Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, если пониженное давление то чай сладкий, шоколад, настойку лимонника.У меня тоже часто голова кружилась. Еще терапевт советовала уши тереть себе, чтобы не упасть+свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мои хорошие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у меня тоже самое, помогает 2 чашки крепкого чая и больше ничего...от кофе :bad: я уже пару раз падала, но на пару секунд...

 

jumary-baby, мой не укладывает, у него игрушками только машинки считаются...а вот ритуал для ребенка очень важен, у нас он один и тот же каждый вечер, это как раз таки и позволяет ребенку расслабиться, он знает что дальше и чего ожидать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, неее я еще не высказалась :D

я короче тут согласна 50/50 со всеми

согласна,что у вас неправильный режим. ваня -сова, видимо. мы тоже. и поэтому строг следить за лизиным режимом приходится. день два сбой и все пиши пропало. и мы с мужем совы.но когда ты работаешь такой режим не катит. я буду в 8.20-8.30

поднимаю с кровати ,кутаю в одеяло и несу в гостинную. садимся на диван и включаю мульт. она заинтересовывется и просвпается постепенно. потом едим кашу под мульт и одеваемся.

 

вчера вот мы легли в 21.30. просто идеально я считаю. сегодня в 8.30 проснулась почти сама.

так ,что нам приходится следит за режимом строго,иначе полный бардак

 

что не ты управляешь жизнью ребенка, а он твоей
вот не совсем соглашусь. я аесли нужно на работу,А ребенок не хочет вставать, одеваться, идти в сад? на работу не идти?

я согласна с пчелкиной, что тебе повезло и муж помогает доступен, и достаток есть .и ребенок более или менее спокойный. была б ты одна, без возможности куда-то выйти, поехать, а максимум погулять возле дома и ты б завыла.

у меня тоже все легко более или менее как у тебя. поэтому у меня нет гиперусталости,раздражительности.шлепков,криков и так далее. но я думаю, именно потому что есть помощь,разнообразная жизнь и условия. хотя я только недавно это поняла

 

конечно, нельзя подстроить ребенка под себя полностью. он не робот и хочется иногда делать то,что хочет потому,что он ребенок.нельзя думать,что они все понимает как мы. если он не улегся спать в 12,то это не его вина. нельзя его за это ругать и наказывать. но ее поведенинм нужно руководить ИМХО, направлять и регулировать. мягко,но строго (то есть не отступая)

 

Маш, ты пишешь вы читаете ,а потом пошла переодевать. а чего? мы переодеваемся,умываемся,залезаем в кровать, читаем,смотрим колыбельные на ютубе, болтаем, пальчики считаем. все это в полумраке. это может и час длиться. но я этим наслаждаюсь. это час только для нас.как-то только глаза начинает теперь. все! книжки пока пока,все пока пока .спим. крутится крутится и засыпает.

сейчас стало меньше и меньше времени на всн это уходить.

вчера была только одна колыбельная и все 10 мин и спит

 

 

 

а вот ритуал для ребенка очень важен, у нас он один и тот же каждый вечер, это как раз таки и позволяет ребенку расслабиться, он знает что дальше и чего ожидать...
вот!!! важно для тех детей,кто не может как каринин тема, сам сказать что хочет спать и спокойно улечься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, достала я вас всех своей темой на несколько страниц. Прошу прощения, сворачиваемся! :grin:

Да ну перестань, у всех эта проблема в той или иной степени есть...

 

я молодая была глупая то ж как Карина считала что ре захочет и сам спать пойдет :lol: но не со всеми детьми это работает...

Ты б запятые расставила, мать, а то получилось, Каринку опять обидела... :blush: Казнить нельзя помиловать, млин...

 

Я уже кофейку тяпнула, вроде отпустило. Ну и замерзла от свежего воздуха. :lol: Спасибо вам!

 

но ее поведенинм нужно руководить ИМХО, направлять и регулировать.

Вооот, а еще все психологи пишут, что не ребенок должен быть главным, а семья!!! И интересы семьи, а не ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алиннннн......дай рецепт пирога с вишней и рулетов :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я сегодня напишу на ливжурнал и дам.ок? или тебе срочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. завтра у меня сыну 6 лет, хотела сделать..выглядит очень аппетитно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

jumary-baby, очень сочувствую тебе. у нас тоже были большие проблемы со сном. но это было давно, дочке 8 мес было. к году мы с этим справились. Мою перед сном очень хорошо успокаивает ванна. пол часа играет в водичке игрушками, переливает воду из емкости в емкость и из ванны выходит расслабленная и сонная. если по какойто причине ванну пропускаем, то укладываемся на ночь очень долго и тяжело.еще мою наоборот перед сном нельзя успокаивать укачивать и нельзя чтобы она лежала. если полежит или долго посидит , то отдохнет и с новыми силами опять в бой играть и скакать) еще нам очень помогает уставать перед сном интелектуальные игры, например книжками 7 гномов позанимаемся, или поизучаем цвета, формы, построим башни. вобщем все малоподвижные игры направленные на напряжения мозга. и главное чтоб мама или папа были рядом, помогали направляли.

