Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, у нас двушка не особо большая..52 квадрата, есть дом, но он за городом, там мы летом отдыхать ездим на несколько дней, я всетаки больше городской человек, жить там не хочу, хотя все условия имеются..но пускай он остается для отдыха.. у нас сейчас цены сравнялись, если покупать 3-4х комнатную в новом доме 2009 года постройки то столько же отдашь за котедж..если конечно в обычном доме брать квартиру, то котедж явно будет дороже в 2 раза..я пока не знаю как оно будет с бизнесом дела конечно, но мужа родители планируют что всетаки мы переедем в новый дом .. А котедж еще надо чтоб в районе нормальном был, может чего понастроят еще к тому времени..Хотя мне значения особого постройка не влияет, ремонт можно такой в квартире отгрохать что и не скажешь что советской постройки в доме живешь :good: мне главное чтоб с кредитом дел не иметь..а то у нас с банками такое творится :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я бы то же тебе больше 25 не дала :) а цены на квартиры везде офигеть...вот у нас сейчас новая двушка стоит 1млн 200...до кризиса 1 млн 700....а зар. плата средняя 8 тысяч...у основной массы населения где 2 работающих родителей доход семьи 16-20 тысяч так что народ даже ипотеку позволить себе мало кто может...а уж накопить что то....ууу....не знаю как у кого а вот у меня не получается никак...денег в заначке просто нет...хотя и квартиру и машину мы в кредит брали но уж больно тяжко все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Эврика с юбилейчиками!!! кто у нас ещё сегодня юбилей празднует, сознавайтесь :D

А на счёт возраста и рождения деток, я как-то помните эту тему поднимала (когда только зарегистрировалась здесь и пыталась влиться в ваш коллектив :spiteful: ), все на меня тогда так накинулись, что я прям испугалась, подумала "ну всё... я теперь враг народа... :glare: ". А вообще у меня цель стояла, как можно раньше стать мамой, может мне повезло что я так быстро встретила того человека с которым бы хотела иметь деток. А у вас девочки, кто постарше, очень много плюсов, жизненного опыта больше, взгляды на некоторые вещи более адекватные чем у "зеленых", ещё мне кажется что с возрастом терпеливости больше становится что очень пригодится в воспитании маленьких детишек.

девочки, присылайте фотки детишек мне на почту [email protected] желательно имена подписывать (в идеале чтобы файл был подписан именем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Сапфира, в Москве цены по особенному растут, не по дням, а по часам(((у нас однушка 41 кв м вместе с 2 лоджиями, стоит около 7-8 млн р, а зп в Москве в среднем 40-50 тыс р, это я беру среднюю, так что тоже нереал накопить и в кредиты и ипотеки ввязываться не хочется. мы мы копим 4 г, накопили чтобы добавить к однушке и купить двушку, пока только так...... но кто-то и этого не имеет, так что надо радоваться)

 

reflexia, спасибо! нас вроде 2 родилось 12 марта

согласна на счет возраста, ну тут кто когда созреет, я вот в 21 г была совершенно не готова рожать ни морально, ни психологически, да и рядом все не те мужчины были, и с жильем проблема была и училась и гуляла отрывалась :grin: и хотелось спокойно выучится карьеру построить, вообщем каждый сам для себя выбирает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я выслала, ты получила? все понятно или что-то не так..?

у нас в новом доме 3-4 комнатная , стоит около 210 000$, если какой 25-30й этаж с видом на залив, то в 2 -3 раза дороже, но это нам как-то побоку, нам лижбы в центре..средняя зарплата у нас 1500 - 2 000$ в месяц, если свое дело имеется, то понятное дело больше..муж работает и в частной фирме, и свое дело имеем, вот начали копить на жилье как я забеременела..посмотрим как оно будет..еще родители грозятся помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а в Москве однушка стоит 180-190 тыс долларов, прикинь) а уж3-4 комн я даже не решусь думать))

у мужа у мамы 5-комн, еще в советское время дали как многодетным, но их 3 в семье, на всех делить не так уж много получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да..мы с мужем посчитали..уже :grin:

как там ваши шашлычки, как сынуля себя ведет? у нас ветрилаааа..но всеравно мне в парикмахерскую, маникюр, мужа отправлю гулять с детем, а себя в порядок пойду приводить.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сваливать надо из Москвы) мы если бы свою однушку продали, в любом другом городе России купили бы шикарную квартиру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, получила всё ок =)

Девочки, присылайте фотки, либо ссылки на фото в хорошем качестве. А то пока виньетка из 4 фотографий получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Лер выйди в скайп, я тебе там файл отправлю)

 

Каринчик, в 3 сбор на шашлыки, посмотрим что получилось) Тимоня уже вторую ночь в кроватке вообще не засыпает, только со мной, лежит титю ногами пинает у меня на коленях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну там это вобще нормальное явление, а тут парков то и нет, да и лавочки редкое явление, окупированное бабулями...Москва - это Москва, а Россия - это Россия ;) к сожалению, не в пользу остальной России..

