Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем добр вечер) Спасибо еще раз за поздравления. День прошёл весело..особенно вечер..ну и сейчас соседи не спят) А знаете почему??? Потому что у нас всегда всё через опу: в 7 вечера приехали сборщики мебели и до сих пор собирают детскую для сына, шумят - заворачивают гайки. Дети гоняются...везде вещи из комнаты...я на ходу жую торт) Мне везёт всегда)Порадовал только мужнин подарок: 2 букета цветов (один ночью еще подарил, другой вечером после работы) и деньги на шопинг. Часть денюшек уже потратила: купила свою любимую зимнюю туалетную воду 212Vip от carolinaherrera и блеск для губ Rimmel Vinyl Max (советую). Даже мужу подарочек дали - спрей для тела, чтобы не мурзился) :grin: :grin: :pardon: Сижу теперь выбираю себе сумку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там или папин вытрезвитель

Полезная штука. :lol:

 

А я тут на домашние конфеты подсела да на зефир

хочу на рождество нашим бабушкам подарить,вот эксперементирую

Охренеть. Я на такое не способна. :no:

 

Gebija, так вы в Ригу намылились, поздравляю :good:

очень мне там понравилось )))

Угу, спасибо. :)

 

Agape, пасибо большое.

Всем доброе утро..ну воть я и постарела на 1 год))))))))))) Хотя мне кажется, что в 26 жизнь только начинается - я свой план минимум к этому возрасту выполнила..и это радует. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

С Днем Варенья!!!

 

муж ща принесет пива и чипсы...

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас правильная детская обувь зимняя минимум около 100$ стоит, это норм цена еще

вот 170 уже как-то дорогова-то..

 

Gebija, точно, с поездочкой будущей!

Пчёлкина, с подарочком, 2 букета - оригинально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, во даешь :grin: можно один вопросик, если знаешь конечно: мы Ксюше уже четыре дня антибиотики прокололи, вроде лучше нам, тфу тфу, темпа по крайней мере не повышалась больше, вот можно прекратить их колоть (врач на 7 дней назначила и обещала прийти послушать и не пришла) или может можно сократить до одного укола в день??? Попу уж очень жалко.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, молодец мамочка и Тема :giverose:

Да магазине где Рикосту продают цены немного завышены, я там Рейму комбез купила, он там стоил 130$, хотя вроде в РФ дороже. А Суперфиты если с доставкой смотрю не очень большая разница получается.

Маша у нас валенки не продают:) А минимены где-то 50$, но как-то более тяжелые они, чем "фирменные".

Сегодня няня сказала, что Вика пыталась варежки снять, но не получалось, там специальное крепление с комбинезоном, в общем наконец гуляем в варежках!

 

Таня НН ты Самару не любила? Моя мама в ужасе, говорит очень грязно, очень дорого и люди злые:) Правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления,очень приятно,что не забыли меня еще,я такой редкий гость стала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у вас холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, про Самару,да правда...ага,не люблю...очень грязный,люди мерзкие,красоты никакой...

bobira, а какой антибиотик? обычно 5-7 дней внутрипопочно колоть надо,в зависимости от болячки...сократить до 1 раза в сутки нельзя,тк его надо колоть каждые 12 часов,иначе не подействует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, цефазолин колим, придется наверное еще тогда хотя бы денек помучить... у нее уже синячки на попе :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы тоже вчера без дн.сна, а уснули все равно в 23 ((

сейчас вон в 0-30 уснула, при том, что мыть пошли 21-30

kuptan, не скажи, мы не берем из кровати несколько месяцев, а засыпаем 1-3 часа

Пчёлкина, с подарочками :good: а у меня нивея вишенка ))

Нате тоже на прогулку мажу

А чего это вы мебельщиков на др твой заказали?

bobira, вашу попу жалко :(

а я своей дала щас нурофен, все на голову жалуется, что бобо

Вообще она это неск-ко раз в день делает, но мне кажется это просто рассказ про то падение со стула уже почти 3 нед. назад, а может все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а может показаться неврологу? вдруг правда бобо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! А мне к врачу сегодня, вот наконец-то заполню доки в госпиталь, больше надеюсь не понадобится, но если что с anti-D (укол от резус-конфликта) проблем хоть быть не должно, а то я в субботу стольких врачей обзвонила - ни у одного не было...

 

Олюня77, хихи, у нас таакие у людей счета за электричества, что дешевле не самой делать, а покупать нередко))) но у нас еще отопление правда зимой от кондишек в основном, а дома, в основном, большие - по 270-400 кв.м., вобщем вот у друзей (они тоже много дома сами всего делают) за зиму счет в 2400...но у многих газовые плиты и духовки, что немного снижает счет...но как я не люблю газовые плиты :bad: задолбаешься мыть...

 

nastik, спасибо)

 

fedene, ну мы то может и хотим девочку, но уж кто есть, тот уже есть)))

 

bobira, бедная попочка, скорее выздороветь Ксюше!

