Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, ностальгия бывает только по Родине...вабще-то :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ее по определению не может быть по америкосским традициям :lol: :lol: :lol:

 

Тань так и у нас есть традиция кукольный спектакль вертепный так называемый! его на Рождество детям всегда показывали до 1917... у нас в городе эту традицию возрождают... спектакль показывают кукольники а гимны поют "деушки из церковного хора"

 

дак я ж сказала вчера что меня этот форум испортил :lol: :lol: :lol: смелая стала совсем и даже гадости начала говорить

 

а у меня Рома из садика пришел принес рисунок: елка со звездой....звезды везде по верху листа... деушка явно в балетной пачке на цыпочках и мужик коленопрелоненный.... как думаете это к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вот а америкосы все на деньги переводят...целую индустрию подарков и мишуры к Рождеству запускают.... тогда как суть Рождества совсем не в конфетках костюмах гуляньях салютах как в америкосии

Слушай откуда такая ненависть к Америке то?)))

А ностальгия моет быть по чему либо утраченному, отнюдь не только по родине)))А я повторюсь, Рождество католическое со всеми традициями мне знакомо))в чём спр то не пойму?мне нравятся их традиции, то как они их соблюдают и праздник отмечают, тебе Россия нравится во всей своей красе ))я ж не против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начинается.... вы че

где владлена обхаила русское рождество?

человек захотел отменить его в другой стране,так как там ПО-ДРУГОМУ!!!!!!! и все..какая разница какой она веры.... она хочет посмотреть,поучавстваовать,побыть на праздникею она че сразу антихрист?

это что приступление...ну удивили емае :doh:

 

kuptan писал(а):а я бы хотела на рождество в вропу за 2 вещами, точнее за 3

ну за шмотками и рождественским базаром само собой.)))

чтоб послушать рождественские песнопения, у нас этого нет и

чтоб погулять по украшенным городкам с фигурами подсвченными..

вот именно

 

куптан вон замуж выходила в окружении тайцев с их обрядами и че? :shock:

 

мне тоже всегда нравилось США-ское и европейское рождество... изначально по фильмам.. ну там друзое все. интересно. дух другой.

в россии мы никогда его не праздновали. в нашей семье. нг да, рождество нет

 

я бы сказала зарубежом у них рождество больше на НГ сходит.. да, они не набожные и многие не знают,что они празднуют :D . но речь то не об этом

 

 

 

 

дасткий похож на норвежский, потом на шведский... эти три национальности в принципе могут друг друга понимать.. а в дастком много слов и из немецкого,и из инглиша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, все пропало.... :lol:

 

вот по этому я с мужем и ругаюсь, а вовсе не потому. что у меня характер ужасный! во всем виноваты тайцы!! :lol: :lol:

на самом деле мы устраивали только светское празднование. к монахам в монастырь не пошли, хоть и предлагали . именно из-за религиозных соображений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а я не понимаю откуда у тебя такая к ней любовь великая... и если она такая великая почему ты до сих пор здесь и при каждом разе ты говоришь как у нас все плохо здесь и воспеваешь их красоты и их зашибись

Ностальгия (от лат. nostos – возвращение на родину + algos – боль, печаль) — клиническое нарушение. Тоска по дому. В XVIII столетии, в рамках философии Ж.Ж. Руссо, оно стало пониматься как тоска по неиспорченным нравам сельского мира, тесно связанного с природой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я ни за и непротив, я сказала , что есть различия в светском и религиозном празднвоании. А Владлена обхаила, сказав, что у нас в оссии Рождество - это пьянки, пьяные под елкой и все в таком духе, хотя это не так совсем! Откуда такая ненависть к русском Рождеству?

на мой взгляд, Сапфира ничего плохого про американское рождество не написала, и ненависти как раз в ее словах я не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ, тебе понесло :lol: ,остановись..........

никто америку не восхвалял изначально :lol:

 

 

kuptan, ну дык правильно. Вера в голове.. владлена тоже не писала,что в их цервки на коленях стоятьь будет,рыдая..

я могу сидеть в США среди их традиций,но думать о своем Христе

 

 

Юль,я тебе и тут повторю. она это говорит так, как она это видит. у кого-то набожно и правильно. супер. а у нее нет. и у нас в семье никто ничего не празднвоать, а сидели ели и пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нет не понесло...хотя может и понесло...если прочитать все ее топики то видно вот там зашибись все в костюмах конфеты а у нас только алкаши в мишуре под елками валяются....каждый раз как заходят с ее подачи темы про америку всегда там все зашибись а здесь все хреново и я тут бедная нещасная в этом гавне жить вынуждена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да Нат-владлена не русское рождество обхаила...меня больше поражает то,с каким презрением она о россии говорит...как она вообще тут живёт? с такими чувствами то...как буд то в америке не алкашей...и одни интеллигенты...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну пропусти мимо ушей

у человека может быть право на свое мнение. не любит она россию, жизнь в ней.. этое е право.

