Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Добрый вечер!!!

Margon, с работой ))) и с посылкой :D

Эврика, мы тоже заболели и тоже кашель начался, а когда врач была кашля еще не было, вот думаю если самой ей подавать например мукалтин, ничего страшного не будет? И скажи плиз, как вам его назначили?

А моя Ксюша подходит ко мне, ручки тянет и говорит - "на Сюсю" это значит ее на ручки нужно взять :grin: и все все слова за нами повторяет, даже очень сложные, только в предложение больше, чем по два слова не связывает.

 

И на горшок начала сама ходить, только взяла манеру, если по большому, то по грамульке накакает, вскакивает и смотрит, мы моемся, моем горшок, а она заново тоже проделывает и так до 10 раз может))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, нам назначили по 1 таб 3 раза в день. а вот сколько по времени чет не написала она , ну я дней 5 подаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

Короче я тут самая злостная мамаша. Хех..
да ну... кроме тебя ж тока двое пока отписалось :D

маш,а вот когда надавала какая реакция Вани?

он начинает ногами сучить как подорванный и не дает вставить штанину
вот ты шлепнула и что он делает?

 

он ногами сучит потому бессится/играет или потому что не хочет штаны одевать?

 

Сапфира,

он любит железной машиной по экрану телека долбануть если ему не нравится то что там идет... я обычно руку перехватываю и говорю что нельзя, если упорстсвует после нескольких нельзя и повышенного тона то получает по жопе
а если по руке? а не по попе? мне кажется так логичнее,не? рукой замахивается-по руке получает.. ты думаешь он понимает связь?

 

 

Куптан. очень милая фотка :giverose:

 

Эврика,

Как прошло собеседование?
чуть позже напишу

 

bobira, спасибо

 

и всем спасибо за комплименты лизоиду :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мать оручая,но не бьючая :Crazy:

было всего пару раз в воспитательных целях я сразу после содеянного дала рукой по ручкам...она лазила в розетки и включала газ...помогло,обходит стороной теперь.

а орать частенько приходится...т.к если продолжать что-то говорить в обычном тоне,она не понимает,что что-то плохое сделала...ну не вот прям ору...а другим тоном разговариваю,грозным...

а вообще у нас счас самое страшное наказание-сидеть на диване. :Crazy:

вчера например,над котом издевалась,тот уже рычать начал,таскает и таскает его по всей квартире.я посадила её и не разрешала слазить,она сидела,ныла,но сидела,пока не разрешила слезть :Crazy: САДО-МАТЬ я :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мукалтин "употреблять"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira,

Дозирование. Внутрь, 50–100 мг перед приемом пищи 3–4 раза в день. Курс лечения — 7–14 дней. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я где-то слышала, что по рукам нельзя бить. Не знаю, почему.

Реакции как правило нет, ему или пофиг или он сознательно игнорит. Ну разве что немного спокойнее становится. Когда ногами сучил - был протест видимо против штанов, а может просто настроение такое. Это была жесткая мужская позиция на тот момент, не игра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

а если по руке? а не по попе? мне кажется так логичнее,не? рукой замахивается-по руке получает.. ты думаешь он понимает связь?

еще как понимает :lol: после шлепка по попе все прекращается... сейчас уже часто стоит только сказать что по попе шлепну как прекращает :lol: не знаю... наверно я старомодна :lol: но мне кажется что слово нельзя +шлепок по попе работает так же логично как нельзя+шлепок по руке... это же просто действие которое обозначает крайнее неудовольствие...типа рефлекс... ты можешь слово нельзя употреблять с поглаживанием по голове и с любым другим жестом и если это делать изначально почти с пеленок то это будет пониматься в нужном ключе... мне кажется что шлепнуть по попе значительно менее болезненно (особенно через штаны, памперс) чем по голой руке с нежной кожицей... а взрослые иногда в раздражении могут и несоизмерить силу шлепка по руке

если следовать такой логике то логично было бы если кусает бить по губам? но это уже вообще мордобой получается

вот как-то так...надеюсь понятно объяснила :scratch:

пы.сы вспомнила одну из теорий наказания :lol: один из психологов точнее философов не помню уже кто но жил лет 200 назад...говорил что когда шлепаешь дитя по жопе то у него происходит встряска мозга и он резко все понимать начинает....он так же считал что подзатыльник стимулирует умственную деятельность... не могу вспомнить чо за дядька...плохо я имена-фамилии запоминаю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо)

Margon, Олюня, я тоже присматриваю кухню для своей - и пока мне больше всего понравилась смоби - тефаль...

