Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Karah, НЕ зараза, отвечаю. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, вот и мне вечно говорят, что я страшный пессимист))) а мне кажется, я реалист все же больше, чем пессимист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь скорпион... когда бы не спросил "как дела?2 в ответ "ой даже не спрашивай... (вздох замогильный) чего рассказывать то... (еще вздох замогильный иначе не скажешь)" и начинает рассказывать как ей хреново :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я левша) В первом классе и вообще всегда училась отлично, информацию усваивала легко. Математические науки давались сложнее. ЛЮблю творчество.

Сапфира, возьми меня к себе)))..на пиво...у меня воблЯ есть) Мы сейчас тоже Тёмку за хорошее поведение отвезём к бабушке с ночевой. Майя из 3 слов уже точно предложения говорит, например "Машина большая едет. Поезд гудит ду-ду. И мама, и папа, и братик..люююлблу"..ну и много еще. Из нового у нас пальчиковая игра сорока-воровка "и кашу варила..кормила..дала дала...улетела на голову села". Сейчас раз сто в день повторяю ей стишок "Ты белый, ты яркий, ты в шубе, ты в шапке. У тебя красный нос, это ты, Дед Мороз". Может выучим к новому году..папе расскажем.

Agape, я тебя не пугаю, просто если реально есть что-то, то лечите..не бросайте. У меня внутречерепное давление с детства и до сих пор временами голова очень болит. Может у Наты головка бо-бо..вот она и капризничает. У меня как раз к вечеру голова часто болела.

vladlenaglam, пасиб за поздравления :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну раз ты с воблой

Ссылки скрыты.

то захади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, авка супер! :giverose:

гороскоп прикольно, про весов точно :lol: про дев точно, только под зад не дают, а молча получают :lol: взвешивают.решают.думают..

у меня мама скорпион, но она оптимист по жизни, веселая, жизнерадостная, ей все плохо, только когда болеет..

Margon, с прорывом!

jumary-baby, отличный художник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лана, скорпов застремали :spiteful:

я впечатлительная и переживающая, но самостоятельная и оптимистичная )) мне ближе описание про дев, а вот знакомым девам и их подходит и часто пофигистическое описание скорпионов ))

 

Пчёлкина, надо ваш стишок запомнить. Может еще стишков напишешь легких малышам?

 

Каrah, хорошаяидея про занавески бусинами, мне очень нра.

Наташ, бери на заметку ,может и благосостояние повысишь ))

а мне бы кофту дочке довязать, 2 года вяжу ,3й раз перевязываю, размер-то увеличивается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, что за кофта там такая? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я близнец,а не похоже

Машка,я торможу))))) что значит я же повторила про а/ркулиста?

 

 

Не поверите,купила реьенкую впервые пластилин.

Упаковаоа.в саду сказала лизе ,что для Нее подарок и типа побежали типа скорее домой открывать (обычно у нас проблемнь домой,вечно по дворам тягает меня каким-то).деть схватил коробку и бежал домой быстрее меня :D

Лифт руками открывала.открыли.сеет.меня не подпускает.гтловой машет уйди типа,сама буду, мое)))))

 

А что вы делаете с плпстилином? Взяла я кусок помяла и на этом моя фантазия закончилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

что значит я же повторила про а/ркулиста?
потому что про Акулиста Сапфира написала, Маша подумала, тчо и ты решила повторить написать с ошибкой :D

мой муж тоже близнец, тоже не похоже....

мы в саду делали - лепешки, колбаски..... еще нам принелси нарисованных куколок, мы ей на платье типа пуговки лепили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ярик не лю пластилин... а Рома ща звонил сказал что он слепил бабушке елку, снеговика, кошку... потом еще елку и в итоге получился лес :lol:

Ярику пытаюсь показывать как шарик скатать...как колбаску скатать... шарик на колбаску и еще 4 маленьких колбаски и получится почти собачка...еще уши ей прищепнуть и нос прилепить останется... из красного пластилина просто морковку катаем... из зеленого яблочко и к нему веточку из коричневого... но Ярик убегает минут через 5 а мама лепит сидит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ааааааааа :D

я читаю, как тебе писала, на ходу... в туалете, пока кофе делаю, в метро еду, на эскалаторе :D

днем вооьше по ступенькам спускалась и писала... вот бы загремела :lol:

 

пришел наш комбез рейма лизке. взяа размер 80,потому что он нужей сейчас.. пока от +5 до минус 5... отлично сидит.. супер. но до конца зимы не хватит, так что хорошо,что lenne 86й

 

на улке +8 блин и дождь...де НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатали,блин,пока я масть тут меняла :spiteful:

А я больше не рыжая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :shock: :shock: :shock: А какая???))

