Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, тебя тоже тошнит?

меня сегодня почти весь день, раза 3 в туалете была, думала все уже, но до рвоты не дошло...

 

я своему если что через минут 20-30 предлагаю ту же самую кашу, причем уже холодную, ну сам виноват что уже остыла - не хочет, ничего не даю до обеда...иногда доедает, потом еще моим бутером утренним доедается и печеньем сразу после этого почти

 

а мы хорошо умеем есть сами....когда хотим :D в садике, видимо, не кормят, потому что ест сам хорошо, но утром ни за что за ложку не возьмется, он слишком соскучился по игрушкам и будет сидеть играть, максимум 2 ложки сам съест, а на остальное только рот открывает...у нас детская вилка и ложка с 2 лет tommee tippee, они впринципе почти как обычные маленькие, но ручка у них пластиковая и не плоская, а круглая, ему ими очень нравится кушать...супов мы чего-то почти не едим, очень редко и мне готовить всем по отдельности просто в лом, потому что от супа он пока что всегда отказывался, прямо ну ни за что не соглашался его есть, ни ложечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ребенка обедом еще накормить до сна, он сзади меня на кровати босоножками занимался, снимал-одевал, оборачиваюсь сейчас - он спит сидя. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, понятно. Кстати мы в сентябре убрали все пререкусы и есть стал идеально.

Ой смешно, сын сегодня первый раз набрался сил и смог сам открыть холодильник, достали оттуда котлету, хотел начать есть, я говорю: погоди, надо погреть. Он взял тарелку с котлетой, открыл микроволновку, еле-еле водрузил туда тарелку, захлопнул микрушку и говорит: всё!

 

Дашка, :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо за рецепт. У меня самый настоящий сухой кашель. ТОлько Коделак его притупил ..хотя один хер кашляю. Майя уже под мой кашель спит как сурок - не реагирует. Пытаюсь Маюныча научить говорить, сколько ей годиков)) Она повторяет мой вопрос :" Сиколько годьков?")))) Я ей говорю:" Тебе 1 годик". Она:" Один..годик") Показывает 1 палец на одной руке, потом один на другой) Ну ничего....научимся...я упёртая)

Девочки, а вы будете с детками делать поделки новогодние??? Это же так здорово и на память останется. Я сижу ищу, что реально мы с Майе можем сделать и с Тёмкой. Потом буду им показывать их творения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик"]Irysca, расскажи о себе, о малышке :)

 

А что рассказывать.. Меня зовут Ир а, Дочку Олеся. Живем в Москве.

Девочки как от соски ребенка отучить? ничего не помогает. ни прокалывания ни чем намазать, а если отрезать кусок плюет и требует другую целую. Стоматолог сказал надо срочно отучать, а у нас никак....

Моя тоже сама не ест. Пару ложек пробует. а потом теряет интерес и бросает ложку.

Спасибо всем кто ответил про санки. Тоже буду искать совковые. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, и у нас никак...я пока забила...он к ней даже днем просится, полежать, причем лежать может минут по 30, лишь бы с сосой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, нам стоматолог сказал что если не отучить будет неправильно прикус формироваться и зубы криво расти. вот так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, я в стоматологии работаю, мои говорят что ничего страшного, это всего лишь молочные зубы...а вот когда коренные полезут, тогда надо уже контролировать сразу как они лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у моей подруги сын в 1.3 начал истерить (тот самый, что гулять не любит), она только через 3 дня поняла, что он требует отдать ему ложку. С тех пор только сам. А я всё жду. :)))

Сегодня зато отказался от творога, отодвигал со словами "всё-всё-всё". Я говорю: а как же так? Я же его специально для тебя намешала! Он подумал и говорит: "кака, кака", типа кашку давай. Съел!

Мы говорим слов 50 наверное, за последние 2-3 недели появилось штук 10 новых. Сегодня вот наконец "зай" говорит, а то в поезде одном уже всех седоков может назвать, кроме зайца.

Пчёлкина, может тупо мукалтин? У меня после любой простуды потом кашель 1,5-3 месяца, ненавижу...

Машунь, знаешь, а я ведь абсолютно случайно открыла у него эту способность. Мы всегда ели двумя ложками, одной кормлю, другая у него в руках, месяцев с семи. А вот в мае он сидя за столом со всеми начал что то просить со стола общего, ну я и дала миску со сметаной, думала побалуется, я поесть успею :) , а он взял да начал есть сам, очень сосредоточенно и правильно, с тех пор стала творожок давать, ну а потом все остальное.

