Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, племянница из школы принесла. ей тоже 16 лет, очень тяжело болела, неделю пластом лежала с температурой...

 

Agape, Злата мне сама показывала в рот со словами: "боба", посмотрела, а там язвочка, но не на языке, а на щечке. Слава Богу, Златка не расчесала ни одну оспинку, но на месте 2х самых больших, думаю, след останется: на виска и по линии роста волос :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, понимаешь, это как с ГВ, если нет твердого настроя, то лучше и не мучать ре. если бы я забрала после 1 дня,то получается что он, самый трудный был напрасно?? а зачем дете мучать тогда?.. я же понимала,что дальше будет лучше, я ж своего ребеныша знаю..

Даш, нет 1 день бы оч тяжелым(( хоть и коротким, так долго мы давно не плакали

 

Катюш, я помню этот наш разговор. А вот кто-то скажет. что и в 3 не надо в сад.. тут же по ребенку смотреть лучше. я когда писала, мне тоже слово резануло, оно не совсем верное, но его быстрее всего написать)) Надо я в плане Вите не только из-за малявы. если бы я не Б, я бы его всеравно сейчас отдала, я же записалась на сентябрь этот,котгда еще не знала, что буду Б. я вот смотрю на 3-леток и понимаю, что им во многом тяжелее, чем 2-леткам идти в сад. Надо прежде всего витюшке, потому что ему плохо дома, лето прошло, мы в 4 стенах с ума сходим просто, и 2 часовые гости нас не спасают, а только масло в огонь подливают. мы рано стали ложкой есть, рано нагоршок, рано с груди, рано в сад... просто я ловила такие моменты и пользовалась ими. витьке было бы намного легче в сентябре в сад пойти-он тогда из-за игрушек совсем не переживал,а сейчас основные слезы из-за "игрушку отнимают"... но тогда сад наш был закрыт еще((. ну собственно то,что 1 ре может пожертвовать чем-то ради друга-погодки я писала раньше. мы с тобой в этом не сошлись, но т.зрения друг друга поняли))) думаю не будем по 2 кругу.

 

Злате здоровья покрепче @@@@

Ира-добрая ты женщина))) я готовлюсь к худшему))

Валя-ты просто герой!

я мультики качаю отсюда. можно просто по алфавиту смотреть-дед мороз, рождественская, новый год, зимняя и т.п. т.е. все такие зимние слова там по 5-10 мультов наберется. у нас сейчас в фаворе- голубая стрела))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Викуся может заболеть с 11 по 21 день после контакта. мы через 2 недели заболели, так что до субботы оптимистично рассчитываешь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова!

Афиша, :wave: Даниэлькину плазменный привет! Доча красавица :giverose:

 

Sydney, против? :shock: Да только не им решать,у вас своя семья.

 

Каринчик вот тут куча мультов данной тематики и советские и диснеевские,всякие-превсякие :)

Ссылки скрыты.

 

я высматриваю здесь,а качаю потом с кинозала :grin:

Ещё скачала "Ученик Санты" ,Дана смотрит до конца ,отвесив челюсть и не моргая :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, мама только, как и ты на коленках стояла плюс ей врачиха старой закалки советовала к низу живота наушники с моцартом прикладывать . Я, конечно, сомневаюсь в действенности, но мама так не хотела КС, что на все готова была. Не знаю, что конкретно помогло, может итак перевернулся бы. Но в 37-38 он точно по УЗИ был на попе, а потом перебежал вдруг правильно лег.

kuptan, конечно, тебе относительно своего ребенка виднее, но у меня к счастью, пока не возникает необходимости в такой "ломке". Исключительно все по желанию и выбору ребенка, оставляю у бабушки 3 раза в неделю, ухожу незаметно, т.к. он все равно плачет, если видит, что я ухожу. А когда уйду - он абсолютно спокоен и счастлив с бабушкой, спать укладывается, даже помогает Егорку качать. Меня сейчас больше всего беспокоит, как он будет к брату/сестренке относится, вдруг не бросим ГВ, например, или вдруг по мед показаниям таки придется отлучать резко... Но сначала надо забеременнеть, поэтому пока не сильно заморачиваюсь.

 

Девочки, давно хочу и забываю спросить про зубки... у всех полный комплект? (ну хотя бы 16 штук). У нас не хватает двух вторых резцов верхних, клыки вылезли, расстояние небольшое совсем, не представляю куда там лезть резцам. Да и застряли они где-то...Меня уже начинает это волновать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :good: прошаренная по законам

а комп выходит целый день молотит? ну тоже выход, тетя не поймет наверное, она встроенная?

