Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, помню этот мульт, самой страшно было :D

а мы все не отрубаемся, но днем отоспалась 3 часа, щас с папой плавает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про сад.я считаю,в три поздно отдавать.хоть и надо по ребенку ориентироваться,но большинство в два уже готовы. и вообше откуда взялась цифра "3" кто сказал,что в три хорошо,а в два плохо? Для меня загадка.

Алин,если ты про мое сообщение,то я просто привела пример,что в 3 по-любому надо отдавать,потому что многим надо на работу,это был пример к слову Тани "надо"))

А то что в 3 самое раннее,однозначно нет...дети с возрастом все сложнее и сложнее привыкают,это факт,доказанный многими моими знакомыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, красивый парень :good:

 

Каринчик, спасибо

 

Даша, под мембрану тогда нужен хороший теплый флис, но и в этом случае не на сильные морозы, если деть неактивный, хотя по большому счету можно и шерсть, но по сравнению с флисом она тяжелей будет. Лучше тогда просто что то потеплее, но меховая попа кажется раздельная не бывает, но я не уверена :) Может тебе Керри поискать, они вроде потеплее.

 

Ирина85, не знаю, вроде весь в голубом :) А еще интереснее было последний раз в поликлинике, были одеты в черные бархатные джинсы и рубашку. Бегал бегал пока очередь ждали, и нам комплимент делают, а потом так извинительно уточняют: мальчик ведь? :lol:

 

Эврика ага, мазекея, красивенный, всем хорош, вот только горло подкачало. Мы его весной относили, а сейчас одели, а он мал, причем совсем, вот два раза одела, постирала и повесила. Супруг расстроился, он ему очень нравился :D

 

Sozdanie, у нас тоже 16 пока

 

nastik, спасибо

 

jumary-baby, как ваш вчерашний сон? Ушел в ночь или проснулся и еще тусил?

 

Margon, так у нас все сады разные, есть которые с 2-х берут, есть с 2.5-ой и с 3-х. Мы вот как раз записывались в разные. Да, тактика правильная и некоторые сады так и делают.

 

Agape, это не самый маленький, есть на 2-3 года :D Но видимо для деток, которые совсем в памперсе и не высаживаются. А про мульты мы не специально, так получилось :pardon: Мы накачали разных советских, а он их или игнорит или требует выключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, нам он давно мал))) На счет горла - согласна, я шарф завязывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто спрашивал про зубы?я упустила)

У нас тоже 16,смотрю как у многих тут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,и и про твое сообщение тоже.просто многие пишут типа раньше трех не отдам и надо отдавать в три

А почему на работу в три выходить,а раньше нельзя?

 

И ты пишешь "надо" это когда в три года на работу.а если у всех свои "надо".надо деньги зарабатывать.а кому-то и условия ставили,что выйти через год или два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, 13 часов проспал с 2мя микропросыпами вчера. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это все понятно,о чем ты пишешь...но изначально речь была о том,что именно рождение ребенка не должно быть этим надо,но это лишь мое мнение)

вот все остальные причины,которые ты перечислила,очень даже актуальны в наше время,согласна...я же говорю,написала возраст 3года,как крайний,а не как самый ранний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет крайних и ранних возрастов, есть тот, когда родители посчитают нужным, воть :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас 17 зубов. и на подходе 18-й.

Я Лесю отдам в садик в 3,5. а на работу раньше 4 лет дочи не выйду.

Kаринчик, согласна на 100%. Некоторые родители вообще в садик деток не отдают. Надо смотреть по конкретному ребенку. Вот моя пока точно не для садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,а в чем это выражается.просто интересно

 

 

Федене,теперь поняла твою мысль.но думаю у той же Куптан второй ребенок это не основная причина "надо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федене,теперь поняла твою мысль.но думаю у той же Куптан второй ребенок это не основная причина "надо"

Скорей всего,просто написала она так,вот и резануло мой взгляд))))

 

Kаринчик, мы тут не о том совсем))

мы про необходимость в России выходить на работу не позже 3-х лет,если конечно не собирается человек ее менять на новую,как я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да я поняла :D ,

