Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Суббота, базарный день, бабка везет сумку с яйцами. Рядом стоит майор. Майор:

"Бабушка, вы мне яиц не продадите, а то времени нет на базар пойти." Бабка:

"Конечно, сыночек", -и кричит через весь автобус своей подруге: "Григорьевна,

дай тряпку, я военному яйца протру"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

спасибо всем кто оценил нас с дочей)

NeoNatura, цвет волос из серии темно-русых. но какой точно сказать не могу. хожу к постоянному мастеру и полностью ей доверяю. про оттенки даже не спрашиваю)

vladlenaglam, и мы горшок не признаем. ожет присесть на него на пару секунд и бежать...дома все время в памперсах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, как классно! с узи! у меня с Тимой было в 7 недель ровно 7.4мм ктр)) почти один в один))

Мне гестационный срок 6,6 недель поставили, а по размерам 6,4 недели, но это уже мелочи...

 

Сапфира, :lol: :lol: :lol: Это как мой Тёмка в супермаркете: увидел в тележке у мужика пачку перепелиных яиц. Мы за ним в очереди стояли. Тёмка мне так громко орёт: "Мамаааааа...смотрииии какие у дяди маленькие яички!!"""

Очередь хихикала.., мужичёк краснел, Тёмка получил лекцию о том, что яйца бывают перепелиные, куриные и т.п. Тёмка на это мне опять отвечает:" И всё таки дядины яички лучше..они пятнистые"))))))

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, c Хорошим узи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Margon, про яйца :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угораете тут :grin:

Нате вам в тему :spiteful:

 

Царь позвал русского, немца и поляка и дал задание:

Кто пронесет яйца через поле и не разобьет их, того помилую, кто разобьет того повешу. Немец понес разбил его повесили, поляк тоже разбил и его повесили, русский тоже разбил, стали его вешать и мимо шла старушка и спрашивает его:

- Сынок, за что вешают?

Русский отвечает:

- За яйца!

Старушка:

- Во люди пошли! раньше за голову. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика Приветище Юль))ой ну Юля(Юкка) молодееец)))Поздравляю Юляша :friends: :giverose:

flyingangel, ничего себе сколько вы уже много болтаете) а у нас слов мало и те корявые, вс вечно спешит куда то, бежит, эмоционирует))машины стал БИ БИ называть, так ведь короче))мама, папа, баба, дай, низя, иди(ДИ) , наверное это все слова которые он говорит чётко, остальное мычанием , эмоциями, буквами и т.д. :pardon:

vladlenaglam, Margon, сипасиба :blush:

 

vladlenaglam,

ругается и дерётся
моя тоже руку на мать родную подняла!Жаловалась тут на днях :this:
какаем исключительно под столом)))
а мы под диваном :lol:

Жаловалась...меня лупит целыми днями. истерики устраивает. кричит, выгибается и бьёт , если например не даю печеньку третью сразу же!!кстати такая же ситуация ночью во сне, когда сиську забираю изо рта уже от невозможности терпеть это мусолиние :glare:

 

 

Наташа,мы не ходим на горшок.воообше

норм))смотрю всё у всех так же пока с горшком))

Про Яйца дефки умора, сижу ржу))

 

Да девочки с Днём Благодарения вас) Моя мечта, отметить настоящее Рождество))В Штатах причём :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, тискайте сових деток как можно больше..даже если это мальчики. Вот моего почти шестилетку уже так долго не покузюкаешь. А ласка она всем нужна.

Эх Марин , я своего и сейчас тискаю только во сне в основном. так не даётся, сразу крутиться и бежит куда то))такой бандит растёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, что отметить настоящее рождество в штатах... надо быть не христианкой... к тому же у нас то ж есть настоящее Рождество и покруче штатовских традиции в его праздновании есть

 

типа обиделась за Родину :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

vladlenaglam, что отметить настоящее рождество в штатах... надо быть не христианкой...
поправлю...НАДО БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ,но не православной...католиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня просто в бешенстве. Не знаю чем себя успокоить.

