Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Привет девочки

Ещё не читала последние два дня, сейчас если успею пробегу. Но надеюсь все саплюшки наши выздоравливают?))

кстати девы не могу понять, у Марка третью ночь сопли сильные, утром еле дышит, но как встанем, умоемся, позавтракаем, как будто ничего и не было и так опять до ночи....что такое может быть? :scratch:

 

мы на выборы не ходили.

Выходные у нас веселее не куда(((вчера был жуткий день...

утром мы должны были ехать на сказку интерактивную колобок с бабочкой и Димой...в общем как оказалось на ноуте моём перевелось время назад как раньше, а переводить то его не нужно было, я и на мобильнике по ноуту часы сверяла, и жила так месяц, часом назад))))в общем никуда мы не поехали(((смысла уже не было, приехали бы к концу самому...ну в итоге мы с мужем очень сильно поругались...второй раз в жизни нашей совместной(((видимо сказалась усталость и нервозность моя из за снятия с тити Марка...в общем разругались, молча поехали по магазинам после за продуктами..заехали на заправку, я пошла оплачивать и купить попить в евромаркете, муж остался заправлять машину, стою в очереди, заходит муж весь белый, у нас проблема говорит, машина закрылась, Марк внутри и ключи оба комплекта внутри.. :banghead: у меня чуть истерика не началась...подбежала к машине, Марк пока спокоен был, я тоже успокоилась немного...в общем слава богу сраному автовазу...у них все двери одним ключом открываются!!!!сзади нас подъехали парни на Опеле стареньком и своим ключом нам спокойно открыли багажник)))слава богу 14я хетчбек и Ромка залез в салон спокойно...в общем всё обошлось, но нервов за вчерашний день потрачено колоссально много(((

 

вот так мы провели выходные)))а сегодня дрыхли до обеда с Марки)так что днём спать не будем.

 

Девочки у меня вопрос, напишите пожалуйста , кто что даёт в обед деткам? мы просто кроме супа и фруктов ничего не едим, а в инете почитала в обед и салатики надо и второе...кто так кормит? у кого детки второе после супа едят?и ещё вопрос, на завтрак кроме каши что дать можно??а то каша каждый день надоела наверное уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а вы что на заправке ребнка в машине оставляете :shock:

даже я с 9-месячным пузом всегда его вынимаю и на ручках несу, даже если окошко для оплаты снаружи и никуда входить не надо.. 1 сек. и машину вскрыли и угнали... вместе с ребенком...

хорошо,что все обошлось!

мы суп едим, потом можем молочка с печенькой,если добавки просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а спроси у мужа моего :glare: да собвственно он же к пистолету подошёл просто, дверь не закрывать надо было а он додумался(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Роме у меня полегчало сегодня весь день темпы не было (правда еще не совсем вечер), а Ярика сопли заели :lol: но темпы нет....начала ему Изофра капать вчера ... так сегодня соплей меньше и "гуще"... надеюсь скоро выздровеем

 

я готовлю курицу в соусе ткемали :lol: муж ща принесет пива и чипсы... буду расслабляться после вчерашнего стресса :lol: моя "дочь" вчера на выставке высоко была оценена испанским судьей (Юлько это дядько очень быстро лопотал по английски, но я все поняла и даже чуток пообщалась с ним! если бы не твоя заразность английским... стояла бы и лупала глазами как кукла-барби :lol: ну правда с ним переводчица была...но живое общение это лучше) и он номинировал ее на Best... кароче с удачным дебютом нас :drinks:

 

bobira, мне очень понравился ремонт! все так стильно :good: вопрос чем стена заделана за ванной?

