Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sydney, Agape, мне назначали такое средство ТРАНЗИПЕГ, его можно при Б и оно не скорого действия, его нужно курсом пропить, зато потом все ОК :) За всю Б выпила всего 3 упаковки, и 2 шт. остались (оно в пакетиках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да у тебя очень разнообразный график, депрессии при этом быть не должно, усталости тоже, тем более ты активный человек..а ребенок с первого раза тебя еще долго "не сможет" понять..а дальше-то что будет :scratch:

может если все так плохо психолог семейный?!

гебия, Манулы на тебя нет. она бы тебе рассказала как мужа с работы встречать надо :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

NeoNatura, подарок..Маша все идеи возможные перечислила :good:

Эврика, мы машинки такие обажаем, по 3 раза можем покататься, очень нервничает, когда монетку долго ищем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира у тебя депрессия физиологическая = обычный авитаминоз(Обязательно витамин, мне цыгапан помог) + короткий световой день,старайся шторы распахивать и побольше на улке бывать... и снимет твою депрессию как рукой.

Дайва, вот ты ваниш какой сыпешь? в круглой банке? а то я нашла вблиз лежайших магазах только в коробке, написано пятновыводитель обычный. брать или тоже туфта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прорыв с пописами и каками (по теме да :lol: )..если раньше Лизоида ниче в штанах не итересовало,то теперь только писнет,а если еще хуже навалит,крик на весь дом, ноги раздвинет и стоит не шевелится и громко орет Снять снять :lol:

 

мож скоро и горшок заинтересует

а еще мы говорит папа котя (костя), мама ниня, баба галя и баба тета (света)

а мультике про машу в 16 серии где она кашу варила и в конце за голову хватается и говорит "ох и заварила я кашу"

моя тож хватается,головой машет и мямлит что-то типа "ой , няниня я кааасуу" :Crazy:

 

вчера прикол не рассказала...утро, делаю кашу из пачки. лиза сидит за столом,я налила воду в тарелку горячей и у меня телефон зазвонил,я отошла (куева мама :Crazy: дитя оставила с тарелкой горяченой воды).. прихожу.... внимание! мой деть ест кашу :rotfl: .. сама сделала.. порошок,конечно,рассыпат по столу, размешала хероново.. но сам факт :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел с улицы.

- А санки где?

- Дал девочке покататься, она с дедушкой принесёт...

Порадовались конечно, что мальчик добрый, жаль только, что легковерный.

Через два часа точно, принесли санки, и шоколадку ему дедушка купил.

 

А сын достает из кармана сотовый и говорит деду:

- Вот вам и ваш телефон...

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хороший сын.. с рання бошковитый :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо каша, у нас любимое занятие, достает кастрюлю, поварешку обяз-но большую. требуем крупы или макарон , но что-то съедобное. кубики и прочая фигня не покатит... ходит мешает. потом обяз-но несет на окно, дует, типа остывай моя каша, потом половником меня кормит, и попробую не съесть сырой крупы или макарон, деть не дурак, кормит тщательно)) потом мама час выковыривает крупу из стыков мебели и ламината и т.д.

вчера муж повесил резинки на полку с кастрюлями,чтоб не открыл... у детя горе-горькое, талант шеф-повара загублен папашей на корню :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как хорошо, что вы есть - пишу вам и легче на душе становится. С мужем щас лучше, вроде пятницы помогают. Думаю все таки Таня права и на меня действует зима и витаминов не хватает, весь день сижу в закрытом помещении, где общая вентиляция и свежего воздуха нет. Надо витаминчиков попить.

У бабули внутреннее кровотечение началось :( мама в среду полетит в Самару. У меня есть 5д отпуска, потом если до этого не приедет надо мне няню на несколько дней найти. Бедная бабуля, наконец получила, что хотела, но насладиться не успела :(

 

Таня НН, я думаю своему отцу подарить приставку "судоку" которая типа тетриса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы такие машинки тоже только нерабочие любим, если начинает двигаться только на 30 сек хватает Ксю. У меня такие секции есть в шкафу, только не икеа, я очень довольна.

NeoNatura, домашний массажер на кресло или в машину

Margon, Лизун с кашей молодец! :good:

kuptan, и Витюша кашу варит :good: , ой варил :grin:

 

А мы от отопеда, все ок у нас, то что Ксю немного косолапит вроде должно годам к 3 пройти, а на цыпочках ходить - это нормально, если тонуса нет.

 

Сегодня в дет. саду играли в игру: нужно дать ре кусочек ваты, положить на ладонь и чтобы деть дул, типо снежинки летают, всем детям очень понравилось.