Пошли мы с Лесей в магазин, Леруа Мерлен. Стали в углу перед входом в торговые ряды. Рядом с ящиками для хранения вещей. Корридор вроде был пустой, никого нет. Я сняла с дочи комбез и поставила ее рядом с коляской и отвернулась на минуту положить комбез в коляску. Поворачиваюсь и вижу, мимо меня быстро идет продавщица не смотря под ноги , сбивает моего ребенка с ног. Леся летит лицом вперед на пол, отлетает на метр и орет в истерике. Продавщица, сволочь слов нет, оббегает мою дочу лежащую на полу, не сделав попытку остановиться, извиниться, поднять ребенка в конце концов. и бежит дальше по своим делам. Я в шоке, хватаю ребенка, пытаюсь успокоить. Слава богу никаких вроде повреждений не нахожу. Смотрю вслед уже далеко умчавшийся продавщицы. И не знаю что делать.. Вобщем через секунду спохватившись бегу с ребенком ей вслед. догоняю и говорю, вам не стыдно, сбили ребенка и даже не извинились. она в ответ ой, извините. я запоминаю имя и фамилию с бейджика, какието они там не русские, трудно запомнить. Потом иду успокаивать ребенка. минут через 10 пошла к административной стойке, попросила книгу жалоб и накатала жалобу на продавщицу. Правда имя -фамилию может переврала, потому как плохо запомнила. Потом вызвала администратора или директора, вобщем начальника какого-то.Пожаловалась ему. Но толку то. Думаю ничего этой продавщице не будет. Она убежала и след простыл. А на мою жалобу боюсь никто внимания и не обратит. Вот что делать в такой ситуации? Как поступить, чтоб продавщице не повадно было. У меня щас внутри кипит все. Еслиб запомнила я ее , пошла бы щас и извините за грубость, морду набила(( Ну или просто поругалась бы хорошенько. но увы не запомнила я ее. Тогда дочей занята была, успокивала ее. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну во первых думаю , что религиозная принадлежность здесь роли не играет, меня привлекает именно традиции, Рождественский дух, отношение людей к празднику и его проведение, таких у нас нет, как у нас рождество отмечают ? взрослые в основном 7го января тупо из пьянки посленовогодней не выходят, для большинства населения это просто повод нажраться и пить дальше без осуждения окружающих)))традиции какие у нас? калядки разве что...и то ИМХО в тех же штатах детки конфетки собирают , костюмы обязательно одевают, а у нас? как всегда, попрошайничество а не калядки. и все детки уже давно за конфетку не ходят, им денежку давай...так что думаю обижаться за Родину нужно не за моё желание отметить именно Рождество, которое отмечают в Америке , а просто за Родину стыдно и обидно. в этом я с тобой солидарна (((

и кстати глупости про "не христианка" очень много национальностей живёт по христианским канонам и отмечают Рождество. в Европе той же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотела на рождество в вропу за 2 вещами, точнее за 3

ну за шмотками и рождественским базаром само собой.)))

чтоб послушать рождественские песнопения, у нас этого нет и

чтоб погулять по украшенным городкам с фигурами подсвченными..

 

Ир а что бы ты сделала, сбей она вас на улице??? ну наорала бы, пар выпустила бы и все.. имхо тут рабочая принадлежность значение не имеет, тут человеческий фактор. если она бестыжая, то что на работе, что на улице все одно(((

 

Дашик-с удачным узи!

 

Алин мне пока хватает, что китайский учу))) а у вас смотрю с немецким корни одни, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте в Википедии хотя бы, тчо такое Рождество, и с чем связан праздник !

 

Конфетки, костюмы, фонарики и все, тчо обычно бывает в рождество вообще не при чем!

 

Gebija, с хорошим УЗИ!!!! :giverose:

 

Алин а датский с финским или шведским схож?

 

Сегодня в саду было занятие с песком, очень понраивлось! И семечки сажали, и игрушки искали в песке, и закапывали, и пирожки пекли и поливали песок....вообщем здорово! а еще рисовали кисточкой, Тиме понравилось!

