Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Irysca, Ты описала точь -в-точь моего сына,только мне еще страшнее, потому как у меня мальчик и он должен быть мужчиной.....так вот мы ходим в ГКП и ты знаешь, со временем я стала замечать, что он стал более раскованным что ли, уже не так переживает за отобранную игрушку, идет и берет другую.....и вообще быстрее стал адаптироваться в чужих местах и с детками...это я не для "поспорить" , а просто пример свой рассказываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Посылку отправила!

 

А у нас не очень принято ребенка в садик отдавать если мама не работает. В прошлом году гос сады стали бесплатными и там уже начали группы набираться, но только группы с 3х лет (там в каждой группе по 40 чел.). Думаю отдают, чтоб на еду не тратить :)

Я как-то не думаю, что садик так уж необходим. Если не сидеть с ребенком весь день дома, а ходить в коледж, гулять и например в спорт кружок, то ему это уже достаточно. Все зависет от ребенка, у подруги первый ребенок спокойный ходил в сад, а второй реб. активный как Вика, но он был с няняей. Так второй щас более общительный чем первый. Это его нутро.

Другое дело садик финансово выгоден. И нужен тем мамам которые хотят работать. Думаю панацея садика возникла в ком. время, что типа это необходимо для ребенка (а ведь все это было для того, чтоб все взрослые работали). Садик необходим для ребенка, если его мама не может или не хочет с ним заниматься или есть финансовые проблемы. И вообще в школе ребенок потихоньку привыкнет к другим, там они несколько часов вместе и это достаточно, чтоб привыкнуть друг к другу.

 

А стеснительного ребенка я вообще не пойму почему терроризировать и без мамы отправлять в сад, если мама сидит дома. У него может комплексы потом на всю жизнь останутся. Я была активной, но плохие воспоминания все еще есть. Фуууууу, не люблю садик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добр утро..у меня опять затемпературила Майя(

Зубов у нас 18.

По поводу сада: в 4 года сын у меня адаптировался к коллективу легко. Первый день на 2 часа отдала, следующий день уже полный был. Никаких слёз, но он у меня лидер по натуре и очень добродушный. Вечно игры придумывает, всех веселит и всем дело находит и командует

Майю отдам в сад (если очередь подойдёт) в 2,5. Она у меня тоже лидер и еще какой. Когда приходим за сыном в сад - она разувается и бежит к нему в группу даже не оглядываясь))) Все воспитатели уже привыкли к этому) Потом я пытаюсь её оттуда забрать..рёв стоиттттт - не хочет уходить. Но она у меня всегда легко оставалась без меня с подругой, родителями, тётей. Уж игрушку свою она защищать умеет и сдачу давать и обняться и поменяться, а как иначе..с братом старшим то растёт :grin: :grin: :grin:

ДОписано: а я вот отдам дочку в сад и работать год, два не буду))))))),т.к. сын будет в школе пол дня, а потом нужно будет его забирать, помогать с уроками, потом в 5 идти за дочкой. На няню денег нет, а работать ради оплаты няни..я не буду, да и муж меня поддержит. Вот не понимаю, хоть убейте, что такого позорного, если мама хочет отдать ребзя в сад, чтобы отдохнуть немного...пол года год, а потом идти работать. Вот реально я не лошадь))) - я хочу отдохнуть и отдохну..буду свежа и бодра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а я не гочорю, что это позорно. Ты отдаешь, т.к. у тебя не будет времени на Майу, т.к. ты должна с Темой заниматься. Я говорю про тех, кто дома сидит, ничего не делает и отдает ребенка в сад, чтоб отдохнуть от него.

Я бы работала ради оплаты няни, т.к. я бы работала не только ради денег, а только ради того, чтоб работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я сейчас повела в эту группу ( хотя я не работаю, но в след сентябре планирую пойти), потому как я могу с ним сейчас находится и мне кажется таким образом ему легче будет адаптироваться.....Например в самом начале я с ним все время была в саду, а теперь я ни на одном занятии не присутствую, он везде сам и это прогресс. Мне кажется, для моего сына такая группа и медленная адаптация - идеальный вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, щас ты его водишь не в сад,а в развиваловку:) А птом он будет в саду, т.к. ты работать должна. В общем вы все подходите под мое описание "нормальных случаев" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, нет Ир, я вожу в сад) В тот самый, куда мы идем на следующий год) толкьо группа сокращенная - 4 часа в день 3 раза в неделю и мамам можно с детьми быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,мне как-то не совсем нравится тезиз,что работают-значит финансовые проблемы

Мне хоть три мои зарплаты плати я низачто дома сидеть не буду.

