Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Даш а вы как гуляете? если в коляске сидя, то там надо с запасом брать, комбез же натягивается при сидении, задирается, тогда 86 +, а если ножками, то и 80+ нормально будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а я Марку купила простой полукомбез за 1500р оч тёплый, а куртку в МаркэндСпенсер тоже за 1500 со скидкой))всё оч удобноё тёплое и красивое))это я к тому, почему такой ажиотаж на всякие реймы куомы и т.д.??Имхо ничего особенного, да за такие деньги ещё...а ещё меня бесит что например у нас весь Питер в них ходят детки)))все одинаковые ..я так не люблю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, да, спасибо большое, прости, забыла тебе ответить! Уже положила себе в виш-лист набор для лепки от ELC, у нас кстати дома есть их настольный мольберт, машинка, паровозик, машинка для мыльных пузырей.

Пошла мерить рейму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в сад ходит-ил.

1. как подписать одежку?? колготки тоже надо подписать??

2. какой шкафчик удобнее выбрать-в глубине или поближе к дверям? как они там сами одеваются,а то вдруг у дверей лужа или там его пихать будут выходящие детки, или наоборот там просторнее... что по вашему опыту удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, значит велика..либо модель не ваша

jumary-baby, у нас железная дорога рулит

что за машинки на шурупах? :scratch:

Сапфира, как напишешь так напишешь :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я ваще в кройке и шитье ноль, так что могу сильно ошибаться, но у меня получилось нога 31-32 см, рукав 26-27 (это вместе с манжетами на резинке или как их назвать). От плечей до пиписьки в жизни не померяю. :grin: Ну по спине где-то 46. Короче мы около 90см росту, нам как раз, резинка на ботинок внатяг одевается.

 

Есть еще раздельник НЕ тек на 92, в нем пока утопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Блин, что ж такое у Ромы :(

kuptan,

1. у меня одежда лежит в пакете, в шкафчике, пакет подписан.

2. На счет выбора, выбрала певрый, дальше всего от входа. Но у нас вход в место, где шкафчики далек от входа в здание, луж никаких, потому как при входе в сад коврики и бахили, всегда все одевают бахилы

Владлена, виферон мазь в нос еще есть....

 

девочки, посмотрите какой дом, 2 спальни, 2 ванные, бассик есть, охраняемая территория и все это за 18 тыс р, хааачууу! :D

Ссылки скрыты.

надеюсь удастся его забронировать!

 

Kаринчик, если я правильно понимаю, то это такие пластиковые машины, самолеты и т.д, где все детали прикручены на большие шурупы, и в наборе отвертка как бы электро, на нее жмешь прикладывая к шурупу и шуруп откручиватеся, тчобы ребенок мог сам крутить и откручивать все детальки. Мы когда на Алтае были, у племяша такие видели и Тима даже ими играл, пытался расуркчивать. надеюсь понятно написала :)

вот нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу уснуть. слишком есть хочется...я почти не ужинала, ложек 5 может, тошнило...сижу бутер ем под Тимино нытье из соседней комнаты, он все не угомонится, только засыпает, вздергивается и опять крутится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, класс, не видела у нас таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо) у Марка полно таких игрух))в здоровом малыше их много)тока половина уже разобрана))))

 

 

Домик сказка :good: а вы ещё не забронировали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не Юль нам сказали все вещи подписать,ибо описался,его переодели. что-то застирали и ищи-свищи потом чье это, дети сами же не скажут. вы то сами передеваете, а тут мелкие будут учиться сами одеваться, ну и обмениваться одежкой начнут))

я про лужи не со взрослых, а с детей. вот вошли. все толкутся в раздевалке, переодевают всех по очереди. сняли с витяя ботинки.потом со следующего, а с остальных 10 в это время натекло..там же 1 воспитатель все 20 человек раздевает-одевает. сейчас мало будут ходить, но я на будущее сориентироваться хочу, как поудобнее.. или серединку взять?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, спасибо Юль, именно это я имела ввиду. Я в февралятах наверное ссылку давала, а запомнилось, что тут. Мы вот тоже забронировали 2 спальни, 2 ванны. :) Желаю Вам успешного бронирования.

 

kuptan, да, кстати, у меня мама сейчас каждый день ходит забирать подругиного сына из детсада, один раз вещи сказали в сушилке брать, соответственно подписанные.

 

У нас 38... насморк, подкашливает, не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ отлежись за ночку все пройдет ,мож последствия твоих свечей-таблеток

да, медуслуги на выживание...

мы как вот упали недавно, без скорой тоже доехали, хотя могли бы, я полис с собой брала, но у нас его даже нигде не попросили, ничего не подписывали, все на честном слове, вежливо, ну подождали только мин 15 очередь таких же малявок, все бесплатно,я даже хотела рентгенологу сунуть деньги, но не вышло

Про мои 25 нед, Г сказала к 30 должны перевернуться, мне вот интересно, а как я пойму, что положение правильное и не нужно уже делать упражнения, а то обратно нырнет, не узи же каждый день делать, пока пинки ощущаю и внизу, и вверху, и справа-слева

 

jumary-baby, класс пацан едет и шлем в тему :good:

а второй с соской, но с горы, умора :D

я вот тоже самокаты смотрю, на всех возраст от 3х лет указан, эти указания правда не мешают Нате собирать паззлы для 5летних :scratch: может просто безопасность.

