Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, а вы полностью обследовались, извини, что спрашиваю, гормоны там, все в норме, только таблетками это корректируется? Причина-то изначальная в чем, что в организме сломалось?

 

nastik, подскажи мне, какие адекватные приличные недорогие гостиницы в Минск есть, не знаешь? :blush:

 

асюка=андрюша

Ой, если у меня мальчик, тоже об Андрее думала. :pardon:

 

Gebija, Даш, а у вас ножка узкая? мы носим капику сейчас мембрану, внутри иск. мех кажется и стелька такая же, но у нас нога широкая, так что боюсь на всю зиму не хватит, брала в сп в моск. обл 700 с хвостом новые :good:

Не, не узкая. :pardon:

 

Gebija, а ты какой размер ищешь? Хочешь я у подруг своих спрошу. У них дитям 3 и 4 года, может что-то осталось.

Даш у нас есть демары запасные, правда не знаю ваших размеров. купила витюшке орсетто, они не дешевые, но с рук можно найти рублей за ... приемлемо вобщем. а по качеству мне намного больше реймы и куомы понравились-они высокие и много-много липучек, легко ножку одеть и потом плотно зафиксировать, даже с запасом детю ходить удобно...

Спасибо, девочки, 24-25, у нас нога 15 см, соответственно 15,6-16 см по стельке ищу. Но вообще это не то, чтобы проблема, я ж говорю, у нас валенки есть про запас. :)

 

Олюнь, с подарочком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, оо и у нас сюка-сюка, как в подъезд зайдет, сок просит, я говорю сок дома, нет, висит на перилах и орет сююкаа :D

Андрюсик значит в пузе :good:

Сапфира, и тебя с авкой, Снегурочка?

Karah, я себе такие сапожки хочу :)

да, надо попробовать дома ламинирование, а то у меня прям мелкий бес, пушок на голове, но волос сам толстый, не повиснут как жирные?Олюня77, с посылкой! Карина - снегурка наверное ;)

с Дениской как сложно (( и жалко его и активность и правда повышена..

может как курс лечения пройдете, само все будет хорошо. А похудеть ему немного можно, это так, без обид.

Gebija, ну вот и я в капике до упора, а там может и валенки на -15 оденем, на весну наверное на байке котофей снова возьму или такую же капику др. размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Спасииб

ага,полностью и на щитовидку брали и экг делала и энцефалограмму и тестирование не одно и вопросники собирала от учителей да и мы заполняли-вообщем однозначно гиперактивный синдром без сомнений-врач постановил

Гиперактивность это нарушение ,так сказать если грубо ,взаимодействия нейронов в мозге,так как отсутствует,или плохо вырабатывается норадреналин,отвечающий за проводимость нейроимпульсов.Вот из-за этого человек не может концентрироваться и импульсивен.Эти таблетки помогают этот норадреналин вырабатывать,а заодно открывают каналы,то есть чтобы человек мог услышать и воспринять информацию если вкратце.Но у этих таблеток куча побочки вот.Но сегодня например мой ребенок с таблетками вместо 5 часов сделал домашнее задание за час и выучил все теоретические предметы-не подкопаешься.

с одной стороны надо радоваться,а я почему-то нет.чувствую себя не так чтобы,что сама пичкаю его :scratch:

Agape, спасииб,ага Кариночка-снегурочка наша

я не обижаюсь-на что?)))

если бы сейчас ты Дениса видела-похудел он очень,штаны висят и вытянулся-с меня роста стал

а курс лечения боюсь не на один месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем еще раз спасибо за понимание и участие :giverose:

 

Олюня77, с посылочкой :giverose: Ох, как сложно тебе с Денисом, не знаю, что советовать :pardon: Терпения побольше и грамотных врачей :giverose:

 

Девочки, огромное-преогромное спасибо кому-то из вас :give_heart: Дорогой даритель, отпишись, пожалуйста, хоть в личке, кто ты, чтоб знать кого благодарить :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, понятны твои чувства, конечно страшно такое лекарство родному сыну. :( А прогнозы какие? Перерастет? Или курс поможет восстановить выработку? А похудеть вам и правда не мешало, пузико хорошее было. :blush: Ттт, все у вас хорошо будет, может и отношения ваши наладятся.