 

А еще мы научились ловить воздушный шар, мяч не получается, а шар медленно летит как раз для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, а мы хоровод водить учимся на занятиях, тоже к утреннику готовимся

про вату очень интересно

очень рада, что с ножками у вас все намана :giverose:

Margon, про пампер прикол :lol:

у нас к нам подходит и снимать начинает, лучше бы на месте стоял и кричал :lol: :lol: :lol:

а с кашей, ну что ж поделать, у мамы дела, самообслуживание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, спасибо, ты - источник знаний ;)

спрошу о препарате свою Г в среду

Kаринчик, :D

Ирина_85, бабуле @@@@@@@@@@@@

оо, судоку, пока Нату кладу бывает ни одну партию сыграю

nastik, надо попробовать с ватой играть

а шар да, его хорошо ловить

NeoNatura, уже столько идей тебе перечислили, даже не знаю :scratch: Может гаджет какой модный?

А насморк сколько максимально длится, у нас уже неделю, я сосудосуж. только на ночь закапываю, ост. время так отсасываю, но чаще с маримером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нее,не пампер,штаны

 

 

Настик,да с ваткой прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, насморк ощутимый? цвет?

насморк длится неделю, если на выздоровлении заново не переохладились и не простыли..тогда дольше :scratch:

Margon, :good: вообще круть

 

последствия нашего урагана вчерашнего ночного, более 100 вызовов спасательной службы за 1 ночь, сказали за год меньше..много машин побитых, под деревьями заваленых, на некторых мусорные контейнеры лежат, электра в некоторых районах само собой, крыши частных домов, и упала стена кирпичная здания исторической постройки, всю дорогу на одной улице завалило, муж даже в пробке постоял с утра вследствии этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я монстр, я реально монстр. Опять у нас 25, час укладывала и весь час истерика (вот заснул в районе 1.05). К кровати своей даже подходить не хочет, сразу ревет. Впрочем как и к нашей. Тапки опять не дал снять, сняла у спящего. Исколотила я его по попе несколько раз, на диван бросала. Короче чувствую себя настоящей с...ой, 100%. Не привыкла, называется, мамаша. Сын редко истерил по жизни, б..., а тут вдруг какого-то рожна ему плохо!!! Как посмел только!!!!! ... Какого мне еще второго ребенка, если шаг влево у меня расстрел?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,если за неделю не проходит,я начинаю изофру брызгать,обычно после неё через пару дней резко выздоравливает)))

 

идей-то идей понапредлагали!

 

МАРГОН,с прорывом вас!

 

блиннн ,Дана весь день капризная,на ночь засыпала 3 часа,ревела периодически...в полпервого резко заревела,успокоилась только на руках,уложила к себе...мне показалось,она ухо теребила(((( не дай бог,отит((( я с утра ухожу на сутки ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, люди по 3 часа укладывают. Подружкин сын вообще 3 ночи не спит почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у нас такое обычно на зубки))

 

jumary-baby, да чего ты так сразу? я тоже на Тиму пару раз срывалась и прямо кидала на кровать, когда он спать не хотел и вставал бесконечно типо пошли играться посреди ночи, а я уже например, спала (меня спящей, видимо, лучше не трогать)...но в такое время спать ложиться, это ненормально и тут уже любая мама может не выдержать! Час ночи - это для взрослого давно ночь, а для ребенка? а чего ты его только в 12 стала укладывать, во сколько он обычно ложится?

 

Kаринчик, у нас такое тоже время от времени бывает)) но мне кажется тут уже привыкли)) да и в Приморье нередкостью такие ураганы были)) во Владе так вобще ветра сильные и постоянные)

 

врач сказала, что от запоров сейчас вроде бы ничего еще нельзя...слава Богу, с утра прорвало и без чего-либо после 5 дней то :blush: Agape, а фруктов я и так много ем, правда определенных, от овощей тошнит, огурцы воняют...надо авокадо и киви купить, только полезет ли :bad:

 

пойду собираться с Тимой гулять, пока жара на улице не появилась, щас 22 пока, но к 12 уже будет 30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, жесть какая у вас..что ж такое со сном у всех :scratch:

может ты упускаешь время его во время положить?

 

Kаринчик, та мне кажется " в штаны" наоборот легче это добиться. реакции то есть. памп впитал и все. в штаны сразу моркрые и неприятно.. и течет все по ногам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ничего не могу сказать..

у меня табу на подобное поведение по отношению к ребенку..

в сад вы не ходите, не хочет спать, хочет играть - пожалуйста - свое он доспит, я б не переживала..