 

недавно читала рассказ на англ про День Благодарения, теперь хотя бы в курсе происхождения этого праздника :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара источников, для общего представления, меня например всё это заставляет улыбаться)))Кстати видимо мне привилась эта любовь к католическому Рождеству именно после жизни в Риге , я хоть и маленькая была, но что то помню. а мама моя до сих пр все традиции поддерживает и каждый год отмечает)

Один из самых популярных христианских праздников, Рождество, в Америке первоначально не было признано. В Массачусетсе в колониальное время празднование было даже запрещено. Пуритане в Америке одно время пытались вместо Рождества сделать День благодарения наиболее важным праздником. Религиозное празднование начинается в ночь с двадцать четвертого на двадцать пятое декабря с полуночной мессы. Далее - шумное застолье, день рождения все-таки. Но это только схема. Не забывайте о том, что Америка страна многонациональная, поэтому часто то, как кто-то празднует Рождество, зависит о того, откуда были его бабушки и дедушки.

Например, американцы польского происхождения бережно хранят традиции своей родины. Перед Рождеством они раскладывают сено на полу и под скатертью. Это должно напоминать им о постоялом дворе, хлеве и яслях, где был рожден Иисус. Вечером, как только восходит первая звезда, начинается традиционный польский пир. Свекольный суп, разнообразная рыба, капуста,

грибы и "сладкое мясо" (не настоящее мясо, а сладость из меда и мака) - традиционные блюда для такого праздника. Американцы с венгерскими корнями уделяют большое внимание церковной службе и пению в рождественский вечер и день. Пожалуй, больше, чем любые другие американцы, откуда бы ни были их предки. Вечером они собираются в своих дворах вокруг наряженных елок и ждут появления первой звезды. После этого готовят обильно приправленную пищу: рулеты с грецкими орехами и маком, вареники с медом и маком, бисквиты с тмином, кунжутом и анисом.

В южных штатах Рождество встречают фейерверками и салютом. Ранние поселенцы поздравляли так своих соседей. Так же считалось, что таким образом изгоняются злые духи. Совсем другая традиция на холодной Аляске. В рождественскую ночь группы мальчиков и девочек с фонариками в руках носят из дома в дом большую картонную звезду, украшенную кусочками цветной бумаги. Дети поют веселые песни, а жители предлагают им выпить освежающих напитков (и совсем не тех, что Вы подумали - это же дети как-никак) и закусить. На следующий день дети переодеваются в свиту царя Ирода и пытаются убить младенца Иисуса. В Нью-Мексико, у так называемых кочевых народов навахо есть День большой еды во время Кисмуса ('Kismus') - праздника, подаренного друзьями индейцев. Мясо, бобы, картошка и лук варятся в большом котле на огне. Кофе с булочками, "донатсами" и хлебом завершают меню. В других частях Нью-Мексико улицы и плоские крыши домов щедро подсвечивают огнями - свечками в бумажных пакетах, заполненных песком. Это для того, чтобы подсветить путь новорожденному Христу.

 

В 1924 году в Вашингтоне было выращено первое национальное рождественское дерево. Говорят, что впервые украсил елку горящими свечками сам Мартин Лютер. С тех пор президент Соединенных Штатов ежегодно торжественно зажигает огни на этой елке (помните старое доброе "Раз, два, три - елочка гори!").

Когда-то Рождество праздновалось двенадцать дней - ровно столько дней прошло с рождения Христа до крещения. Интересно, что встрече Нового Года в то время почти не уделяли внимания. Сейчас "рождественский сезон" начинается сразу после Хеллоуина и заканчивается семейным ужином 25-го декабря и раздачей подарков.

Праздник этот стал еще одним поводом собраться всей семьей, сделать друг другу приятные подарки, сказать приятные слова. На Рождество в Америке все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к другу.

Приготовления к празднику стали настоящей индустрией. Очень прибыльной, между прочим. Почти каждый украшает свой дом или квартиру к Рождеству.

