Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, а какой у вас план путешествия нарисовался? Москва-Рига-Минск-Москва? на машине сами?

jumary-baby, приветы :friends:

а мы засыпаем вроде, но могут и песни сейчас начаться, вчера легли в 0-30, в 2-30 встали и минимум час гуляли, дальше язаснула, а папа ей айпод с мультами в кровать дал, встали в 10, на дневной уложились с 1го раза! чего давно не было и рано - в 13-30, спала почти до 17! понимаю ночной свой досыпала

 

блин, чето так погано как на Нату наругаюсь, самой стыдно.. а она как поняла - больше не просит книг, а то стой ей подавай одну за другой, а она так осмотрит - а ми - на место значит и стоишь кк мартышка ей всю библиотеку с полки в кровать подаешь, а она бракует,я сказала все, книг в кровати не будет.

 

Тань, не болей давай, поправляйся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, Тань, я все понимаю. наоборот, с тебя пример брать пытаюсь, но плохо получается, а ты как Фигаро там, Фигаро тут, все успеваешь.

 

Gebija, а какой у вас план путешествия нарисовался? Москва-Рига-Минск-Москва? на машине сами?

Угу, а может даже Москва-Рига-Минск-Воронеж :doh: -Москва. Ударим, мля, автопробегом по бездорожью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танько,ниче у мну не болело на 36 неделе)))) вообше ничего.я только в декрет ушла в 36. И к 37 стало тяжело носить просто.,живот тяжелый)))) а в 38 родила.все я отлично помню ,нинада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а хто в Воронеже у вас? и в Риге?

kuptan, угу, )) про болит

это как пдруга мне сегодня при обсуждении еще одной нашей подруги, тоже Б, та в больнице месяц пробыла, сейчас в санатории, потом опять в больницу, а потом и в декрет, но не потому что что-то болит - на работе проштрафилась и работать не хочет )) так вот, та видимо в роль вжилась и все ноет, что тут тянет, там, а эта, что красила меня спрашивает и че ты не ноешь, а я ведь реально иногда ночью от резкой боли перевернуться не могу, до слез и ноет конечно, но чето с Натой за день завертишься, ну некогда к себе особо прислушаться и поныть кому-то, только вам )) и то редко, я же знаю, что все пройдет

Но этот пуз пинается много сильнее по сравнению с Натой, потому что мальчик? :scratch: вот вчера на ночь и ночью и под утро, может лежу неправильно, но стараюсь на левом боку как предписано, а он шебуршит и снизу и сверу, такое впечатление, что не ноги там, а голова огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, чем больше свободного времени - тем меньше успеваешь..займи себя чем-нибудь, заинтересуй, напиши план задуманных дел на завтра и выполняй по пунктикам, глявное с вечера настрой себя, и отвлечешься от всей хреновости своего состояния

Agape, меня мой тоже сильно футболил..встану и сдвинуться с места не могу, пальцами вопьюсь в мебель, зубы сожму и терррплюууу...футболисты :D а может крупненький малый будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не, ну не так чтобы больно, но скажем непривычненько и как-то так себе, когда изнутри тебя косточками прощупывают :D

да, мне кажется крупненький, по показателям узи величины больше, чем с Наташей, но врач говорит, что средние. А вообще я конечно еще та кошка, то хвост отваливается, то про 3го уже думаю :give_heart: но боюсь позволить себе не сможем, спросите меня об этом в первые полгода жизни сына :rotfl:

Как там ваш пальчик, оклемался до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мы живем на выезде из Минска в сторону Москвы, прямо около московской трассы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, о 3м :D круто :D

да, нормально все с пальчиками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да вот, сама удивляюсь своим мыслям, просто не хото так впопыхах проживать 2ю Б, хота с толком, с расстановкой, посмаковать, но я и в 1ю Б так же думала )) хочется насладиться беременностью ;) не верится, что это последний раз ((

и когда от Наты устаю, смотрю на нее и понимаю, что вот такой малышкой она уже не будет, не будет меня любить и нуждаться во мне беззаветно, а я дрянь такая "устаю" тут

вот в старости-то наплачусь воспоминаниями

nastik, у меня друзья родителей живут в Уручье и 9км вроде там, это в другую сторону? мне в Минске очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да там, мы как раз в Уручье, а 9 км это от нас чуть -чуть в сторону Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Катюша, спасибо за новый домик :giverose:

Смотрю тут уже во всю движках с подарками. Всех получивших, поздравляю!

Дашуль, раслабляйся, и спи пока можно))) меня сейчас просто рвет изнутри. Ночью спать не могу, то бедра ноют, то под правой грудью, не пойми что тянет, как будто кожа и мышцы лопаются, то дышать нечем. Так ночь и проходит, то сяду, то лягу, то перевернуться не могу. А днем весь день на работе. Дотянуть бы до конца года. Дома в выходные с аришей, тоже не легче. Под вечер, как муж заходит, я сразу в лежку.