Ну на насчет всплеска эмоций, когда напряжение достигнет своего аппогея я делаю та к- сильно наотмаш стучу по столу ладонью. получается громко и резко , но не страшно. и Леся сразу прекращает орать и переключает внимание на меня. но в тоже время не пугается как от крика например. да и я от удара по столу чувствую боль в ладони и это меня отрезвляет. и больше ни орать ни тем более стукнуть ребенка не хочется. вобщем мне очень помогает такой способ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, и то,и то хотела сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да! Карин извини... это я про себя глупую писала... просто мысли быстрее пальцев левой руки а правая у меня зафиксирована и не печатаю ей

 

пы.сы запятую врисовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такой ритуал:

купы-купы,зубки чистим,

потом переодеваемся в пижамку,она скорей бежит собирать любимые мягкие игрухи,по одной забрасывает в кровать,потом я еётуда запускаю,она укладывает их на подушку))))и ложится вместе с ними)))потом половину игрух отбираю втихоря))) выключаю свет,включаю ночник...пою колыбельную,глажу,целуемся,вырубаю свет и ухожу нафиг из комнаты...обычно лежит бубнит что-то возится минут 15-30 и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы

Я тут вот забежала только поныть вам , а оказывается тема актуальна))

Маша - я тебя прекрасно понимаю!!А Каринке только завидую по БЕЛОМУ)))У Марка тоже в принципе есть время, когда он начинает говорить "мама аааа-ааа" монотонно, ну типа колыбельную поёт :D и мы идём в кроватку укладываться, но с сисей.

а тут я всё таки решила снять с груди ре, уже сил нет ни физических ни моральных...в общем решила перестать давать днём и на ночь и оставить лишь кормления в просыпы ночные и раннее утро, потом и их уберу...так вот девочки мне вчера аж страшно стало..я не знаю, если это будет повторяться, вряд ли я выдержу...Кричит диким криком, весь изгибается на руках, кладу на диван , ревёт белугой, бьётся головой о диван...реальная истерика...у меня даже мысли появились, не пора ли нам к невропатологу?в общем я не знаю как и что с этим делать, девочки что думаете???проходить через всё это? не вредно ли это для психики Марки? может какие советы есть??? :beg:

Маша у нас тоже режима как такового нет, и проблемы из за этого я ощущаю...но с другой стороны, не выстраиваю опять же режим...скорее я сама подстраиваюсь под него, наверное это не правильно...наверное не правильно то, что с младенчества не приучила спать в кроватке, но блин..все мы тут мамочки, уверена любящие и заботливые, каждая делает и воспитывает так, как может, как её ребёнку по её мнению лучше. мы не вправе осуждать друг друга за те или иные меры воспитания.ИМХО,

 

 

Так девы, пока писала вам пост, Марк снял памперс и накакал на ламинат по всей комнате. всё в какашках. не знаю радоваться или плакать??вроде это значит, что можно опять на него с горшком насесть и приучить , раз ему не комфортно в памперс стало какать, с другой стороны это ппц. теперь пока посуду мыть буду или ещё что, Марки будет такие кренделя выделывать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как же плохо.....пойду я спать, чтобы не чувствовать этой тошноты, хотя по идее рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага)

Я тож поспать пошла, а то скоро в сад за сыном и на тренировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такой ритуал:

купы-купы,зубки чистим,

потом переодеваемся в пижамку,она скорей бежит собирать любимые мягкие игрухи,по одной забрасывает в кровать,потом я еётуда запускаю,она укладывает их на подушку))))и ложится вместе с ними)))потом половину игрух отбираю втихоря))) выключаю свет,включаю ночник...пою колыбельную,глажу,целуемся,вырубаю свет и ухожу нафиг из комнаты...обычно лежит бубнит что-то возится минут 15-30 и засыпает.

офигеть, теперь я тебе завидую))))я так понимаю мы тут одни что ли на сисе засыпаем до сих пор??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, в вишневый пирог твоорог нужен такой как сметана типа по консистенции 1 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проходить через всё это? не вредно ли это для психики Марки? может какие советы есть??? :beg:

Проходить или нет, только тебе решать. Но от сиси сам легко еще никто не отказывался. :grin: ИМХО, укладывать - петь-гладить, пить из поильника/стакана/трубочки, зубы заговаривать, покачивать, игрушки укладывать, чтоб не орал дурниной, успокаивать всячески, потихоньку заснет. Сначала через полтора часа, потом через час, потом еще быстрее... А потом и забудет про сисю.

Так девы, пока писала вам пост, Марк снял памперс и накакал на ламинат по всей комнате. всё в какашках. не знаю радоваться или плакать??вроде это значит, что можно опять на него с горшком насесть и приучить , раз ему не комфортно в памперс стало какать, с другой стороны это ппц. теперь пока посуду мыть буду или ещё что, Марки будет такие кренделя выделывать?))))