иду спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в характере дочки. ее все обижают, а она не может постоять за себя, и очень всегда сильно и долго плачет. ее постоянно толкают на дет площадке, отнимают игрушки, а она только плачет от обиды. а сама всегда готова отдать СВОЮ игрушку любому, кто захочет. У меня очень добрый, ранимый, стеснительный и тихий ребенок. Нам хватает общения с детьми в песочнице, и я вижу какие сейчас агрессивные и злые детки растут. Которые запросто подходят к спокойно стоящему ребенку меньше их и со всей дури толкают. Я хочу хоть еще пару лет оградить мою дочу от такого общения. Или хотя бы быть рядом чтобы пожалеть и успокоить. Но боюсь это трудно объяснить, а еще труднее понять мамам у кого совсем другие детки. И не хочу ничего никому доказывать и тем более спорить.

fedene, я не собираюсь выходить на работу в 3 дочкиных года. и не у всех в россии такая необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, :shock: а кто спорить собирался? я хотела мнение послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Афиша Малика прелестна!Даниэль :good:

 

Дайва, мы короля льва не уважаем :Crazy: уважаем тачки и тачки-2 и валли :lol:

фото чудесные :good:

 

kuptan, ну вот 2 день уже лучше :) похоже Витюшка легко к саду адаптируется :good:

 

про зубы: у Ярика 8 сверху, снизу 6(клыков нет, режутся)

 

Irysca,

Margon, в характере дочки. ее все обижают, а она не может постоять за себя, и очень всегда сильно и долго плачет. ее постоянно толкают на дет площадке, отнимают игрушки, а она только плачет от обиды. а сама всегда готова отдать СВОЮ игрушку любому, кто захочет. У меня очень добрый, ранимый, стеснительный и тихий ребенок. Нам хватает общения с детьми в песочнице, и я вижу какие сейчас агрессивные и злые детки растут. Которые запросто подходят к спокойно стоящему ребенку меньше их и со всей дури толкают. Я хочу хоть еще пару лет оградить мою дочу от такого общения. Или хотя бы быть рядом чтобы пожалеть и успокоить. Но боюсь это трудно объяснить, а еще труднее понять мамам у кого совсем другие детки. И не хочу ничего никому доказывать и тем более спорить.

вот...у меня Рома такой же.... но мне в 1,5 надо было кровь из носу на работу выходить, иначе я бы потеряла хорошее место...до 2,3 он сидел с бабушкой а потом пошел в садик и весь 1 год рыдания с утра...потом до обеда он сидел в углу на стульчике и смотрел как все играют, как воспитатели и дети его не звали он редко оттуда выходил... вообще в садик стал нормально ходить без слез только после 4 лет, и я думаю если б отдала его позже то ситуация с привыканием была бы либо хуже, либо такая же

Ярик совсем другой по характеру, более бойкий и уверенный в себе, надеюсь он в садик пойдет нормально

 

вообще про садик, согласна с тем что для каждого ребенка есть свой оптимальный возраст, но в то же время чем позже отдаешь ре в садик тем сложнее ему привыкать к правилам и распорядкам... опять же поведение в песочнице и в садике у детей разное...не могу конечно отвечать за все садики и всех воспитателей, но у нас в ясельной группе если ре плачет его возьмут на ручки, обнимут скажут что мама скоро придет и т.п. а моего долгоплачущего Рому вообще полгруппы детей выходили встречать и отвлекали его игрухами и звали играть, это естественно зависит все от опыта и подхода воспитателей.... при этом что б у вас не сложилось не правильное мнение - Я НИКОГДА НЕ ДОПЛАЧИВАЛА ВОСПИТАТЕЛЯМ ЧТО Б ОНИ КАК ТО ОСОБЕННО ОТНОСИЛИСЬ К МОЕМУ РЕБЕНКУ, просто воспитатели у нас чудесные в яслях, поэтому и Ярика отдам туда же, в проверенные руки... сейчас у Ромы в группе новенькая девочка с сентября...ее отдали в садик только в этом году типа перед школой что б подготовить к школе, мама говорила что не отдавала ее в садик потому что она не могла постоять за себя и очень ранимая девочка и слезно просила всех родителей сказать своим детям что б ее не обижали... так эта девочка не умеет вообще вести себя в коллективе она даже в играх не умеет меняться и делиться игрушками и при каждом случае ревет как белуга...ей очень тяжело... хотя у нас в группе нет таких вот сильно оторви-и-выбрось драчунов или обзывалок...и к распорядку дня ей сложно привыкать... и к работе в группе она закатывает скандал потому что не хочет заправить свою кровать, не хочет быть дежурной по столу (что означает вытереть стол перед едой, накрыть на стол и вытереть стол после еды), ну и т.д....

