Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Гебия,бешеных денег для кого стоит?

Для русских ? Ну понятно,а чего вдруг должно быть даром.

А нам все бесплатно. У нас вообше бесплатная медицина.

Может поэтому и не ходят врачи по домам,потому что деньги в другие русло направляют.и правильно я считаю. Мне приходить вирус лечить не надо, это не смертельная болезнь.доеду если надо и сама. Я предпочту ,чтобы мне рак быстро и бесплатно прооперироапли,и коляску инвалидную выдали и содержали если что случится. А вирусы и ангины,то туфта по сравнению с этим.

 

А результат никакой опять же у кого? У русских,кто обращается уде когда все время упущено и деньги собраны всем миром слишком поздно.тогда,конечно,какой там уже результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Смотрю скоро Новогоднюю темку будем открывать)

Извините,выбилась из общения совсем...

 

Sydney, ну я так и поняла,что хотите сестричку с Тимой ;)

Пчелкина,с Днем рождения!!!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

У моего мужа тоже сегодня...30 лет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, расскажи, как хоть погуляли на рабочем месте? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с юбиляром тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну ты не обалдела совсем, мать! "В 35 жизнь только начинается". Нормально ваще сказала. Блиииин...

в 45 она начинается!!! а мы с тобой пока желторотики, еще из стадии куколки не вылезли! :lol:

 

МАРИНКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Майских тебе лучей радостных и предвкушающих и вкусного-вкусного мёда жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш... я не могу сказать про 45...мне еще нет их... но думаю у меня и в 50 она только начинаться будет :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, так вы в Ригу намылились, поздравляю :good:

очень мне там понравилось )))

я правда была совсем ребенком лет 10ти

kuptan, родня у нас самая лучшая :good:

Ната правда горшком не прониклась, надо повторить :good:

понравилась мне, что у вас все новое, приличное, за свою холупу стыдно :rolleyes:

как твое настроение, улучшилось?

fedene, мужа с юбилеем!

тоже молоденькие какие :D

Сапфира, jumary-baby, ох, а я молодуха, мне еще и 35 нет :D Прикиньте, только вчера узнала, что не уже не 33, я че-то все ждала, что скоро у меня уже ДР, даже думала мама сапоги новые купить поможет ))) а оказалось октябрь уже прошел, вот так :tease:

честно говоря цифра меня расстроила, я вот помню лет в 25 мне мужики в 34 такими уже немолодыми казались :blush: думала и че эти пердуны еще ко мне клеятся.. :tomato:

 

А у нас грязюка - не представляете, весь снег расстаял, везде каша, Нату несла местами на руках. Еще сделала несколько снимков помойки у дет.площадки, буду обращаться в службы, думала, хоть к выборам уберут, не пойму почему именно у площадок срач, ничьи территории что ли.... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Сапфира, Kаринчик, Спасииб

Пчёлкина, Мариночка,с днем рождения!!!

Девочка совсем!

Здоровья тебе ,чтобы у тебя в жизни все хорошо было!

Sydney, ага,сам дом быстро,а потом внутри долго будет,да и еще ниже нуля работать нельзя,иначе все поотваливается,так что бум надеяться на теплую зиму :grin:

kuptan, у нас 140 квадратов полезной и 30 подсобных на 3 этажах)))

Margon, ну не такой уж большой,наша половина на фотке токо первая,после полосы не наша)))

насчет почты я писала о нашей,в прошлом году цены на 70 процентов ниже были

но сейчас на все повышают постепенно

токо зарплаты такими же остаются. :grin:

а у нас за два месяца на продукты меньше на 100 евро стало уходить

сама пеку,сама колбасу делаю и.т.д

Интересно какой счет за электричество из-за духовки будет :grin: :grin: :grin:

fedene, с юбиляром тебя

 

А я тут на домашние конфеты подсела да на зефир

хочу на рождество нашим бабушкам подарить,вот эксперементирую

 

Ну ,кто меня первый убивать начнет :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

 

Кому рецептик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, какая красотень!!!! мне,мне рецепты!!! :)

 

девочки,вы когда-нибудь встречали такого ЛОХа???я приехала на работу за 3 этих самых....а я сегодня не дежурю :doh: еду обратно :Crazy: не хило так прокатилась,скажу я вам :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики.