мп3 аудио писала?

Про ветрянку - инкубациооный до 3х недель, мы после отдыха даже на прививку после этого не пошли, с нами летел больной мальчик, но ТТТ пронесло тогда

mANunKA, места скромные, не должно быть заметно и потом она маленькая, детские шрамики наверное почти рассасываются

kuptan, а я все же надеюсь, что вдруг у малыша будет лучше со сном..

Сестра мужа в 3 сына отдала и ей показалось по развитию и поведению, что поздновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,

Меня уже начинает это волновать
всё равно ты тут бессильна... единственное,что можно тут сделать-это панорамный снимок ,посмотреть,есть они там вообще,зачатки.

у нас 16...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас нет ни одного клыка , у нас наверху 6 и внизу 6......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибки большое :giverose:

Sozdanie, у нас 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, видимо все же природой много заложено, повезло маме :good: Про наушники - мысль! я ведь с Натой много так музыку слушала, а тут - ни разу.. :blush:

У нас 16, может больше, не дает заглядывать в рот, пальцем непонятно

а к стоматологу сводить? вылезут, куда же денутся.. раздвинут соседей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, она уже неделю как болеет, а мы до этого 2 недели как не виделись:)

Agape, да целый день молотит, веб камера не встроенная, типа змейки, но думаю не поймет. на мп3 плеере аудио записывала. Муж предложил фотоаппарат к компу подключить и так снимать, чтоб качество лучше было, но я подумала, что Вика сразу заметит фотик и не будет у нас фотика больше:)

Sozdanie, у нас 16

kuptan, а в ваших садиках гуляют? У нас вроде нет, только летом пол часика. Вот и это для меня большой минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказала маме и уже жалею...надо было через недели 2-3 сказать, но тогда бы папа вобще был в шоке и со мной бы не разговаривал...мама просит подумать, хотя и непротив, но папа мозг ей очень хорошо промывает и не может успокоиться...ну вобщем вы поняли на что уговаривают :glare:

А что это они?

 

Ссылки скрыты.

2-х недельной давности.

Маликусик наш.

Детки - зайки!

 

кто-то спрашивал, Гебия вроде....у нас 140 грамм утеплителя, деть всегда теплый...на ощупь очень тонкий, все мамаши утверждали мне, что это осень....ни фига....если твой ре активный, ходит и бегает...мембрана это весЧьььь))) :good: :good: :good:

У меня нифига не активный деть. :scratch: Мне, значит, не нужна мембрана? Мы не бегаем, мы за маму держимся и стоим, ну или шагом рядом идем...

 

Даш, нет 1 день бы оч тяжелым(( хоть и коротким, так долго мы давно не плакали

Не, ну он же потом болтал всю дорогу, что ему все понравилось. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас самые любимые мульты: Король лев и Король-лев 2. Второй в бОльшем почете :) У меня Тим и смеется и переживает и ругается когда смотрит, так умильно :give_heart: А потом еще и копирует какие то любимые моменты, наш папа все спрашивает, что это он делает, понять не может :lol:

Блин, смешной у меня ребенок, терпеть не может засученные рукава и штанинки, так ругается постоянно. Недавно жарко было дома, я ему футболку с коротким рукавом одела, так он меня доставал чтобы рукава опустила, мол чего такие короткие :lol:

 

Люба, вот наша пижамка махровая, это размер 18-24 до 92см., но думаю будем носить подольше

Ссылки скрыты.

А еще у нас есть вот такие милые фотки

 

И нас опять назвали девочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, красивый парень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, красавец! :give_heart: И где там девочку увидели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, О, у нас такой же комбез в том году носили ( тот что на последней фотке), Мазекея да?Мне он так нравится, тоненький и теплый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

и всем выздоровления!

 

kuptan, очень хорошо что Витюше в саду понравилось, несмотря на разлуку с мамой, наши @@@@@@@@@@@@@@@@ вам на быструю адаптацию

Афиша, какая хорошенькая доча и сынок прелесть! :giverose:

Kаринчик, Выздоравливай!

mANunKA, у нас тоже график сдвинулся на 1-1,5 буду пытаться вернуть обратно

Sozdanie, у нас 16 зубов

Дайва, сынуля хорошенький :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, взрослые вы какие!!

