Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Уже гонят на маргон с утра,шо :D за люди

Пока 11 сообщений почитала забыла все.

Аааа Куптан,а калитка че не закрывается что-ли? У нас в саду все прочно заперто!!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ой Танюша... я то ж с пузом боялась ходить... сиди дома от греха подальше... не разболеться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Эврика, Юлько удачного перелета! не теряйся!

 

Margon, у нас днем калитки не запираются...зато запираются все входы выходы после 18:30 и до 7 утра... то ли что б сторожа не стащили... то ли что б сторож не убег :lol:

 

Sydney, с джинсами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо!

 

ящик почтовый пуст :bye: :bye: :bye: не видать мне подарка до Нг, знаичт теперь получим с Тимой все на 8 марта и на Тимин ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин а как ее закрыть,если родители взад-веперд постоянно шарахаются, кто-то через час приходит, кто-то через 8 часов, вот весь день и ходят взад-вперед. охранник там тусуется, но он должен и внутрь здания заходить и вокруг ходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Спасибо, Катюш за новый домик! Как всегда прекрасный! :giverose:

Эврика, удачного полета!

kuptan, жесть про мелкого одного..

и ты смотри аккуратней топай с пузом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да там так,поздравлялочка...но хотела успеть :this:

 

у нас в садиках,по крайней мере в тех,куда мы стоим в очереди, калитка всегда закрыта когда дети на улице.и на ней звонок.Звоним,приходит охранник,пропускает.в понедельник,когда дети в здании,калитка открыта с 2-х до 5 т.к. приём родителей...дверь в здание всегда закрыта,открывают только по звонку.

 

Margon,убери ты этого уродца! колокольчик плиз обратно :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я не выспалась..сама не знаю почему..спать хочу..

нам сегодня тоже подарочек приедет, от подруги из Англии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ящик почтовый пуст :bye: :bye: :bye: не видать мне подарка до Нг, знаичт теперь получим с Тимой все на 8 марта и на Тимин ДР :)

Не будут столько хранить, назад отправят. :(

 

Таня, ой-ой-ой, чем приземлилась? Ничего не отшибла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень, дети не на улице. щас вот фоты выложу садовские понятно будет. есть комната игровая, с нее выход в раздевалку к шкафчикам. кто-то описался, пошли его передевать,еще 5 человек ломанулись следом. из раздевалки дверь не в сад, а сразу на улицу, на крыльцо. у нас отдельный вход в группу. и все, а выход с крыльца прямиком к калитке!

и ктр-й раз прихожу витьку забирать и кто-то из детей выскакивает на улицу раздетый! воспиталка в группе, а нянька даже не видит, что кто-то убежал. ей вообще на все пофик, как не от мира сего.

 

попенцией, чем еще )))

ль сходи на почту оставь доверенность на свекровь-ей отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще одни джинсы будет в феврале где-то заказать уже поплотнее джинс, очень удобные :Crazy: довольная)))

 

но я не рассказала как Тима мне сегодня мозг выносил...я так умаялась с ним за 45 минут прогулки, жесть...Тима не лезь в грязь (после дождя ж), потом будут глазки слезиться (он грязными руками тут же лицо трет), ну да - не полезет он, не любит грязь, но раз мама говорит не лезь, значит надо залезть с еще большим рвением...потом дома еще час ныл, у него глазки слезились и чихал еще аж до самого сна, что впринципе и следовало ожидать...Тима несет мне пенопласт (там вся площадками шариками усыпана), я Тиме говорю это кака, не трогай это, а у самой мысли, главное чтобы в рот не запихал...ага, Тима читает мои мысли и в рот каку, хотя он никогда ничего в рот не пихает, я ему фуу Тима, яки выплюнь, он выплевывает и ржет, ведь глотать и не собирался...и так раз 10 еще...потом поехали домой, Тима всегда идет ножками, но сегодня он решил повыкаблучиваться и при этом у него все хаха, да хаха...идет и типо падает, вешает на мою руку или вобще на землю падает и смеется...я его в машину садить, отпускаю его руку на секунду, чтобы открыть двери, Тима тут же хаха и бегом от меня, машину я открыла с четвертой попытки, он потом начал из руки вырываться, пока не схватила за руку, что ему аж больно стало, он не просек, что нельзя значит нельзя...и ведь ладно мы были на угловой не шумной улочке, а если б какая-нибудь центральная :shock: домой тащила с парковки в итоге так же, на всех полах повалялся...потом ужинать сели, Тима начал у мужа всю морковку отбирать, ну думаем - ладно, раз своей ему мало, а это чудо жует, выплевывает и новую запихивает и потом еще и скидывать что стал...три раза предупредила, на четвертый вытащила из-за стола, долго еще попрощайничал ходил, но ничего не дала...и что у нас за день непослушания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ты прям наш типичный, обычный день описала. а что, у кого-то по другому дети себя ведут?))) Артема в расчет не берем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, для меня это тоже нормальное поведения ребенка, не считаю это выносом мозга :lol:

kuptan, а чего не в счет, мы ведем себя как все обычные дети, отличаемся в плане сна и еды только :pardon: и реакцией своей отличаюсь, хочет падать - пускай, ясно что играет, раз убежал от машины - не хочет домой - гуляем дальше, скидывает - 0 внимания, перестает..начну говорить "не надо", его это только позабавит и продолжится дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня такого не было поведения раньше и надеюсь, что это временно...он вобще типо брезгливый и в грязь не лезет, на землю тоже обычно не падает, ну на травке разве что мог поваляться и то если мы садились на траву, а так упадет немного и такой брезгливый вид делает и вытирать его срочно просит, а тут...ужас...плеваться он тоже не плевался...да и ходил всегда нормально, а тут тащи его за руку, так веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, у кого-то по другому дети себя ведут?
неее,у нас поспокойнее,в основном около меня трётся :D бегала только за голубями,но счас зима,так не носится уже)))

гулять ножками по прежнему не лю...максимум полчаса и на руки просится.если не беру садится на попу...поэтому колясон ещё юзаем по полной,когда не рядом с домом гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, просто ты сейчас в силу своего состояния раздражена. и на что-т раньше не обратила бы внимания. а сейчас тебя это бесит.

у меня вот жуткая злость на витьку. держусь из последних сил. неделю уже как. списываю все на предстоящие роды..даже в обнимку с ним не нравится лежать-и дышит он громко)))) и ногами пихается))) а раньше валялись часами. просто организм требует заботы о ляле, а витюшку в расчет не берет. напоминаю себе об этом и стараюсь переключаться на позитив.

Kаринчик, не ну Темик у тебя более послушный чем большинство. да и поаккуратнее наших свинят будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, воо, и у меня так же на улице, минут 15, если куда-то идем, и на ручки или в коляску, хотя по площадке может часами бегать, но так просто ходить, видимо, скучно...

дома он, конечно, носится, бесится и что только не вытворяет, но на улице всегда себя нормально вел и уж тем более на дорогу не выбегал...

плеваться, наверное, из садика принес...хотя у подружки сын в сад не ходит, а плюется жуть как, он всю еду выплевывает, воду, да и просто слюнями постоянно плюется и смеется...правда щас его стали воспитывать, выплюнул, забрали и больше не дали, но правда слюнями то все-равно плюется, но Тима этого не видел...вот и я с Тимой так же вечером сделала, чтобы и не начинал этих плевков...

 

kuptan, возможно, конечно, и я раздражена ибо токс и плеваться передо мной едой чревато...но в остальном он себя реально так не вел...в грязи, точнее опилками после дождя (здесь площадки кусочками коры засыпают) один раз игрался, но у него потом слезы с соплями больше суток были и он тааак от этого капризничал, что в этот раз я уже не стала позволять, ведь знаю последствия...и на дорогу он не выбегал, а я считаю это опасным и да - раздражаюсь, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как закрыть. на щеколду как. вверху делается замок-щеколдка. дети не могкт достать и родители хотят сколько им надо.

чет ваще не втжк проблемы

а вот проблему детей гуляющих при открытой калитке вижу,и нафиг там тот охраник

 

короч,сами думайте нифига я не поняла где у вас там и какая калитка))))

 

 

для меня это тоже нормальное поведения ребенка, не считаю это выносом мозга
+10000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мне мой сегодня все глаза расковырял, так будил меня..прям палец засовывает в глаз и ковыряет, в его понимании "он мне глазки открывает" :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

короч,сами думайте нифига я не поняла где у вас там и какая калитка))))
территория детского сада обнесена забором,в котором есть калитка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это тоже нормальное поведения ребенка, не считаю это выносом мозга
+10000

 

 

ну то есть у вас ребенок убегает на дорогу или плюется за ужином едой, вы не реагируете, а просто считаете это нормальным поведением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нет проблемы :grin: ну-ну, а теперь обьясни 200 мамашкам, а тем паче папашкам, чтоб они этой щеколдой пользовались! им нас..ть, ибо их дети не могут выйти на улицу,у них двери внутрь садика, перед ними такой проблемы вообще не стояла, и будет эта цыпа обтирать свою шубу о калитку и руки марать о щеколду... ну-ну.. давно вы с москвичками не общались))) (никому не в обиду, собирательный образ)

нам конечно обещали, что когда дети адаптируется и вообще все войдет в строй, то дядя охранник будет все закрывать,будет звонок и будет он к каждому выходить, но

1.что-то я шибко сомневаюсь ,что дядя 400 раз подорвется впустить-выпустить всех 200 деток

2. когдаааа это еще будет, а детки они вот,каждое утро выбегают!

