теперь проблем нет

Алин, Лизуня такая лапа))

ну вот насть, я просто разрываюсь, что-то сразу в Россию шлют, но может быть невыгодно за маленький вес каждой посылки платить, 10-15% фиг с ними, у нас даже по 5% берут, но вот кодами не делятся, а они иногда дают ощутимую прибыль. вобщем запуталась я вся, а шопхелп читать некогда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим сами все-если есть нормально-от и до, суп только последние пару ложек могу наклонить тарелку, кашу сам подъедает, гарниры тоже.

но стоило мне это полугода убитой кухни-не кормила и все, ел руками, из тарелки сбе в рот выливал, вобще как Лиза блины ест мы ели все по 5 раз на день кормили обои, кошку на полу, играли в мячики кашей-долетит в маму или нет...))) зато теперь проблем нет

Слушай, ну в который раз убеждаюсь, что ты просто героическая женщина! Мой не будет руками, из тарелки, правда, останется голодный, а потом я буду вешаться от его ора и капризов. Твой тоже орал, но ты все равно не кормила? Или он сразу руками ел? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброе утро. У меня два последних дня были ужасные: сначала заболело немного горло..но я продолжала прибираться, делать воскресные дела. Накупалась в душе...иииии.....всю ночь и весь понедельник я кашляла сухим кашлем таааккккк...что думала на тот свет отправлюсь. Вечером муж принёс мне лекарство Коделак (в аптеке на него косились и не хотели сначала продавать,т.к. его покупают нарики по 10 пачек и что то из него делают наркотическое). Мне полегчало и я проспала всю ночь до 9 утра. Мои зайки дали мне выспаться. Кашель есть, но уже заметно меньше. Жизнь сказкой показалась.

Утро тоже удалось. Мои зайки вдвоём позавтракали сами, умылись, а я сидела пила кофе. Обычно Тёмка завтракает позже, Майя капризничает, а тут прямо идеальный завтрак. Как же хочется, чтобы так было всегда.

Margon, Лиза взросленькая такая красотка. Глаза красивые :good: :good: :good: Фотка с блинами супер!!! Моя так блинчики со сгущенкой лопала) - тоже не для слабонервных.

Майя умеет есть сама, но зачастую я её докармливаю или сама кормлю, когда времени нет. Мы тоже "биба" говорим на рыбу) Еще я Майю спрашиваю: " Как тебя завут?" Она отвечает так гордо и протяжно: "Маааайййяяяяя" :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, бедная! Смотри, коделаком не увлекайся, насколько я знаю, кодеин просто купирует сокращательные движения при кашле, соответственно откашливания не происходит, а это необходимо. Лучше что-то мокрото-разжижающее имхо.

Майя молодец!!!!

 

kuptan, я решила подождать когда сам дозреет до едальни саостоятельной. Но у тебя на это времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поели типа - сам съел 3 ложки каши и все, даже от докорма отказался. Хотя пока каша остывала, истерил, есть хотел. Только вышли из-за стола, опять орет АМ, АМ. :doh: И че, опять его сажать, или пусть ноет до обеда? :glare: Фиг его знает. Хотя, конечно, с танцами кормить надоело, но иначе это мутота на весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я знаю..его 3 раза в день и дня 3 только можно. Но у меня выхода нет другого. я и так до вчерашнего вечера и амбробене пробовала и бронхолитин...не помогало. Травы пила. А кашель такой, что аж до рвоты и задыхалась. У меня всегда так...если чуть горло запущу то спускается всё в бронхи. Я за ту ночь спала 2 часа, а так в компе сидела и кашляла. :bye: и потом весь день не могла поспать. Как только ложилась - кашель приступами.

Gebija, я б до обеда его оставила без еды. Ну или через час перекус типа яблока или бананчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, в каком магазине :D

тут дело ни в керри или рейме,в моделях. разные модели по-разному большемерят или идут размерв размер. поэтмому тут стоит говорить о конкретных моделях,а не о марке комбеза

Наверное, мне почему то казалось, что разница только между слитниками и раздельниками :) ну да неважно.

