Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, у моей старшей такая полосочка до сих пор, бледненькая,если не присматриваться,не заметишь

nastik, у моей младшей один -в один,родилась 33, сейчас 40,ничего нам не говорили в этот раз,у моей старшей тоже голова большая,поначалу тоже запугивали,пока не увидели нашего папу...наследственное это у нас

reflexia, а куда присылать фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я так и подумала

мы как раз вчера в таких же на фотке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да-да, на [email protected] я уже вставляю фотки в виньетку =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ваше фото получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с тремя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: Забыла про вас с утра :blush:

 

reflexia, мое-то дошло?

 

Слава Богу Лиля сейчас спит, а то до обеда просто кошмар :( Видимо на погоду среагировала :(

 

Мы игрушки не хватаем, ей вообще не до игрушек: по сторонам глядим, до сих пор знакомимся с местностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, " до 7 дней норма"...Не многовато ли? :scratch: Неделю не гадить!!!Это ты где такую информацию взяла? Я думаю,детки,особенно на ГВ,должны какать часто,уж раз в сутки точно...Ведь молочко так быстро переваривается.

вот как раз детки на гв не обазаны какать раз в сутки, мамино молочко отлично усваивается. информацию взяла от врачей и куча статей в инете, я у мамы, к сожалению нет ссылок никаких, до все.

если ребенок актиивен, спокоен, его не беспокоит это, то ничего делать не нужно.

другое дело, если дите плачет, тужится, пытается покакать и не может-это другое дело, тут нужно помочь

 

слово-то какое некрасивое- гадить :rules:

 

кстати если тебя напрягает, что деть не какает..измени питание

Больше употребляй растительной клетчатки,брокколи,цветную капусту, свеклу,морковь, инжир,овсянка, ограничь сладкое,мучное.

чаще выкладывай на живот,массажируй, делай упражнение велосипед

 

девы, я что подумала.. ну рекомендуют везде с однокомпонентных пюре начинать,

а вот найти баночное одноокомпонентное не так просто, вот к примеру у нас в германии трудно найти кабак или ,брокколи или.. есть кабак+ картоха, ну или к примеру яблоко+ маракуя.. то ну такие сочетания еще бывают,что на голову не натянешь.. вопрос почему производители не следят за посленими рекомендациями и разрабатывают же это питание тоже спецы.. неужели они считают,что в 4 месяца ребенку полезно впихнуть одновременнно картоху, морковку и брокколи или яблоко с маракуей :roll:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тож малую не кутаю, иногда даже легче положеного одеваю.

 

-Хельга-, с достижениями вас ;) ...

часто думаю про твою ситуаци.. так сердце за тебя болит...

поскорее тебе счастье свое найти,самое главное у тебя есть

 

еще месяц и детки у всех пойдут по-разному сценарию развиваться... тогда уже все будет еще сильнее заметно у кого-то раньше, у кого-то позже

 

каринчик, да.. то период такой... пройдет

моя ваще спит днем пол 20 мин... надеюсь,что тоже период..

у нас не жарко совсем...до 20

 

jumary-baby, с возвращением :Hello:

 

у нас вчера годовщина свадьбы была.. а мы с мужем в 1,5 тыс км друг от друга :cry:

 

малая стала хватать все тряпки, тряпощница будет :taunt:

памперс рядом положу,хаватаеит и размахивает им.. я теперь поняла зачем игрушки-тряпки продаются :confused: .. надо купить малой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а я не помню точно,кто именно писал адрес почты,вроде не ты,вот и спросила на всякий случай ;)

-котёнок-, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с троечкой вас fedene, :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще месяц детки у всех пойдут по-разному сценарию развиваться... тогда уже все будет еще сильнее заметно у кого-то раньше, у кто-то позже

 

Согласная полностью: у кого-то в 4-5 мес. поползет, у кого-то в 8. И с прикормом то же, но тут от мамы больше зависит. Зубы по-разному сильно вылезают, ну и многое еще. На мой взгляд, больше повезет тем, у кого деть раньше поползет. Помню, когда мой пополз и научился садиться, у меня два месяца было спокойствия, пока он полностью изучил комнату и нижние шкафы в ней (естественно, все лишнее из них было убрано :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Давно ли ты в Германии живешь? :shock:

согласна, я тоже не кутаю, надо закаливать и вообще к какому режиму теплоты привыкнет, так дальше и будет!

с годовщиной вас!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы там отовариваемся :D

в дании туго с выбором и ипатынуе цены :D

 

спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, аааа) а я уж подумала, пропустила чего ты переехала :D

 

у меня тоже любит тряпки хватать, лежит на пеленке на животике, я подхожу поднимаю, он пеленку всю за собой тащит и крепко так держит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura ,вот сайт мне нра,адекватный,достаточно прогрессивный

про каки

Ссылки скрыты.

норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

 

 

вот еще

Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней

 

 

 

 

девочки,пните меня...

едем в Июле в Питер..очень хочу в Брянск..

18 часов поездом..с 17 до 11 утра. я так туда хочу, там папа,вся родня. я три года там не была.

ехать с малой? ей 5 месяцев будет... в поезд посадят, с поезда снимут

я вся в сомнениях. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Я еду через 2 недели в Арх область, то ли на машине, то ли на поезде, то ли на самолете, еще неизвестно, ехать сутки, на самолете 2 ч, после самолета еще 4 ч на машине, я не боюсь! И нам будет 3.5 мес. Чего ты боишься? Не так уж много по времени на поезде, а если еще и сидеть у тебя будет, так вообще не проблема! Просто надо продумать как и что в поезде, ну лучше конечно ехать в купе

Я где-то читала в инете, да и Козочка тут писала, что врачи многие говорят, если планируете путешествия и много, то лучше начинать раньше, чтобы ребенок привык и воспринимал как норму передвижения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в прошлом году к нам на свадьбу ехал народ в поезде.. было оченнь жарко.они просто сварились.еле выдержали..прикинь ребенку.

этого боюсь.

и боюсь,что одна.. ни в туалет..ни выйти..

ну попрошу раз присмотреть... ну людей напрягать :scratch:

 

в купе ,конечно, я другие варианты не рассматриваю

боюсь еще зубов, вдруг будет плакать капризничать, людям мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у меня вопрос опять про сск, я когда сажаю на животе, кольцо у меня справа, ребенок в конце отклоняется сильно налево. А еще кольца попадают на его левую ручку. И как правильно ручки внутрь или сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот только туалет будет проблема, но можно попросить присмотреть, или в кенгуру с собой взять. в купе есть кондеи можно выходить и проветривать! а про зубы рано еще думать, может они будут безболезненно лезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, куда рано :D у нас уже лезет.. ты пропустила инфу? :D

да и 5 мес как раз не рано,а самое время..они ж могут до 2х мес прорезываться

оо кенгуру,да, вариант

про кондишн, смотря какой поезд,не везде они есть даже в купе :doh:

 

а я постриглась, еще покрашусь и буду как новая копейка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я понмю что зубы уже лезут, просто у некоторых этот процесс более менее без темпы и капризов проходит, может и у вас так же будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, та вот кто ж знает как будет..просто решить щас надо :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну не знаю, 18 ч не так много как мне кажется, я бы решилась поехать, но ты уж сама решай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ок я поняла твою т.з

послушаю других оппонентов :D

но я уже согласна почти :D , уговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас просто поездка на машине по ходу дела обломалась, так что либо на самолете, либо на поезде и сама недавно продумывала, как и что! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я за твою поездку

где ж ты оппонентов тут видела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...