 

Ксюш-да. для него это нормальн. машин он не боится,опасности не понимает. еда для него во многом игра... это он не вписывается в рамки взрослого человека, а в рамки нормального ребенка вполне. все дети играют едой и выбегают под машины-им это интересно. никто не говорит,что не реагировать-реагировать, обьяснять и т.п. просто не ругать и не раздражаться на него, он то не виноват,что в силу его возраста у него такое поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, насчёт еды...я не реагирую...

бывает,очень аккуратно ест,а бывает как свинья :Crazy:

 

я реагирую,отчитываю только на то,что опасно.

пальцы в розетку суёт,включатели газовой плиты крутит,на дорогу выбегает,тут я ругаю так,что в следующий раз подумает прежде чем такое делать.вон,давно ещё получила по рукам,когда камфорку включила на плите,с тех пор за километр отходит :Crazy:

 

а еда...да пущщай плюётся на здоровье :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну и я про такую. поставил вверху щеколду и все. разве нет?

 

про психи.. просто бывают дни когда деть более спокойный, а бывает когда более буйный. тут,конечно, мамина выдержка важна.. но у беременных гормоны,я понимаю))))))

не знаю еще,что меня ждет во время Б

 

 

Sydney, если ребенок убегает на дорогу, я беру в охапку и уношу.. если плюетсяч за едой, ребенку дается два предупреждения и он отправлякется из-за стола

да, это нормальное поведение ребенка. а что это по-твоему? он исследует рамки дозволенного, пробует все.и это нормально

а убегает на дорогу.... ты реально веришь,что он понимает,что его собьет машина?

 

ну вот куптан то же свмое написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не, ну я, конечно, стараюсь спокойно объяснять, а не прикрикивать, но на 5-10 раз обычно уже спокойно не получается :D

 

NeoNatura, а у меня потом пожеванное не ест...точнее ест, там если специально пожевал (мясо так делает), чтобы потом все было легче съесть, но если он сразу начал так баловаться, то он потом на пол все скинет и есть не будет, он будет ходить и до следующей еды ныть...сегодня вобще психовал, мы ж едим еще, а его из-за стола выпроводили, предложила его пожеванное, он это не стал, ему надо новое из папиной тарелки - я сказала иди гуляй тогда, жди молока...

 

Margon, это мне еще не так плохо было сегодня, в воскресенье бы подзатыльник, наверное, получил :D а так просто пожаловалась вам и подружке, а ребенок спокойно спит...

про физиологически, по возрасту нормальное я понимаю, но для меня это все-равно вынос мозга, ибо в такой день он ИМЕННО проверяет рамки дозволенного и маминой терпелки, вчера нельзя было, а может сегодня можно...

 

пошла я спать, завтра еще на работу, а мне уже поплохело что-то, надо уснуть пока к белому другу не потянуло...надеюсь спаться будет лучше, чем вчера, вчера так тошнило, что спала урывками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Ксю... мой ваще мальчик ураган :lol: и на улице может идти куда глаза глядят... напролом через кусты так на пролом через кусты... может идти мимо естницы магазина например или еще какой нить лестницы и решить что он устал и сесть на ступеньку посидеть :lol: едой не плюется но любит так ложкой по тарелке повозить что вся еда на столе и на полу а иногда и на ближайшей стене а еще круче на зановесочках кухонных :lol: единственно что я с коляски приучила что дорога - опасно и надо маму за руку держать так сейчас говорю "впереди дорога, давай руку" и дает руку и идет держится за меня а потом опять сломя голову несется куда то.... да иногда раздражает такое поведение НО и мы такими же были без рамок :lol: научились всему потихоньку :lol: если мой ломится куда-то в кусты я его поворачиваю на тротуар и говорю "по дорожке ходить надо" не факт что он послушается... может и заупрямиться... если мне надо в ту сторону а ему в другую и никак не уговорить то просто молча беру подмышку и тащу в нужную сторону как бы ни рыдал при этом.... еще 2 мес назад с ним невозможно было куда-то идти пешком, сейчас мы спокойно и почти все время цивилизованно по тротуару доходим до бабушки а это пол квартала идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...