А вообще Каринчик права, всему свое время. У нас с едой как то проблем не возникало, хочет есть идет на кухню, ням-ням говорит. Если хочет творожок или фрукты открывает холодильник, достает чего хотел и идет на кухню. Печенья тоже знает где лежат, если хочет достает :)

А последнее время меня он меня забавляет когда все дома. Я готовлю завтрак, он ждет, когда на стол собрано, он бегом бежит к папе и кричит на всю квартиру ням-ням, поднимает его настойчиво, тапки сует, мол иди уже есть :lol: Даже если папа есть не хочет, ему приходится вставать :pardon:

 

Пчелкина, из народных средств, я за редьку с медом. Кажется это можно при любом кашле :)

 

Даш, озадачила, я в Медведково и с 3-го числа даже на улицу не выхожу. Не знаю как быть :confused: Давай, я тебе оставлю телефон, вдруг оказия случится какая. Супруг у меня работает здесь же, тоже никуда далеко не ездит. Можно почту попробовать, не знаю правда как одну коробочку отправлять и можно ли лекарства. Может из девочек кто чего посоветует :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, сесяс :lol:

nastik, с ловлей шара!

Irysca, просто выкини все соски и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, если не прокатывает что-то типа "давай отдадим собачке, она маленькая, ей нужнее" или "давай выкинем в форточку", то делай как Каринчик говорит - просто устрани желаемое. Мне в октябре удалось на 2 дня полностью изъять соску, но потом мы заболели и я её вернула. Как и с грудью поступала постепенно - сначала убрала её с глаз долой кроме времени отхода ко сну. У тебя вишенка соска или ортодонтическая? Лично я сосала до 2х с лишним, муж тоже. Ничего вроде. :)

 

сходили на площадку. вернее на 3 площадки. Последняя была наша перед домом. После того, как Собянин велел переделать все площадки - наша заметно похужела, например упразднилась горка, на которую я так активно строила планы весной. Короче пришли мы на неё, сын недоуменно осмотрелся и говорит: гока? Я говорю: увы, нет тут теперь горки. Ванька развернулся, подошел к коляске, взял её и покатил на выход. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а почему горку убрали??

с Люберецкий полей тянут метро к авиамоторной, так что Маша еще каких-то 4 года и мы будем в 2-3 станциях метро от вас :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайва, хочу дописать,что у нас нет магазинов Lenne и вообще не продается эта фирма. поэтому мне примерить негде. я всегда все беру вслепую по фоткам в инете, смотрю как на детях сидит и выбираю. прошу кого-то купить в таллине ,ну в этот раз Карина помогла

 

Наверное, мне почему то казалось, что разница только между слитниками и раздельниками :) ну да неважно.

нет. разница есть малышковый слтиник или от 86. обычно те,что от 86 размера сильнее большемерят. ну вообще нужно у продавцев каждую модель утонять

я читаю тему про lenne и там ориентируюсь

 

 

пчелкина,поправляйся!!!!!!

 

спасибо всем за комменты Лизе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

у мужа сегодня день рождения,я он экзамен по дасткому сдает, беднага

хитер,сделал встроенный инет себе в комп и сидел мне в скайп слал текст,а я правила

только что вот часа 4 с ним просидела,писала :D

 

 

у нас не было жести с кормешкой никогда. максимум стол вокруг тарелки грязный и стул (мы на обычном уже лавно сидим). тряпкой вытер и все. так что ни по какой кухне ничего не летало.. всегла только личико еще грязное,как на фотке с блинами.. зато какой кайф,когда деть ест сам.... ты пока свои дела делаешь,если ей приходится есть без нас

обычно она одна ест что-то после сада..а уже ужин потом позже все вместе

 

даш, ты спрашивала с чем блины? с вареньем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Мужа с Днём Рождения! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, легко сказать. пробовала убрать. не подходит нам. кричит всю ночь каждый час, под утро не переставая. с соской тут же засыпает. мои нервы такого не выдерживают. да и нервную систему ребенка жалко..

jumary-baby, про кошек-собачек вообще не вариант. соска ортодоническая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, круть ))) У моей мамы тоже под домом вот-вот откроют метро Шипиловская, прямая до Римской. Горку убрали хрен знает почему )))

 

Margon, с дневареньямужа!!!!!!!!!!! Даешь в студию праздничные блины с ВАРЕНЬЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

Margon, мужа с ДР! :giverose:

Варенье Ксю тоже уважает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Irysca, пережди. попробуй еще через неделю,другую. значит не время сейчас

у нас полдании детей ходят с сосками лет до 3х и я тебя уверяю у них все ок с прикусами :)

 

 

jumary-baby, нет, блинов не будет, будут суши :dirol:

а гулянка в субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Irysca, пережди. попробуй еще через неделю,другую. значит не время сейчас

у нас полдании детей ходят с сосками лет до 3х и я тебя уверяю у них все ок с прикусами :)

Да, пожалуй ничего другого нам просто не остается.