Не знаю, что с дитенком сейчас происходит, лупит всех подряд, и чуть что " уйди". Потом сама говорит, плачь, и подходит, гладит, типа жалеет. Сегодня мне губу разбила доской от пазлов. Прям террорист какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин ну во-1 не все такие как ты. у нас вон болталка беремешая на 9 мес. вся плакательная была-я вчера прочитала. от тебя там охи-ахи,что спина болит тоже встречаются))) за месяц до родов. ты кста на какой неделе родила? на 38?

 

ой про старость ....

В не раз уже заштопанном халате

 

Из яркого цветного волокна

 

В больничной переполненной палате

 

Стоит старушка, плачет у окна.

 

Её уже никто не утешает-

 

Все знают о причине этих слёз.

 

Соседок по палате навещают,

 

А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

 

Про тапочки забыл, сказал смущённо:

 

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

 

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке

 

И в шерстяных носках могу лежать.

 

Куда мне тут ходить? Простора мало.

 

Покушать санитарки принесут.

 

Меня болезнь настолько измотала,

 

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

 

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

 

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…

 

Всё это очень путано и тонко…

 

Но ты не думай плохо обо мне!

 

Квартира у тебя стоит пустая,

 

И мы с женой подумали о том,

 

Что ты то там, то тут… Одна… Больная…

 

Поправишься — к себе тебя возьмём!

 

И внуки будут рады, ты же знаешь!

 

Они души в тебе не чают, мать!

 

Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!

 

Твою квартиру будем продавать!

 

Достал бумаги, молвил без сомненья:

 

-Я все продумал, мне доверься, мам…

 

Как только мы увидим улучшенья,

 

Отсюда сразу жить поедешь к нам.

 

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…

 

А внуки- ради них и стоит жить!

 

И подписала, не подозревая,

 

Как все на самом деле обстоит.

 

Проходят дни, проходят и недели…

 

Сынка все нет. И вряд ли он придёт.

 

Старушку тешали и жалели…

 

Но кто же и чего тут не поймет?

 

А с каждым днём старушка всё слабеет

 

И по ночам все чаще снится сон,

 

Как кашку по утрам сыночку греет,

 

Но плачет и не хочет кушать он.

 

И первые шаги сынка-малышки,

 

И слово, что сказал он в первый раз,

 

И первые царапины и шишки,

 

И детский сад, и школа- первый класс…

 

Врачи молчат, стараясь что есть силы

 

Хоть как-то ей страданья облегчить.

 

А родственники строго запретили

 

Старушке про диагноз сообщить.

 

Она не знает, что больница эта-

 

Не городской простой стационар,

 

Что шансов на поправку больше нету…

 

Но, для нее незнанье-не кошмар.

 

Табличка «Хоспис» на стене у входа

 

Ей ни о чём плохом не говорит.

 

На странные слова давно уж мода

 

И нужно ли кого за то винить?

 

Она не знает, что сынок исправно

 

Звонит врачам, в неделю раза два:

 

— Вы ж говорили- умирает… Странно…

 

Что до сих пор она ещё жива…

 

Она жива. Она всё ждет и верит,

 

Что сын придёт, обнимет, объяснит,

 

Откроются сейчас палаты двери,

 

Она же всё поймёт и всё простит.

 

С последних сил встаёт она с кровати.

 

Держась за стенку, подойдёт к окну.

 

Насколько ей ещё терпенья хватит

 

Так верить безразличному сынку?

 

Она готова до конца стараться.

 

И сил, что нет, она должна найти.

 

Вдруг он придёт? Она должна дождаться!

 

Придёт…Ну как он может не придти?

 

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…

 

На небо лишь посмотрит невзначай

 

И теребит рукой нательный крестик-

 

Мол,подожди, Господь, не забирай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танько...ну ты чо с утра....такие стихи.... сижу блин рыдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну не мне ж одной рыдать с утра :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не вот действительно прочитала и реву.... Ярик удивленно смотрит "ты чо мать?" подошел меня желеет :give_heart:

 

а..

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

выбила меня Танько из колеи

 

у меня Ярик поносит сеня и клык близко близко

 

к разговору о "хулиганствах" :lol:

вчера ребенок поиграл вот так

Ссылки скрыты.

сегодня он поиграл круче... еще и мебель передвинул и кусок обоев отодрал, пока мама утром подремать полчасика решила

 

ну а это мы с кошкой вечером в инете сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ниче не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань глюк.. вставляю превью увеличение по клику а оно большие фотки грузит....ща переделываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мы живем на выезде из Минска в сторону Москвы, прямо около московской трассы

А мужа друг где-то во Фрунзенском районе вроде... :scratch:

 

Gebija, чем больше свободного времени - тем меньше успеваешь..займи себя чем-нибудь, заинтересуй, напиши план задуманных дел на завтра и выполняй по пунктикам, глявное с вечера настрой себя, и отвлечешься от всей хреновости своего состояния

Да планов-то каждый день, но вот нагнешься за пылесосом - и бегом к унитазу. Как-то не до планов сразу становится. Или мигрень накроет, и все, тушите свет... :pardon:

 

Gebija, а хто в Воронеже у вас? и в Риге?