Марина Пчелкина, С днем Варенья! :giverose:

Олюня77, ух ты, красотища какая! поделись рецептиками конфет и зевирок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ты что, сама все это делаешь?? :shock: ну ты герой

даже представить невозможно, я только раз конфеты делала - масло, какао и пр. советская классика, так столько мороки, а тут .. шедевры :good:

NeoNatura, ниче се, ты сегодня не выспалась )))

Блин смотрю на авку Ириски и тебя вспоминаю, ты же в том году гирлянды на рогах носила? :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, вау! Еще спрашиваешь, конечно мне тоже рецептики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага,носила)))) я по началу тоже путалась,вроде не писала такого,а авка моя))) счас норм уже)))

захожу домой...представляю уже ворчание моей мамуси))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пчёлкина, С Днем Рождения! :giverose:

 

Всем болеющим выздоровления!

 

Sydney, с новой линеечкой!

Бобира, отличный ремонт, молодцы!

Сапфира, с дебютом! :giverose:

Олюня77, ого как ваш дом вырос

Kаринчик, Артемка молодец, какой самостоятельный :good:

vladlenaglam, у нас на завтрак всегда каша, а на обед или первое или второе

fedene, мужа с юбилеем! :giverose:

Олюня77, класс! сижу слюной истекаю! рецепты в студию

 

В пятницу отправила посылку, только на почте не все пропустили :banghead: , самое главное это именно из нашей страны это нельзя отправлять никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нн,от лох)))))))

 

Олька,я имела ввиду про посылки.что то,что я написала а рублях не значит,что я шлю в россию.так что может и тебе придет с майтойза подарок,кто знает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мне про зефир плизз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да и Алевтина может тебе. она написала,кому придет из г. Москва, это я. т.е. отправитель будет не Череповец,а Москва, а придти она и в Германию может!

 

Кстати давно заметила- в Германии самые "рукоблудистые" фрау живут :grin: всегда и выпечка и хендмейд и все на таком шикарном уровне!!!!! у вас там видать атмосфЭра особенная.

У нас дом так же 1 в 1 практически :D но твой смотрится гораааздо больше)) сколько комнат будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,понравились,да :friends:

с удовольствием поделюсь-на самом деле все просто

первый рецепт конфеты с кокосовой начинкой

Шоколадная масса

• 100 гр какао масло

• 2 ч.л. сухого соевого молока (сухое молоко)

• 2 ст.л. сахарной пудры

• Кароба порошок (какао порошок)

• ванилин

Начинка

• кокосовые хлопья 100 грамм

• 50 мл воды

• 1 ст. л. сухого соевого молока

• 2 ст.л. сахарной пудры

• 1 ст.л. какао масла

 

Вначале делаем начинку. Примерно 100 гр кокосовых хлопьев перемалываем в кофемолке в кокосовую муку. Растворяем в горячей воде сухое молоко и какао масло. Затем добавляем в смесь сахарную пудру и тщательно перемешиваем. Потом вводим кокосовую муку и замешиваем мягкое тесто.

Из кокосового теста катаем шарики диаметром примерно 8-10 мм.

На водяной бане, при температуре воды примерно 50 градусов, растворяем какао масло. Какао масло плавиться при температуре 35 градусов, поэтому выше температуру воды делать не желательно, так как от этого ухудшается качество шоколада.

Растворяем в масле сахарную пудру и сухое соевое молоко. Молоко предварительно перемолоть на кофемолке в пудру. я не молола.Сахарную пудру желательно купить в магазине, так как в домашних условиях вы не сможете получить такой тонкий помол. Чем мельче перемолоты ингредиенты, тем нежнее будет шоколад.