 

Алевтина, с подарочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, зайди на русмедсервис, задай вопрос, там обычно очень грамотно и объективно отвечают. Всё-таки препарат реально не из простых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Прогнозы ,ну врач сказал,что таблетки помогают,по идее еще в начальной школе начинают,мы поздно начали,а может это и к лучшему

надо Дениса сфоткать,он уже худенький)))

Но выработку восстановить невозможно,обычно к взрослому состоянию нормализуется,но огромная проблема ,что пока этот синдром есть патологически меняется характер и потом просто уже сложно что-то изменить,даже если и сознательность просыпается :pardon:

alozwet, Спасиииб :giverose:

jumary-baby, я очень много знаю про это лекарство,кста в России его врачам нельзя прописывать.Оно токо на западе и в Израиле.

Всю побочку знаю.Читала ну очень много про него,но зайду и спрошу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, фигня какая-то с авками. Размер нормальный, 100*100, вес тоже, да и не пишет он ничего про размер. Просто при обзоре ничего не происходит. Скажите, старый аватар ведь не удаляется? Просто добавляется новый? И из них надо выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, препарат ламинат действует очень по разному, зависит от волос. Но в любом случае он делает самое главное, он лечит. Кому-то надо несколько раз (примерно раз в 3-4 недели) делать и по накопительной появляется результат, у кого-то в первый раз. Причем заметила, что одному подходит одним способом, другому другим. Есть у кого только на влажный волос только получается, а есть только чтоб сухие были перед нанесением. И в салонах сейчас очень можно попасть на неправильное нанесение (делают по стандартному и не делают нюансы, который есть у каждого препарата) главное делать по той инструкции, которая именно к тому препарату, которым делаете. Почему и хорош Ломбок японский, он объемом литр и хватает на несколько раз, как раз хватит, чтоб подобрать свой способ. И да он смывается:) через 2-3 недели.

На Джимаркете многие покупают помимо ламината еще кучу всякой нужности, в том числе и вещи, которые у нас стоят намного дороже. Некоторые делают семейную посылку, т.е. скидываются, выбирая что кому надо. А кто-то через СП, как это делаю я. И выходит порой дешевле, чем заявленная цена, а не дороже. т.к. в зависимости от объема продавец делает скидку.

Все с подарочками!!! :giverose:

Олюня Че-то да, оч серьезный препарат... У меня племяш тоже был гиперактивный в переходном возрасте и проблема с концентрацией была. Он принимал Нейровитан и Пирацетам. Вроде помогло, учиться стал лучше, поспокойнее. Мужу выписывали Пирацетам, когда пожаловался на рассеянность и плохую память, тоже гуд стало. Может с врачом еще каким посоветуешься?

Аватарка у меня тоже не хотела долго ставиться. Но путем долгих ковыряний, получилось на 99Х76 пикселей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, покажи нам его, давно не видели, я судила по фото в линеечке :blush:

так хота, чтобы он был хорошим спокойным мальчиком у тебя, точнее не спокойным, а адекватным ))

jumary-baby, Машуль, да заменяется без стирания, ава у тебя точно 100на100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Прогнозы ,ну врач сказал,что таблетки помогают,по идее еще в начальной школе начинают,мы поздно начали,а может это и к лучшему

надо Дениса сфоткать,он уже худенький)))

Но выработку восстановить невозможно,обычно к взрослому состоянию нормализуется,но огромная проблема ,что пока этот синдром есть патологически меняется характер и потом просто уже сложно что-то изменить,даже если и сознательность просыпается :pardon:

Ясно. Да, почитала на русмеде, что так и лечат в Европе, США и Израиле, как ты пишешь, а у нас запрещены такие препараты. Только довериться врачам остается. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, мы сначала принимали метилфенидат-не помогло,теперь вот это,советовалась с нашим детским,а этот праксис лучший в городе,там очередь на полгода вперед

Gebija, да остается токо довериться и надеяться.