В Воронеже у нас свекровь. А в Риге никого, просто погулять едем.

 

Ангел, да, я уж так и делаю, забила пока на все.

 

Тань, ну тебя нафиг с твоими стихами... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы что сговорились? Вчера на трех форумах этот стих прочитала

 

Танька,че ты пристала с охами ахами.я тебя наоборот# в пример поставила,но если тебе больше хочется,что пожалели,то могу-написать даше так " даша,не расстраивайся,у тебя хоть пуза нет,вон таньке намного хуже, у нее все болит и распирает.

 

Так лучше???????)))))))

 

Я родила в 38 ровно

 

 

Сапфипа,нормалек пацан играет))) а фоткал вас кто с кошкой? Ярик)))))?

 

Моя вчера игпухи собирала собирала,мне помогала.я на секунду вышра она все Лего из коробки высыпала и пошла довольно спать.чистота глаз режет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань, ты где это откопала... У меня же папа ушел в хосписе...

Не сентименталь форум, тут половина беременных, ща потом будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да фу на тебя, что уже тебя и подоставать нельзя что ли?))) я вон с мужем не разговариваю 2 недели

Ссылки скрыты.

, должна ж я кому-нить поцепляться))))) :grin:

усе, больше не буду

 

________________________________

ой Маш, прости... вот я идиотка.(((( совсем не подумала((((((

"добрые" люди прислали из серии, вот воспитывайте своих мальчиков, девочки так не сделают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу жрать, но чтоб потом не тошнило... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

на работе было ок даже)) тока последний час думала, главное не к белому другу, а то в офисе никого и закрыть не смогу, а туалет один на 8 офисов (офисы небольшие, у нас вот всего 6-8 человек)...

 

Margon, красиво у тебя вокруг работы))

 

Gebija, как я тебя понимаю в плане токса! Сама по понедельникам и пятницам еле как полы мою, потом так плохо, но не мыть нельзя, кот линяет щас страшно и мне потом плохо от пыли, аллергия с соплями, кашлем, слезами, чиханием и опухшими глазами и при тошноте, ну вобщем тоже плохо...но и у Тимы глазки начинают слезиться, да вода с носа, если пыльно(( хоть в Россию лети :lol: там женщина приходит убираться 1-2 раза в неделю, мама готовит, папа с Тимой может погулять :lol:

 

Сапфира, еще и обои отдирает :Crazy: у нас в России так были приклеены, что не представляю как бы их можно было оторвать, но я никогда не рвала и не рисовала нигде, да и муж в детстве тоже...

 

kuptan, с подарками!

 

а я на скрининг записалась на 3 января...как они меня задолбали с записями, 3 им рано, а 15 уже может быть поздно (13 недель по узи максимум для объективных измерений), а мы в Мельбурн 4 января летим, им надо минимум 11 недель и 2-3 дня, а типо вдруг у меня срок по узи меньше, я им говорю проверьте свои записи, я у вас была 2 недели назад, вы мне передвинули пдр с 23 июля на 19-20, посмотрела - ага, точно, ну ладно пойдет, но вам прийдется платить дважды если измерения взять не сможем, я говорю а мы мне можете в Мельбурне предложить сделать или дать гарантию, что на неделю позже вам не будет поздно для ваших объективных измерений - отвечает нет...маразм какой-то, стали давать 9 дней на этот скрининг и усе...с Тимой делала в 11 и никаких проблем, а тут прямо по дням...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон Алин это Рома фотографировал :D я каждый вечер после его фотосессий фотик чищу :grin: удачные кадры оставляю))) увлекается пацан фотографией :lol:

 

kuptan, вот Тань ага.... есть такие добрые люди! например свекровь моя цитирую ее "у тебя 2 пацана, готовься что в старости некому стакан воды подать будет, неделю мертвая проваляешься пока про тебя вспомнят и похоронят" тьфу каза блин :spiteful: вечно чо как ляпнет...так прям тошно становится

 

Sydney, да тут плохо обои на стыках держатся.... квартира белилась 40 лет и потом на побелку не ободрав ее обои наклеили... вот они и оттопыриваются по швам, а шаловливые пальчики им помогают

 

мы как раз сейчас с мужем репу чешем... наверно будем брать кредит и начинать ремонт делать.... главное что б его дали... надо все отдирать...известку счищать штукатурить и потом под покраску обои клеить... полы ремонтировать...трубы и сантехнику менять... с з/пл мы не потянем, даже если мне на работу выйти... ну 10 тыщ в мес мы сможем на ремонт выделить так ремонт на года затянется... единственный выход взять кредит и сделать все относительно быстро...но на полгода растянется точно ремонт.... думаю об этом с содроганием :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка,машка,родной,как я тебе сочувствую.как тяжело когда человек вот так медленно уходит.грех судить,но мне кажется проще когда внезапно

 

Свекровь моя хотя тоже еще никак не отойдет,хоть и внезапно.осень тяжело ей.полгода уже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...