 

Koza Dereza, Сапфира, ну здесь то чего только нет, это в австралии выбор оч маленький, просто на кашах (рисовые, кукурузные с 4-6 месяцев, овсяные с 9-12) написано именно молоком грудным или смесью, отсюда и вопрос - если водой разводить - не испорчу кашу? а смесью - тогда надо сначала смесь пробовать получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мне кажется это везде нормальное явление1 Не надо на посторонних обращать внимания. надо покормить села и корми! согласна, тчо Москва не Россия......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, еще раз хорошего Вам отдыха, мы тоже "валим" из дома :D , всем до вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а в Москве однушка стоит 180-190 тыс долларов, прикинь) а уж3-4 комн я даже не решусь думать))

у мужа у мамы 5-комн, еще в советское время дали как многодетным, но их 3 в семье, на всех делить не так уж много получится....

МУЛЬОН $ НУЖЕН, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ 800тыс, чтоб в новом доме на юго-западе 100квм.м...

за эти деньги в европе квартиру можно купить уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы по поводу гемангиомы, нам врач тоже сказала понаблюдать пока, она вроде в диаметре не увеличивается, но мне кажется что стала более выпуклой, врач сказала что будем после 3-х мес. удалять лазером в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, со старшим я покупала безмолочные каши и разводила их водой. От этого они хуже не становились. Он был аллергик страшный, молоко коровье мы не пили до 3 лет, насчет смесей я была категорически против, а сцеживаться не получалось.

 

reflexia, я пришлю тебе сегодня вечером. Насчет терпения согласна, но оно как раз и воспитывается наличием ребенка.

 

Я думаю надо написать так:

 

Все, кто хочет видеть своего малышика в виньетке, срочно присылаем фото на адрес [email protected] с подписью имени. Все-все-все, даже кто сидит в кустах, редко или очень редко пишет. Переплюнем октябрят!!!

 

И еще, тем кто редко сейчас появляется, например, Пчёлкиной и manula, может кто смс скинет? Есть добровольцы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в минибанде зарегились - Sydney я там))

 

а у нас около 500 тысяч за 2-3 спальни квартиру с 20-30 минутах от города...ближе - цены выше, как и на дома...но кредит на квартиру реален, но со средней зарплатой на 20-30 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы.

fedene, я пила детский панадол от температуры и делала спиртовой компресс на 4 часа, потом сцеживала. Сразу помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже зарегистрировалась на минибанде.я там kuzy84.

Рефлексия! мне не зайти на этот сайт. может я в нашей группе выложу фотку дочи?

про квартиры: я живу в квартире мужа со всей его семьей-мама, папа, два брата и его девушки. квартира 4х комнатная. при всем обилии людей в квартире практически не помогают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, это не сайт, это адрес электронной почты. в контакте фото плохого качества - маленькие по размеру они. если что можешь выложить на радикал, но когда будешь закачивать поменяй там разрешение (обычно там стоит 640, сделай 1200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю ещё только 72 страницу, поэтому, ответы будут не в тему. Дальше ещё не успела прочитать. :D

 

Svetik123,ты где в питере живешь? район?

а монстры у всех по-разному. у меня нет еще и не жду еще года 3 :lol:

Я в Московском р-не. Работаю недалеко от ст. м. Звёздная. А сейчас живу в Гатчине. Не знаю, знаешь ли такой город? 39 км от Питера по Киевскому шоссе. А что? Ты в Питере жила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравения.

мы вернулись с шашлыков-дурдом. деть спал только 1 час с 8 утра.... вчера было +10, сегодня +30, то ли из-за этого, то-ли животик наш. фухххх , отправила мужа гулять, сама в вванную. фотку завтра пришлю, забронируйте нам местечко :D

 

а я вот в ипотеке на 20 лет ))))))) , уже правда на 17, но планирую расплатиться с половиной хотя бы года через 2))), накопления, декретные, пособия, вычет налоговый... вот и соберется понемножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я не очень с компом :pardon: в радикале сделала и куда мне лучше ее выложить, может себе в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, просто ссылку на эту фотку кидай сюда я сохраню её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я тоже фото Даночки тебе прислала!

Сегодня дочь опять даёт маху...Но на этот раз она спит целый день,не ест практически...Или мне кажется что мало? Была бы голодная кричала бы наверно? :scratch:

Как-то непривычно,я уже всё по дому переделала и незнаю,чем заняться...Пойду подсуну сисю чтоли :spiteful: ...У нас 6 вечера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...