 

kuptan, сам моется :good: и с комментариями :lol:

 

Ярик руки лицо сам умывает а когда я писюн мою он ржет и руки отталкивает, говорю мой сам а он опять ржет :lol: и головой нет машет :lol:

 

NeoNatura, ну со словом вас! этта надо обмыть :drinks:

 

мы на обед едим что-то одно...и вообще что-то одно ...33 блюда не готовлю никада... утром почти всегда каша...за редким исключением может быть творог или омлет с гренками.... вообще у меня есть... ну не кредо... но типа правила что ли: мы едим для того что бы жить, а не живем для того что бы есть :lol: поэтому едим мы без изысков обычно.... единственное чем балую это выпечкой: пироги, пирожки, булочки, кексы, печенья, тортики, беляши, чебуреки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, :shock:

На обед едим только суп, (правда такой как суп пюре густой вобщем) , на завтрак каждый день кашу, просто разную, а салатики мы едим на ужин ... А так на завтрак можно то яишинку, то бутербродики, или запеканки какие. NeoNatura, с новым важным словом Вас :giverose:

Сапфира, в ванной везде плитка, просто разных цветов, а за ванной она графитовый металлик :dirol: С удачным дебютом твою дочу)))))))

Че то мне не нравится, что я за последнее время второй раз странички открываю, при том что редко пишу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, поздравляем, мамаша!!!!!!!!! :grin: vladlenaglam, в обед или первое или второе.

 

Мы сегодня вроде ттт, но едим мало, пьем много, и почти не писаем. С ночи встали, пописали в горшок, с тех пор памперс не меняла. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас снова 39.2....... уже 4 суток темпа держится, как думаете дать антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль сложно сказать... я на Ромку обычно в комплексе смотрю.. не только какая темпа а и все остальное... если 4 дня высокая темпа при этом улучшения по кашлю соплям никакого нет и темпа плохо сбивается то даю антибиотики

 

jumary-baby, пампер вообще сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да все как ты описала...хотя вчера вечером был прям таким бодряком, я думала все, пошли улучшения.....а сегодня опять все по новой..... :scratch: сегодня ночью пойду пятые сутки.....если вирус обычно - 3 суток темпа, а потом улучшения, а тут никак.....бактерия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я думаю на 5е сутки уже можно дать..флимоскин наверное, он лёгкий...Бедный Тим..кстати мы так же осенью болели. только я ещё вместе с ним 39 темпа лежала, тоже 5 дней держалась пока антибиотики не пропили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, племяннику, который нас заразил прописали амоксиклав....не дай бог мне заболеть сейчас!!!! я хожу и 5 дней ем усердно чеснок и лук, вонища от меня такая стоит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы вот также в понедельник заболели, в среду стало лучше, темпы не было, а в четверг опять поднялась и кашель начался, с пятницы колим антибиотик, (цефазолин), т.к. Поставили бронхит, врач сказала, что надо было раньше начинать антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

у Марка третью ночь сопли сильные, утром еле дышит, но как встанем, умоемся, позавтракаем, как будто ничего и не было и так опять до ночи....что такое может быть?
если бы про взрослого речь шла,похоже на вазомоторный ринит...а у детей...у нас как отопление шпарить начало,сразу ночью нос плохо дышать стал...у всех,т.к воздух очень сухой стал...спасают только солевые спреи.

может у него тоже сушит,корочки,потому и не дышит носик,не текут же сопли прям? тогда перед сном орошай с помощью какого-нибудь аквалора...

Сапфира, с дебютом! :giverose:

 

на обед суп у нас всегда,но густой,если захочет тырит у нас потом второе :lol:

утром кроме каши,иногда омлеты делаю,иногда блинчики

 

bobira, я в этой теме умудрилась открыть 100 и 200 странички :spiteful: можешь расслабиться :grin:

 

vladlenaglam,

флимоскин
ну насоветуешь счас...ФЛЕМОКСИН :lol: амоксиклав или аугментин лучше

 

Эврика, а как кашель-то ваш? насчёт антиботика не знаю...у нас однажды была темпа 4-ро суток,я не давала...я бы пока не давала,только после анализов.я б завтра в частную снесла мочу и кровушку сдала бы...через пару часов бы результаты знали уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а что анализ может показать, вид бактерии? и пропишут те же антибиотики или какой-то другой исход возможен?

кашель теперь обычный, сухой периодически с мокротой внутри слышу....преимущественно ночью, днем не кашляет, сопли добавились

bobira, бронхит? :shock: вот я тоже боюсь этого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, только пожаловалась - надул полный, до этого был подмоченный как полупопис. Спасибо!