 

у нас тоже цены на обувь детскую жесть...Тиме его экко закрытые но типо легкие купила за 120, но у меня выбора вобще не было, это единственное что было его размера и ему по ширине подошло...босоножки по 70-80...

 

Тима ко мне пришел и прижался, такой лапочка...но от него так пахнет :bad: мочой, а памперс идти менять не хочет, сразу кричать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбр утро, Страна) :D Майя вчера как чувствовала, что праздник без неё намечается((- легла в 11 только. А мы потом поели тортика и я перекладывала вещи в детскую новую. Кароч я не выспалась...

Agape, нивея вишенка у меня тоже есть :good: :good: :good: В аптеке покупаю постоянно. Мне нра, что она немного цвета даёт ну и пахнет вкусень). Мебельщиков заказывали на воскресенье, но они забыли на складе фурнитуру и матрас..В итоге они предложили вторник или понедельник с 3х до 5 ти приехать. Ну я согласилась на понедельник,т.к. муж еще на работе..праздник бы не начинала я без мужа. В итоге сборщики простояли в пробке и приехали позже. Мне чем раньше, тем лучше..надоел кавардак в доме и Тёмке нужно уроки на чём то делать (старую мебель мы выкинули из его комнаты в выходные).

fedene, не пропадай :friends:

Всем деткам выздоровления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пчелкина, с прошедшим! :giverose:

Всем деткам выздоровления

Присоединяюсь!

 

Смотрю все посылки начали отправлять, сегодня тоже на почту пойду, подарок давно куплен.

Алин, у нас тоже пересылка заграницу недешевая, в прошлом году в Армению стоило около 600 рублей посылка на полкило. :pardon:

 

У нас погода такая мерзкая, ветер сильный, ночью даже Игорек просыпался пососать. Владленаглам, а моему сну ГВ не мешает, в клуб тоже ходим пару раз в месяц, спасибо свекрови, которая живет в соседнем доме. На выходных ходили в кино на Высоцкого, не ожидала, что понравится, но оказалось очень неплохой фильм.

 

Грысь, у меня малой тоже не хочет ножками по улице ходить сейчас, скользко, он пару раз упал, хоть я его за руку удержала, но видать боится. На санках гуляет или во дворе у частного дома у бабушки ковыряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, так мы и так лечение невролога проходим, через 2-3 нед. снова к ней пойдем после курса таблеток

Маш, Натка прикинь неск-ко дней просит Дорожную сказку )))

Пчёлкина, а ту, что ты пишешь я и не видела, она вкусная?

с мебелью :good:

Sozdanie, по клубам тусите, а я не помню когда и была и когда теперь буду ))) у вас так снег лежит хорошо? мы еще и санки не покупали.

Моя посылка тоже стоила неприличных денег, больше всех названных сумм, но мне было приятно сделать подарок лично, жалко шел долго, надеюсь в этом году если и опоздает, то несильно, заранее прошу прощения у получателя :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, я разболелась, сегодня всю ночь кашляла :doh:

вчера целый день дома сидела, ужас..и сегодня буду сидеть..с Тёмчиком никуда не ездим :(

если кашель спадет, может хоть на маникюр выберусь завтра, если нет, придется звонить отменять..жесть одним словом..

один +, у мужа на обед первое, второе и компот с пирогами, а то вечно мне только на 1е блюдо время хватало чтоб приготовить

Agape, а кому в прошлый раз ты слала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kаринчик, щас не очень холодно, днем где-то +5, но говорят с12 дек. похолодает. Я комбез купила с 0 до -20, но начала сомневаться, может надо было +5 -10.... :scratch: Няня сказала, что вчера она не потела...

bobira, бедняжка:(

 

Сегодня Вика как няню увидела сразу бросилась к ней и попрасилась на ручки. С моей мамой таких нежностей не было :scratch:

 

Я завтра посылку отправлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну хорошо, что няня подошла..

я про погоду спросила, т.к. написала ты, что в варежках от комбеза.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх что-то затишье прям на форуме, разболелись все ..

вобщем САД.

день 1.

подняла в 7,30, одела и повезли. в сад бежал вприпрыжку.зашел в радевалку, переодевался настороженно. в группу вошел и встал-испугался, я грю-иди к игрушкам, стоит .. так пару минут,потом ко мне кинулся. воспиталка подошла, забрала его на руки, меня за дверь, деть в рев...

приходим через 2 часа. сын весь опухший, голос сиплый, кинулся ко мне, как будто и не ждал уже в своей жизни увидеть.. никогда своего малыша таким не видела(((( воспиталка говорит рыдал все время, есть отказался!! (мой ребенок за тарелку каши готов кикимору мамой назвать).. селно сидел ведь, играл.. сделала вывод испугался нового места и неопытной воспиталки. всю дорогу говорил что в сад еще пойдет, что он там кушал и играл и вообще ему все понравилось. в дороге схомячил яблоко, ктр-е никогда в жизни не ел)))

весь день был на большом позитиве-пел ,играл, ко мне шибко не просился..