другое дело тебе хочется и удобней чтоб он раньше укладывался..это нужно себя перебороть и самой с собой договориться, что не ты управляешь жизнью ребенка, а он твоей..

ну вот я так ко всему отношусь, мне помогает, сегодня днем мы не спали, вроде все взял, пошел в спальню, лег...я тоже собиралась с ним полежать, он 5 мин вроде как спокойно посмотрел по сторонам, а потом встал и начал прыгать по кровати, я чмокнула, сказала что он мой шухер маленький, раз не хочешь спать- идем маме кушать помогать готовить и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, несовсем соглашусь...в час ночи для ребенка спать ложиться это очень поздно, я понимаю еще 10, ну 11 максимум, но час - это уже слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, от меня тоже далека твоя тактика...я считаю,что у каждого человека должен быть режим...у моей ни разу не было так,чтобы она вдруг вырубилась днём сама...поэтому мы её укачиваем,пару раз она не захотела спать,ну ладно,говорю не спи...так она вечером так нам дала про*раться!!! такой истерикон и беспокойный сон ночью... после этого качаю до последнего...

 

ночью ещё и нос у неё заложило...может и зубы,дёсны побелели...

 

уехала на работу,переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на работу не иду, думала отдохну..а Тима походу решил простыть(( вода из носа ручьем, слезы, глаза как опухшие немного, красные и чихает...или это аллергия? но на что...больше всего глаза у него похоже слезятся...

муж говорит, что это от песка и грязи, мы утром на площадке были, а она вся просто усыпала опилками и под ними грязь, Тима все машинки в грязь закапывал (точнее грязь сухая, но не скажу что песок, уж больно грязная), ну и сам весь там в итоге увазюкался, и лицо, и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Рома вроде сильнее не собирается разболеться... ТТТ.... темпа не поднимается выше 37,3... кашель помягче и меньше уже.... нос сопливый правда...

Ярик ходит с боевым синяком на щеке: бегал за кошкой запнулся об машину и стукнулся щекой о ромину кровать.... а вечером вчера еще и губу разбил - кровиииищи было

 

 

Sydney, у нас есть Дюфалак его как раз Б назначают, я им всю Б спасалась, ну и надо бифидобактерий поесть каких-нить...типа Линекс.... а что у вас из препаратов есть я не знаю... свечи глицериновые лишь раздражают толтую кишку а Дюфалак как бы разжижает лактулозой все каловые массы и заставляет кишечник нормально работать.... его надо пить прям курсом... поищи что-то подобное у себя

 

по поводу додам не додам девочки это все страхи... просто глупые страхи... когда появляется 2 ребенок ты становишься в 2 раза активнее и все всем додаешь, если хочешь конечно... Маш может просто у вас стереотип из ваших семей раз вы одни-единственные срабатывает, может с ним побороться надо :grin: если ты хочешь 2 детей :) я была 3 в семье ... и родители уже меня поздно родили... а мне все время хотелось еще сестру младшую... поэтому у нас видимо все многодетные :grin: у сестры 4 у брата 3.... у меня только 2 и то все муж виноват :lol: на 3 не соглашается :lol: зато им всем двоюродным очень весело на НГ такие гуляния с "представлениями" закатывают... сами веселятся и нас веселят... мне кажется когда много детей это классно... к тому же я вот ща Ярика не могу ни с кем оставить на праздник... а если к сестре на НГ то я про детей вообще смогу забыть там куча племянников которые обучены занимать маленьких детей и любят это делать и у меня получится настоящий праздник.... сумбурно как-то написала... :lol: но я чесно не понимаю страхов про недодал старшему из-за младшего

 

NeoNatura, если практичный то что нить типа теплого свитера сумки для документов набор инструментов... шины для машины, регистратор или навигатор :lol: ну и т.д. если что б надолго запомнил то часы с боем....тогда каждый час вас вспоминать будет :lol:

 

Margon, ну все... голодной не останется точно :lol: сама кашу заварит :lol:

 

kuptan,

ооо каша, у нас любимое занятие, достает кастрюлю, поварешку обяз-но большую. требуем крупы или макарон , но что-то съедобное. кубики и прочая фигня не покатит... ходит мешает. потом обяз-но несет на окно, дует, типа остывай моя каша, потом половником меня кормит, и попробую не съесть сырой крупы или макарон, деть не дурак, кормит тщательно)) потом мама час выковыривает крупу из стыков мебели и ламината и т.д.