Чаще всего это увитые красными и золотыми лентами венки из еловых веток на двери и разноцветные лампочки-огоньки на окнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,
vladlenaglam, что отметить настоящее рождество в штатах... надо быть не христианкой...
поправлю...НАДО БЫТЬ ХРИСТИАНКОЙ,но не православной...католиком

да! ты права! именно так правильно :friends:

 

ну у нас в городе есть Рождественские гуляния... в самом крупном ДК показывают детям кукольный спектакль про Рождество с песнопениями гимнов рождественских а потом вокруг елки хоровод....казаки обычно зажигают в костюмах своих... игры песни колядки...мы с Ромой каждый год ходим... тем более это бесплатно... и в снежном городке праздник обычно при чем к нему готовятся заранее многие крупные предприятия, ставят сценки... творческие коллективы выступления готовят ну и т.д..... не надо кивать на всех что все пьют...

 

и ты вот почитай коли про наше Рождество ничего не знаешь:

Православная Церковь начинает праздновать Рождество Христово в ночь с 6 на 7 января по новому стилю. К Рождественскому празднику верующие люди подготавливают себя сорокадневным постом, который называется Рождественским. Сочельник, или канун, навечерие Рождества, - заключительный день Рождественского поста. В этот день Церковь предписывает строгий пост до вечернего богослужения.

У христиан принято, чтобы люди, враждующие или просто имеющие разногласия по каким-либо делам, уладили свои отношения и умиротворенные встретили праздник.

Сочельник - это прежде всего семейный ужин. В доме царит мир, покой и согласие, приветливость и доброжелательность. Вся семья накрывает праздничный стол и собирается за ним только после появления первой звезды -до этого в Рождественский сочельник есть не принято. Этот обычай связан с Вифлеемской звездой, воссиявшей над пещерой, в которой родился Спаситель мира, Иисус Христос. Традиционно в каждом доме ставят ель и украшают ее верхушку звездой (в память о звезде Вифлеемской). Во многих семьях сохранилась традиция посыпать стол сеном (в память о вертепе и яслях), а затем уже покрывать белоснежной накрахмаленной скатертью. В центре ставят постное сочиво (кутью) и другие ритуальные кушанья, которых непременно должно было быть двенадцать. На второй день Рождества готовят бабью кашу, или бабкину кутью. В отличие от рождественской постной пищи, бабкину кутью готовят 'богатой'.

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называют святками, то есть святыми днями, так как эти двенадцать дней освящены великими событиями Рождества Христова. Россияне благоговейно относились к Рождеству Христову, праздновали его весело, ярко и красиво. Готовились к нему задолго и основательно: шесть недель перед тем постились, но делали обильные запасы к рождественскому дню, верили: богат стол на Рождество - богатым да хлебосольным и год грядущий будет. Для гостей пеклись пряники в виде фигурок животных, обязательными были пироги и сладкие 'заедки'. И всякому - гостю, хозяину ли преподносили в этот день рождественский подарок - знак внимания и пожелания благополучия.

 

так что вся эта американская мишура ...просто мишура :lol: и в Америке нет настоящего РОждества...именно потому что она страна иммигрантов и они все понасобирали в кучу и мишурой украсили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да что ж такое и про Русское Рождество я не знаю))))))))

да всё я знаю, но повторюсь, что нет таких традиций))вот ты пишешь, что отмечают у вас даже с представлением-заслуживает похвалы) а у нас такого точно нет, отмечают как правило дома в узком кругу семьи или с друзьями. ну в общей своей массе -тупо пьют. при всём моём уважении к твоему патриотизму)))

Мишура как раз таки в России))на ёлках висит, или на алкашах , которые под ней как правило валяются после НГ )))а в Америке люди искренне относятся к этому празднику и детям своим прививают, вот возьми у среднестатистического американского мальчишки спроси на улице, что такое Рождество, с чем оно связано и т.д. он тебе всё расскажет. а у нас??Согласись что не так.

Девочки, почитайте в Википедии хотя бы, тчо такое Рождество, и с чем связан праздник !

