Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем доброе утро) Мы в садик проспали))) Майя спала..и я спала до 9 ти. Обычно она около восьми просыпается.

Sydney, я тоже так с токсом мучалась - грейпфрут ела.

Сапфира, майя стихи любит..к остальному нет интереса пока. vladlenaglam, это я тебе не подскажу( но по мне..так нужно бросать резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мне сухари из черного хлеба помогали... но у меня не было сильного токса...тошнило когда была голодная...поэтому утром едва проснувшись я сгрызала пару сухарей потом только вставала умывалась и через какое то время завтракала... если вскочить и сразу есть то потом тошнота сильнее была

 

многа букв для почитать за завтраком:

Жена- Богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

 

 

 

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

 

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

 

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

 

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

 

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

 

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

 

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

 

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

 

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

 

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

 

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

 

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

 

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

 

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

 

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

 

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

 

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

 

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

 

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

 

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

 

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

 

Совсем опешив, Елена переспросила:

 

— А ты?

 

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

 

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

 

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

 

О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

 

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

 

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

 

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

 

 

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

 

Притча от Владимира Мегре

 

 

и еще одна:

 

Притча о возможностях

Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и наблюдали за людьми. Вдруг Гера заметила одного человека, который сидел на земле и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, сандали на ногах были почти совсем разорваны.

 

 

 

Гера пожалела его и принялась просить Зевса:

 

 

- Видишь вон того мужчину, который горько плачет - помоги ему!

 

 

- Я уже пытался, но он ещё не готов!

 

 

Но Гера ничего не хотела слышать. Ей было искренне жаль мужчину:

 

 

- Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего не стоит послать ему хоть немного денег. Ты же видишь, он голоден, ему нечего носить.

 

 

Зевс рассмеялся:

 

 

- Хорошо, я исполню твою просьбу. Для меня это действительно ничего не стоит. Но он ещё не готов...

 

 

И безоблачное небо пронзила молния. Казалось, что весь мир на мгновение замер. Но вот снова защебетали птицы, ещё ярче засветило солнце. И на дороге прямо перед бедняком появился большой мешок, наполненный золотом.

 

 

Мужчина брёл не поднимая головы и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся и отскочил в сторону, боясь порвать свои и без того изношенные сандали. Аккуратно переступив через мешок он вздыхая побрёл дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня тоже самое, вчера вечером еще хуже стало. И тоже без рвоты. Лучше б уж вырвало. :bad:

 

У нас осенние 23 (но впритык уже), сандалии 23, на зиму, если буду покупать, то уже 24-25 надо, но у нас валенки, они широкие.

У меня 35-36-37 :Crazy: размер, у мужа 46-47. :pardon:

 

уснул в машине около 12, проспал 2,5 часа, прихожу будить - сидит с книжкой.

Маш, а ты куда-то уходишь, пока он в машине спит? :blink:

 

Я это сделала !Я встала в 8 утра :yahoo: Осталось только проснуться :lol:

А я нет. Завела будильник на 7.30, но сын устроил такую ночку, что я будильник просто не слышала - возился, плакал, пинался... :( Зубы что ли...

 

НН, у меня Серега хрипит. Думаю, наорался, чего ему попшикать можно?

 

А, и девочки, помните вы кефир малышам делали из молока как-то, как, напомните, а то меня от голодной смерти только кефир спасает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много букв пока не читала))

наталь :drinks: я тож 2 день на валерьянке, ребенок беспричинно беси. т.е. если раньше на его проказы пофиг, щас прям аааа так и хочется отлупить. но я держусь, валерьяночки и мантру "я несу свет и добро в этот мир". сразу ржть начинаю. это у меня мантра с историей. работала когда-то в бабском оч дружном коллективе и была там только 1 суч..а, она нас как выбесит, мы начинали друг друга успокаивать, типа Лена, не психуй, ты несешь свет и добро в этот мир и ржать так все начинали. не знаю,чего нас пробивало с этой фразы. видимо истерика от безысходности дуру эту наказать. так теперь всегда ее читаю себе)))успокаивает

 

Ксюш тебе можно все,что печень чистит, токс от токсинов в печени. я пила хофитол-вытяжка из артишоков. еще эссенциале форте можно. хорошо помогает

 

я витьку не мажу. прошлую зиму намазала 1 раз,причем за полчаса до прогулки. ребенок через 15 минут реально почернел-сливовоземляной цвет щек стал. испугалась тогда жутко

 

Майя супер-болтушка!

 

А мы папу не любим, прогоняем, бьем и вообще игнор. папа обижается. мы мамочники.

