Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, и сейчас не видно авки?? :scratch: ванишем весь диван....меня посещала такая мысль)))главное не запороть окончательно))))))))))завтра попробую...

Мариночка с прошедшим тебя ДР!!только сейчас вспомнила, прости :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Каринчик, поздравляю! :giverose:

 

Олюня77, с подарочком! Карина зачетный подарок :good:

 

Gebija, Даш напиши на какую сумму ориентироваться, если сама не найду нормальную гостиницу попрошу знакомую из тур. фирмы.

 

А у меня дур-дом, Ксю весь свой режим поменяла из-за простуды думаю, спать легла в 1 ночи только, из дома выходить не хочет, капризничает весь день, даже подгузник с боем меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, терь видно :) с авой! :giverose:

nastik, спасибо! :giverose:

 

мне уже подарили цвяточки и подарок :give_heart: не вытерпел любимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Спасибо! И поздравляю с годовщиной!!! Крепкой любви и благополучия вашей семье!!!

И подскажи, плиз, что такое "бразильское" выпрямление? Какой-то новый препарат?

kuptan, Шикарные волосы!

Пчёлкина, Марин, я б по заднице крепко надавала!!! У меня такой номер не пройдет, неделю сидеть не смог бы. Это не болезнь, а хамство. Я не садистка, дочку за ее 15 лет один раз ремнем отлупила (в 13 лет) и несколько раз подзатыльники и подпопники отпустила и всегда за дело. И на благо, считаю, дочери в первую очередь. Ребенок растет спокойно, зная границы дозволенного и не трепет нервы ни родителям ни себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы сегодня на прививку идем с Яриком

 

jumary-baby, я сделала так.... удалила старый аватар сохранила изменения...вторым шагом загрузила новый аватар... если что-то не так они вверху страницы пишут чего у тебя не так

 

kuptan, Тань шикарное фото, Витяй такой :good: волосы отличные! вот у меня такого же типа: помыл высохли расчесал пошел... фен в доме есть на случай если экстренно посушить или на праздник чего сообразить... ну и длина чуть ниже плеча, хочу как у тебя! ращу изо всех сил :lol: выглядят они у меня примерно так же чуть волнистые... волосы у меня тонкие как у всех бландиног и легкие...поэтому зимой вечно пушатся от шапок одежды

 

Каринчик попробую узнать есть ли у нас что-то подобное... но боюсь что в нашей деревне даже если есть такое выравнивание то стоит ого сколько и не факт что мастера на этом руку набили ведь в каждой процедуре свои нюансы

 

jumary-baby, с юбилеем!!!! долгих вам и счастливых лет!!! :giverose:

 

Пчёлкина, а я бы ему сказала в его же тоне " сын выбирай жопу тапком надрать или ремнем за такие заявки"

не хочу обидеть к тому ж всю ситуацию не знаю , но по-моему это не от диагноза не от болезни а от "дозволенности" делать такие заявки

 

да я жесткая мать, но я считаю что с мальчишками только так, держать их в ежовых рукавицах с пеленок почти... вчера Рома принес из садика новое слово "пи...ц"... играл и ляпнул... одного моего "чтоооо?" было достаточно что б ребенок сказал "извини мам я понял это плохое слово больше не буду" при все при этом я его не бью :lol: а то еще чо подумает кто-нить :lol: максимум по жопе хлопну и то редко и если уж совсем что-нить ужасное... просто у меня строгие рамки дозволенного... вот сейчас Ярик полез в ящик с лекарствами и получил по рукам, сильно! но я уже 2 дня его гоняю от этого ящика и словами он не понимает, точнее при мне не лезет...вышла в туалет он быстрее тащит стул ставит, залазит и пытается открыть, и сегодня у него получилось его открыть... поэтому получил и надеюсь запомнит... с опасными вещами я вообще не шучу

 

kuptan, не не ты это...давай под Скарлет не коси... готовь одежку на выписку и пакет в роддом

про твоего "сына" согласна с твоим подходом :friends:

 

Kаринчик, и вас с юбилеем! долгих счастливых лет!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Каринчик, :drinks: :giverose:

 

Сапфира, спасибо, мать, решилась на удаление и сразу получилось.