Затем добавьте порошок кароба (какао) в таком количестве,я клала две столовые ложки,вполне достаточно, чтобы масса стала похожа на густые сливки. Чем больше вы положите кароба, тем более горьким будет шоколад. Ориентируйтесь на свой вкус. Массу перелить в сотейник или в другую емкость с острым носиком, чтобы потом вам удобно было разливать шоколад в формочки.

Подготовьте силиконовые формочки. Если у вас нет формочек для конфет, то используйте любые силиконовые формочки, например для кексов или печенья.

Читала на форуме,что девочки используют пустые пластиковые чашечки от сливок порционных

Залейте 1/3 формочек шоколадом, положите внутрь начинку - кокосовый шарик.

 

Если будет казаться что не застынет,так жидкий не разочаровывайтесь,все застынет

Залейте формочки шоколадом и поставьте их в холодильник.

 

Как только шоколад застынет, он готов к употреблению. Храните шоколад упакованный в фольгу. От соприкосновения с воздухом он начинает седеть, то есть покрываться матовым налетом. Качество шоколада от этого не страдает, но внешний вид теряет блеск и привлекательность.

 

Это на другие конфетки

1 банка (380г) качественного сгущенного молока (без добавления растительных жиров)

1 ст. л. сливочного масла

4ст. л. какао (или 4 ст. л. тертого горького шоколада 75-80%)

шоколадная посыпка "вермишелька"

 

1) Смешать в кастрюльке с непригараемым дном все указанные ингредиенты, кроме посыпки.

2) Перемешать как следует и поставить на небольшой огонь. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Убавить огонь до минимума и продержать еще массу на огне примерно 10 минут, постоянно мешая! Готовая масса должна стать густой, очень гладкой и блестящей. При интенсивном повороте ложкой должно виднеться дно кастрюльки и "рисунок" от ложки тоже должен оставаться четким.

3) Как только наша масса приготовилась, снимаем ее с огня и остужаем ее при комнатной температуре. Затем убираем ее в холодильник примерно на 1 час.

4) Достаем нашу массу и при помощи двух чайных ложек, а потом руками (смазать сливочным маслом), формируем шарики размером с конфету "Раффаэлло". После чего обваливаем ее в таком гранулированном шоколаде. Всё! Brigadeiro готов!!! Готовые конфетки можно убрать еще на часок в холодильник, а потом кушать и наслаждаться....

 

От себя добавлю,что я их в формочках делала силиконовых и в морозилку ставила

когда замерзли очень хорошо выходили,правда три штучки успевала,а сдедующие опять в морозилку ставила и ждала пока подмерзнут,очень быстро таяли)))

получилось у меня 32 штучки

делала в форме сердечка и шашечки

 

ну и рецептик зефира

Ингредиенты

1 кг сахара

25 г (2.5 ст.л.) желатина

18 г (1 ст.л.) лимонной кислоты

6 г (1 ч.л.) ванильного сахара

5 г (1 ч.л.) соды

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.

В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.

Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.

После этого сахар снять с огня.

Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.

Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.

После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.

Массе дать постоять 10 минут.

При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо).

Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.

 

сразу скажу,почитала там комменты,у многих летят миксеры

поэтому последние 5 минут,когда масса становится ну очень густой поставила вместо миксера мешать мужа.

с полпорции получилось около 45 штук маленьких зефирок

А еще лимонной кислоты надо класть чуть-чуть меньше чем в рецепте,а то кисловато получается

в остальном следовать по рецепту особенно в минутах-скоко на ошне держать и сколько мешать-и все получится

 

Маргон,вот я лох то :grin:

буду ждать тогда :grin: :grin:

kuptan, :grin: а здесь наоборот другого мнения-особенно немцы,что русские фрау самые рукоблудистые)))

у нас будет 3 спальни ,кабинет и зал две ванной,внизу гостевой туалет и маленькие складские комнатки,все комнаты 20 квадратов-небольшие :pardon:

большой минус здесь,что отсутствует подвал,зато есть на чердаке 20 квадратов полезной площади

 