она не писала об этом сегодня изначально. вы ее зацепили. сорри. но это так

 

если я скажу,что хочу посеситт НГ в китае. мне оччч интересно. я что тоже сразу враг?

 

натура, владлена ничего в первом сообщении про россию не сказала.. ее зацепили

да, она не любит россию все это знают. чего цеплять

у кажлого из нас свои любви и нелюбови. и свои больные места. Это ее больное место и ее право

каким презрением она о россии говорит...как она вообще тут живёт?
вот так и живет. не хочет жить. она же говорит об этом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, если б я ее не запомнила, мой бы муж всех там убил, устроил бы допрос с пристрастием..выяснили бы быстро кто..

ужас..Как Леся, ушибов. ссадин нет?

NeoNatura, Сапфира, можно быть и православной христианкий и отмечать 25декабря рождество..разница то в чем между 25 и 7, не в вере, а в старом и новом стиле

NeoNatura, Margon, Сапфира, Пчёлкина, вы рассказами убили :lol: :lol: :lol:

Сапфира, ох, зима к вам полным ходом пришла

Еще когда я кормлю, я позволяя ей ковыряться своей ложкой и руками в еде, нет нет хоть что то запихнет сама, остальное размажет... А у папы нашего нервы сдают.

у нешего тоже :rotfl:

NeoNatura, красотка :giverose: тебе идет!

vladlenaglam, мы не ходим совсем

 

сейчас наш денек расскажу сегодняшний :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

если я скажу,что хочу посеситт НГ в китае. мне оччч интересно. я что тоже сразу враг?

нет не враг! я то ж хочу посмотреть НГ в Китае... и в Японии и еще много где...

но в каждом ее высказывании о России сквозит ненависть которую я читаю... это не только я заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не только ты . и я заметила.

но я считаю это ее право.. мы тут пишем,что мы не навидим что-то.. фильмы,книги, запахи духов, свекрух в конце концов :lol: . все нормально реагируют. никто не орет..."ты что,свекровь твоему мужу жизнь подарила" :grin:

а тут Россия,сразу ополчение. ну прям патриоты все

 

но в каждом ее высказывании о России сквозит ненависть которую я читаю

 

где здесь ненависть?

Моя мечта, отметить настоящее Рождество))В Штатах причём

она видит этот праздник так. это ЕЕ право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проехали... каждый видит то что видит

 

цитата от Владлены Мишура как раз таки в России))на ёлках висит, или на алкашах , которые под ней как правило валяются после НГ )))а в Америке люди искренне относятся к этому празднику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот! поэтому не стоило ее цеплять

но это тоже твое право :lol: :lol:

 

Владлена,я сейчас очень тебя призываю быть мудрой и не писать большую простынь объяснений

ибо это никому не поможет!!!!! все при своим мнениях. все,кому было надо, тебя поняли... ;)

 

хотя если а поговорить..... но у меня нет времени :rotfl:

 

Карина,что случилось?

Ирина,я бы догнала и минимум наорала... а могла и с пачку врезать :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем все началось с того, что проснулся Артём в час и нашал плакать, забрали спать к себе в кровать, положили посерединке..Дружно проснулись в 7, так как нам надо было к педиатру, отдать выписку от травматолога и я хотела про сыпь нашу на плече спросить, вроде ничего нового..

Оделись, собрались, поехали..

зашли, она нас осмотрела, сказала у нас горло красное очень :shock: ( хотя мы не кашляем, не кхекаем, ну ничего вообще, без признаков, чтоб я заметила), прописали нам таблетки сосательные 3 раза в день гомеопатические

посмотрела сыпь, назначила полный анализ крови ( сделали на месте сразу же - завтра результат, звонить ей, скажет),не плакал вообще,

а с самой сыпью (там пятнышком на плечике небольшим) направила к аллергологу на консультацию с обследованием..

Поехали к аллергологу, бесплатные талоны были на 29, платные - тут же принимают..пошли тут же..посмотрела, сказала что как по виду, так ничего серьозного, но пробы сделаем..поставили 9 точек, капнули капель всяких - рыба, кошка, клещи, соя, и т.д. прокололи руку 9 раз (орали), и ждали 15 мин..