 

Девочки, я дундук, я не делала "сохранить" всё это время, ждала, что после "обзор" и "энтер" появится картинка или сообщение о том, что она прикреплена, как это обычно бывает в сети. Думала, что "сохранить" относится к паролям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже заболела(( так фигово, будто темпа поднимается, грудь чешется, горло опять болит(( говорить больно(( блииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да пароли нам убирать там, а потом жать "сохранить" :) ну в итоге все получилось ура-ура :clapping:

jumary-baby, Каринчик, с свадьбами вас!!!!! :giverose: Карина, тчо в итоге муж принес из машины, колись :drinks:

Сапфира, Хорошо вам перенести прививку! и с подарками вас!!!! Алевтина молодец!!!

kuptan, Как Витюша подрос и вытянулся !!!!

Sydney, ой-ой Ксюш!!!! Не разболется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sydney, :( выздоравливай,Ксюш

Эврика, Сапфира, jumary-baby, Agape, Kаринчик, я смотрю все сменили аватарки на новогодние)) очень красивые :giverose:

Сапфира,Алевтина,с подарочками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Karah, Сапфира. вы думаете я его не наказываю?) И по попе получает, и в углу стоит - не действует. Знаете, что он отвечает иногда, когда по попе словит? "мам, ты меня бьёшь..вот ударишь сильнее и я попаду в больницу и умру. А если по голове ударишь, то я останусь дурачком" (бабушкина школа). Вообще я не сторонник битья..меня саму в детстве пару раз пороли - до сих пор помню..кто бы что не говорил - это неприятно, обидно и больно. А порку это было в 4 года...и я помню . Ума мне это не прибавило) Как делала по своему, так и продолжала. Я больше по крику спец или закрываю в комнате Тёмку. Майя один раз по попе хлопнула за всю жизнь, когда она с плиты кастрюлю с кипятком хотела потащить на себя. Не хочу, чтобы мой ребенок меня запомнил такой. Вот и не знаю, что делать. А у Тёмки, как у Олиного Дениса нарушен процесс "торможения". Если его понесло, то всё..ни порка ни крик его не остановят. Хоть обпорись ты..ему будет больно, но он не остановится..только будет рыдать и делать. Я уже литературы кучу прочитала на эту тему. Мне понравились слова (не дословно, но смысл такой) " прежде чем ударить ребенка, представьте, а могли бы вы ударить взрослого человека за это же" или "если ты ударил ребенка и не смог решить проблему другим путём, то ты проиграл". Вот не могу я наказывать сильно своих детей. Муж вообще ни разу по попе не дал детям (его в детстве не пороли и он даже видеть не может этого).

Всем доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так и не долезла до компа.с телефона писать лень,не по тем кнопками попадаю,бессит.

Еду на работу.

Карина и Машка,долгий и счастливой семейной жизни вам!!!

 

Юкка,Сапфипа,алевтина,с подарочками вас!!!!

 

 

Юкка,плюс тыща к гебии,почему ты не говоришь ниче своим.я поняла с годами,что люди часто просто не догадываются,что от них ждут помощи.я научилась просить и говорить. Мужики так они вообще космос хроники,им ВСЕ говорить надо и я говорю.

Я бы сказала меня тошнит,мне нужно поесть.дайте мне 15 мин.никто тебя за это не клюнит.зато будут на тебя внимание обращать, а так на голову сядут.

Я мужу все говорю....помоги мне снять сапоги,поиграйте сейчас с лизой,я занята,подойди она плачет,вынести мусор(иначе может переступать и не видеть) и так далее

Это Очень! Облегчает жизнь.проще сказать сто раз,чем ждать,злиться,обижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш напиши на какую сумму ориентироваться, если сама не найду нормальную гостиницу попрошу знакомую из тур. фирмы.

