Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Пчёлкина, да не...обычная среднестатистическая школа... единственно чем она отличается от остальных это автоматизированными рабочими местами учителя и что все учителя "обучились" с ними работать... но это благодаря тому что школа экспериментальная площадка и учителя особенно "старой" закалки не роптали против ввода компов...помню пару лет назад была шумиха предлагали 5 школам оборудование а они "компы для учеников возьмем а учителей не трогайте"... а наши боялись да согласились :lol: и получили грант и техническое оснащение теперь ооочень хорошее...

а подготовка такая короткая потому что школа обычная, требований к подготовки как таковых нет! пара цитат: "если ваш ребенок не умеет читать и считать мы его возьмем и научим, но лучше если ре умеет читать, что бы "не выпадать" из общей массы и что бы ре не чувствовал себя хуже других"... "НЕ УЧИТЕ своих детей писать письменные буквы! у каждого учителя свой подход к обучению письму и если ре будет уметь так а учитель будет учить писать по другому это может создать проблемы..."... в общем в школу можно прийти зная только свое имя фамилию, адрес где живет, название страны и столицы, название области и областного города...имена отчества родителей и бабушек дедушек...отличая домашних животных от диких... различая кусты от деревьев... зная дни недели и зная буквы... то есть у ребенка должно быть элементарное знание окружающей жизни... а все читать писать и учить таблицу умножения они научат сами

у нас в городе есть пара гимназий там совсем другие требования!!! там идя в первый класс надо уже 1 сентября читать со скоростью 70 слов в минуту... складывать и вычитать в пределах 100 ну и т.д.... но вот убейте меня я не вижу смысла в гимназии :lol:

 

Agape, был сначала какое-то красное дерево...потом темный шоколад...

Ссылки скрыты.

на следующем этапе еще на тон светлее покрашусь и тогда будет мой родной

Люб борись борись... Москва не сразу строилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какая хорошая у вас школа, судя по описанию!

а требования все равно высокие по сравнению с тем как мы шли в школу, без собеседований вообще :D

гимназии и лицеи - это да, еще и денег кучу отвалить надо, возить как правило в другие районы и все равно сидеть переживать попадешь ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да у нас тоже самая обычная школа..только за подготовку 500 в мес берут) Ведёт подготовку учитель, которая будет учить их в начальной школе. Сейчас сидят учат буквы слоги..даже те, кто знает.

Agape, зуб руками выдернула)) Бинт спиртом смочила разведёным (остался с того случая, когда он ногу гвоздём распорол) на зуб положила в один слой, уцепилась и дёрнула) Зато фея Тёмке подарила киндер) - деть обрадовался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а ну да, разница есть, сейчас цвет более живенький ;)

хехх, москва, главное, чтоб нас папа из дому не выгнал :D первая же его фраза была сегодня в мой адрес :spiteful:

Пчёлкина, а я вот стремаюсь, вдруг неправильно выдеру, корень там оставлю к примеру :scratch:

а еще вспомнила я свои зубы в детстве собирала в спичечный коробок :bad: потом однажды открыла это дело, стало противно и выкинула все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а цифры все те же..только кажется $, не?

Нет, именно евро. Муж сейчас из Мск звонил, похоже не успели нам вчера ничего забронировать... :glare:

 

Опрос: у кого в чем дети дома на ногах ходят?

Как придется, босиком, в колготках, в носках или в сандаликах орто. :pardon:

 

Она свой моральный долг про еду легко решает - 2 раза в неделю ей привозят заказ с готовой едой тыщи на 2. Сама ест и нас кормит. Меня только расстраивает, что и Ваньку тоже.

Ого, откуда это она? Я тож хочу. :lol:

 

посмотрела классы начального звена: тепло уютно чисто... кароче: МОЯ ШКОЛА САМАЯ ШКОЛИСТАЯ ШКОЛА В РФ! :lol: в 2013 ей исполнится 50 лет... стены конечно корявые в коридорах, но все покрашено и не облуплено, ленолеум в коридорах потертый... но если вспомнить что было когда я заканчивала школу, насколько она была запущена... то сейчас это практически дворец :) в январе Рома идет в школу будущего первоклассника (она будет раз в неделю по вечерам вторника январь и февраль)...и пока они будут с учительницей родителей то ж будут "учить" психолог и логопед и директор школы про новые стандарты в образовании... в марте будет заключительное собрание родителей после которого все определившиеся могут заключить контракты на обучение... на базе школы есть 9 кружков и секций: народные инструменты, студия современного танца, театральная студия, секция "туристов", хоровая студия, рисование, шахматы, лего-конструирование, ушу (единственная платная), для желающих продленка есть.