ну и лично мое ИМХО: ребенка нужно отдавать в садик не позднее 3 лет, лучше всего в 2 или 2,5 года и не важно какой у него характер, наоборот мне кажется что застенчивых надо отдавать раньше, что б они "перевоспитывались" ибо их не спрячешь от общества и не будешь держать около юбки и защищать всегда, если такой застенчивый ребенок не научится хоть как-то минимально отстаивать свои права в садике, то в школе ему будет намного сложнее... по этому поводу могу написать еще много букв из собственной жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

спасибо, девочки, но я несовсем узи делала, а так типо подглядывали)))

 

родители против, потому что диплом мой совсем забудется и они переживают, что я по нему так и не поработала...особенно папа переживает...типо столько денег в образование вбухали, а я вместо того чтобы работать, детьми занимаюсь...хотя не скажу, что мама прямо против, но боится, что мне будет очень тяжело...еще ее волнует финансовая сторона этого вопроса, типо нам и так тяжело, хотя мы давно у них денег не брали, но да - кредит на квартиру поверх процентов гасят они...мы бы эти полмиллиона лет 20 выплачивали как и все остальные семьи впринципе...впринципе у нас доход на семью выше чем у средней статистической австралийвской семьи, но просто жилье здесь очень дорогое...

мама делала раз 5 аборты, для нее это ничего страшного, а я бы в жизни так не смогла.....

 

они вобще считают что одного ребенка более чем достаточно...

 

Афиша, я пока о гв думаю с ужасом, не хочу кормить вобще именно из-за этих частых кормлений и жутких недосыпов...но на свое чудо смотришь и как бы он не буянил ночью, его все-равно любишь безумно, поэтому в итоге рождение детей все-равно того стоит))

 

kuptan, у меня тоже сердце разрывалось когда из садика уходила, но Тима оочень долго плакал, они там успокаивают, но все-равно очень жалко малыша(( но ничего не поделаешь, многие дети и в 3 года плачут(( я с Тимой правда и сидела то полчаса, чтобы привык ко всем, а он все-равно и через полчаса плакал, когда я уходить начинала...

 

блин, весь день не тошнило, а щас сижу жду окончания рабочего дня и не обедала, здесь остаться было не кому...так опять тошнит...

кстати, девочки Б, а это нормально иметь как прострелы чтоли или резкие но очень быстропроходящие спазмы в копчик, хотя нее, чувствуется больше как, извините, в попу...у вас такое есть-было?? у меня в эту Б, ТТТ, как ни странно но вобще ничего не болит, ну кроме спины-поясницы после рабочего дня, но дома все прекрасно, с Тимой все болело и постоянно, но вот щас такие просрелы бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проснулись в 8!!! Уже прогресс!!

 

Даша, под мембрану тогда нужен хороший теплый флис, но и в этом случае не на сильные морозы, если деть неактивный, хотя по большому счету можно и шерсть, но по сравнению с флисом она тяжелей будет. Лучше тогда просто что то потеплее, но меховая попа кажется раздельная не бывает, но я не уверена :) Может тебе Керри поискать, они вроде потеплее.

Я уже купила 2 комбеза - меховую попу и Хиппо Хоппо (все вместе за 1700), Хиппо раздельный, и предыдущие хозяева сказали, что очень теплый. Надеюсь, не утонем - сегодня мама мерить привезет. Но не должны, если мы уже 86, вы ж в 80+6 до конца зимы не доходим... Будем тестить в общем. А если понравится, весной мембрану куплю, мож мой к весне разбегается... А, и реймовские ботинки купила. Аж 25 размер. :pardon: У нас запас там миллиметров 8. :scratch:

 

Gebija, у тебя же гулять в холод не любит? Значит не стоит, имхо. Пусть гуляет в теплом и комфортном. И потом рейма хороша тем, что в ней очень удобно лазать и т.д. потому что комбез тонкий. А если ребенок не особо любит всякие горки-лестницы, то остается непродуваемость и непромокаемость, в твоем бы случае я взяла рейму весну-лето (до +5 можно гулять, мы недавно сняли полукомбез), под лужи. И возможно только штаны.

Не, мы горки любим. Но больше песочницу. :pardon:

 

Даша,я бы не купила мембрану на зиму твоему и своей не покупала по этой же причине.

Не, я мембрану на весну хотела, исходя из того, что она не промокает...

 

Зубов у нас 14 с половиной. 1 верхний клык лезет, и 1 нижний только ждем...