Вообще не понимаю,как многие не хотят работать)))))))

Я тухну без этого.

Я сейчас не о работе за гроши с 8 до19. Я о занятости в принципе. Тот кто дома ведет бизнесс какой-то,эт я тоже считаю за работу

 

Так,что Ирка,в садик отдают не только те,у кого финансовые проблемы. Мы отдали лизу рано,так как проблемы БЫЛИ! сейчас уже я бы подольше посидела в декрете,просто потому что деть маленький.а потом бегом на работу))))))

 

 

Я вот тебе скажу у нас другие сады,и без преувеличения лети родителям по выходным и кмникулам мозг едят когда в садик.честно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я знаю, что это называется садом, но сад в вашем случае больше на развиваловку походит.

 

Ирина,мне как-то не совсем нравится тезиз,что работают-значит финансовые проблемы

Алин ,а я где писала, что работают т.к. финансовые проблемы? Я говорила отдают в садик т.к. работают и не могут или не хотят няню.

Я кстати наоборот писала

Я бы работала ради оплаты няни, т.к. я бы работала не только ради денег, а только ради того, чтоб работать.

 

Если мы уедем отсюда, то Вика пойдет в сад, т.к. я заграницей няню не возьму и очень приятно мне, что заграницей сады хорошие. В наших садах я ничего хорошего не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас там есть развивающие занятия. но сам факт того, чтобы мы ходим в это здание, что детки в нашей группе все идут потом с нами в постоянную группу. Я о том что он привыкает в самой территории, к залам музыки и физкультуры, к людям, к деткам...а занчит будет потом проще пойти в знакомое место! И потом они организованно кушают, делают гимнастику, организованно идут гулять....это элемент режима...что тоже мне каежтся хорошо!

Margon,

Мне хоть три мои зарплаты плати я низачто дома сидеть не буду.

Вообще не понимаю,как многие не хотят работать)))))))

Я тухну без этого.

+100000000!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас много мам,кто лома,а деть в саду.не вижу ничего ужасного даже если мама просто хочет отдохнуть.к всех лети разные.кто-то спал ночами и имел время на себя,а кто-то нет

 

 

Я вообще читала в мартустках 2009одна писала,что она считает неправильным ходить в спорт.зал,к косметологу,на маникюр и оставлять ребенка с бабушкой.типа родил,значит такая твоя судьба)))))) вот где жесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К дискуссии по поводу выхода на работу до/после 3-х лет...

Я вышла в полтора года.И это была необходимость уж совсем не материальная...у меня зарплата 7 тыс...на благосостояние семьи никак не влияет...просто соскучилась по работе...я не домохозяюшка не фига,не домовушечка :lol: еле дождалась полтора года :D

да и работаю ночью,доча всё равно спит :)

 

на работу в день выйду только когда в сад пойдёт.Богданка в садик пойдёт обязательно.я в сад не ходила,брат тоже...считаю,мы много упустили из-за этого.Да и ...ладно,мы жили в закрытом военном городке.у нас там и садика не было кажется :scratch: Жёны военных дома сидели,воспитывали детей.мы целыми днями с утра до вечера торчали на улице,хоть какое-то общение с другими детишками...

а сейчас...ну выхожу я с Даной на 2 часа погулять...на площадке пусто...

 

Но насчёт возраста...думаю моя готова уже,но отдам осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ради няни для меня просто исключено работать 100%

Я хочу пол года год не работать, иметь свободное время для себя любимой. Могу описать мои мысли: "Наконец-то я смогу приготовить спокойно что-то вкусненькое спокойно, включив телек и болтая с подругой. Смогу наконец- то разобрать в шкафах, создать уют дома, повесить наконец то фото в рамках на стену. Встретить мужа с работы с улыбкой на лице, накрашенная, причёсанная и сделать ему вечером массаж по собственному желанию. А не уставшая, замучанная с словами "дорогой, подержи Майю хоть 10 минут, а пошла посижу в тишине"))) Я уже 6 лет мама...6 лет нет отдыха. Я заслужила время для себя и свои любимые занятия. Конечно, если работа любимая и в кайф, то работать идти можно сразу. А если идти на нервотрёпку, потом приходить и вставать к плите..то это не для меня. ТАк что год свободный мне нужен..а там может и поменяется моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-85, Ир, ты только не обижайся...Просто у тебя мама с рождения помогает, ты спокойно вышла на работу , потому как ребенок в надежных руках, ты ходишь в бассик, на англ. ты живешь полной жизнью в этом смысле.....И говоришь, вечером приходишь и устаешь с Викой, а ты ведь даже не целый день с ней.....А такие как Пчелкина и некоторые девчонки, которые с 2 детками и весь день? Конечно им хочется личного времени и ничего такого нет в том, тчо отдадут детей в сад и отдохнуть от всего дома в тишине.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, дописала в прошлом посте.