Если ты читала, мы так делали дня три. К горшку это нас не приблизило, потом сам перестал. Гон какой-то был, сбой в программе. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Ирина_85, выходи из депрессии! У меня тоже была двухнедельная, вместе с ПМС, но я в 4 стенах торчу, общения не хватает, на вых пошоппились,в гости сходили,сразу настроение улучшилось. Таня правильно говорит-пей витамины,больше гуляй,в солярий сходи-заменитель солнца как-никак

NeoNatura, мы папе на 55 дарили сертификат в Леруа Мерлен, не знаю,есть у вс такие магазы - типа строительно-интерьерный большой супермаркет-так он купил какой-то супер-пупер вырезной инструмент (он любит делать мебель на даче- всякие штучки для бани и т д), а в этом году купил сварочный аппарат + т/в подарили, вот и пойми-чего мужчинам нада)). А на НГ-точно ремень- :thumbsup:

Margon, класс про кашу))))))))

 

Деуки, а я одна детю мульты не показываю? Или есть еще кто?

 

kuptan, Тань,домик шикарный у вас, а вы когда переедете-сдавать кв-ру будете?

Меня идея фикс давно преследует-взять ипотеку на кв-ру и сдавать ее, а потом детям будет где жить. Только пока я в декрете ипотеку никто не даст, а если второго родим-тем более,так что мечтаю пока)))

Про вчерашние стишки-так,зацепило,выложила вам. Никакого скрытого смысла)) Просто лялю хочется, вот и проядрило меня :)

 

Карин,у нас вчера пипец тоже ураган был-ветрище-давно такого не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы мульты не смотрим. Ему не интересно. :pardon:

 

Девы, в июлятах девушка - тестоманьячка - http://www.babyplan.ru/profile/24342 :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, не не читала Дашка)))блин а я тут уже разнадеялась))))

По поводу бутылочек отвлекалочек и т.д. вообще ни на что не реагирует. я его гладить пытаюсь он от меня отскакивает и ещё сильней орёт, ногами в стену лупит, психует на всё буквально, и к сисе постоянно тянется, не даю - сразу крик и так по кругу(((на руках изгибается, требует грудь и всё. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша,а во сколько вы утром встаете? прочитала..Вставать в 8 однозначно! Тогда в 21,00 будет вырубаться (проверено несколько раз,но мы ложимся самое позднее в 23,30 - это редкость, встаем в 9) С Пчелкиной согласна)) в 22,00 то сил нет уже даже у меня,какое там до часу скакать

п с встали в 8 -будила, зато в 12,30 уже спит), на ночь уснет не позже 21,30

Я думала только я в нашей теме шлепаю по попе :glare:

У нас есть такая собачка-он с ней спал раньше, мягенькая,с шариками внутри.. раньше укладывал ее,а теперь играет,я ее ликвидировала из кроватки))

 

У нас кста,тоже ж какая-то последние 2 нед с дневным сном-видно-устал,хочет спать-только кладу в кроватку-начинает скакать,играть и т д.. Беру на руки,сажусь на диван (стоя качать уже руки болят кабанчика такого),обнимаю и сидим так трясемся в обнимочку))) Звучит стремно,зато сразу закрывает глаза,обнимает меня и засыпает.. вот что это? Как бы не приучить к качанию опять(((

Sydney, Дюфалак я пила при Б-хорошо прочищает и безвреден,это лактоза, спроси,мож есть у вас подобное? во,уже Сапфира тебе про него накатала

)) Про пуки-точно,пукать с него будешь))

 

Я вроде как готова на второго,муж говорит "как я вас всех прокормлю" -у меня одной такой бояка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

jumary-baby, у Тимошки есть медведь. Он его с собой спать укладывает. Вернее спит на нем или сверху на себя укладывает. Стараемся днем лечь спать в 13 часов, спит максимум до 17, на ночь в 22 укладываться начинаем (иногда раньше). Встает утром в последнее время из-за того что темно позже - 8 - 8:30.

Так как из кровати вытащили несколько прутьев, то если из комнаты выйти, он выходит следом, поэтому пока я его не уложу окончательно, сижу с ним. На ночь купаемся, в пижаму, бутылку молока и мишу под бок. Свет выключаю. У нас кровать и кроватка рядом, поэтому руку просовываю между прутьев и он то лежит на руке, то сверху на ухо складывает, потом ему надоедает и он откладывает руку и засыпает.

В горшок сам не ходит. Только если я скажу, неси горшок, приносит и садится. Писает туда по просьбе, а вот какать никак, только в штаны. Подгузники одеваю только на сон. Хорошо если в штанах, а то снимет и ходит голяком. Залезет на стул и сделает свои дела на стуле, а мне отмывать и его и стул и пол рядом, а если слезть успел, то и еще что уделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну в общем тебе главное решить, отучаешь или нет. Если да, то терпи, мать, оденься так, чтоб не достал, лучше пусть папа укладывает, или отвлекай-отвлекай-отвлекай, главное сама не психуй. Попозже укладывай, пусть устанет посильнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я думаю если с 2008 года планировать ребенка,то и не столько тестов сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...