Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, кошмар((( эфералган он уже не идет у нас таким большим, працетомолом сбивают..

Gebija, конечно любой садик стресс, поэтому мамы и ходят с детьми некоторое время..это отчасти помогает деткам, но не полностью, ну хоть как, чтоб малышу легче было это пережить..

jumary-baby, как ваш пальчик, это ужасно :(:(:(

kuptan, млин, вот у нас первый утренник будет в воскресенье с родителями и детьми, каляда будет собирать письма от деток для деда мороза и играть с ними..посмотрим как ОНО будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, просто елси темпа часто поднимается, между приемами парацетамола надо не меньше 8 ч, а у нас поднимается каждые 4 ч высоченная.....поэтому взамен нурофен даю...

jumary-baby, лежала с ним, он почти на мне, уснул.....сердце разрывается у меня :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас утренник подразумевает, что детки сами будут выступать-танцевать там ,стишки ,кто постарше и т.п. если бы просто играть,тогда я думаю пустили бы без проблем.

вообще я шибко на счет утренника сомневаюсь. ибо мы сейчас 2 недели будем ходить по 2-3 часа, потом еще неделю до 12.. музыа 2 раз в неделю. т.е. от 19 до предположим 29 числа пройдет 2-3 занятия музыкой! нифига они не выучат за это время, будут максимум в ладошки хлопать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, слава богу не жалуется, немножко синеватое место.

 

Kаринчик, Эврика, так эфералган же и содержит парацетамол, нет? Это нурофен ибупрофен содержит. Или я совсем кретин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да, все правильно, я опечаталась, взамен даю нурофен конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Карина тогда получается тоже напутала. Я сама в них путаюсь. Но у меня кстати тоже лежит нурофен на такие вот случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня есть и нурофен ( это ибупрофен) и эфералган( это парацетамол)....иногда чередую, в таких вот случаях как сейчас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не опухли?

у нас в ефералгане очень мало парацетомола, на наш вес он банально не действует, там кажется 80мг, поэтому у нас ефералган до 5кг ребенкиных выписывают..потом парацетомол выписывают свечки, они разные есть, выбираешь с расчетом кажется 15мг на 1кг веса..

Эврика, что я знаю, если высокая темпа, парацетомола свечку 250мг ( вы себе по весу считаете сами выбираете) и 5мл ибуфена..действует моментом и надолго сбивает и хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в эферлагане состав- парацетамол 1 мл=30 мг парацетамола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у вас сироп эфералган?

у нас свечки, есть наверняка и сироп, но не действуют его врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага сироп, сейчас его дала, темпа спала через 20 минут, посмотрим надолго ли.....

у нас никакие свечки вообще не идут, мы их сразу выкакиваем.....любые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, блин, думаю разные препараты можно каждые 4 часа чередовать, моя тоже пол часа назад горела, сейчас укол ей муж сделал- ору было, жалко так :( зато сразу темпа спала и потеть начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, вот я бы тоже укол сделала бы, быстрее всех начинает действовать, ноу меня нет ампулл и шприцов......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,что у нас тут :(

скорее поправляйтесь и мамочки и детки!

я тоже болею...горло болит...Даночка норм дома,только нос заложен.

 

ЮЛЯ,можно через 4 часа чередовать...обтирать может его? я ещё обтирала места где лимфоузлы водой и перекисью водорода 1:1 помогало...

может вам скорую? а то ларингит у него,да и темпа такая высокая :(

 

СИДНЕЙ,@@@@@@,чтоб всё хорошо было

 

ДАША,я кефир не делала,я делала нарине

 

САпФИРА,вот кусачка,сразу вспомнла, как мой кот меня погрыз)))

 

а мне посылка из КРАСНОЯРСКА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,что у нас тут :(

скорее поправляйтесь и мамочки и детки!

я тоже болею...горло болит...Даночка норм дома,только нос заложен.

 

ЮЛЯ,можно через 4 часа чередовать...обтирать может его? я ещё обтирала места где лимфоузлы водой и перекисью водорода 1:1 помогало...

может вам скорую? а то ларингит у него,да и темпа такая высокая :(

 

СИДНЕЙ,@@@@@@,чтоб всё хорошо было

 

ДАША,я кефир не делала,я делала нарине

 

САпФИРА,вот кусачка,сразу вспомнла, как мой кот меня погрыз)))

 

а мне посылка из КРАСНОЯРСКА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а что скорая сделает?даст жаропонижающие, да и он спит, они приедут в ночи, его будит, он со сна плакать будет, не дастся вообще врачам....Врач у нас вчера была, смотрела горло , лимфоузлы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а,пардон,вспомнила,что у вас был врач и назначил лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а что скорая сделает?даст жаропонижающие, да и он спит, они приедут в ночи, его будит, он со сна плакать будет, не дастся вообще врачам....Врач у нас вчера была, смотрела горло , лимфоузлы...