По крайней мере душу греет,что учителя начали немного хвалить его,а то как не поговорю-все ругают

а сколько замечаний в прошлом году были. :scratch:

Agape, спасииб

надо сфоткать актуального)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не за что :give_heart:

alozwet, с посылочкой :giverose: получила? от кого?

Сапфира, ламинирование чаще надо делать, его эффект - отежеляет волос и они красиво лежат, а насчет "пушистиков" тебе бразильское выпрямление ( я дословно с нашего перевела, не знаю, у вас может иначе зовется) лучше сделать, надолго и :good:

kuptan, 100 баксов за ламинирование? шутишь?

Эврика, с авкой :giverose: классная!

vladlenaglam, ванишом замыть - весь, иначе разводы, мы светлые стулья на кухне тока так и моем

авка мне не светится твоя новая

jumary-baby, крепитесь!

размер 100*100 пикселей, вес 100кб, старая не удаляется, автоматом меняется, если подошла по всем критериям

Karah, красавица на аве :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, да я согласна вобщем то)) я про то, что чуда с 1 раза не случится скорее всего. а так в качестве "очнь качественной маски" ламинирование-это вещь! но основной эффект для меня был как раз в увлажнении волоса, распрямление и пушистость, это к сж-ю на моих волосах не прокатит, ибо не убрал даже немного((

Карин-а это дорого или дешево? у нас это средняя цена на мою длину волос....

ну у нас например наращивание ресниц или шеллак на ногти 30 баксов, ламинирование от 30 на ултракороткие до 100 на длинные, а волосы у меня явно некороткие)) не, есть конечно салоны они и по 300 возьмут, но я в среднем беру. дешевле 100 тоже на длинный волос не встретишь..

похвастаюсь что ль волосней своей)))волосы не крашу, фена в доме не держу, не завиваю.. т.е. по методу вымыл на ночь пару раз в неделю, утром расчесался и пошел))

 

Ссылки скрыты.

 

рожу,еще половина вылезет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи :giverose: Всё читаю..писать моральных сил нет((((

kuptan, :good: суперская фотка - семейная, люблю такие.

Олюня77, привет, постоянно внимательно читаю твои сообщения про Дениса. У меня тоже же с Тёмкой не всё гладко уже сейчас. Представляю, как тебе тяжело(( Мой тоже активный, но пока вреда окружающим не приносит. У нас пока из заметных отклонений - это неусидчивость: идёт открытый урок, Тёмка всё отвечает, слушает, но постоянно что-то теребит в руках, вертится в пол оборота, то ручку грызёт, то пуговицу теребит...ну не минуты в покое. Но пока главное, что усваивает информацию. Минус, что уже диагноз "Нарушение фонематического слуха". Дома Тёмка может огрызаться на нас, ставит свои условия. Из последнего: я сказала ему, что нужно учить уроки в сад, дала ему час, чтобы он закончил свои игрища и мы сели с ним заниматься. Проходит час - он отказывается делать уроки, а хочет посмотреть мультик. Я ему не разрешила, на что он мне отвечает так спокойно и зло " Мама, выбирай, либо я разобью монитор, либо телефон". Мне временами бывает жутковато. Но потом он отвлекается и опять весел и добр. В целом он обычный суперский ребенок..но вот такие "закидоны" у меня в памяти остаются.

Нам выписывали Фенибут, ТОнотен. Фенибут у нас не пошёл(( - тошнило с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюхин, у тебя прямо готовая авка!!!

 

Всем спасибо за ответы, сражаться надоело, попозже попробую.

 

Мы заснули в полночь.

 

А еще у нас с мужей сегодня (завтра) 5 лет со дня свадьбы, и у Карины тоже вроде? Скорее всего первый раз отвезу сына бабушке с ночевкой, а сами под ночь пойдем в кафе. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, поздравляю!!!

 

Каринчик, поздравляю!!