Нам на 1 ночь надо, с 7 на 8-е, я ИББ смотрела, приличный вроде отель, но там вроде как мест нет. :scratch: Сумму адекватную, ну, до 4000 за ночь двухместный номер. Насть, если не сложно только, сильно не парься, если что, на месте найдем. ;)

 

Даш,какой слоняются, мне на чистые пруды по бульварному ехать, я туда без пробок более часа еду. а с пробками 1 раз более 4 часов ехала.. а надо же еще и папу дождаться,чтоб отвез + роды вторые. первые были 8 часов, эти думаю 6 будут..надеюсь во вс.случае. да и не дадут мне их дома дождаться-пузырь на осмотре расковыряют и вперед! :spiteful:

а потом приедет мама на подмогу и я буду думать не о ребенке,а о том как пережить ее нотации на тему "вот все ты на последний момент,что за безответственность, как так жить можно, ну и далее по списку"

А ты ночью давай схватывайся, когда пробок нет... :spiteful:

 

Я мужу все говорю....помоги мне снять сапоги,поиграйте сейчас с лизой,я занята,подойди она плачет,вынести мусор(иначе может переступать и не видеть) и так далее

Это Очень! Облегчает жизнь.проще сказать сто раз,чем ждать,злиться,обижаться.

У меня все то же самое просто. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как слезли с груди сразу похудели, но через пару недель обратно набрали, после чего вес почти встал на 4 месяца.

 

Kаринчик, спасибо! Насчет творческий... Ну середина на половину. В детстве и юности писала много стихов и рассказов, повестей (больше, чем большинство людей), под впечатлением от Евгения Онегина написала свою версию. Гыгы. Но больше всего любила писать фантастику в стиле Бредбери или По. Вообще люблю всякую мистику и около неё психологию. Рисовала не плохо (видать в маму и прадеда), всегда завидовала всяким дизайнерам. :D Вот только я ленивая и руки из п...ы растут, с шитьем и вязанием никогда не дружила. Мне бы мечтать и сочинять, или на компе что-то выдумывать. Я весьма парящая в грезах особа. :grin:

 

Дайва, а почему до 4х лет? Я 4 года в клинике отработала, а про до 4х лет я не писала. :) Пофигу до скольких.

 

Не Машуль, это не ты писала, это интернет пишет и врачи. Общалась в больнице мамой девочки-аллергика и она тоже по 4 года говорила, вот у них как раз к этому времени подошла очередь куда то) В общем им только сейчас будут делать кучу аллергопроб. Аватарка клевая, я тебя и не узнала сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Эврика, классные аватарки :good: вот как все поменяют так совсем празднично станет :)

 

Sydney, @@@@@@@@@@@@@@ не разболеться!

 

сходили мы в поликлинику...эттта был пипеееец :lol: только мы зашли в дверь... как дите сразу поняло куда его привели...и зарыдало... и рыдало не переставая пока мы в очереди сидели...а это было ну 10 минут... в кабинете пока его взвешивали и слушали он визжал.... вышли пошли в прививочный он ныл.... в прививочном визжал... при этом укол ему не ставили ... только полиэмилит в рот закапали... потом быстро побежали в гардероб....ныл и всхлипывал истерически пока одевались.... только вышли на улицу....все! тут же все прекратилось... врачиха наша ржет что всю поликлинику перепугали и слезами залили... мне его и жалко и смешно :Crazy: а народ на нас как на ненормальных пялился :lol: одна даже высказать решила "ну успокойте уже ребенка" на что я спокойно спросила "вы думаете я не пробовала?"... она типа умная "ну дайте ему телефон что ли"... на что я вытащила при ней телефон включила игру и ему дала... на что дите закричало "нинана" и замахало рукой и сильнее в слезы ударилось :lol:

 

а еще идем мы из поликлиники....а у нас на площадке... нам городок монтируют... в октябре нам смонтировали горку песочницу, 2 качели, турники и брусья.... а ща привезли еще 2 лавочки, карусель, и какие-то лазалки

 

Пчёлкина, Марин может вам то же к психологу походить с Тёмой, она научит как с этим бороться в вашем случае, как реагировать на такие заявления и выходки... это лучше делать сейчас....