Лиза как всегда обаяшка :D

 

Люба, я тебе там подробно написала, как по инструкции я не делаю. Я по разному пробовала, нифига. При стирке не добавляю ничего, иначе разориться можно на нем :grin: , только чисто на пятна

 

Маш, у меня Тим уже давно ест сам, и такого кошмара как у Тани с кухней не было. Просто в один прекрасный момент стал есть сам, единственное суп я ему помогаю, он ест и ложку доносит но таааак долго это будет, уже все холодное станет. А вообще еще лучше ест вилкой, у нас есть такая десертная что ли, он сам ест ею все что можно и фрукты очень удобно. И все съел и руки чистые и моська :)

Мы тоже мало говорим :(

 

Даш, чего тебе назначили? Или может ты писала, но чет я упустила видимо. У меня есть утрик, упаковка без 6-ти штучек, срок до января 2012 года. Может заберешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ой-ой :( поправляйся..

Gebija, я бы покормила сама :pardon: оставлять ре голодным, только из-за того что он сам не хочет ложкой кушать - не дело, имхо

мне кажется, рано или поздно он откажется от кормлений, и начнет сам кушать, просто видно вам еще не вермя..

вот Дайва, тому пример

 

Спасибо за ответы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Маргон Лизун классная :good: фи... мы не слабонервные у нас и похуже после самостоятельное еды бывает :lol:

 

Ярик сам хорошо ест макароны и сосиски и яичницу с гренками и пироги или пирожки :lol: кашей кидается....супом норовит умыться... поэтому что ест сам то сам...а кашу и особенно суп кормлю сама... мне просто лень потом отмывать ребенка и кухню и стул и стены :lol:

 

Пчёлкина выздоравливай!

 

а у нас новое слово "сесяс" - сейчас :lol: на мой вопрос кушать пойдем .... ре 2 день отвечает "сесяс" и идет на кухню :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у моей подруги сын в 1.3 начал истерить (тот самый, что гулять не любит), она только через 3 дня поняла, что он требует отдать ему ложку. С тех пор только сам. А я всё жду. :)))

Сегодня зато отказался от творога, отодвигал со словами "всё-всё-всё". Я говорю: а как же так? Я же его специально для тебя намешала! Он подумал и говорит: "кака, кака", типа кашку давай. Съел!

Мы говорим слов 50 наверное, за последние 2-3 недели появилось штук 10 новых. Сегодня вот наконец "зай" говорит, а то в поезде одном уже всех седоков может назвать, кроме зайца.

Пчёлкина, может тупо мукалтин? У меня после любой простуды потом кашель 1,5-3 месяца, ненавижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина,

Пчёлкина, бедная! Смотри, коделаком не увлекайся, насколько я знаю, кодеин просто купирует сокращательные движения при кашле, соответственно откашливания не происходит, а это необходимо. Лучше что-то мокрото-разжижающее имхо.
да да,его при влажном кашле нельзя.только при сухом.

 

Делюсь самым крутым народным средством от назойливого кашля,сухого,влажного,без разницы...Кипятите воду,завариваете чай и туда столовую ложку масла подсолнечного ,лучше нерафинированного(но мерзко пить такое :bad: правда) и выпить прям горячее.Кашель отстанет)))

 

Дана у меня nnn нормально ест сама ложкой 70-85% порции(каши,супы густые),а если это рыба,рыба в омлете,пельмени-все 100%,правда руками уже,как свинья :Crazy: .каши-супы,когда уже руками лезть в тарелку начинает,с ложки опрокидывать на себя-тогда докармливаю сама уже...а бабуля только сама кормит,её нервы не выдерживают зрелища...хотя мне кажется она нормально ест.

 

кто-то ещё насчёт НГ интересовался...как не определились ещё...я тоже НГ только дома всегда встречать люблю в семейном кругу :)

 

jumary-baby,

Мы говорим слов 50 наверное,
а мы 4-е :Crazy: но хоть что-то уже,а не одно мычание

 

Дана в ответ на мой замечания-ругания начала меня дубасить...вчера я её наказала за это и заставила сидеть на диване 5 минут.Рёвууу было :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, вчера гуляли на площадке, мальчик 2.3 говорит 4 слова: мама, папа, трактор, кран. При мне что-то активно мычал и тыкал в сторону. Не парьтесь, еще рано переживать!!! И потом мы же не мужчины, которым надо "поговорить", а так не интересно. :grin: Хотя конечно тоже так хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ой-ой :( поправляйся..