 

Тань, вылезут - пострижешься и будешь снова отращивать - процесс. :lol: Скажи, ты родишь до прихода посылки из Китая, или после? Если после, то подруга просила ей в кроссовки почихать. :lol:

 

Мы только заснули. :pardon: А меня тошнит. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я надеюсь после)) кстати она уже вылетела. а поплЮвать ей туда не надо?)))))

 

Марин..аааа... стесняюсь спросить, по попе???

я тут не писала, но с нами,читай со мной, ибо папы дома не бывает он на стройке, живет пасынок... ибо мама там вообще не справляется, папа на нервном тике от него, директор и классный рук-ль вешаются и говорят забирайте из школы... вобщем не ребенок-подарок!

и ничего, пару раз вякнул, другого слова не могу подобрать, ибо из подтишка и проверяя на вшивость, ну и все. попа тут уже не сработает-ибо ребенок не мой, да и возраст не тот, отняли комп, игры, прогулки с друганами, деньги,подарки, купили в обмен на все это много книжек, папу выпроводили, ибо у того соблазн пожалеть свое дитятко или орать начать на него же.. 2 неделю живем, уже даже 3-ки стали появляться)) всего 1 запись за неделю красной ручкой в дневнике, и то после вых-х с мамашей..

да психует, да пробует права качать, ибо и папа, и мама позволяют. а я нет. и кто бы как не ругал жесткие методы воспитания, они дают свои плоды. а вот спрашивать мнение сего ребенка начали с 3 лет, он же ЛИЧНОСТь ,ага в 3 года.. и вот к чему привело, что либо интернат или колония, либо Таня с ее военными методами.

эх у меня сейчас дома такой дурдом творится.... даже описать не могу. все и сразу так сказать. а мысль в голове одна, где б найти свободные сутки и главное силы,чтобы вещи для "асюки" приготовить, а то все в мешках-чумоданах, даже не знаю в чем выписывать его, не помню в чем витька был.. в чем гулять, где спать, аптечку.. вобщем веду себя как страус в этом вопросе-голову в песок,авось расосется))) как-нибудь родимся, как-нибудь оденемся, помоемся и накормимся. хотя умом понимаю,что потом времени совсем не будет, но сейчас как предствалю ворох вопросов, ктр-х опять надо решить в одиночку, так сразу как скарлет-"я подумаю об этом завтра")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, можешь еще и пописать. :spiteful: Рассосется, Тань, точно знаю! ;) Сделается все потихоньку. На крайняк со схватками все равно обычно слоняются без дела... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, дада, у нас тоже, мы тоже идем в винный ресторан вдвоем вечером :give_heart:

а раз у вас уже сегодня Поздравляю!

Ссылки скрыты.

Gebija, в кросовки почихать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

спасибо, но у нас еще завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, красивые волосы :good:

и мужчина наш тоже :good:

jumary-baby, Каринчик, со свадьбами :giverose:

Маш, если хочешь,кинь мне данные какую авку вставляешь, я попробую на своем аккаунте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, очень милые! :giverose:

100 баксов за одно ламинирование - много..

Agape, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,какой слоняются, мне на чистые пруды по бульварному ехать, я туда без пробок более часа еду. а с пробками 1 раз более 4 часов ехала.. а надо же еще и папу дождаться,чтоб отвез + роды вторые. первые были 8 часов, эти думаю 6 будут..надеюсь во вс.случае. да и не дадут мне их дома дождаться-пузырь на осмотре расковыряют и вперед! :spiteful:

а потом приедет мама на подмогу и я буду думать не о ребенке,а о том как пережить ее нотации на тему "вот все ты на последний момент,что за безответственность, как так жить можно, ну и далее по списку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо, Люб, большущее! Попробовала изменить размер до 98, ничего не дало. Оставлю до мужа проблему, тем более авка так себе, лучше Карининой я ничего не нахожу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заполночь, муж пошел собираться, чтоб к машине спуститься, что-то задумал...я ездила сегодня на ней весь вечер и не догодалась обыскать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...