 

кстати сейчас у нас на регистратуре весит объявление большими буквами, дословно я конечно не помню, но примерно так: "если у вас есть проблемы с ребенком, вы не можете договориться, ребенок вас не слушается и еще чего то там вы можете обратиться за консультацией психолога-психотерапевта , запись в регистратуре, консультации бесплатные!!!(это так в объявлении написано)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну по попе это образно. имею в виду наказание просто. я тебя хорошо понимаю, и Олю хорошо.. у месяц назад опускались руки. ребенку говоришь а он стоит и ржет. спрашиваешь почему, а просто так.. и пофик что у всех уже волосы дыбом от всего. ограничили во всем, была бравада, хамство еще большее, но хватило дня на 3. теперь за каждый шаг влево-вправо жесткая система лишений и наказаний. говорю-уроки, в ответ - оох, за каждый ох- 10 минут штрафа. штраф-картошку чистить. подходит время "платить"- не буду. ну не будь, спать не пойдешь..в 11 часу чистит, если халтурит и 1 картошку за 10 минут, то наказание в количестве, а не в минутах назначаю и каждую минуту его контролирую, каждый шаг. да, сейчас шоковая терапия и он всячески ищет лазейки, чтоб себя оправдать,свое хамство и лень. стою на своем, 10 раз 1 фразу и делает как я сказала. в результате как ни странно ребенок ко мне относится хорошо)) а вот папа, ктр-й то жалеет , то орет, боиться. не знаю Мариш, но если нет тормозов, другого выхода как рамки-ограничения я не вижу. таким деткам тем более нужна система, чтобы они знали вот за этим последует это. а если они маме гадость сказали их сегодня проигнорили, а завтра наорали, а потом по попе, а потом лушевная беседа, никакого порядка в голове и не получается. а так знает-нахамил, встал в угол на 20 минут, потом чиает книгу 40 минут, только потом извиняется и делает свои дела-уроки. пнул игрушку со злости, лишен телика на 3 дня и т.п. прям каждый шаг. но не дело когда дети хамят. я вот даже в мыслях себе позволить не могла маме огрызнуться.. а сейчас дети никого и ничего не боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, +1000000000000000000

вот вот... главно что б ре видел что наказали его за дело! и четкая система... я не слишком умею по полочкам раскладывать и понятно писать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо!

если ты пишешь у тебя волос тонкий и легкий, то ламинирование - это твое!

на счет бесплатных психологов, я говорила, должны быть..

Sydney, тебе низя болеть, давай поправляйся...

Karah, спасибо!

jumary-baby, авка супер- - оригинальная очень :good:

fedene, спасибо)

Margon, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла что такое бразильское выпрямление волосссс

Кератиновое выпрямление волос (бразильское) – это выпрямление сильно вьющихся или пушистых волос происходит без химического состава, за счет белковых соединений, делая волосы шелковыми, придавая дополнительный блеск и уход. Молекулы кератина после проведения процедуры, плотно располагаются внутри дополнительных связей, тем самым, распрямляя их и выстраивая их в цепочку. После того, как вы прошли долговременное выпрямление ваши волосы становятся прямыми без разрушения структуры. Это позволяет делать процедуру на волосах любой структуры и любого цвета.Только через четыре месяца препарат начинает мягко вымываться, возвращая волосам прежнюю структуру, что однозначно подтверждает безопасность такого рода воздействия на волосы.

