Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, а я те че говорю-чем дальше-тем хлеще, если они в 8 мес уже права на титьку качали,то сейчас что говорить.. Отвлекать-отвлекать-отвлекать..Иначе никак. Скажи спасибо,что на улице еще не просит или в магазине ;)

про какахи жесть :spiteful:

Gebija, это я)))))))) у меня,кста,до сих пор тесты лежат с 11 ДПО)) зачем я их храню? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, блин, ну уже и УЗИ есть, и ХГЧ. Прям бзик уже. :pardon:

 

@Бабочка@, тоже каждый день делала? ;) Во мамашки даете. :)

 

Я вроде как готова на второго,муж говорит "как я вас всех прокормлю" -у меня одной такой бояка?

Скажи, не боись, не прокормишь - тебя съедим, если что. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, всё так и делаю, кроме папы :glare: папа у нас вообще не учавствует...он никогда его не укладывал...и Марк уже это не принимает соответственно((буду терпеть...вот свекровь звонила, говорит так же мужа снимала. пару дней говорит покричит и пройдёт..вот сейчас иду укладывать...поздно сегодня ложимся, поздно встали..напишу попозже, как сегодня прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы на сисе с сентября не засыпаем...сися у нас часов в 11 утра и 18 вечера обычно просится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, каждый, тяжело мне Б та далась.. тоже стимулировалась. Сейчас смешно,а тогда не очень было))

Даже как-то для интереса оставшийся тест мочила месяцев в 6))))

 

Я решила ( я решила-ага,муж пока не знает :D ))) даю 6 мес-если за 6 мес не получится заБ-то отложим года на 2 :)

 

Я ему сказала- все сцут, а ты не сцы))) Конечно,ответственность больше,но двое детей-это все-таки не один. А как родители наши-жили в общаге, с двумя,потом в коммуналке.. Свекровь рассказывала,как они жили в общаге-две семьи в одной комнате,перегородкой была штора, в каждой семье по грудничку :spiteful: ,а ведь и секаса хотелось)) В той семье еще и муж поддавал изрядно

 

Как вы думаете -в сауне с бассейном и джакузи можно каку-нить каку подцепить? Мужу 30 лет - хотим снять часов на 5,но я блин,брезгливая такая(( Ходили как-то вчетвером, но тут нас человек 10 набирается,и непонятно как там все моют-чистят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, посидеть, полежать, меньше активности..если низкое давление шоколад, кофейка чуток или крепкого чая, правда поздно я уже с советами своими, отпустили тебя чуток?

jumary-baby, ну отдельно нет, но он не будет лежать, если нет его пёсика в кроватке, а днем берет с собой только котика

Margon, идти на работу, но знать подход к ре, и делать так , чтоб он хотел вставать и в сад и одеваться, ну вот как ты, например, укутываешь в одеяло и садитесь за тв

 

вот наши методы для интереса

 

мне тоже иногда надо быть кровь из носа где-то в 8,30, надо будить..я бужу, начинаю целовать, гладить, он открывает глазки, закрывает, делаю ему массажик легкий, он потихоньку просыпается, но не хотя, муж стоит на горизонте "машет" его любимой игрушкой, или тем, что ре интересует, и Артём тут же подскакивает и бежит к папе, получает что было у папы и мы уже довольные ходим по квартире..

одеваемся через раз, когда плачет, помогает, что муж открывает дверь, стоит на лестничной площадке, а я говорю, ой папа уходит, надо быстренько шапочку, ботиночки, - все, ребенок молчит смотрит чтоб папа без него не ушел..когда в группе на музыке или с басика собираемся, то в гардеробе помогает сказать, смотри как девочка стоит красиво, мама ее одевает, а она не плачет, дохныкает, встанет гордо хлюпая - но уже плюс,- не лежит и не кричит на все помещение :lol:

это наши способы, каждый родитель должен найти свои подходы и методы к своему чаду..

 

хоть мы сами и уможем улечься, ритуал у нас есть тоже - ванна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да... у нас проще проходило отлучение, практически безболезненно, но мы и младше были. Ааааа он говорил перед сном еще неделю назад, брал меня за руку и вел спать...

Irysca, ванна не наш метод, пробовала и сразу перед сном и за 2 часа. Он в ней бесится так, что мы соседей заливаем практически, и потом на взводе.