и братика любим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я от первых многабукв даже всплакнула. Тань, точно от токсинов? А если с Серегой у меня вообще не было токса, типа не было токсинов, что ли, а за 2 года вдруг появились? :scratch:

 

А я сейчас буду мебель двигать и убираться, что-то мне смены обстановки захотелось. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань фото суперское! :good:

 

а мои дети папу лю... он когда с работы приходит они несутся к нему с криком "папа!папа!папа!" и если Ярик с бабушкой остается то через пару часов начинает ныть мама-мама и нести одежку и типа одевайте меня и домой ведите, а когда я прихожу он прыгает на меня и висит как клещ минут 5... то оставить его с папой можно на целый день и он не будет меня вспоминать :lol: и придя домой могу застать картину "выглянул Ярик в коридор махнул рукой привет и ушел опять к папе" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, нет были. просто в 1Б твоя печень сама справлялась и выводила их .а сейчас не справляется. это же как отравление-много дряни в организме-вот и тошнит... вырвало-прошло. а сейчас Б организм все силы на дете кинул, печень работай сама, как умеешь. вот у кого-то умеет и его не тошнит, а у кого-то не оч умеет и задерживается бяка, от сюда и тошнота. практически все лекарства от токса-это помощь печени. оч редко когда желудку или вегетатике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мне лимон помогал, но я тогда тока куриным бульоном питалась и фруктами..

Gebija, какой разброс 35-37 :)

kuptan, красивые :giverose:

 

насчет папы и мамы, на ночь укладывает только муж, если я - он со мной играть хочет, когда дома с папой, то он супер спокойный, когда со мной - ураганчик :D когда папа возвращается как-то спокойно, подойдет, подарит улыбку и обратно возвращается за свое дело, когда я возвращаюсь, начинаются писки, визги радости, обнимашки, целовашки

у нас где-то папа авторитет, где-то мама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Даша,ТОНЗИЛГОН,антисептик растительного происхождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой деть Васю любит, брата старшОго)) вот то сейчас пришел со школы, витек его увидел и все, весь сон как рукой сняло, хотя до этого носом клевал.. так и укладывала под крики вася-вася... и мама-папа не нужны)) так что надо побольше братьев и сестер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

практически все лекарства от токса-это помощь печени. оч редко когда желудку или вегетатике.

Ясно. Мерси за ликбез. ;)

 

Gebija, какой разброс 35-37 :)

Ага, у меня обувь и 35 есть, и даже 38. :Crazy: Нога резиновая, наверное. :lol:

 

Даша,ТОНЗИЛГОН,антисептик растительного происхождения

Ага, спасибо. А то нам 15-го на АКДС, как бы не заболеть нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хм...у меня новый загон...у нас ботиночки 21 размер как раз...есть ещё такие мелкие?????а то ща загонюсь опять девчата))))))))))

так чихать вроде перестал, соплей вроде тоже поменьше...интересно, что это было......

 

Лучше наверное тогда спрашивать сколько ножка в см., как Таня а еще раньше Сидней, правильно написала у разных фирм слишком большие погрешности. У нас 15 см. А может вы как раз большемерные какие нибудь носите? ;)

А рост у Вас какой? Мне кажется нормальный у вас вес, не слишком мало вроде. В нас сейчас 90 см.и 13.700 кг. может поэтому и ножка такая :)

 

Пчелкина! С Днем варенья вас!!!! Растите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну меня к унитазу то тянет, но вместо рвоты, только желчь выходит :glare:

 

kuptan, какая фотка классная!

 

а все, что ты написала, у нас не продается :pardon:

 

 

Сапфира, не поможет мне сухарик( мне с утра хорошо, пока не поем, разве что голова сильно кружится...

 

 

а у меня горло заболело((( да так сильно и так резко, вышла из душа и поняла, что горло болит, а пока Тиму купала, так вобще разболелось...лимфоузел воспалился с одной стороны(( или на улице замерзла сегодня, у нас чего-то 16 градусов было, или то, что дома вечно вечерами мерзну сказывается, мужу вечно жарко, кондишка на 18 градусах стоит...может и у Тимы от этого сопли...ну и плюс у меня то ясно, что иммунитет упал...и мороженное ем постоянно,

 

а еще кот бесит...аа!! он постоянно орет! надоел уже, ненавижу когда коты орут, я так любила нашу Люсю, она никогда не орала, а этот...жрать ему все время подавай, хотя у него и вода, и сухой корм всегда, и разный каждый день в консервах, а он все орет и орет, орет и орет...

 

 

а насчет размеров, кстати...у меня 37-38...у мужа 44...у Тимы в см не скажу, обувь ecco 24 носит сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш так я тебе спец-но написал, что хофитол-это вытяжка из артишока. поищи по своим лекарствам, может аналог есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не нашла, разве что артишок сам по себе :pardon: а все что для очищения печени идет, содержит какой-то milk thistle...а нее, нашла некоторые помимо этой штуки содержат артишок, но везде внизу подпись - не принимать если беременны или планируете :scratch:

 

а вобще у нас прописывают таблетки от тошноты, говорят, что они безвредны, но можно только по рецепту купить...но стоят они :shock: 25 долларов 4 таблетки, это на 2 дня...у меня подружка пьет самые сильные из них, другие ей не помогали, с ними даже за руль нельзя, но без них она с унитазом каждые 30-60 минут обнималась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько еще похмельем-то старадать, народ. У кого когда кончался токсик? После 12-той?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, норм цена, покупай и не мучайся, тем более на 2 дня и для твоего самочувствия..я думаю ты в магазине за эти же дни больше тратишь на всякие ненужности по большому счету..

