Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы нагулялись на ДР мужа,натанцевались,в 3 ночи в сб пришли домой)) Димку только в 19ч забрали от родителей. Я спокойна-детя теперь можно оставлять на ночь :good:, первый раз ночевал без нас,отдохнули просто супер за 1,5 суток)) вел себя очень хорошо,ни разу не плакал, засыпал тоже хорошо,под Колобка в бабушкином исполнении.Ночью просыпался 3 раза,пописал в горшок и дальше спать)). Мерил у бабушки шапку Санты, слово "пумпон" видать,оч понравилось,второй день ходит повторяет)))

jumary-baby, почему планирование решили отложить?

Димка тож любит коробку от игрух-залазит туда и просит катать)) уже 1 колесо сломалось) Ща фоты загружу

Сапфира, цвет хороший получился! Почитала про вашу школу- у меня племяшка в этом году пошла в 1 класс-я как увидела их учебные пособия и рабочие тетради :( (учебников сейчас нет вообще), чуть не упала!! Ну и задания! мы такое в 5 кл проходили,причем школа ее самая обычная. Из 27 чел в классе не умеет читать только 1 девочка. В книгах их нет букв совсем-сразу идет задание типа прочитать с выражением,с расстановкой знаков препинания,и т д. Вмесио букварей сейчас "Родная речь" -там сразу задания-придумай анаграмму, реши ребус, и т д. Сейчас вот портфолио делать задали,так ее родители с работы приходят и всей семьей задания решают. Мы как-то в гости к ним приехали, нас 6 чел, и никто не сумел разгадать скороговорку,там типа буквы перепутаны))) Выпили-все же разгадали))) Кароч,программа сейчас та еще,кто ее придумывает))

 

Димка проснулся,я еще на 30 стр :wave:

 

Ссылки скрыты.

 

Сергей Пенкин))

 

на рыбалке) стырил у папы плинтус

 

"шо не зьим,то пиднадкусую"

 

это ваще тема-может сидеть складывать колбаски по часу

 

"мам,дай еще шоколадного пряника"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

а у нас не палки и не найти :)

с посылкой!

Сапфира, таак, давай стих про свою сумку ))

Sydney, в тебя аллергик видимо, рановато правда началось, у меня года в 4-5 конъюктевит начался

kuptan, ну наши еще в октябре полезли помнишь? и до нас в январе-феврале вроде кто-то рожал, ты еще собираешься вещички доставать? я вот после новогодних собираюсь тоже доставать, но на первый месяц у нас совсем немного, 50 разм вообще вроде нет, сразу 56, а мы 53 родились.

Ирина_85, :shock: про аборты

да, армяне много где живут, у меня тут в Твери, первая подружка быдла Дианка, ваша :) а еще мой стоматолог и зав. нашей столовой и почти весь персонал армяне, вот с кем всегда душевно и чувствуешь себя как дома, все же я - южный человек :)

jumary-baby, и вас с Ванюшей поздравляем! такие они уже большие наши маленькие :give_heart:

Sydney, с хорошими результатами! а почему пинаться не будет?

у Натки чсс было 146,158,148, сейчас у зайчонка 150 уд. в мин.

@Бабочка@, давно мы твоего Диму не видали :good:

а колбаски магнитные?

 

блин, и чо всех родики сутками отпускают, а нам ни разу даже не предложили, еще и с ночевкой! :this:

вот и сегодня иду на встречу в ранний ужин с подругами, а муж в вечер субботы... так хота вместе и без ограничений ....... во я завистливая скажете? я по-белому :friends:

 

А Я ОТПРАВИЛА ПОСЫЛКУ сегодня с утра! мне пришло то, что я ждала из Москвы и я сразу же и отправила, точнее часа 1.5 там проторчала :scratch: хорошо без Натки с утра решила сбегать, а то бы бедный деть там изнемог :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, с подарком! :good: Иринка молодец :giverose:

 

@Бабочка@, Димка классный)))) ... да программа в школе ща ого-го... чего только ин яз и информатика со 2 класса стоят)))))

 

Agape, я канешна в детстве стихи сочиняла... но все больше про любовь и во влюбленном состоянии, про сумку мне слабо сочинить :lol:

хе, Люб... я то ж от Ярика больше чем на 2 часа не ухожу.... один раз было- папа на выставку отпустил на весь день... а так я почти 24 часа с ним..та к чтаааа.... я даже 29 на корпоратив к мужу не пойду... потому что Ярик надолго не остается с бабушкой...а уж тем более в ночь когда спать его укладывать надо... к тому же мне и одеть нечего :lol: кроме спортивных вещей :lol:

 

девочки проголосуйте плиззз "удалила ссылку...низяя же а я забыла" за мою Аманду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

девочки проголосуйте плиззз

Ссылки скрыты.