Margon, да вот мы тоже последнее время очень быстро укладывались, 10-20 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мама завтра улетает, обратный билет взяла 26-ого декабря, позвонила с завтрашнего дня договорилась с няней, будет приходить до конца декабря. Я завтра с ними останусь, посмотрим как Вика ее примет. Я скрытую камеру заказала, но она еще не прибыла :( Оставлю дома свой mp3 player :)

 

Пойду в страховку, терапевту на тяжолую жизнь пожалуюсь, пусть мне витаминчиков выпишет. Муж тоже нервный ходит и мне на нервы действует, он устал от работы и решил после НГ отказаться от своей должности - хочет быть простым инженером :) Каждый сходит с ума по своему:)

 

Сегодня до перерыва была с Викой дома пока мама ходила за билетами. Скажу я вам с ней уже намного легче чем когда ей годик был (я просто уже с ней пол года один на один не была). Когда муж дома трудно ее заставить например поесть, а так она нормально кушает и играется...

 

Вика уже где-то недели 2 засыпает в 10-11 и для меня это блаженство, т.к. целый час остается для меня:) Ну раньше она засыпала к 1 или даже к 2. А я встаю в 7:30-8 (кстати и онa со мной). Мои нервы не выдерживали, но по попе я не давала, т.к. не считаю правильным, надеюсь до этого не дойдет. Просто я так поняла главное не ложиться, т.к. когда я ложусь, то сразу начинаю засыпать, а если ребенок отказывается, то и вставать трудно очень и начинаю злиться. Вика просто до этого 2 раза днем спала, а потом стала по 3-4 ч днем спать, моей маме конечно супер, а вот мне очень трудно было. Вот маме сказала, чтоб начала будить через 1.5ч, a щас она и сама просыпается.

Маш в общем думаю первым делом надо начать будить рано утром, потом днем не давать долго спать и думаю все наладится.

 

Ой,а я уже забыла, как это - кормить грудью, вообще забыла это чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш очень хорошо понимаю тебя у нас тож истерики, но из-за мультов, если не даю смотреть, сейчас много смотреть стала, и вообще последнюю неделю истерики каждый день, то что раньше прокатывало сейчас не помогает совсем для успокоения.

vladlenaglam, еще мы на сисе засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки уснули мы...сижу вся в слезах...пока укладывала держалась, а щас реву не могу..так жалко его...опять истерил. прикоснуться к себе не даёт , психует...лупит меня. книжку почитала -сперва отвлёкся, потом надоело и опять крик,игруху куклу укладывала с нами, пинает её , выбросил с кровати. в общем снова укачала в итоге, дался на руки спустя 40 минут истерии, уснул, вздрагивая во сне... :cray: как же трудно то((((((((((((((

 

Kаринчик, у нас такие же ритуалы по просыпу и по одеванию как у вас)))с этим проблем нет слава богу.

 

jumary-baby, Марки так и делает ага))и сисю давала я..а сейчас вот второй день не даю...блин не могу((((

 

nastik, как думаешь снимать? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки уснули мы...сижу вся в слезах...пока укладывала держалась, а щас реву не могу..так жалко его...опять истерил. прикоснуться к себе не даёт , психует...лупит меня. книжку почитала -сперва отвлёкся, потом надоело и опять крик,игруху куклу укладывала с нами, пинает её , выбросил с кровати. в общем снова укачала в итоге, дался на руки спустя 40 минут истерии, уснул, вздрагивая во сне... :cray: как же трудно то((((((((((((((

Ничего, все быстрее и быстрее будет. Раз уже 2 дня не даешь, и не надо уже. Потом еще сложнее будет.

 

Как вы думаете -в сауне с бассейном и джакузи можно каку-нить каку подцепить? Мужу 30 лет - хотим снять часов на 5,но я блин,брезгливая такая(( Ходили как-то вчетвером, но тут нас человек 10 набирается,и непонятно как там все моют-чистят

Можно, как и в любом общественном месте, но обычно там хлорируют все, ну и ты можешь мирамистином помыться потом для профилактики. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, держи начатый курс. Говорят у всех не больше 3х дней проблемы после полного отлучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да в том то и дело , что пока же не полное. пока я ночными просыпами даю. через пару недель планирую полностью снять.