Margon, про пластилин: делаешь 6 колобочков красных, один желтый. делаешь цветок и даёшь Лизе пальцем из сплюснуть-понажимать. Получится плоский цветочек. Можно из колбасок букву лепить, снеговика из 3 - х колобков. Учи катать ладошками колбаску и т.д. Можно просто на лист картона размазывать пальцами пластилин.

Agape, стишки у нас простецкие, сама вспоминаю и говорю целый день(пишу быстро в строчку))

1) Водичка водичка умой моё личико, чтоб глазки блестели, чтоб зубки белели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок

2) Один, два, три, четыре пять, вышли пальцы погулять. Пальцы вышли погулять один, два , три , четыре пять (считам показываем пальчики на одной/другой руке)

3) Ехали, ехали в лес за орехами по кочкам, по кочкам, по маленьким листочкам. В ямку буууххххх. ( качаю на коленях её)

4) Мы едем, едем, едем в далёкие края. Хорошие соседи, счастливые друзья. Красота, красота: мы везём с собой кота. Чижика - собаку, кошку забияку, обезьяну, попугая - вот компания какая ..вот компания какая (САПФИРА, ПОСЛЕ ПИВА ПОДПЕВАЙЙЙ :grin: ). Мы ехали и пели, и с песенкой такой. Мы вместе как сумели..приехали домооойййй. И..красота красота (заново повторяем..пока Майе не надоест подтанцовывать)

5) Пою ей песню: Белые снежинки кружатся с утра. Выросли сугробы посреди двора. Стала от снежинок улица светлей, только одеваться нужно потеплей. Принесли из леса ёлку в детский сад. Дед Мороз поздравит с праздником ребят. 10 раз в неделююю мы считали дни, чтоб зажечь на ёлке яркие огни :D

6) Гуси гуси гагага. Есть хотите дадада.

7) Мишка косолапый по лесу идёт, шишки собирает, песенку поёт.

Хватит??? Вот так мы и развлекаемся целый день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а какого роста Лиза? А то я тоже комбез заказала на 80 + 6, а мы роста 83 см. Как думаешь норм будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а какая :Crazy: ?

 

Пчёлкина, буквы и цифры были в наборе как формочки.. нужно раскатать тесто и буквы выдавить..в магазе кста куча приспособлений и наборов для игры с пластилином, но для более старших я думаю... там и печеньки лепить, что-то типо мясорубки с разными насадками_пластилин прогоняешь и вылезают разные колбаски

 

у вас есть запах у пластилина? блин у меня начался кашель и першение (точно аллергия).. ничего нового дома кроме пластилина... неужели на него.. пластилин хорошмй,немецкий :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :)

спасибо, надо же, почти наш репертуар

только мы в п.1 вместо "чтоб зубки белели" говорим "чтобы щечки краснели"

п2. про пальцы погулять первый раз слышу, у нас вариант - 1,2,3,4,5 , будем пальчики считать - сильные, дружные, все такие нужные, на другой руке опять - 12345, пальчики быстрые, хоть не очень чистые.. ну там целый стишок

п.3 ехали-ехали, в лес за орехами, по дорожке ехали, по тропинке и т.д.

п.п.4,6,7 - аналогично :)

а вот песни п.5 не знаю :rolleyes: может еще и мелодию напишешь? )))

 

И еще, про головную боль, ведь это невропатолог только определить может? мы же уже почти прошли курс лечения, но сна это не улучшило, точнее улучшило конечно, она заснула за время лечения сама с бутылкой столько же раз как за всю свою жизнь - раз 4-5, но и все, а прошло уже 3 недели наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тебе просто простецкое, что можно было из пластилина слепить сказала. Моей нравится пальцем колобки плющить) :Crazy: Про запах: пахнет обычным пластелином, как в детстве. Я покупаю самый обычный и не заморачиваюсь,т.к. выкидываем его часто и покупаем новый. Аллергии у меня нет на него, у детей тоже.