 

Юльк, да, обычно говорят 4 дня темпы - терпимо. А вы больше не вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, анализ покажет есть ли бактериальная инфекция,особенно лейкоформула...я к тому,что если не будет данных за бакинфекцию,за воспаление,зачем антиботик тогда

Эврика,
если вирус обычно - 3 суток темпа

jumary-baby,

обычно говорят 4 дня темпы - терпимо
ну а вообще,не более 5-ти...т.е и 5 дней может быть,при гриппе например...а дальнейший подъём говорит о ВОЗМОЖНОМ присоединении бактериальной инфекции,тогда быстро надо обследоваться и если подтверждается пить уже антиботик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мое мнение мало 4 дня для антибиотика вирус дает до недели темпу,и у нас так в!всегда.

Но я е могу оценить ваше состояние.

 

 

Маша,ты меня если честно убила кухней и девочкой.а что мальчику кухню нельзя? Почему?

Мальчики и мужчины не готовят?

 

У всех моих подруг у сыновей кухня есть в обязательном порядке.не розовая хело китти,конечно,а в сдержанном стиле.но есть и мальчики очень здороо играют с ней!!!!

 

 

 

 

Дорогой мой получатель!!!!!!!

В связи с тем,что Дания сумасшедшая страна и имеет просто сногсшибателтные цены на почтовые услуги,а это около полуторатысяч рублей за 2 кг,мне пришлось извернуться и выйти из ситуации.

Получатель, посылка вам придет не из Дании,а из другой страны европы.так что не удивляйся,пожалуйста!!!!

Мы пришлем еще открытпчку обязательно и постараемся сделать все так,чтобы подарок был не хуже датского!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, анализ покажет есть ли бактериальная инфекция,особенно лейкоформула...я к тому,что если не будет данных за бакинфекцию,за воспаление,зачем антиботик тогда
Эврика,
если вирус обычно - 3 суток темпа

jumary-baby,

обычно говорят 4 дня темпы - терпимо
ну а вообще,не более 5-ти...т.е и 5 дней может быть,при гриппе например...а дальнейший подъём говорит о ВОЗМОЖНОМ присоединении бактериальной инфекции,тогда быстро надо обследоваться и если подтверждается пить уже антиботик

Эх, как же все сложно, нам вот при тем-ре без простудных признаков (было слегка покрасневшее горло) и хорошей моче назначили антибиотики, которые состояния не улучшили и тем-ру не сбили, после прокололи другие, на фоне которых тем-па упала, но через 4-е дня опять поднялась до 39.5. После всего этого насморк и жуткий кашель, после прослушивания отменила Эреспал назначила Аскорил на 5дней, а после опять Эреспал. Три раза я просила дать направление на кровь, сказала при тем-ре будет неинформативно, а после антибиотиков тоже. Вот на неделе теперь пойдем сдавать, и думаю а зачем сейчас? Вот скажи Тань, как быть в таких случаях и на чем настаивать у врача? Анализы то я читать не умею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я напишу обращение к моему получателю:

 

дорогой мой адресат, когда ты получишь посылку из Москвы, от какого-то там ООО "Букет", не удивляйся :grin: Это я, оптимизировав затраты и время, заказала подарок в инет-магазине :) На другое пока нет сил :pardon:

 

У нас сегодня в честь выборов проезд в общественном транспорте бесплатный :spiteful: скатались бесплатно в бассейн. Коммунизьм

 

Сапфира, с дебютом :giverose:

 

NeoNatura, с важным словом :giverose:

 

Эврика, а виферон ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,

я просила дать направление на кровь, сказала при тем-ре будет неинформативно, а после антибиотиков тоже
чё за бред??? :shock: :shock: :shock:

а как же мы на работе смотрим анализы и на фоне темпы и на фоне антибиотиков?????т е *ернёй страдаем,не информативно... :doh: дааа...участковые поражают всё больше и больше...