 

А я на работу не выйду раньше 5 лет Сереги, как минимум, наверное. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, хорошо,что не у всех...но у многих,к сожалению :pardon:

Я же написала:

"про необходимость в России выходить на работу не позже 3-х лет,если конечно не собирается человек ее менять на новую"

 

Margon, в характере дочки. ее все обижают, а она не может постоять за себя, и очень всегда сильно и долго плачет. ее постоянно толкают на дет площадке, отнимают игрушки, а она только плачет от обиды. а сама всегда готова отдать СВОЮ игрушку любому, кто захочет. У меня очень добрый, ранимый, стеснительный и тихий ребенок. Нам хватает общения с детьми в песочнице, и я вижу какие сейчас агрессивные и злые детки растут. Которые запросто подходят к спокойно стоящему ребенку меньше их и со всей дури толкают. Я хочу хоть еще пару лет оградить мою дочу от такого общения. Или хотя бы быть рядом чтобы пожалеть и успокоить. Но боюсь это трудно объяснить, а еще труднее понять мамам у кого совсем другие детки. И не хочу ничего никому доказывать и тем более спорить.

Это хорошо,что у тебя девочка...а не мальчик...а то вырос бы тютя,извини за выражение с таким видением жизни...а от нее никуда не деться и поверь,потом такому ребенку будет намного сложнее понять,как это его обижают...ведь до сих пор была рядом мама,которая оберегала везде и во всем..

У меня таким вырос брат двоюродный,хороший пример...мама пылинки сдувала...

Я не говорю что этого не надо делать,я о том,что не надо так категорично смотреть на жизнь,от которой никуда не деться в итоге

И,если что,у меня такие же девчонки,старшую в садике часто обижают, она самая маленькая там и сдачи давать не умеет тоже...но в садик ходит с удовольствием тем не менее,учится общению с разными детьми,которые будут потом такими же взрослыми,а как по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в саду сама никогда не была, для меня это диво дивное, а муж ходил на пол дня, до обеда, потом его бабушка забирала, потому что он никогда не спал, не мог заснуть в саду, а просто тупо лежал, как многие дети. Я раньше вообще думала, что своего ребенка в сад никогда не отдам, а теперь у меня такие мысли дурацкие, что хочется отохнуть днем, своими делами заняться, да и Ванька довольно активный и бойкий, на площадке зажигает именно когда детей много, стремится в толпу. Хотя еслу у него что-то грубо отбирают или отталкивают - он в недоумении полном. А ведь сам тоже может пихнуть. Но мы еще точно не уверены, что будем отдавать, может няню найдем с кем-нибудь напополам часа на 3 в день. Может мама моя подвяжется. Она вчера в первой половине дня сидела с моим крестником, а вечером поехала к обычным своим детям. Короче пошла нарасхват. :grin: Как в "по семейным обстоятельствам", зарабатывает на няню для своего внука. :lol:

 

Кому интересно, у нас сегодня прямо идеально прошло. Заснул в 20.40, встал в 8.35.

 

Kаринчик, офигенская авка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ооо.... Маш... поздравляю, пусть этот режим закрепится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина-я тебя и не узнала))

 

Ириш, вот у меня витюшка 1в1 был такой в сентябре, а потом бац и подменили ребенка... причем никто не учил, ни на кого не смотрел, просто "перерос" и все сам теперь подходит,малышню толкает(но это только маленьких, с остальными "дружит"). при этом совсе не агрессивный, т.е. драться не лезет, а не знаю как написать-территорию свою обозначает. типа тут моя песочница. я тут играю, делиться не буду.. ну вот этот мячик так и быть ам тебе, если захочу.. и поменялся за неделю буквально. ругаю, обьясняю, беседую.. стоит, слушает, да отвечает, потом идет и опять игрушку отнимает :banghead: рано им еще, не понимают они свое-чужое. есть ХОЧУ и оно перекрывает. и если против мамы не пойдешь, то против малявки годовалой еще как пойдешь.. так вот как я и писала мне было проще его отдать, когда он игрушки отдавал и не ругался из-за них,чем сейчас. но вроде вчера заглядывала- воспиталка там кружок человек 6 собрала большую пирамиду делали, так вроде все слушались, никто не отнимал-не психовал, дружно играли...

Маш-чтоб и дальше так. а мы вот с 11 и до 7 поспали только, папа уехал на футбол вечером, а я долго укладывала, на руках привык засыпать, а тут не берут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ёлочка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...