По поводу "битья" я тоже и кричу громко и по попе могу дать - не зависимо от поступка ре, а от своего психо эмоционального состояния на данный момент... С первым была на много сдержанней, хотя это состояние у меня наблюдается когда они оба дома и оба делают что то, что не нужно делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это не про нас..я даже если куда идет/делает -то-то "не то" , говорю "зайка не надо, зайка осторожно, спокойно говорю, и он прекрасно реагирует и слышит меня..

а муж по другому, грит нашему ребенку можно все, но если что-то ему всетаки не нравится, он говорит": " Артём, тебе МОЖНО это не делать :D таким образом он избегает слово нельзя :lol:

маш,а вот когда надавала какая реакция Вани?

он начинает ногами сучить как подорванный и не дает вставить штанину
вот ты шлепнула и что он делает?

 

он ногами сучит потому бессится/играет или потому что не хочет штаны одевать?

а разница? ..в любом случае как по мне всё свойственно детю, он человек, и выражает свои эмоции, иначе он пока ну никак не может их выразить..

ну и мой кричит бывает когда одеваю,и не хочет ессно и на пол шлепается, мы с мужем только улыбаемся, лежачего одевать удобней :lol: или просто включаем игнор, все истерики заканчиваются как только открывается входная дверь, ребенок рад и счастлив бежит гулять..

вообщем я тоже в битье смысла не вижу..у меня даже желания не возникает, я сразу моментально начинаю думать, что, почему такие эмоции, как его правильно понять, помочь или в этом случае игнорировать лучше..размышляю вообщем со скоростью света..так как все нужно делать очень быстро..

как такое чудо можно стукнуть :man_in_love:

Ссылки скрыты.

 

Сейчас тока узнала, показывают пусть говорят, что у киркорова дочка родилась и у кристины О вот-вот 3й будет или уже, так и не поняла :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой Карин, вот я раньше была само спокойствие, мало что могло меня вывести из себя. А теперь иногда даже об успокоительных задумываюсь, такой нервяк иногда ловлю))) у меня муж громкий, сын громкий, да еще все время спорит, иногда вечером как в дурдоме нахожусь и сама начинаю по любому поводу срываться. Когда с ними по отдельности можно и спокойно договориться, а если один не понимает, другая в это время хулиганит :pardon:

Вот например вчерашний вечер: Ксюша раздобыла пену для купания и всю ее по полу (пены много было) разлила, по двум комнатам, пока я посуду мыла после ужина (перед этим придя с работы и всех покормя), та пока я эти полы протирала, она написала в горшок (молодец конечно - но) взяв этот горшок побежала в третью комнату разливая при этом все из горшка :Crazy: , так еще в это время сын уроки делал и через каждые две минуты орал из комнаты , что чего то там не понимает... И при всем при этом муж лежал на диване и даже не пошевелился, так вот резюме - я была зла больше всего на мужа, а досталось всем :cool: Во накатала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, Да я только свою позицию написала и свое поведение, никому не навязываю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина,разница в играет или хочет одевать будет в моей тактике поведения на это.если он бессится,то у него/нее куча энергии ,которая прет из дитя,тогда я с ним пять минут побешусь побегаю,а потом одеваться. Если просто не хочет,противится,тогда зависит от того как срочно или уговорю или олену позже ,или насильно и строго скажу.

 

Я вообше не хотела особо эту тему разводить,так как не хочу никого обидеть,мне просто было интересно.

А так,конечно,каждый имеем право поступать и воспитывать как хочет

 

Сапфипа,мы есть побежали.напишу тебе ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет или слышал о косметике для лица DECLEOR?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто про пластилин спрашивал - вроде Маша, подруга говорит очень хороший пластилин у фирмы е эл си- центр раннего развития, у них сайт есть можно посмотреть

Да я тоже наверное это как то устрошающе написала, на самом деле я н такая злая ;) мы с мужем даже у друзей сына иногда спрашиваем, бьют ли их родители, они отвечают что бьют.... и мы в этот момент думаем, а может так и надо???)))))))))

Каринчик я не слышала про такую, тут недавно косметику девы обсуждали, я вот вообще ничем кроме смывки и крема для глаз не пользуюсь, а надо бы уже

Еще у мужа моего через две недели юбилей (40 лет) думаю чем бы его удивить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, я себе ищу на зиму увлажняющий простой, просто была сегодня в магазинчике, мне сказали только деклеор для моей кожи, сказала почитаю - приду..пока отзывы хооршие, натуральная косметика..думаю может кто пробывал..