Gebija, я бы покормила сама :pardon: оставлять ре голодным, только из-за того что он сам не хочет ложкой кушать - не дело, имхо

Так он отказался от докорма, вылезать стал и моську воротить. :pardon: До обеда пусть ходит, нефига.

 

Даш, чего тебе назначили? Или может ты писала, но чет я упустила видимо. У меня есть утрик, упаковка без 6-ти штучек, срок до января 2012 года. Может заберешь?

Да я б забрала, только как? Я ж в Мск не езжу, а муж в мандировке. :pardon: Ты где территориально-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jumary-baby, :friends:

kuptan, вот я именно на посреднике и остановилась, т.к. все изучить нет времени да и с посредником мне нравится, т. к. и по размерам консультирует и по качеству и где что найти,и за доставку по штатам платить не нужно т.к. всегда на беспланную набирается общая сумма, где есть бесплатная естественно.

 

Ксю у меня тоже сама есть отказыватся, хотя умеет, может под настроение взять и поесть сама, но это только если еда любимая и мы все вместе за столом.

 

Девочки а мы научились ловить шар воздушный, мяч совсем не получается, а воздушный шар медленно летит и как раз то что нужно.

 

Пчёлкина, выздоровления!

Сапфира, классно про "сесяс"!

NeoNatura, записала рецепт от кашля, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш меня как-то не напрягало это.(меня напрягало потом срач его убирать). т.е. он кормить себя не давал, ложки выхватывал сам с года,психовал, что он сам. съест ложку потом руками ест, швыряет все.. т.е. если сам не ест, я его тем более не накормлю. голодным не ходил-банан, творожок, на ранних этапах-смесь, сильно не проголодаешься.

просто потом были спады,что отказывается есть совсем. но тут тоже , что корми, что не корми, ответ один- не хачу! ну не хочешь суп, ходи голодным! у меня 3 мужика на шее+ 1 в пузе, тут всех не уговоришь)))я не ресторан.. да и вообще считаю, что мужиков надо по строже воспитывать, вреда от этого не будет. не запреты, шлепки, а именно такие принципиальные моменты-не хочешь, не ешь. орешь на прогулке-сиди дома, не сделал уроки, не получишь компьютера... и т.п. я с пасынком просто результат вижу, что с ним на равных, что его мнение с 3 лет спрашивают, что он сам решает, что он будет делать... ага сейчас 10 и родители вешаются, и на меня вешают((( спасибо, еще 2-их таких же оболтусов мне не надо.

 

у вас какое-то не оч правильное мнение обо мне сложилось... все мои знакомые уверены, что я слишком много позволяюребенку, что нет запретов и вообще мамаша-пофигистка такая.. т.е. я же не спц-но оставляю его голодным. я ему еду предлагаю, он не хочет, я просто не устраиваю песен и плясок и печенье не даю. а суп каждый час предлагаю.. ну не хочешь-не ешь! я не запрещаю не хотеть))

и цели научить его ложкой во чтобы то ни стало тоже не было, наоборот дала ребнку полную свободу дейтвий-хочешь ложкой, хочешь руками, хочешь швыряй еду, вобще чемго хочешь, то и делай, учись сам.и уж тем более не стремлюсь его научить во что бы то не стало чему-то к рождению второго. да, самопроизвол в еде. да, ходили голышом и часто на горшок предлагала, но это все не напряжно, в форме игры.. ну описался, поменяла штаники и дальше. в мокрых штанах часами не ходил, по попе за горшок не получал, к горшку не привязывала. т.е. я за естественное воспитание как-то. чем бльше даешь ре свободы, тем быстрее учится. другой вопрос , что маме сложно-кухню 5 раз отмывать за день, штанов 20 штук в день менять описанных. но тут каждый по себе выбирает. мне это менее сложно, чем потом учить его, когда ему будет 2 года, а у меня малой на руках

вот ре только подошел, суп попросил, а раньше бы попросил конфетку или банан..)))

 

вернулась от гини, забрала родовой, обменку, сказала, что может в декабре рожу... добрая женщина. надо вот как-то теперь в Москву ехать,все это оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...