А я очень трясусь за питание дочери. Она у меня еще не пробовала ничего вредного, ни мороженого, ни шоколада, ни всего прочего. Картофель фри вообще отродясь у нас в доме не водится. Сахар тоже не даю и не добавляю никуда. Только фруктозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как от соски ребенка отучить?

Если ничего не помогает, выбросить соски. :pardon: Поплачет пару ночей и забудет. Но тяжело будет, да. И чем дальше, тем, возможно, тяжелее.

 

Gebija, тебя тоже тошнит?

меня сегодня почти весь день, раза 3 в туалете была, думала все уже, но до рвоты не дошло...

Ты знаешь, меня мутит в основном, как будто я каждый день жестоко мучаюсь похмельем. :bad:

 

Дашка, :)))

Я сфотала - во:

Ссылки скрыты.

 

даш, ты спрашивала с чем блины? с вареньем

Ммм, с каким? :D Мужа с ДР!

 

Даш, озадачила, я в Медведково и с 3-го числа даже на улицу не выхожу. Не знаю как быть :confused: Давай, я тебе оставлю телефон, вдруг оказия случится какая. Супруг у меня работает здесь же, тоже никуда далеко не ездит. Можно почту попробовать, не знаю правда как одну коробочку отправлять и можно ли лекарства. Может из девочек кто чего посоветует :scratch:

Медведково да, далеко. А чего на улицу не ходишь? Телефон поймала, спасибо. ;)

 

у вас какое-то не оч правильное мнение обо мне сложилось... все мои знакомые уверены, что я слишком много позволяю ребенку, что нет запретов и вообще мамаша-пофигистка такая.. т.е. я же не спц-но оставляю его голодным. я ему еду предлагаю, он не хочет, я просто не устраиваю песен и плясок и печенье не даю. а суп каждый час предлагаю.. ну не хочешь-не ешь! я не запрещаю не хотеть))

Я не знаю у кого какое мнение сложилась, я наоборот, хочу что-то из твоих методов привнести в нашу жизнь, поэтому и говорю, что героическая, что отмывать столько я не смогу, даже думать страшно. :pardon: Мне наоборот кажется, все это очень правильно. Я уже писала ранее, что тоже не поддерживаю готовку 10 блюд под заказ на "хочу", что есть, до и должен кушать. Опять же сама не кусочничаю, муж этим иногда раздражает, и не хочу, чтоб сын так делал. Сели, поели, все - гуляй. Фрукты между - пожалуйста.

 

что маме сложно-кухню 5 раз отмывать за день, штанов 20 штук в день менять описанных. но тут каждый по себе выбирает.

Во-во. Вот для меня в этом проблема и твой героизм. Я после 3 часов без памперса уже вешаться начинаю. Даже не от смены трусов, а от того, что везде все записано... :blush: Я на мокром не люблю спать и сидеть. :grin: Да и пахнет потом (ковролин, правда, и так уже пахнет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, ну мы тоже не кормимся вареньем каждый день :) и каршошку фри не пробовали и шоколад не даем

 

даш,варенье,клубнчное :D

 

меня тоже напрягают пописы везде :glare: у нас конечно в основном голые полы

но фууууууууу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, перетерпи..не помню кто писал, кажется Алевтина, 3 дня на всё про всё потребовалось.. Днем терпи, а на ночь оставь пока и на день на засып

Я после 3 часов без памперса уже вешаться начинаю. Даже не от смены трусов, а от того, что везде все записано... :blush: Я на мокром не люблю спать и сидеть. :grin: Да и пахнет потом (ковролин, правда, и так уже пахнет).

:Crazy:

Серёжик чудик маленький, так сладко спит :giverose:

kuptan, ты права, каждому свое.. насчет гуляний без пампера, муж сразу сказал, дома никаких описаных полов и углов он не потерпит, про мебель вообще молчу..поиэтому это не наш способ приучения..

а мнение о тебе, ничего плохого не думаю, наоборт поражаюсь твоей выдержке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, понятно, просто у нас все эти марки представлены в крупных магазинах и как правило все одновременно. Ну или есть еще детские торговые комплексы, там представлено вообще все :) Но конечно большую часть информации я получаю в ЖЖ.

Я вот помню тут писали о том что слитники на наших детках сидят не очень, а ведь есть такие марки с красивенными слитниками и именно для деток от 2 лет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, у нас Ленне и Реймой торгует только один еденственный детский магазин

слитники есть красивые, не спорю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас соска только на засып и на сам сон. но спит не выпуская ее изо рта всю ночь. а если упустит то просыпается и снова кладет ее в рот. и дальше спит...

мы тоже весь день в памперсах. у нас везде ковры и мягкая мебель, на которую дочь постоянно залезает. мой муж тоже категорически против прописанных трусов.

А насчет еды у нас все очень строго. до 3 лет никаких вредностей.

Дайва, а что за фирма у этих комбезов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...