У вас огромный плюс-у вас дом отдельный,а у нас таун хаус,правда соседи токо с одной стороны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Марина ПОЗДРАВЛЯЮ С ДР! Всех благ. :giverose:

 

А я завтра отправляю посылку, только очень скромненько получается, т.к. пересылка дорогая. Вот думаю может лучше через инет магазин заказать? Или лучше скромненько, но прямо от меня? А? :spiteful:

 

Вроде у нас няня хорошая. Вика ее встречает с улыбкой, сегодня весь супчик сьела. Дай бог, такой нормальной и останется:)

 

Каринчик фотки :good: А, что ты там в письме написала?

Оля вааааааааааааааау! :give_heart: И кстати с крышей вас :good:

Таня НН лох :taunt:

Федене а я пропустила ты почему пропала и мало заходишь?

bobira, шикарно :giverose:

 

А мы вчера поехала в Рейму за варежками и шапкой и в итоге я не выдержала и купила еще и комбинезон :spiteful: Дороговато, но так класиво! :give_heart:

Начала думать, что и сапожки куплю (не смейтесь, но щас Вика одевает мои сапоги, которые мне подарили 25 лет назад и я не успела поносить). Есть у нас суперфит, пойду посмотрю, минимен больше мне не нравится, а рикоста 170$ :( Думаю суперфит за 100 куплю. Мы едем 24-25, потом и на НГ загород, так что будет Вика бултыхаться в снегу,а я спокойно буду на это смотреть.

Жаль мало я контактных линз за этот месяц продала, и придется за все платить из зарплаты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька,оч красивые конфеты.я тоже делаю.много разных.в германии,как и в дании ,видимо,это популярно.у нам всякие формочки продаются,приборы для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому интересно

Ссылки скрыты.

прямой эфир, что сейчас творится в Москве после сфабрикованных выборов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я писала от лица Артёма, что он хороший мальчик, что он очень любит зиму, чем он занимается в буднии дни, какие занятия посещает, что он умеет, что любит из игрушек, чтобы хотел получить на рождество, попросили всем здоровья в дополнение и пожелали санте послушных деток и верных друзей эльфов. в конце отметил, что письмо помогала писать конечно же мамочка, так как он сам еще не умеет :)

Олюня77, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мне кажется суперфиты это слишком всё-таки. Такие деньги за несколько месяцев носки. Лучше валенки + сапоги. :grin:

 

Мы 3й день ложимся в 23.40-0.40 встаем в 10.30-11 и не спим днем, сейчас (20.40) играл-играл, залез ко мне на коленки и заснул. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хе-хе, у нас тот же расклад( 3 спальни, 2 ванны, зал, кухня и кабинет + 3-й этаж метров наверное 40 неотапливаемый. там или папин вытрезвитель или погреб-у нас тоже погреб ооочень маленький).. только думаем еще кабинет или сауну сделать, а все остальное такое же)))) вот отстроимся Олюнь и будем сравнивать, по дизайнам советоваться буду к тебя ходить))) еаш + пока большой -, ибо соседей нет, вокруг на километр темень-страшно очень(((( лес, дачи , в ктр-х только летом на вых-е приезжают, заброшенные школы-интернаты.. вобщем страшно пока, хотя всего в 1 км цивилизация.

 

Пользуясь тем, что надо было на почту сходить по работе, отправила посылочку адресату-ЖДИ! :D

 

Маш, это втой шанс-проснется, не бери из вровати, пусть хоть 2 часа в ней бесится-не бери-ночь на дворе и все!!! пару дней потерпишь и уйдет на режим нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да, очень надеюсь, что ушёл в ночь, встанем в 7-8, зато днем поспит может.

 

Девочки, особенно европейки :))), подруга заказала туалетные духи Escada into the blue, у нас в нормальных магазах они уже не продаются, только в интернете. Вероятно это связано с их банкротством и переходом к индийской хозяйке. Скажие, может кто знает - у вас они продаются? Я имею ввиду - можно ли брать в инете, или всё что продается теперь - подделка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...