даже не знаю..у нас Маша поэтому спец :thumbsup:

я своему на годовщину нашей свадьбы заказала кристал 10*15, с нашим фото внутри (где я и он), и думаю бумажник, чтоб оправдать бумажную свадьбу :D

 

Сегодня поехала за поильником, купила Тёмке с трубочкой 18+ ТоммиТипп, супер довольна пока, заодно шапку прихватила и халатик махровый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему пофиг на диваны-углы.. он взял и пошел)))

нууу я напримере вчерашнего дня..

собрала я остатки сил, вымыла -вылизала даже всю кухню,пока ре спал.

прсонулся-хочешь кушать? хочу. сажаю на стул, ставлю поднос, сверху тарелку с супом. отворачиваюсь чтобы достать ложку, в это время Витя в мгновение выливает суп на поднос.. я поварачиваюсь, руки ребенка вверху, через секунды внизу, на подносе... суп летит по всей кухне включая шторы за 3 метра от стула, стены и т.п. ... деть сидит, замер, но в душе ржет...

у меня таааааакое желание дать ему подзатыльника))))))))))))

я вдыхаю, выдыхаю....глубоко, в это вемя деть успевает второй раз руками шарахнуть..

оч бесит, оч навалять хочется-он все прекрасно уже понимает!! но я достала, поставила в ванную, сама ушла убирать срач хотя бы с пола-иначе он победит и ногами по всему дому разнесет.. я плачу, ибо устала от бесконечной уборки, и супа больше нет, и чем кормить его тоже нет(( он плачет, что его в ванной оставили, а воду побаловаться не пустили.. вытерла полы, включила воду, вымыла его под крики... завернула в одеяло, отнесла на кровать, в обнимку порыдали. позвонили папе, сказали, что нервы сдают...

выпустила детя, дала печенько, домыла все остальное... приехал папа привез творог, отправил маму работать, взял витю на себя..

как-то так. т.е. я уже чую,что меня сегодня ре выведет и вызываю подмогу. шлепков или чего-то еще почти нет..да нет,их в принципе нет за последние месяцы.. но желание то есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Карин, ты либо герой, либо дитё у тебя ттт! В любом случае желаю держать тот же курс. Я тоже пол года назад думала, что никогда на дитё руку не подниму, слишком обидно и часто незаслуженно это было в детстве... Наверное попробую воспользоваться советом Саприфы и буду бить мебель (кстати может и на него подействиует), а еще до 10 считать. :)

bobira, это ужасно звучит, но я рада, что я не одна.

kuptan, бедная Танюшка, как ты держишься. Хорошо что папа на себя Витюху может брать. Наш папа способен только на 10-15 минут. :) Надеюсь дальше ему будет сподручнее.

 

Короче днем Ванька заснул можно сказать вообще сам, а сейчас снизошел до своей кроватки, укладывался с пол часа, вертелся, руки мои ко всему подряд прикладывал, но в итоге заснул в полночь. Уже не 0.30. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Kаринчик, Эврика, спасибо

jumary-baby, с обновленной кожей тебя! :D Вот может же заснуть когда хочет.

Margon, с первым рабочим днем! Мне Ксю не хочется навалять, вот голос повысить иногда да, но сдерживаю себя просто строго говорю тогда.

bobira, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, моя тоже сегодня в полночь заснула...Ладно,пусть...болеет всё-таки :this:

 

Тань,Дана меня тоже очень часто до трясучки доводит.поэтому я кричу :this: надо ж как-то пар выпускать...и я очень надеюсь обойтись всё-таки без подзатыльников-поджопников-ремней.

Вот сегодня...засыпали как...она накидала игрух в кроватку,всех их разложила на подушке,а ей места не,села и ревёт :Crazy: и попробуй хоть одну забери-сразу в истерику.ревела ужасно,у меня аж уши заложило,никакие мои уговоры и не слушала...в итоге я в сердцах отобрала почти все игрухи,кроме одной и оставила рыдающую,ушла из комнаты пить валерьянку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

чего-то дни летят, не успеваю замечать

сопли наши проходят вроде, 2 день на ночь назолом не капаю, завтра на развивашки опять хочу, но уснули за полночь опять и книжки и песни и качать и лежит бо-бо на голову показывает, дала полшприца нурофена

 

Маша, у Натки сон все также как видишь, я много прелопатила лит-ры на эту тему, совеет один - раннее пробуждение, но я самане моггу рано пробудиться, если спать в 2-3 ночи ложусь и замкнутый круг выходит, раньше 10 не встаем теперь, на дневной в 14-15 ложимся, встаем в 15-17 и 6 часов для выгула явно не хватает, а то и 8-9 мало.