 

Итог: аллергия на коровье молоко..творог исключить, можно чуток кефира, чуток йогурта без добавок, масло топленое, рассказала как делать и самой замораживать..ну вообщем так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ухххххххх, блин

у вас достоверные анализы? как у вас все оперативно,завидуюю

 

Мишура как раз таки в России))на ёлках висит, или на алкашах , которые под ней как правило валяются после НГ )))а в Америке люди искренне относятся к этому празднику

Нашаш,я не согласна с этой фразой..но это было уже после..

 

ну вот честно сказать ну у меня ровно такое же видение НГ. каждый по своему опыту судит, наташ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Вот здорово,каждый раз как захожу,узнаю,что-то кто -то заберемел,а сейчас целая компашка-Sydney,Gebija,Yuссa- мои поздравления:giverose:

 

А мне как оказалось до беременности еще нужно чуток подготовиться -заморозить эрозию и удалить фиброматозный узел,кот.вылез в первую беременность :spiteful: А для удаления нужно ГВ завершить,а мы пока еще оч это дело любим.Так что в январе я тестик мочить не буду,но зато Кристинка еще чуток подрастет.Margon,Yucca, как вы завершали ГВ?Кто-то пил шалфей для уменьшения выработки молока?Кто знает,как его пить,чтобы молоко постепенно убывало?

 

О нас,мы говорим где-то слов 20,на прошлой неделе еще выучили по английски найн - 9,это доча за фишерпрайсрвским компьютером повторяет,девять ей приглянулось,теперь постоянно жмет на девять и гордо озвучивает.Едим сами,пьем из чашки,половником тоже любим наливать,на двух ногах не прыгаем,но тренируется каждый день перед зеркалом - так забавно. На горшок-большие дела еще с году,без единого прокола,а вот по маленькому даже не обещает.Я ее переодически пускаю в трусиках, говорю,доча прибежишь писать на горшок,она честно-нет и все. :)

Про капризы,да метод отвлекалок уже не действует, уже че-то инное приходится выдумывать,искать компромисы.

Каринчик ТЕмику чтобы ручка зажила поскорее!!!!Кристинка тоже несколько раз прижимала пальчики,но не сильно,то теперь шухляды коленом толкает или пузиком,чтобы закрыть.

 

А еще,сегодня муж отправил нашу посылочку новогоднюю. :)

 

И вот мы уже такие:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, детская клиника, в которую направили к аллергологу очень хорошая, там специалисты сидят что надо..но она сказала перерастет, только не увлекаться этим всем молочным пока на данном этапе..

Мой папа сказал по тлф, ну вот, нашлись (мы с мужем мол) я с детства не пью молоко - рвет тут же, муж его не переносит, вот и вышло что у ребенка аллергия :D

хотя я сомневаюсь, конечно, что по этой причине :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну если без признаков то наверно только начало горло болеть и признаки проявились бы к вечеру.... а так как поймали все в самом начале, то должен быстро выздороветь @@@@@@@@@@@@@@@@ .... про аллергию: у нас врачи если аллергия на молоко вообще всю молочку исключают и йогурты и кефир тоже :scratch:

 

Chika, Кристинка классная :good: про шалфей: заваривала как чай и пила 3-4 раза в день по полстакана примерно, но я его пила когда с груди окончательно сняла, что б молоко быстрее ушло и без всяких шишек что бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вообще у нас говорят, что у ребенка может быть аллергия на те продукты, которые мама не ела во время беременности.

вернее даже не аллергия, а нужно время организму привыкнуть

как тебе и сказали-перерастет типа.привыкнет главное не большими объемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а что ребенок жил 1 года, пил молоко, его не высыпало, а теперь такой категоричный запрет?? подозрительно. может врач перестраховывается? сама то что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ, нам врач предложила убрать молочку, но оставить кисломолочку, типа там этот молочный белок уже какой-то переработанный....короче тоже прделагают кефир ..но я не даю все равно!

Kаринчик, Хорошо, что вовремя заметили! Мы завтра идем кровь сдавать. Только у нас в России пробы не делают, говорят у детей до 3-4 лет они неинформативны :pardon:

Chika, Привет! молодец, тчо посылку отправила! :friends:

какая Кри кудрявистая :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Сапфира, спасибо :giverose:

Эврика, читаю,как у вас в садике классно,это обычный госсударственный?

 

А у вас детки,уже на подушках спят или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, ага, он обычный государственный, ноу них статус Центр развития...Ты знаешь, да, там здорово, но есть и минусы, в частности наш воспитатель. Но опять же, на след год мы в другую постоянную группу, и там другой воспитатеь будет. Ща сижу фотки готовлю, выложу сюда небольшую эксукрсию по саду... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...