Камунизьм!!! :good:

 

а подготовка такая короткая потому что школа обычная, требований к подготовки как таковых нет! пара цитат: "если ваш ребенок не умеет читать и считать мы его возьмем и научим, но лучше если ре умеет читать, что бы "не выпадать" из общей массы и что бы ре не чувствовал себя хуже других"... "НЕ УЧИТЕ своих детей писать письменные буквы! у каждого учителя свой подход к обучению письму и если ре будет уметь так а учитель будет учить писать по другому это может создать проблемы..."... в общем в школу можно прийти зная только свое имя фамилию, адрес где живет, название страны и столицы, название области и областного города...имена отчества родителей и бабушек дедушек...отличая домашних животных от диких... различая кусты от деревьев... зная дни недели и зная буквы... то есть у ребенка должно быть элементарное знание окружающей жизни... а все читать писать и учить таблицу умножения они научат сами

Ваще камунизьм. :glare: В Миасс что ль в школу отдавать... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, не знаю не знаю про коммунизьм... вот пойдем в школу и узнаем сколько нам этот коммунизьм стоить будет :lol: сколько возьмут на ремонт классов...еще на чо нить...и учитывая что в нового года школы все становятся казенными какими-то... сколько еще за уроки платить придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, привет!

у тебя там призрак или мне кажется? ;)

ааапппчхххии на тебя

 

блин, девчонки, у кого-нить в Б было такое - тахикардия сейчас опять жуткая и кажется, что помираю, а всего-то доску гладильную достала и наклонилась разложить - поднимаюсь все, тушите свет, вырубило... отчего бывает и как бороться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, приветики :friends: мои@@@@@@@@@@ тебе)

Agape, корень вытащила, главное вверх тянуть и не ломать. Утром посмотрела, а там уже новый зуб показался. ТАхикардия была и не слабая во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да да...сегодня слабая полосочка появилась!

спасибо за чих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб! сходила б ты к кардиологу...это ж не дело... у меня была такая фихня но не так сильно как ты пишешь .. я сидела на таблетках пустырника...

 

РиНоЧкА, привет! чихнуть не могу, но кулаки подержу @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо и за кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, а я могу чихнуть! ;) Чхи заразно-презаразно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я на след.неделе скажу об этом Г, спрошу про кардиолога, у меня же на экг 2ю Б шумы какие-то находят, я узи сердца делала в ту Б, все ок оказалось, в эту даже делать не стала.

Я же набрала уже много и мне кажется кровеносные сосуды не разрослись все это добро снабжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да Люб, вполне может быть если резко вес пошел... пока можешь таблетки пустырника попить по 1 шт /3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эви отрицательный через 3 часа, Клеа врун оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, может рано еще просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!!!!!

Ох мы намучались, 3 дня искали жилье, ездили на байке искали целыми днями, это жесть конечно.... Очень хотели еще в Москве что-нибудь забронировать, но сайтов мало, где есть предложения по домам конкретно в этом месте, поэтому решили уже по приезду искать. А везде фул букинг и хай сизон.....вот мы помучались, в итоге сняли совсем не то, тчо хотели изначально, но уж других вариантов нет(

 

но в целом все ок! ездили сегодня в большой ТЦ, все украшено, везде елки, Санта-клаусы, олени, фонарики)))) красота и снега нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, где-то кстати есть пустырник, тебе его именно при тахикардии назначили?

РиНоЧкА, так ты задержки дождись, тогда точно уже покажет

не спеши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну хорошо что мытарства закончились) теперь отдыхайте)))

 

Agape, да мне говорили и сосуды типа по спокойнее на нагрузку будут реагировать и с тахикардией полегче будет.... если не будет то тогда чего по серьезнее лекарства назначат.... но мне с пустырника хорошо было) я месяцев с 7 беременности его утром и вечером по 2 таблетки пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля приезжай обратно-у нас тоже снега нет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а тот крутой дом? Что в итоге сняли-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тоже пустырник пила.

Эврика, жесть конечно, надеюсь впечатлений это не испортит. Как Тима? Присылай нам фото..погреемся на солнышке вместе с вами. А в личку тебе можно писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, как у тебя малой? поправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а какой у тебя диагноз по кардиологии?

тебя же в итоге кесарили?

Gebija, тебе в связи с чем назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...