Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, я именно про глазное давление....

Margon, Сапфира, Пчёлкина, спасибо! если успею сгоняю. Просто думала может есть какие-то капли с витаминами, которые могут помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, есть для глаз таблетки "Черника форте", но это так..общеукрепляющие витаминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да про такие знаю, но они просто общеукрепляющие и снижают нагрузку на глаза...про давление в инструкции ничего не написано.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

акулист
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Юль,да тебе надо бы к окулисту...давление глазное измерить,может и глазное дно глянуть.

могу поинтересоваться у знакомого офтальмолога,но только в понедельник уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нет Юль... глазное давление это не шутки... так что все-таки лучше консультацию врача... у нас в этом плане хорошо в соседнем дворе оптика, хозяин главный врач нашего глазного отделения и прием сам 3 раза в неделю и дочь его 3 раза в неделю, она то ж врач-окулист... и сын у него окулист...династия кароче)))) и аппаратура вся в кабинете есть... типа хвастанулась)))) как у нас в деревне с этим делом хорошо))))

 

Натура хорош ржать :lol: акулист он и в африке акулист :lol: офтальмолог писать замучишься :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мне не сложно, я тут несколько посмотрела гостиниц, а там мест уже нет на эту дату, но буду искать еще. Если гостиницу не найдем, у нас свободный двухместный диван и детская кроватка простаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не знаю..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, поинтересуйся....так у меня глаза не болят вообще никогда да и в полетах такого не было никогда, а вот когда крайний раз летели из Новосиба, чет очень болели глаза....может просто не досып и усталость, не знаю....

Сапфира, да я уже залезла на форумы, читаю что не шутка это и приводит к глаукоме(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сапфира, а я тут недавно у Ангела спрашивала про "Кератиновое выпрямление волос", так она мне сказала, что у них это запретили т.к. что-то там нашли в компонентах.

kuptan, красавцы вы! :giverose: Так что ты со страшим щас один на один без его родителей?

 

Пошла на эпиляцию, сделала только подмышки, т.к. свет отключили:) Но было больно! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, cоседка говорит не от давления, а при сосудах глазных напряженных она капала 1 каплю меда + 3 капли воды, тут же другая женщина подтвердила. Звучит диковато, но это всё, что я смогла узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура,я знала,что хоть ты оценишь)))))

 

Забыла только с большой буквы написать,чтоб ударение выделить :D я хотела ваше ахулист написать)))))

На черный юмор меня потянуло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, оо, получилось, поздравляю!

у тебя ава даже с новогодним ароматом ;)

 

Девочки, сегодня на курсах были, говорила с одной мамой, они нас младше на 2 мес, говорит съедает дочка в день по банке сметаны :shock: Жирно ведь.. и мне кажется вредно, лишняя нагрузка на печень, как считаете? мы может с месяц стали добавлять в борщ-щи иногда ложечку.

Еще хочу отучить НАту от бутылок, не стала сейчас в обед.сон давать, так все равно она вымутила в конце молочка :glare: Я после обеда дала ей компота из чашки, она совсем немного попила.

А сосание это уже достало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Кариночкаи Машенька с праздником Вас с мужьями!!!Счастья Вам семейного и долгих лет здоровой и красивой жизни!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Эврика ну я могу только предположить, что это связанно с давлением внутречерепным...а так не вкурсе Юль.

Девочки у нас после отмены груди, передвинулся режим сильно, спать ложимся в 23-24:00 а встаём в 10 утра, а то и 11 ...причём понимаю, что нужно поднять его просто пораньше, но кто б меня поднял :glare:

Да и самый главный вопрос , думаю вот оставить ночные кормления, до двух лет. как считаете? засыпаем мы без тити уже всё лучше и лучше, просит только ночами. но мне так жалко совсем отнять...да и иммунитет как никак поддерживаеться немного...вон как стала кормить только ночью, сопли постоянно практически...раньше не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, спасибо :giverose:

а днем когда спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ты сахаром или воском делала?? :spiteful:

Маша да твоя авка однозначно 1 место заняла )))))прям манит мандаринка))))

Карина в том и дело, что вчера днём не спали из за этого. а так часа в три только укладываю((весь режим сбился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пасиба! Режим у вас как у нас. Я себя беру за уши и поднимаю пораньше... Теперь почти каждый день встаем по будильнику.

Про ГВ не знаю, имхо уже смысла нет особого, но и страшного ничего.

Хех, Ванька у мамы моей дома дал себя уложить в кровать, я его закрыла одеялом и ушла,... спит... Как бы дома такое устроить. Опять истерил сегодня страшно... Ни к бабушке не хотел, ни еть, ни гулять, ни в машину... Пипец, подменили ребенка.......

Agape, :friends: Конечно столько сметаны нельзя. Не хватает чего-то девочке, может кальция, а может еще чего. Ей творогу и сыра надо, и чистый йогурт. Ну или уж ряженку, а не сметану. А Ванька одно время сходил с ума по сливочному маслу, мог большой кусок съесть.