Да вообще надо всем анализы смотреть,тем более непонятки когда есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, заранее не надо переживать ...они сейчас все дольше и дольше терпеть могут :friends:

 

Эврика, Юльк знаешь у Ромки иногда как бывает... дня 3 темпа высокая держится... потом вроде полегчает а на след день ваще капец еще выше...и через сутки после это всплеска резко спадает... как-будто криз какой, последний всплеск болезни... поэтому я б на твоем месте подождала до завтра ...тем более что днем он почти не калшляет...ночью можно попробовать спать с ним полусидя Роме то ж бывает так легче кашель переносить... сама при этом никакая но дитю лучше... а вот если и днем завтра будет выше 38,5 то антибиотик... мочу и кровь хорошо бы сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва,
я просила дать направление на кровь, сказала при тем-ре будет неинформативно, а после антибиотиков тоже
чё за бред??? :shock: :shock: :shock:

а как же мы на работе смотрим анализы и на фоне темпы и на фоне антибиотиков?????т е *ернёй страдаем,не информативно... :doh: дааа...участковые поражают всё больше и больше...

Да вообще надо всем анализы смотреть,тем более непонятки когда есть...

Видимо непонятки волнуют только мам, вот смотри, три дня тем-па, в первый очень высокая 39.9 потом до 38, 4-й нет, 5-й опять 38.7 назначает антибиотик, напрвление на кровь не дала только мочу (хороший анализ). Я давать не стала, 6-7- нет тем-пы, 8-й опять высокая вызвала врача, она обиделась, говорит если не даете то что назначила зачем тогда вызываете, пейте афлубин и тонзилгон, направление опять не дала, я в тот же день дала антибиотик, но 8-9-10-11 день улучшений нет но добавилась бактериальная инфекция, видимо она и дала такую тем-ру. Антибиотик другой еще 4 дня кололи уже в больнице, воспалительный процесс сняли, но на 4-й день антибиотика опять 39.5. И вот что нужно было делать???

Тань, я так подробно пишу еще и для Эврики и может еще для кого нибудь, может ты прояснишь картину???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а чё мы флимоксин пили? :scratch: нам педиатр прописывала, вот и советую...

 

Девы какой стыд, простите...Ваша Раша бляяя....посмотрите что твориться ...через час тока выборы кончаться , а уже весь ютуб кишит видеозаписями о том как ВНАГЛУЮ фальсифицируют биллютени!!!на одном участке ДО начала выборов, были урны заполнены на 1\3!!!!!!!это же ппц!!!!в другом открыто снимают скрытой камерой как председатель комиссии сидит и отмечает биллютени своей рукой, тупо стопку сидит прописывает...господи какой ужас((стыдоба...а в Самаре например на 10 участках ручки с исчезающими чернилами людям давали!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, ну как я проясню картину только по анамнезу... :pardon: ко мне вот например приходят по экстренной помощи,что только не расскажут...всё у всех по разному и не укладывается ни в одну нормальную клиническую картину,а там уже провожу смотр,рентген если надо,анализы сдают...обычно излечиваются даже неизлечимые,т.к . лечение комплексное получают и адекватное,а не один антибиотик например...

 

В вашем случае...темпа может долго и при вирусняке держаться...но как правило,она должна уменьшаться по-тихоньку...а у вас на 5-й увеличиваться опять стала...вообще надо было кровь сдать в таком случае...а на фоне какого лечения всё дело было? кашель был,сопли? я бы на анализе настаивала,ну нам бы сделали...а вам надо было тогда в частной лаборатории сдать...и какая симптоматика была до 8-го дня?

она обиделась, говорит если не даете то что назначила зачем тогда вызываете
любимая фраза...а зачем ты сказала,что не давала? надо было сказать,что давала :spiteful: ,может тогда бы сподобилась обследовать ребёнка :rant:

 

но на 4-й день антибиотика опять 39.5
:scratch: а анализы как? это в больнице было уже?

 

vladlenaglam, да ты просто название немного исказила))) амоксиклав это тотже флемоксин,но защищённый клавулановой кислотой,он лучше переносится

а в Самаре например на 10 участках ручки с исчезающими чернилами людям давали!!
гыыы,а я со своей ручкой ходила :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не я не меняла)))просто мы такой и пили, так и назывался :pardon: я почитала , один и тот же амоксицилин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...