 

день 2... посмотрела,что воспиталка вообще не успокаивает плачущих малышей, девочка чужая плакала ,кидалась ко мне с криками мама,на коленки залезла, так та даже не подошла, "не обращайте внимания"... пи..ц!! ага, отшвырну плачущего ре и не буду на нее внимания обращать. надеюсь это временно и у воспиталки тоже просто шок. ибо видно,что опыта у нее 0..

проснулся хорошо, в сад бежал, зашли в раздевалку, а там, то,чего я боялась-коллективный рев. и родители главное так спокойно детей своих за дверь запихивают, дверь быстрее закрывают, чтоб не вырвались и с улыбочками по домам.. моя в шоке..

вобщем передевались мы долго,чтобы я смогла его спокойно завести, обьяснить еше раз,что мама вернется скоро.. сын спокойно , но с опаской пошел в группу, не плакал. но открыли дверь, а там рев 10 человек и конечно мы сразу в слезы, я осталась за дверью, моего вроде на руки взяли..

вобщем ехала забирать с камнем на шее.. открыла дверь-человек 6 сидят в центре-собирают большую пирамиду, бедная эта девочка опять ко мне бросилась,пока я ее успокаивала сын мой минут 10 не поворачивал даже головы к двери. тут пришла новая мама и девочка кинулась уже к ней, я воспользовалась моментом и позвала дете. заулыбался, принес игрушки, всем сказал пока-пока, поехали домой. в раздевалки все тыкал на дверь и говорил еще-еще!)) в машине говорил,что домой он не пойдет, а пойдет в садик.)) вобщем погуляли вокруг дома немного. деть на большом позитиве. видать все-таки общения со сверстниками не хватало.

завтра папа повезет, посмотрим как пройдет, папу мы не любим, может от него уйдет в группу без слез.. ах да, опять не ел кашу((( дома накинулся на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, сожалею о твоем здоровье, в кашель уже перешло? значит скоро выздоровление ;)

мы сегодня встали рановато в 9-20, спали меньше 9 часов выходит, но может режим сдвинется таким образом, поэтому все сонные и сегодня без прогулки

Я Анжелике слала.

Ирина_85, а как вы вниз ее одеваете? может еще полегче, тогда потеть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ..я всеравно остаюсь при своем мнении..всем такой выдержки как у тебя, конечно, но я себя еще лет 10 бы ненавидела за 1й день в саду..я не переношу детских слез, а если бы еще и с моей поддачи..

при такой реакции на сад с вашими возможностями впринципе, я бы наняла няню ребенку на целый день, ходили бы они на развивалки, кружки (общение со сверстниками), и мои нервы впорядке, ребенку моему психологически лучше (вон у Вики и Ирины как все с няней сложилось) и я свободна весь день

Agape, :) понятно

ага, в кашель, быстрее бы выздороветь ..упустила я с горлом момент, поздно лечить начала..

мы тоже сегодня рано встали в 8.30 ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну не всем с возможностями везет )) и няню хорошую еще поискать, а у тебя няня? не знала

kuptan, бедный Витюша, но чувствуется быстро адаптируется! видимо все же слез почти не избежать, было б 5 воспиталок, наверное всех на ручки бы брали, как-то же ваша преодолела коллективный рев, игрухами, развлечением заинтересовала наверное, девочку ваще жалко ппц, я бы тоже плакала наверное ((

А далеко сад, раз возите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой получатель, жди посылочку :)

Kаринчик, Выздоравливай!!!!

и всем кто болеет, тоже выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАриш, а ты думаешь в 1-е дни у кого-то другая реакция на сад?? и в 3 и в 5 все детки плачут и лучше если они плачут первое время, а потом нет..чем когда в 4-5 лет ребенок идет, ходит неделю, а потом у него начинается протест и он заявляет,что в сад не пойдет и т.п. вот тогда его перестроить оч. трудно будет. няню до школы ведь не наймешь.. да, я с тобой во многом согласна, и что рановато мы его отдали и т.д. но Люба права, сейчас раельно деньги нужны на другие нужды, на стройку ту же. да и не принято в нашей среде как-то излишне опекать детей. все мы в сад ходили, все мы поначалу плакали.. вот ту девочку, ктр-я на мне висела, я на месте мамы, ни в жизнь не отдала бы в сад-она не готова, хотя ей 2,5 где-то наверное(это стандартный садовский возраст).. и витьку бы забрала, если "день1" продлился бы неделю. но даже в эти 2 дня поведение ребнка оч сильно поменялось. и в саду адаптируется. и с детками ему так намного лучше, чем дома.. так что не сыпь мне соль на рану :grin: мне и так дете свое жаааалко, но надо! ибо второе дете в пузе мне тоже жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...