Margon, я тоже долго веселилась над Акулистом, но молча, ибо сама лажаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну да у нас тоже истерики иногда бывают, раньше такого не быо. Сегодня Маш буквально поставила будильник...ещё с колледжа помню, что не умею по нему вставать :grin: выключила и дальше спать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,я бы отлучала совсем.два месяца роли не сыграют..а потом станет сложнее и сложнее отучать.

 

Лиза что-то резко разговорились.повторяет все как попугай,особенно за теоретик,мульты

Как прорвало,по три слова соединяет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :yahoo:

 

Привиньте, мой крестник решил нарисовать мою маму вдруг (она с ним сидела 2 раза на этой неделе):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, на ск-ко будильник заводите?

да я так, нравоучать не собираюсь ,просто в шоке немного, мы тут постепенно все вводим, думаем ,читаем, а там бац и банка сметаны ))

А Натка давно сыр перестала есть, а масло как почувствует, сразу плюет, будто каку дали ))

Я со снами вообще не могу ,посчитала с августа уже 5й месяц эта котовасия и блин все на голову показывает бобо.. неужто и правда бобо.. и с утра и вечером или она теперь голову так называет :scratch:

Пчелкина, не пугай, значит Натка у меня станет гиперактивной к школе?? у нас ведь помнишь гипертензия, так спокойный ребенок, но как спать - атас..

Ирина, много вспышек натикало? дорого? я бы со временем очень тоже хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, молодец Лиза! я сегодня с Яриком была в кабинете здорового ре...там типа нормы объясняют чего надо уметь в 1,9... так вот предложения по 3 слова! стихи рассказывать! точнее мама рассказывает дите в каждой строчке по 2-3 слова досказывает... Марина писала что Майя так делает.... я сказала что мой по албански говорит и только последние несколько дней пытается повторить слова по русски :lol: она поржала и сказала что нужно побуждать говорить и развивать пальчики всякими шнуровками, рисованием в манке, пальчиковой гимнастикой и т.п.

 

Agape, я сметану 15% давненько даю... в суп... или так ложечку облизать, ему нравится.... еще Ярик очень любит масло сливочное, я когда кашу маслю он стоит рядом и куски клянчит...и бутерики с маслом даю пару раз в неделю.... но вообще жир ограничиваю, не только Ярику а всем: майонез не едим ни в каком виде, свинину не едим, копченую колбасу не едим... сметану не жирнее 15%, кефир 2,5 или 1%... молоко правда пожирнее беру мне каши на таком больше нравятся... бульоны в суп либо на телятине либо на куриных грудках, с курицы кожу и жир снимаю... у нас по всем фамильным линиям с обоих сторон проблемы с сосудами, холестерином, давлением и в итоге с сердцем, а посему блюду за собой за мужем и детей приучаю к этому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, будильник то на 8.30, то на 9, то на 9.30, в зависимости от того, когда лёг. Иначе я сама сдохну. Хотя по-хорошему пора действовать жестко и он начнет раньше засыпать.

См картинку в моём посте выше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какие вы молодцы, склони моего мужа к этому ;) а то и майонез и масло и колбасы с жиром :bad: а у самого давление бешенное и избыточный вес :banghead: я ему уже и про отца 2х детей и давай в бассейн вместе ходить.. один хрен..

оо, как сказку рассказываю пытается чуть не каждое слово по-своему сказать, болтушечка :give_heart:

Хорошо вам перенести прививку, ТТТ

 

jumary-baby, оо, про сдохну аналогично

а на 8, если во ск-ко лег? мы самое раннее сейчас в 9-30 встаем как сегодня и вчера, при этом сон в 0-30-1

А сколько крестнику??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля я не знаю((

 

Да Ир. ребенок сидит со мной, вечером приходит папа и по возможности играет с витяй, а я дальше делаю уроки.

мы вот тоже у врача были, знаете ,что сказал-ребенок левша, ему труднее, дам вам справку,чтоб 2-ек не ставили :banghead: ага все мои друзья-левши отличники. и так ведь трудно левше матом не орать и посреди урока не играть на губной гармошке, конечно вся причина в этом! люблю нашу медицину..

у витьки сопельки почти прошли, вовремя я его изолировала)

Карина почту ненавижу, ибо у нас каждая бабка "на посту" (вахтер, гардеробщица, охранник, почта) просто мнит себя Богом и пытается всем это доказать... ругаться вроде неудобно из-за преклонных лет ее, но сегодня не сдержалась(

 

Маш а малышу сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня мужу в детстве сметану не ограничивали, так он все со сметенай ел, и в результате ожирение, и до сих пор ограничить в еде его очень сложно. Я Ксю только в суп ложку добавляю.

 

У нас какое-то обострение истерик, по любому поводу, что-то не дала, мульты выключила, не пошла за ней в ту же секунду и т.д. отвлечь игрушками, книжками, пластелином, красками и.т.д. не удается, причем кричит/плачет ну очень громко с надрывом таким, еще и спит плохо из-за соплей и кашля, я последние дни реальный зомби :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...