Но на фоне лекарств за 16 дней раз 5 сами вечером с бутылкой уснули :good:

 

Kаринчик, я Нате тоже поильник первый с трубочкой купила, она у меня на счастье стала уже неск-ко дней из трубочки пить, а вот поильник не пошел, потянула пару раз и все.

 

kuptan, вы с женихом нашим замечательно выглядите :good: обидно за сессию, я тоже хочу скоро, пока не расплылась ))

С декретом! мне с 29 дек по 4 янв. ставит, в декрет 4 января. Ты какой сп-б расчета выбрала? я в наш ФСС сегодня звонила, почему-то расчитывала на милое общение, но у нас как всегда, бур-бур, лишь бы стрелки перевести, мол вам ваша бух-ия все посчитает и представит, я то знаю, что они мне это не должны вовсе, а элементарно ошибиться в мою пользу могут по незнанию, а то и лени.

 

Всем деткам болеющим - скорейшего выздоровления :giverose: нет мамашкам хуже горя.

 

Вчера была у Г, сидим на попе (( сказала упражнения делать - по 20 мин кол-локт. поза с раскачиваниями, по полчаса на разных боках лежать и ноги повыше, если телек смотрю, но я лежу только ночью (( и сплю тогда, как контролировать...

Еще кальций 2 через 2 принимать, от запоров тоже лактулозу назначила в Нормазе ,я у себя дюфалак с той Б обнаружила, вот сегодня выпила, да, как стало резать в обед живот (( на рез-т пока не повлияло.

Опять кучу крови сдать, а, и рез-ты 2 скрининга - низкие риски СБ в этот раз

 

Даш, я помню еще в ту Б пила воду минеральную в аптеке брала Донат-Магний вроде называлась, надо купить кстати

 

Кто помнит Кегеля когда можно делать, вроде уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да. дети у нас одинаковые,судя по всему.ну по крайней мере схожи во многом. в тебе,видимо,накопившаяся усталость говорит

я бы не наливалась весь суп и всегла наливаю меленькими порциями. съела три ложки-получила еще.

 

сапфира,

но мне кажется что слово нельзя +шлепок по попе работает так же логично как нельзя+шлепок по руке
неее, я вообще не хочу сказать,что одно лучше другого.... просто как-то из двух зол выбираю меньшее. ну мо мне так меньшее. а вообще я ни за то, ни за то :D

мне как-то всегда удается отвлечь... если бьет по телеку или еще чему-то...ну к примеру говорю " ой сейчас кого-то догоню и буду целовать".. сразу визжит и убегает.. а потом уже забывает про телек

 

у нас кстати нет запрета на слово "нельзя"... не понимаю я и вряд ли пойму кучу писанины типа психологов :glare: ,что это плохое слово. чем оно плохое. почему "можно" хорошее слово, " не делай" хорошее слово, а "нельзя" плохое. мой мозг этого не понимает. у нас есть слово нельзя и оно работает. понимает,что нельзя,но иногда идет проверка мамы на прочночть и определение,а где же грань.

вот последнее время прикол зайти в душевую кабину и дергать за шланг душа.я запрещаю (упалдет-по голове даст нафиг).. стоит все равно дергает и лыбится. говорю строже и строже. потом беру за руку, сажусь на уровне с ней,заставляю посмотреть в глаза и еще раз повторяю строго "нельзя это делать, это опасно". работает.. стоит, потупив голову, и ждет что я предложу альтернативу (игру)

 

Карина, Артем прикольный в прихватках :rotfl:

 

настик, спасибо :friends:

 

хочу блестящий черный пуховик. де взять :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Боже, как у меня болит горло(( я аж ночью просыпалась, видимо, от того, что слюну сглатывала и было очень больно...утром Тиму отвезла и сразу в аптеку...сказали, что можно только панадол и леденцы без лекарств, типо просто мятные или медовые((( все остальное для Б не изучено и они не рискуют продавать, если ты скажешь, что Б....позвонила подружке и у них тоже самое, вчера похоже перемерзли, так они вобще в 16 градусов в босоножках гуляли, а она без кофты, потому что ни на груди, ни на пузе резко не смогла ничего застегнуть...