кстати девочки, как думаете бутылочкой с молочком заменять норм кормления?а то я купила НУК бутылку, вчера на ночь давала молочка Агуша со злаками(кстати кто что о нём думает?) так он выдул с удовольствием. просто мы же бутылку в руках не держали раньше. не привыкнет?прикус не испортит?а то может из чашки как обычно давать? но так он не сможет лёжа пить..засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, бутылку с соской уже бы точно не давала, раз не пили никогда и уже из стакана хлещете. Там же трубочка вроде есть, ну и пейте из нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне кажется в нашем возрасте бутылочка нормальная альтернатива груди. Всё-таки парень уже всё соображает, а тут хоть утешение. Правда у подруги до 3х лет с бутылкой по ночам.... Может поильник? Агушу со злаками Ванька не ест, а я вот сегодня как раз с удовольствием. :grin: Прямо тащусь! На площадке и в парке умяла (выпила) пакетик. Кисломолочку еще очень люблю ихнюю. Но по-хорошему надо уходить с агуши, слишком часто с ней проблемы случаются у людей.

Я тоже 2 недели кормила ваньку на ночь, прежде чем совсем убрать грудь.

 

Даш, а из трубочки как лежа пить? Реально? Из моего нуби например нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, хде там? трубочка))не поняла)))бутылка без трубочки, простая маленькая. есть поильник НУКовский с Май Тойза с Германии, там трубка, но Марку не нравиться, стоит пылиться. а пьёт из обычного стакана давно. но вот не полежать тогда конечно со стаканом то))

jumary-baby, слушай а что с Агушей??а то мы каши то на их молоке только едим. а что давать тогда вместо неё???Тёму можно? я что то пропустила инфу такую Маш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы тоже постоянно пьем молоко, кефир, кисломолочку агуша, творог едим, но в народе регулярно проскальзывает инфа как кто-то травится. То партия плохая, то магаз не так хранит. Тёму тоже едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, может я с фрутоняней перепутала. :scratch: Мы что-то летом молочное со злаками в поход брали, там была трубочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, теперь понятно, что Даша имела ввиду. Я думала, ты про Нук. В Агуше, да, трубочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, на боку мой из трубочки соки лежа пьет. :pardon: Пакетик-то стоит вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ага и я врубилась теперь)))не там трубочка есть конечно, но Марки эти трубочки любит жевать, так что я их убираю сразу. только сок агуша пьёт в машине когда из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я планирую к 2 годам прекращать, но как получится не знаю, а ты если начала и настроена прекращать потерпи еще пару деньков, а там легче будет, так все кто закончил говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы героически не спим весь день. Несколько раз с книжкой и игрушками торчали в его кроватке. Сейчас залез в неё и говорит "аАаАа", поднимает ноги и продолжает "тапки!". Спрашиваю: тапки снять? Да! - говорит. Сняла тапки, штаны, закрылся одеялом, лежит - улыбается. Правда тут же вскочил и стал хулиганить, но всё равно это было как бальзам. :) Надеюсь сегодня до 12 сможем лечь, и в хорошем настроении. Муж колыбельных накачал, попробую. Мультов пока почти не смотрели.

 

Кто-нибудь смотрел Давай поженимся? Кого она выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да будем сдавать и оплачивать ипотеку по квартире другой. твою идею я реализовала. была возможность сделать большой 1 взнос и чуть-чуть кредита. но я на 1 взнос купила квартиру в области, а ипотеку взяла большую. сдаем теперь обе квартиры-платежи по ним перекрывают платежи по кредиту. так что квартирка вторая мне выйдет практически бесплатная. правда через 20 лет)) осталось уже 15))

мы сегодня пропустили нашу новогоднюю сессию...(((( фотограф согласилась между клиентами пустить нас на 15 минут-добрая душа. оплатили есесенно студию, ктр-я пустовала.. и все почему? а потому что папа проснулся, вырубил будильник и стал спать дальше! как я ехала с ним после этого 2,5 часа в машине, каждую минутут понимая,что мы опаздываем, опаздали, опаздали на час, и че мы туда вообще едем?... эх, но я сдержалась, не ворчала и не ругалась.

беременяшкам- держитесь, скоро пройдет!

мы перед сном бесимся, скачем и ржем прям до упаду. кульбиты на кровати ,визги, хохот-потом отрубается. а если не перебисится с ним перед сном, то тогда будет один долго подбесиваться в кроватке своей. а ванна нас бодрит. какие-то мы неправильные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот мы видимо как вы. Танько, а тебя в декабре в случае чего можно будет "нанять" или ты уже на отдых? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...