вчера муж повесил резинки на полку с кастрюлями,чтоб не открыл... у детя горе-горькое, талант шеф-повара загублен папашей на корню

:lol: :lol: :lol: вот с каждым днем они все сообразительней :lol:

 

Ирина_85, да Ириш тебе витамины нужны купи хороший комплекс... ешь бананы они настроение поднимают.... фруктов больше и может позагорать в солярии дабы организму солнца добавить

 

jumary-baby,

Девочки, я монстр, я реально монстр. Опять у нас 25, час укладывала и весь час истерика (вот заснул в районе 1.05). К кровати своей даже подходить не хочет, сразу ревет. Впрочем как и к нашей. Тапки опять не дал снять, сняла у спящего. Исколотила я его по попе несколько раз, на диван бросала. Короче чувствую себя настоящей с...ой, 100%. Не привыкла, называется, мамаша. Сын редко истерил по жизни, б..., а тут вдруг какого-то рожна ему плохо!!! Как посмел только!!!!! ... Какого мне еще второго ребенка, если шаг влево у меня расстрел?...

.... да это ты с непривычки... а ща период у них такой истеричный "они что-то хотят но объяснить не могут" отсюда истерики... может если не хочет ложится ложись сама свет выключай и "спи" а он пусть ходит... иди днем не давать спать долго... вам режим строить надо как-то

 

Sydney, по описанию на аллергию похоже... дай что-нить антигитаминное вот и проверишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас есть Дюфалак его как раз Б назначают, я им всю Б спасалась, ну и надо бифидобактерий поесть каких-нить...типа Линекс.... а что у вас из препаратов есть я не знаю... свечи глицериновые лишь раздражают толтую кишку а Дюфалак как бы разжижает лактулозой все каловые массы и заставляет кишечник нормально работать.... его надо пить прям курсом... поищи что-то подобное у себя

Я с Серегой этот Дюфалак пробовала - хрень такая, упукалась вся. Вот пока его пьешь, ходишь и пукаешь... :spiteful: Сейчас пока мужественно терплю.

 

у нас прорыв с пописами и каками (по теме да :lol: )..если раньше Лизоида ниче в штанах не итересовало,то теперь только писнет,а если еще хуже навалит,крик на весь дом, ноги раздвинет и стоит не шевелится и громко орет Снять снять :lol:

Офигеть! :shock:

 

вчера муж повесил резинки на полку с кастрюлями,чтоб не открыл... у детя горе-горькое, талант шеф-повара загублен папашей на корню :lol:

:lol:

 

у нас к нам подходит и снимать начинает, лучше бы на месте стоял и кричал :lol: :lol: :lol:

Мой пару дней снимал сухой пампер и какал-писал рядом... :glare: Но перестал. Попе видать холодно... Я уж тоже думала прорыв...

 

Kаринчик, та мне кажется " в штаны" наоборот легче это добиться. реакции то есть. памп впитал и все. в штаны сразу моркрые и неприятно.. и течет все по ногам

Ну почему ж моему-то пофиг? Ходит мокрый по уши, и отлично ему, ничего не парит... :(

 

Маш, расскажи ваш режим с утра, что ж такое-то у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

Девочки, у меня впервые за две недели тишинаааааааааа и расслабонннннн :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Тёмку в садик отправила) Девочки, вот я со своей позиции мамы двоих детей не понимаю уже..что такого сложного с одним ребенком управиться))))) Тёмки нет и реально тишина - Майя играет сидит..мы и покушать сделали и прибрались. Правда ненадолго это всё:Тёмыч неделю ходит в сад - две болеет.

Сапфира, терпения тебе мать :friends: Два дитя дома..эт ураган. Я уже поняла, что Рома твой и мой Тёма по очереди болеют..Про то, что с рождением второго ребенка мать активнее становится я согласна с тобой на 1000000000% И недодать может только та мать, которой лень что либо делать и менять в жизни.

Kаринчик, Карин признавайся, какие транквилизаторы ты пьёшь вечером и днём, что неспящий в час ночи ребенок не вызывает у тебя истерики :grin: :grin: :grin: Вот никогда не поверю, что можно в час ночи бегать за ребенком и улыбаться..если ты трезва и не на успокоительном. Хотя если потом спать до обеда..то это можно наверное. Кстати, у меня стойкое очучение, что у тебя если и будут еще дети, то двойня. Вот не знаю почему.

jumary-baby, не кори сильно себя - у всех такое один раз, но бывает. Я тоже считаю, что до 12 ночи все дети должны уже спать. У меня Майя спит в 9-10 вечера уже (если не болеет), Тёмке разрешаю до 12 капашиться в своей комнате. Я считаю, что должно какое-то личное время быть у мамы и папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...