Gebija, после 13-14 у меня закончился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, клевые фото, я вот даже не смогла бы выбрать одну из трех :)

Слушай, ну получается комбез реально большой, наверное ты права от горла до того месте где ножки расходятся тоже мерить нужно, на нашем тоже 34 шаговый. Но в нас то и роста больше, я вот сегодня опять подумала, что меньший размер бы нам нужен, хотя до конца зимы еще далеко. Блин, сама себе мозг взорвала :lol:

Я почему мучаюсь то, хочу в начале зимы, когда распродажи будут такой же Поларн брать но раздельный на следующий год и на весну тоже. Маргон, пока тебе писала, поняла что я тупик. Возьму на 2-3 года, а там видно будет, вдруг еще этот сможем носить :lol: О, отдыхай мой могз, деть будет одет :)

 

kuptan, какие же у тебя всегда красивые фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, их еще добыть надо :D а пить их не два дня, а 2 таблетки в день до 12-14 недель...просто я итак уже прогик щас покупаю, 4 бакса за свечку, но она мне нужна всего одна в день...в итоге получится что я в день трачу на лекарства 20 баксов...хотя не скажу что с Тимой меньше тратили, но тогда за все платили родители, ведь я у них была...тогда у меня пачка дюфа на 2 дня была, не считая уколов и другие таблетки...просто мужу еще не говорила сколько стоят таблетки от токса...не поймет наверняка...

 

Gebija, у меня к 16 закончился...но в 14 уже было намного легче, но с Тимой так плохо не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну я в 1 Б не страдала похмельем :lol: а с Яриком не сильно... но недель где то в 14 прошло окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш я с 8 недель до 18 страдала токсом...примерно с 16 недель он поешл на убыль на протяжении всего тоска пила хофитол, но меня все равно очень сильно тошнило ежемеминутно не переставая......может без хофитола было бы еще хуже, не знаю.....

kuptan, Таня, какие вы лапусики!!!! :giverose: ты такая мамочка нежная :give_heart:

 

мы разболелись, ночью темпа была 39.2......кашель лающий хрипящий, я всю ночь не спала.....так боюсь ложного крупа не дай бог :(

врач приходила, навыписывала всего......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Марин а грудь? молоко то приходит. я ж кормила и днём и ночью п 6 раз((((

 

Gebija, слу так и мы не спали всю ночь))я встать то встала, только вот до сих пор как мяса кусок хожу)))на диванку прилягу и засыпаю, так по 10 минут пересыпами уже несколько часов :lol:

kuptan, надо б запастись литром валерианочки))))У нас в Росгосстрахе тоже такая тётка была)))она везде про всех врала, сводничала, а мы друг друга успокаивали)))меня за 3 месяца это мало коснулось конечно, но всё наблюдала))Фотка супер, ты такая милая :give_heart:

 

Папа у нас тоже далеко не в приоритете))Вот сегодня его очередь укладывать, интересно как выйдет)

 

Сейчас вот на день укладывать пыталась(встали в 8 утра) нифига. к сиське тянется и всё...

ДЕВОЧКИ сколько дней достаточно несколько кормлений оставлять, чтоб молока меньше стало и совсем снять????

 

Дашка у мну токса не было, я не знаю как с этим зверем бороться. :pardon:

Дайва, Да вроде не мало. Рост 84 -85 весим 10500 в месяц прибавка стандартная 150-200гр. Но врачихе точняк мало будет :glare: а в СМ у нас ножка 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой ей... небулайзер есть? при таком кашле ингаляции с физраствором хорошо отек гортани снимают... делать каждый час надо...даже ночью раза 3-4 сделать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

vladlenaglam, ну.... я оставляла 2 кормления на неделю...потом одно еще на неделю...потом убрала и все равно грудь закомковалась.... шалфей еще заваривай и пей 3-4 раза в день по полстакана, что б молока меньше становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка у мну токса не было, я не знаю как с этим зверем бороться. :pardon:

Недельку. И перед ночным съемом советую выспаться... :spiteful: А по поводу молока меньше, тут сложнее - ты ночью кормишь, как раз когда выработка пролактина идет. Так что возможно все равно подцеживаться придется...

 

В сантиметрах у нас 15. Ножка, в смысле. У сына. (Для НН :lol: )

Кто как думает, Рейма на 16 см нормально нам будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...