Agape, :friends: а мне кажется это у всех такие стишки первые. Главное ритм и знакомые для ребенка слова. Мы так сначала смотрим, что такое "самовар", а уж потом стих читаем говорим. Ребенку большую радость доставляют знакомые слова в тексте. ПРо песню и мелодию: сейчас попробую ссылку русскими словами обозвать, чтобы сайт пропустил её. ДЕТКАМ.е-папа.РУУУУ (песня новогодняя "Белые снежинки"). Про лечение точно не могу тебе подсказать, это только врач курсы назначает и отменяет по результатам нейросонографии, ЭХО. Просто у Тёмки, у меня, у знакомого мальчика 7 лет (кстати, в лицее учится..умненький) ВЧД проявляется головными болями при повышенной нагрузке. Врач, я думаю именно головную боль не может увидеть. Тёмка, когда маленький был, то стучал себя по голове ладошкой и говорил бо-бо. Теперь уже словами говорит. Если сильно болит, то я нурофен дополнительно даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Пчёлкина, светло-русая пока :) буду ещё средне-русые пряди делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот такие фигурки есть, можно животных делать

Ссылки скрыты.

 

я лизе еще хочу мозайку, ей уже пора и будет интересно

бабушка нам купила по моему заказу лизе столовые приборы на рождество. а то у нас вилочка есть,и чайная ложка. а нужен нож

 

завтра в икею собираемся. хотим таки стол лизе и стульчик. а то у папы снова истерика..лиза пластилин по дорогому столу катает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, фото давай ))

а мы наконец уснули, к полуночи после 1.5-2 часов укладывания

Пчелкина, Марин, в общем сейчас сидела в кровати бо-бо-бо-бо, где говорю покажи показывает себе на лицо, зубки говорю? да. Помазать, да, 2 раза мазать пришлось, изметала все в кровати уснула без подушечки и собаки и все драглась и крутилась, но нельзя же часто нурофен давать, я не дала.. хоть бы это зубы, они же вылезут в теч. следующего полугода?

На НСГ гипертензию тоже видно эхо не делали, через недельку наверное к невропатологу покажемся, еще раз узи проведем, завтра попробую десна еще раз глянуть

 

пс. Спасибо за сайт ,столько там всего

ты наверное с сыном в саду выучила эту песню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может и зубы бо-бо. Я нурофен не часто даю. если только очень сильно жалуется. Зубы у всех по разному лезут..это я тебе не подскажу.

На ЭХО нам точно видели ВЧД (я завтра еще посмотрю наши справки, чтобы уж не соврать тебе). Песню в саду в том году Тёмка эту пел с детьми. Я её с ним не учила, просто в этом году чисто случайно на сайте её увидела, дала послушать Майе и ей понравилось..вот на слух и выучили слова.

А насчёт долгого укладывания..дык Майя тоже с 9 ти до 10 вечера укладывается и плачет бывает..просто я уже внимание не обращаю. В последнее время она лучше с папой укладывается. Я начинаю её укладывать (отправляю в кроватку и сижу просто рядом)..она у меня ворочается. Приходит папа и она ему говорит "на кроватку". Папа:"Тебя на диван наш положить?". Майя:"Да". Папа:"ЛОжись, закрывай глаза" (Майя слушается, глаза закрывает), потом просит поцеловать, поворочается и засыпает, а муж в комп играет. А я дела свои делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Сапфира, Agape, очень надеюсь, что после выздоровления истерики пройдут, а то нервы у меня на исходе

Karah, хорошо что быстро с причиной истерик разобрались

kuptan, я овен :grin:

Margon, Лизун молодец, три слова сразу! мы только по два

пока начинаем. Мы еще лепим еду для петушка, зернышки и червяков, пластелин почти не пахнет у нас.

NeoNatura, выкладывай фото нового образа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ночные леди!!!

Выложила наши фото в профиле, можете посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...