 

После процедуры в салоне, достаточно помыть голову, высушить волосы феном без расчески и слегка оформить концы волос. Долговременное выпрямление волос в салоне (кератиновое) подходит не только для кудрявых волос различной структуры, но и для пушистых непослушных, тонких волос со слабой структурой.

 

 

ааааа...хочу хочу :D буду у своего мастера спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лин девочки у меня сестра не хочет мальчика по причине-что они вот такие все неуправляемые.... это же жесть просто,что сейчас с детьми творится. ну вот кто в наше время к психологу ходил? да и был на весь класс васька-двоечник, так у него родители алкаши, а остальные детки все сами понимали. пионерия что ли свое дело делала. с девочками вроде попроще в этом плане. что будет через 5 лет.. будет тут слет мамаш-ходящих-к-психологам ))))

 

ненавижу нашу почту, ненавижу, не-на-ви-жу!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, что с почтой-то не так ?

Сапфира, :) спрашивай, узнавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan я думаю октябрятия и пионерия много хорошего делали... ты вспомни как боялись что в пионеры не примут... плюс я думаю что раньше еще дети не сидели дома до 3 лет и их не холили и лелеяли.... раньше годик и тебя в ясли а мама на работу....а еще раньше декрет ваще был 3 мес...и потом в ясли дитя и на работу! дети с малого привыкали к дисциплине! все дружно встали пошли на горшок) их никто не спрашивал...им сказали надо- значит надо)))) а сейчас...куча умных мамаш начитались кучу умных книжек...до 3 лет все ре можно и никаких правил и все хотят вырастить гармоничную личность... а потом начинаются ломки

 

нет я не говорю что в советах было правильно... но сейчас многие кинулись в другую крайность...и вырастают тираны никого не слушающие и не уважающие... на них нет ни октябрятии ни пионерии...ни комсомолии...ни партии.... ни Бога... ни черта... они не чтут стариков, хамят родителям...и легко могут ударить бездомную собаку...

опять же я не говорю что при таком подходе все хамло растут, кто-то вырастает замечательным человеком... я просто о том что все хорошие теории можно дюже переврать на практике и получится фиг знат чо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, только не игнорьте плиз! Тема актуальная....

В последний мой полет я ощутила сильное давление на глаза, неприятные ощущения....есть тут у нас кто сталкивался с проблемой глазного давления?Может какие-то капли пососветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль... у меня проблемы с давлением нет.... но точно знаю что лучше тебе к акулисту заглянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,акулист! Не могу помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мы были у психолога))) И не один раз, а так же на медико- психологической комиссии и в апреле будет такая же комиссия. Всё гуд у него по этой части..справочку дали, что здоров. Это всё неврология, ВЧД, последствия родов. Так что девочкиии..у кого сейчас с малютками есть последствия какие то, то лечитесь не запускайте. Это всё ой как аукается в начальной школе .

Эврика, тебе к окулисту нужно. У меня было внутриглазное давление...не знаю как точно диагноз был написан. Капала капли. Самое интнрессное, что в участковой поликлинике у нас нет аппарата, чтобы посмотреть всё. Я в частную клинику ходила, но это было лет 10 назад.

Про воспитание: я понимаю, что наказывать нужно...но как вижу его слёзы..всё..чувствую себя мамой монстром, которую будет ненавидеть ребенщк всю жизнь потом, сразу вспоминаются аварии, где погибают детки..и думаю, что это так мелочно. Короче, мне к психологу нужно. А вообще я сама виновата (мало кто это признаёт), нужно воспитывать с раннего детства, а я своему много разрешала и устраивать конц лагерь уже поздновато. Мы всё детство не воспитывались, а мотались по больницам сутками..какая уж тут система. Ребенок весь исколотый был..вот и покупали ему всё, жалели, ели когда получится, спали в маршрутке по дороге домой. Майю воспитывать намного легче - опыта больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...