Я же не осуждаю этих мам, я просто считаю, что с нашими садами это не очень правильно. И я не из тех фанатичных мам, которые с ребенком все время занимаются. Я наоборот с ребенком очень мало занимаюсь, но мне кажется, что ребенку лучше дома с няней, чем в саду с другими детьми и тетей, которая должна следить минимум за 20. Ребенок так меньше получит, чем если будет у него няня и будет он ходить в развиваловки (не для знаний, а для общения).

Я еще писала Тане, что у нас с детьми не гуляют, это для меня не приемлемо. Потом я хочу, чтоб она с 3 ходила на танцы, еще и в бассейн,а все это не возможно если ребенок весь день в саду.

В общем думаю если есть финансы, то надо ребенка оставить дома и водить в разные места. Если нет финансов, то уже садик остается. А если мама не работает, то надо время тратить на ребенка и его воспитание и думать, что эта твоя работа. Так ребенок больше получит. У меня лучше получается писать программы и полуять за это деньги и платить няне.:)

А с вашими садами я не знакома и не знаю, что у вас лучше.

 

Эврика, Юль ну если бы не мама, то была бы няня. Это выбор моей мамы. Она хотела с внучкой сама заниматься. Кстати она мне помогает не с рождения, а с того момента как я вышла на работу. В общем щас она в Самаре, и я опять иду на любимую работу, в бассейн :) По мне если няня хорошая, то жить полной жизнью возможно.

Вот например моя жизнь сказка, как Марина написала. Но ведь я после работы прихожу уставшая и стою у плиты, потом с Викой и так до конца дня, т.к. Вика ложится вместе со мной. У меня нет времени не на себя, не на мужа. А вот если бы я не работала, то тогда у меня было бы несколько часов в день на себя.:)

 

В общем есть финансы, то я за няню, нет финансов, то я за садик. Не работать для меня исключенно. А если не работешь, можешь делать свои дела когда ребенок спит, или когда он на танцах:) Я же все успеваю?:) А у меня перерыв то всего 1 час:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня на работу полтора часа ехала и с работы - жесть...на обратном пути еще дождь лил как из ведра, муж в итоге Тиму сам забирал, так я еще и на полчаса позже их все-равно домой только приехала, такой трафик...попа затекла...

 

после 3 часов в траффике, честно говоря на работу не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :friends: Я бок о бок с детьми 24 часа в сутки. Тёмку правда на пол субботы с воскресенье отдаю маме, а вот Майю редко оставляю на кого-то. Мне бы тишины. Ведь даже если оба ребзя в сад записаны, то на деле они болеют то оба, то по очереди......

Ирина_85, в развивалке твой ребенок такого опыта не получит, как в саду. А у нас мамы возят и в сад и на развивалки одновременно. Я вожу Тёмку в сад, а после сада в 5 тренировки, подготовка к школе по 2 часа два раза в неделю. У кого помладше дети, те утром с 8,9 везут на час в развивайку, потом в садик везут,т.е. у нас одно другому не мешает. Я на прогулке со многими мамочками общаюсь..дети несадиковские очень отличаются от садиковских. Майю так же буду водить утром в развивайку АБВГдейка у нас есть с 2,5, потом в сад, а потом в 5 буду с сада забирать и с 3,5-4 х лет на гимнастику художественную. Поэтому я и не могу работать, что я детей буду везде сама водить. Няня это не будет делать, а если и будет то 100 руб час минимум. Я против няни для своего ребенка,т.к. воспитатели работают со многими детьми, опыт, коллектив, а тут тётя один на один в помещении с ребенком. У нас такая криминальная страна..столько историй..я боюсь за своего ребенка..честно. А если посчитать, то в саду то дети мало проводят времени, если мама захочет) Водим к 8.30 - 9 (завтрак там), потом у них час развивающее занятие, 2 часа прогулка (дети гуляют играют..радостные), потом обед и сон (2 часа) и в 3 можно же забирать ребенка по желанию (я так делаю часто) В итоге ребенок сыт, выгулян, а времени то прошло 6 часов. Много ли мы дома за эти 6 часов полезного с детьми делаем. Ну с Майей у меня система своя..с ней мы очень много полезного делаем..но у меня есть желание с ней заниматься. Вот только сегодня я её не напрягаю..приболела она: играется сидит сама с собой. А обычно у нас утром чтение, кубики, лепка, рисование, повторяем стишки по очереди. ПОтом прогулка и магаз), обед , сон, потом опять занимаемся, слушаем музыку, танцуем как умеем) Нам весело) А вот вечером..когда все в сборе - это жесть.....Учим уже со старшим уроки. Сад - это моё всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс адын к пчеле!