 

:D

Обижаешь Юль, я точно знаю что такое Рождество. потому и считаю, что отмечать мы его можем , так как праздник для всех Христиан. просто традиции разные, но привить себе те или иные традиции можно было :pardon:

а я бы хотела на рождество в вропу за 2 вещами, точнее за 3

ну за шмотками и рождественским базаром само собой.)))

чтоб послушать рождественские песнопения, у нас этого нет и

чтоб погулять по украшенным городкам с фигурами подсвченными..

вот и мне это всё оч нравиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двочки ну при чем здесь с чем связан праздник и "фишки".. тогда давайте новый год ваще не праздновать, ибо нет такого праздника. точнее он светский. но чего то все и елку наряжают и подарки дарят и т.д.

религия-религией, а настроения праздничные-это отдельная песня и нет ничего плохого, если праздников(хороших и добрых) будет в нашей серой жизни больше.

нашли из-за чего ругаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, для меня Рождество - это в первую очередь день рождение моей мамы :)

а в Википедии написано, что

В светской культуре Рождество связывают прежде всего с ёлкой, дарением подарков и загадыванием желаний. Обычай дарить на Рождество подарки всячески поощряется продавцами, что привело к коммерциализации Рождества. В период перед Рождеством выручка специализированных магазинов может составить половину и более выручки за остальной год
, а на самом деле по религиозному, это праздник - Рождения Иисуса, и при чем тут елка ? :D

ты точно уверена, что каждый мальчик расскажет в Америке, что такое Рождество? :D

 

kuptan, Таня, я с тобой согласна! Надо просто разделят светские праздники и религиозные и понимать, тчо к чему :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а я тебе говорю что традиции есть... другое дело что если в твоей семье и твоем окружении их не поддерживали... так про это и говори... у нас есть традиция Рождества и Крещения и всей святочной недели а так же праздника Святой Пасхис самого моего детства не смотря на то что выросла я еще в советской реальности.... другое дело что эти традиции блюдутся не всем обществом а лишь той частью что неосоветилась за 70 лет СССР до конца

 

вот вот а америкосы все на деньги переводят...целую индустрию подарков и мишуры к Рождеству запускают.... тогда как суть Рождества совсем не в конфетках костюмах гуляньях салютах как в америкосии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че девчонки, спорим не подеретесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не не я не в коем случае не ругаюсь не с кем.

Эврика, уверена. Например Одна из традиций, родители дарят детям на Рождество календари , такие коробочки с конфетками , каждая конфетка в окошке , на створке написана часть истории Рождества. Родители вместе с детками её читают, рассказывают, так и учат)я кстати именно об этих традициях говорю, а не о чёрной пятнице в магазинах)))))))я говорю о песнях на улице(прославляющих Рождение Христа) о дне Благодарения, о постановках тех же на улицах, о нежном семейном круге , который по традиции собирают и отмечают этот праздник. а про ёлку с подарками, ну тут уже другое, хотя я не против и подарков :grin:

Сапфира, ну конечно же есть семьи в которых поддерживают традиции , но их подавляющее меньшинство) и опять же я в самом начале имела ввиду, что именно традиции , которые в Америке мне по душе) просто мне их не хватает) а ещё снега в Питере до сих пор нет, вот и ностальгия бьёт и досада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не соглашусь,что мишура. это все-настроение, помогабщее поймать праздничный дух. и сценк детьми разыгрывают в той же америке как Иисус родился-что плохого?

вот например взять троицу, нет традици к этим праздникам. люди сходили в церковь, а кто-то даже и не сходил и не вспомнил.. а праздникак как такового нет...

а вот рождество,пасха, крещение-есть традиции и люди их празднуют.

ну а то что магазины зарабатывают, так это люди каждый год скупают. купи 1 раз игрушки на елку и все.. но нет,, каждый год новые.. так это не магазины виноваты, а люди... в европе наоборот распродажи, поэтому там навара почти никакого нет. берут тупо количеством от массовой истерии.не вижу тут жажды наживы.

и вообще ната-спфира,кто нам вчера пел песни, какая она стеснительная и ни с кем не спорит :lol: :lol:

 

эх люблю вас всех девочки, давайте не будем препираться на такую добрую тему :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...