Даш я писала, мы прошлый год в рейме-попе, это даже не тек, это тоньше. мембрана-сидели в коляске без всяких конвретов меховых, еще и без варежек))) не мерзли. ты ж не будешь в - 30 гулять, а до - 15 тебе за глаза хватит.

нам пришла шапка лесси!! ура, а то ходили как бомжарики в вязоной еще неизвестно какой бабушкой. а маме косметики тонну МАКовской, сижу душу отвожу))

Ир гуляют до - 10, летом по 2 раза по 2 часа. зимой 1 раз на часик, если погода позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё скачала "Ученик Санты" ,Дана смотрит до конца ,отвесив челюсть и не моргая

 

Читаю: "ученик сатаны" :shock:

 

Gebija, если бы мой не носился по площадке - он бы скорее всего замерз в мембране в минус.

 

Зубов у нас 16.

 

Люб, а мы так и не спали днем опять. 4й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь с Тимой самые беззубые получается :D , помню у Дианки еще лезли поздно...

Дайва, симпатяга сынок, непонятно чем руководствуются называя девочкой, вы же в синем и волосы короткие. Моего в поезде 1 из 10 назвал мальчиком, но у нас кудри сзади девчачие. Меня раздражает, что путают, но стричь не стану, по-моему, у нас лицо самое, что ни на есть мужское :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш я писала, мы прошлый год в рейме-попе, это даже не тек, это тоньше. мембрана-сидели в коляске без всяких конвретов меховых, еще и без варежек))) не мерзли. ты ж не будешь в - 30 гулять, а до - 15 тебе за глаза хватит.

Я просто думала взять и попу и тек, тек на весну, попа я в курсе, что не мембрана. Или нет смысла, как думаешь?

 

Маш, вот видишь, у всех разные мнения. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,я бы не купила мембрану на зиму твоему и своей не покупала по этой же причине.

 

 

Афиша,сладкие детки!!!!!!

Дайва,надо быть дятлом назвать малого девочкой.самый настоящий мальчик!!! Лапочка!!!

 

Про сад.я считаю,в три поздно отдавать.хоть и надо по ребенку ориентироваться,но большинство в два уже готовы. и вообше откуда взялась цифра "3" кто сказал,что в три хорошо,а в два плохо? Для меня загадка.

Но с первого дня без мамы это ,конечно,жесть. И фигня полная думать,что если ходить с мамой,то они потом до школы плачут. Это от ребенка зависит. И от воспитателей.

Вот они,Куптан,и рыдают таи все сразу,что без мамы.тяжело ребенку.я считаю,что мама должна побыть,поиграть со всеми игрушкам с ребенком,покушать.чтобы деть понял,что все тут классно,безопасно и с маминого одобрения.

Так же во всех садах почти,во всех страннах.значит это самая правильная тактика. Я с лизой 2 дня ходила по два часа,а потом стала оставлять.но она быстро вклинилась ,а плачет до сих пор когда отдаю,ровно минутку.

А другие никто не плачет почти.индивидуалтно все.

 

Ну,витя вклинился уже и слава богу,

Со стартом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у тебя же гулять в холод не любит? Значит не стоит, имхо. Пусть гуляет в теплом и комфортном. И потом рейма хороша тем, что в ней очень удобно лазать и т.д. потому что комбез тонкий. А если ребенок не особо любит всякие горки-лестницы, то остается непродуваемость и непромокаемость, в твоем бы случае я взяла рейму весну-лето (до +5 можно гулять, мы недавно сняли полукомбез), под лужи. И возможно только штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, красавец! оо и до 92 бывают..

я эпохальные мульты стараюсь отложить до возраста постарше

Ирина_85, :) про фотик, странно, что она к компу не лезет ))

jumary-baby, что ж такое, может 18фев. был особы день какой? ))

А что за мульт про муху? цокотуху которая?

Sozdanie, а нас и в розовом с головы до ног и с кучеряшками до сих пор мальчиком называют, вот ведь парадокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не, не цокотуха, я не помню как он называется, там как зайчонок не ел еду, а выбрасывал за окно, а муха (с голосом В.Невинного) подбирала и стала больше его, унесла его на дерево. Ванька сразу как его видит кричит: всё-всё-всё!

 

Забавно, деть отрубился прямо в кормительном стуле во время еды. В тоже время, что и вчера, хотя встал на час раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...