Няня то туфта по сравнению с нормальным садом

 

Ир,если у вас нет нормальных садов,то может и понятно,почему у тебя такое мнение.но мы в общем очень категорично заявляешь.....есть деньги-няня,нет денег -сад.

 

Не все так думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что я о наших садах так говорю. А тут в садик отводят с 9 до 5, или если работают, то до 7. Больше никуда. Для меня это как от ребенка избавиться и все.

Пчёлкина, ты как раз не подходишь под это, у тебя есть желание с ней возиться и ты не на весь день ее там оставляешь. Это для меня нормально. И самое главное у тебя есть конкретные результаты, ребенок стишки знает! А если я отведу ребенка в 2 в сад, где одна воспитательница и много детей, то, что она там получит?

Алина я думаю и в России нет нормальных садов, если Марина собирается ребенка на развиваловку отвозить до сада.

 

В общем я со своей вышки говорю. Т.к. я работаю и не могу с ребенком время проводить, то я выбираю няню/бабушку, плюс развиваловка +гулять +спорт. Если бы не работала, то тоже самое, но со мной. Если не потянем и на все это денег не хватит, то уже садик+спорт.

 

А опыт в коллективе для меня не критичен вообще. Ранний опыт и к плохим последствиям может привести. Если его в саду обижают и нет человека который сможет постоять за него, то он может на всю жизнь стать закомплексованным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы уедем отсюда, то Вика пойдет в сад, т.к. я заграницей няню не возьму и очень приятно мне, что заграницей сады хорошие. В наших садах я ничего хорошего не вижу.

Кто тебе сказал? Там тоже все разные, и до 4х лет платные. :spiteful: Причем нехило так платные. Хотя, может это от штата конкретного зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да знаю, что платные, но я уже няне ребенка не доверю, т.к. страна чужая, людей я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, в общем выбирайте район, где жить будете, исходя из рейтинга школы/сада, иначе разоритесь, чтоб в хороший отдать, или будет ходить в троечную негритянскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня сегодня почти выходной, съездила на семинар в другую школу, посмотрела открытый урок, отвеклась :)

 

Вообщем, сегодня я решила открыть нашему форуму свое горе :this: Еще в конце ноября мне пришлось подать на развод и на алименты, потому что жизнь семейная наша с мужем закончилась :( Не помню, чтоб я на него жаловалась здесь, но у всех свои проблемы и выносить их на всеобщее обсуждение не всегда хочется. Но сейчас мне бы хотелось, чтобы вы были в курсе того, что я живу с детьми одна, содержу их сама. И только потому, что муж лишил совсем меня поддержки и денег, я решилась подать на развод. Мои родители помогают мне как могут, мы со Стасом стали приходить в себя, успокаиваться. Папа не живет с нами уже три месяца. Не говорила, потому что думала, что все наладится. Но теперь уверена, что дальше мы будем жить без него. Сегодня узнала, что назначили слушание по нашему делу в суде в конце декабря. Дороги назад нет :pardon: Вот как то так! Хотелось бы, чтобы вы, девочки, знали, вроде не чужие друг другу, третий год каждый день вместе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, оййййй, ужас какой! А мне всегда казалось, что у тебя все хорошо! :( Как обидно и тяжело :( Сил вам с детьми :( В принципе уже понятно и поведение Стаса:(

Знай, что ты всегда можешь расчитывать на нашу поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И только потому, что муж лишил совсем меня поддержки и денег, я решилась подать на развод.

Ой, не хочу копаться в причинах, будет потребность, сама расскажешь, и правда, если что, мы, думаю, все поможем. Мужики все-таки козлы. :( Стас как? Папашка даже детей не навещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...