Погодка сейчас ... все с температурами (( поравляйтесь! и Ириной дочке выздоровления :giverose:

 

Сегодня на монтессори ходили, там девочка пришла - 10 мес., ходит вовсю и мама говорит уже месяца 3 :swoon:

 

Даш, я бы не тягалась на твоем месте :club: у нас тоже перестановка в выхи, но тут мужа таскать будет.

У нас Ленне, по цене отлично, 86+ 250г, сидит хорошо, немного на вырост, мы все еще 81см ростом, очень теплый, гуляем в боди+колготы, на смену Шалуны 86 тоже, но там штанины покороче, в них грязь всю обтираем в соотв. погоду, но тоже жаркие, вчера гуляли 1.5 ч, я замерзла как цуцик ,смотрю у Наты нос розовый, думаю тоже замерзла, ан нет, пришла и ножки в Капике-мембрана теплые и все тело :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы в этот раз решили на месте дом искать, потому как по инету мало выбора домов в том месте, куда мы едем.....Забронировали отель на 2 дня по прилету и там возьмем байк и будем искать...

jumary-baby, спасибо! надеюсь найдем этот дом на месте)

и вы заболели :( мы на мне висим с темпой соплями, кашлем, плачем, ноем....горяченький(

kuptan, все поняла, я думала вы в ГКП идете тоже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, мы в большой сад)) самые маленькие будем в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я бы тоже отдала в большой сад, но мест нет..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не давали ящики выбирать... я когда Рому привела мне сказали вот ваш ящик...и все... но лучше конечно подальше от входа

 

чо то лазарет прямо... Ваня, Тима @@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливать скорее!

Ярик то ж соплями булькает... вот не дай Бог уеду завтра а он разболеется...тьфутьфутьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я на площадке мам спрашивала - у многих после 2х на самокатах ездят.

 

Сапфира, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, оу ну молодцы))во сколько в этот раз на троих вышло Юль? Перелёты имею ввиду.

 

Да шож сегодня все с соплями то??Выздоравливать и не болеть всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня сегодня ребенок довел своими выкидонами. Папа наш попросил сходить деньги отнести, предоплату за шкаф. Туда шли нормально, обратно видимо устал уже, хотелось уме на ручки, но я же всю дорогу нести его не могу, а он в рев, как только на пол поставлю. А тут пришли к дороге, надо переходить. Он по среди дороги упал, поднять себя не дает, ноги подгибает, а у меня во второй руке пакет. У самой инфаркт, что сейчас светофор красным загорится и машины поедут. Пришлось подхватить его на руки кое-как и собирать по асфальту, что у меня рассыпалось из пакета. Ужас короче, до сих пор трясет. орала там на него на всю улицу, хорошо что никого рядом не было. Вот не представляю как его можно в такой момент успокоить как не шлепком. Хотя через комбез хрен поймет шлепнули его или нет.

kuptan, про подписи, я вязанием занимаюсь и смотрю как девчонки кто на заказ вяжет подписывают. Есть мастер-классы по этому поводу. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Про кефир, можно сделать из закваски нарине (она в аптеке продается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, перелты на троих туда-обратно 44 тыс руб, Этихад эйр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла, позитивчику подкинуть:

Я беременная на работу устроилась — месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:

«Здравствуйте, меня зовут Анна…» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

***

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос «какой месяц?»

я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила — январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»

***

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку,требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-тодадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы.

***

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

***

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете,

когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

***

Когда сынулю вытащили из живота — сразу увидела, стало так легко и спокойно,что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила:

«Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом,а вторым спать.

***

На зашивание наркоз все-таки сделали, и я, будучи под наркозом, улыбалась во весь рот. Слышу врач говорит: «Она там

мультики, что ли смотрит?»

***

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха,не отвечают. В это время в коридоре крик:

«Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

***

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг

— никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое,тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!! Ауууууууууу, вы гдееееее!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

***

А я когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите,помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял…

***

Пришел анестезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим, и ты уснешь». А я смотрю — глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: «А что Вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась…

***

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну,описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами,вскакивает и начинает нарезать круги по комнате, как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать!!!"Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки " и с воплем"там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай«скорую»!»

***

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все, и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»

***

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.

В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

***

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как-тожена, то её мама носят малышку на руках и говорит:

«Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».

***

У меня в качестве прикола — аудиозапись (спасибо, мужу) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой — ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… шикарнейшие — графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате… Мужу рассказываю:"Сашка, ммм,я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!»

***

У меня роды вторые — стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

***

Беременный мозг — это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

***

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по

встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит,радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!» Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

***

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин — сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка

громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

***

Орала как оглашенная!!! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анестезией!!!

***

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу,на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю, что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! — осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам главврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.

У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында — это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.

***

Беременность для женщины — все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется

есть и спать

***

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ,я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку!»

***

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по большому хожу. Вдохнула полной

грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?»

***

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную

беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка,но пуще всего барсучьи яйца!

***

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: " Макароны по-флотски!»

***

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша,естественно, ему это не понравилось — он начал буянить,

и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное,пересказывать: «А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!» Все — медсестра,я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

***

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем,

кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, к сож-ю они не выдерживают стирку более 40 гр. да и при ней уже после 2-3 стирок народ жалуется, что трескается, отклеивается, и размазывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тогда еще там по ниже почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому актуально про мебель, кроватки, спорткомплексы из дерева

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...