Скорая укол может забабахать. ;)

 

Gebija, вот что получилось: рукав от горловины до конца манжеты 41см., по внутреннему шву 25 см., от плечика до конца штанинки 81 см., внутренний шаговый шов 31 см., от горловины до того места где расходятся штанишки 52 см.

В нас 90 см., но мы сейчас носим комбез Коламбия 3Т, и Поларн на 92 см., но он к 92 еще сантиметров 6 видимо, большеват конечно) А Керри который я тебе замерила он на весну у нас, пробовала одевать его осенью на флис, раза 2-3, неудобно на резиновые сапоги натягивать и флис и его.

Угу, спасибо, я уже поняла, буду все-таки с запасом искать, 86+6. Коламбия у нас 2Т впритык.

 

Даю всем установку выздороветь утром!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Чего-то все разболелись. :glare:

Деткам - выздоравливать@@

Сидней, как ты там? хгч у вас не сдают в динамике? вроде так тоже можно исключить ВБ

НеоНатура, фотки будут?? :spiteful:

Получается первая посылка из цепочки дошла адресату? :)

 

Владленаглам, мы на титьке еще засыпаем, и днем покушиваем, но я до двух лет пока не вижу смысла ограничивать :pardon:

Таня, фотка с Витей и животиком умилительная очень, тоже так хочу :give_heart:

Про рукоприкладство обсуждение читала-читала, вспоминала, не помню, чтобы шлепала своего. Но сурово выговариваю иногда - когда совсем разойдется, больше всего бешусь, когда извивается и одевать себя не дает, как червяк на сковороде, аррр, я уже с ним не могу справится - сильный и большой, а я рядом с ним писюха мелкая :Crazy:

 

Мы сегодня ушли в ночь в 19.30, капец, папа днем не смог уложить, а я с работы поздно пришла. Вот теперь гадаю во сколько утром встанет.

Я кстати не сильно морочусь насчет режима, предлагаю полежать, убежал - значит ухожу и снова через полчаса, но по опыту он обычно в 22 спит, изредка в 23.

 

Девочки, а вы каждый день гуляете с детьми? у меня в будни через день получается, совесть замучала :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, УСТАНОВКА: ВСЕМ ПОПРАВИТЬСЯ!!! :giverose:

деткам, чтобы темпа пропала! :giverose:

 

Грысь, да уж, концерт у вас, я помню в Гомеле с племяшами шла в центре города, одному 10 лет ,второму -3, так вот стали переходить дорогу и старший от нас с мелким пошел др.дорогой, так мелкий мне устроил, вырывался, переходя через дорогу, истерил, я его держала мервой хваткой, как перешли - отпустила, он давай по тротуару валяться, рыдать, сердобольные продавцы из ларька ему фанты подогнали, короче тоже концерт был, а потом еще и в автобусе сквозь давку шел в то место, куда ему хотелось, короче мне и стыдно было и страшно за него, думала нафиг больше с детьми одна не пойду, щас вон в военное слоненок поступил, а старший мены бабкой еще до моих родов сделал и сейчас 2ю лялю с моим же сроком ждут :)

 

Куптан, надо же, с пн в сад! и радостно и страшно, ниче думаю, железные горшки и у нас были, я вот дискомфорта совсем не помню :D молодцы, что уже с навыками к горшку идете, а как интересно детишки, кто еще не умеет?

Про подписи - я как-то в тверском СП видела собирались выкупать наклейки специальные, сейчас порылась - не нашла альбома, тогда и не подумала, что пригодится может.

 

А мы сегодня на занятиях тоже записались на утренник 24го числа, так здорово от мысли, что у Наточки первый такого рода праздник может быть.

Ты точно, фотографом заделайся, оденься снегуркой, чтоб не кинулся Витюша на тебя и все подсмотришь )))

 

оо, идея, давайте на НГ у елок сфотаемся в карнавальных костюмах, а потом выложим, ну необязательно прямо разряжаться - по возможностям, но прикольно что-нить придумать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а хто у нас из Красноярска? :D нееее,это мои бусинки пришли,для творения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, зачем ты его под два одеяла.наоборот разлевать нужно.отток температуры от тела же не идет.ты под одеялом еще больший термоэффект создаешь.накроц легкой уютной простыней и раздень.

 

 

Жалко как выздоравливайте.

Я по дороге домой,приду напишу всем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, когда муж с Ксю сидит (это два раза в неделю) он гулять не ходит - не любит... Да и по выходным не всегда ходим, так если только по магазинам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а мы гуляем каждый день. часа по полтора-два. а раза 3 в неделю 2 раза в день.

Всем детишкам и мамам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...