 

Agape, у тебя всего 25 недель и второй ребенок, еще может перевернуться сто раз ;)

 

 

Margon, навалять по губам желание стало возникать, когда ребенкины кусания просто до чертиков уже надоели...кусал до крови под кожей, потом такие синяки были и так КАЖДЫЙ день...я стала по губам тогда давать...перестал...потом стал специально пинать меня в живот, когда я его переодеваю и ржать, а на маме больно, еще больше...я стала сначала предупреждать, что маме очень больно и мама может дать сдачи...через 3 предупреждения, он мне двинул в желудок так, что меня чуть не вырвало, я дала сдачи, он поплакал секунду, я ему объяснила почему и за что мама дала сдачи и что маме так же больно как и ему сейчас, еще раза 3 может такое повторялось, но не больше...а ночью - не знаю, мне кажется я такое уже уставшая и сонная делала, ну я не ударяла, я просто могла от себя как бы отшвырнуть, ему на надувной матрас уверенно что не больно падать, но он хотя бы не наваливался, типо вставай мама в 2 ночи, и не садился больше, хоть и крутился...

вот, кстати, да - если укусил, получил по губам, пнул ногой, получил по ноге, рукой - по руке, хотя по руке не получал...скорее за руку я могу крепко держать, что может быть немного больно, если вырывается...

ну кричу я нечасто, хотя иногда желание возникает...скорее очень строгим голосом, держа крепко за руку, чтобы не убежал, объясняю медленно и настойчиво...хотя ему не нравится это ужасно, особенно момент, что руку крепко держу...

 

 

 

я тут заметила одну закономерность, если позавтракаю вне дома и очень медленно, что возможно только без Тимы, то мне намного легче часа на 2 правда только...потом опять тошнить начинает...а пока сготовлю ужин, уже есть совсем не хочется....

а муж согласился, что к нам будут приезжать убираться раз в неделю, пока тут будет мой папа ибо глажки-стирки мне и готовки будет намного больше, но согласился, наверное, потому что мама платит...эх, еще б предложил месяц сам поплатить, пока папа не приехал, было б мне счастье...а то наубираюсь, набегаюсь с Тимой и потом совсем вечером плохо...ох уж этот токс

 

 

ооо, дозвонилась таки до врача...врач сказал сепаколом полоскать можно, только прополаскивать потом еще водой сверху, чтобы не сглотнуть его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

Спасиб большое мнения за кухню

Насчет наказаний Вот как бы мыслт в кучу собрать то и выразиться. :grin:

Шлепки мое мнение иногда помогают,но стараюсь избегать.Шлепки идут лично от моего бессилия,когда уже другие аргументы не помогают.

Психологи говорят,если родитель ударил ребенка-он проиграл.

Я это понимаю,но все равно делаю.

Много Денис получает,опять же от моего бессилия что-либо другое сделать

Но Дианка уже пару раз получала.Например за то что меня головой спеуциально шандараххнула-больно,аж искры из глаз.После этого она заплакала и ко мне обниматься полезла и чтобы я еще ее пожалела.Меня тогда прикололо,я по морде получила больно а еще мне и дочу успокаивать.А один раз не выдержала ,когда холодильником хлопала,хлопнула по попе,так Дианка потом об пол начала биться и истерить.

Насчет бить мебель-вот это бы я не делала,так потом ребенок будет копировать поведение родителя и тоже начнет бить мебель,короч,не повторяйте моих ошибок))))

Margon, у нас подходы одинаковые-единственное разница,у мя нервы голые,короч совсем нету)))иногда срываюсь,а так тож стараюсь отвлекать :pardon:

 

Танюш,такие красавчики!!!Очень красивые.Ты помолодела и посвежела!!!!Б тебе к лицу))

 

Карин,Артемик мамин помощник.Мы тож любим рукавицы таскать)))

 

Дианка сегодня научилась говорить "Дианка сладкая"правда на немецком

Диана ист зюс выглядит это так -Нана эт зююс

А еще начала за мной все слова как попугайчик повторять)))

 

Sydney, насчет токсика-мне помогал соленый томатный сок.

 

Марина,с днем рождения сынишку!!

 

Бобира ты прям наши вечера один в один описала)))

 

Юлечка,Тимке поскорее выздоровить

 

А еще нам поставили крышу :dance:

 

Вношу интригу,я отправила посылку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня с 11 тошнило, но я начала таки убираться и вроде бы перестало...но сейчас тааак плохо :bad: поесть нормально не могу...еще ацетоном отмывала двухсторонний скотч с Тиминой кроватки, руки провонялись и от этого еще сильнее тошнит...ааа...щас чувствую мужа подруги запрегу мне от нее таблетки привезти...пока не ем ок, но кушать то хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...