за мою Аманду

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, проголосовала и всем знакомым ссылку покидала :)

fedene, умничка, сохранила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ох как ты красочно представила посылку! :friends: Не ожидала, что так рано получите. Молодец почта!

Agape, :drinks:

@Бабочка@, красавец Димка! :giverose:

 

А вы знаете, что ткаое хаш? Я вчера ела...

 

И еще о грустном. мне сегодня мама рассказывала про ваши традиции во время похорон, я и не думала, что так отличаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Дима красавчик!

Ирина_85, не знаю, что ты ела?

чем традиции отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я никакос.... Всю ночь плохо спала, спина, грудная клетка, дышать нечем... А в 5 утра ариша проснулась, в 6 я ее к себе забрала, она так и не уснула, ногами руками долбила, пыталась по мне скакать. В итоге я такая раздраженная, на нее ору... Обычно у нас с утра обнимашки-целовашки, а сегодня мать-цербер. Стала кормить ее кашей, и как разревусь, аж до рвоты.

Сейчас поеду в министерство, просрочила одну штуку на машину в сентябре с отпуском, за это штраф в субботу получила. Как я полгода почти ездила, и не один полицейский не узрел. А этому видно с утра совсем делать нечего было, китаец попался, а они такие дотошные, как робот, заладил "просроченно". Потом вместе со штрафом принес, и говорит, вы типа не расстраивайтесь, в понедельник обновите, и в суд подайте, скорее всего вам простят. Эээх....

А еще за посылку переживаю, уже которая неделя на вашем континенте, и пишет "отгружено в транзит"' что это значит???((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,ага,колбаски магнитные) там еще шарики железные,но я их пока убрала

Родители в этом плане выручают,только на ночь первый раз решили оставить,у мужа 30 лет,так хотели не дома отметить. Свекровь у мя вообще золото,всегда просит Димку оставить на ночь,но я не решалась,теперь спокойна буду)) В те вых ходили на Высоцкого,тож свекрови оставляли. Там племяшка часто бывает,ей 7 лет, Димке интересно с ней,да и свекры "детскую" сделали, ему интересно

 

Девочки,"спасибо" Димуля передает)))

 

Kаринчик, с подарочком!!! Ира молодец!

Ирина_85, расскажи,от чего шокирована?

Я вот сериал смотрю про евреев по Первому,мне их традиции нравятся :) свадьба,по крайней мере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, не переживай, мен вот например 2 недели назад писали, что Наташа получила письмо под роспись, а на самом деле только сегодня ей отдали :pardon:

Транзит я так понимаю, пришло на центральную почту, и ушла теперь в районную или транзитом Россия..тогда отправили в старну получателя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо))))

 

flyingangel, держись мать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я за Аманду аж 2 раза проголосовала ;)

 

Налетели,коршуны))) уже девчушку попророчить низя девчушку :grin: я ж хочу хоть разок угадать)))свою то я до планирования ещё чувствовала что будет девочка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо 2 раза :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаш это Кавказское блюдо - бульион на говяжьих ножках. В готовый булиьон кладем очень много чеснока, соль и много-много сухого лаваша. Кушаем с редькой, маринадами. С хашем пьют исключительно водку. Собираемся рано утром и начинаем это дело, потом тааааак воняет чесноком :) Хаш кушают только когда холодно.

У вас есть такие блюда, где ооочень много чеснока?

 

Про похороны:

я напишу, что маме сказали, а вы потом напишите так ли это

1. Мама говорит, что вроде у вас нет панихиды. У нас панихида за день до похорон, где-то в 7-8 вечера приходят люди и соболезнуют родственникам умершего. Гроб в это время стоит в центре столовой на столе (вместо скатерти ковер). Желающим дают только кофе.

2. После похорон возвращаются домой, где люди садятся за стол, главное блюдо хашлама ("варенное мясо с картошкой") и пьют водку. Маме сказали, что в этот день у вас не пьют, и на столе мяса нет, а только пироги с капустой, блины, салаты и компот.

3. У нас едут на кладбище на следующий день после похорон и на 7 день после смерти, а у вас говорит на 9-ый. Почему?

4. От этого я в шоке. Говорит, что принято фотографировать умершего? Правда? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, про правила точно не знаю...

но после похорон друзья и близкие приходят на поминки...в этот же день...еда постная.пить алкоголь можно,напиваться нельзя...еда постная...следующие поминки на 9-ый день...

про фотографировать от тебя услышала...

я вообще не в курсе всяческих здешних ритуалов...похороны ли это,свадьба ли...

 

Карина, СПАСИБО ЗА НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ! :) Даночка уже "прочитала" :Crazy:

 

на почте сегодня такая толпа была :doh: ,мы заехали с коляской,Дана сразу демонстративно капризничать,ныть начала,шоб мамку без очереди пропустили :spiteful: :lol:

Спрашиваю,: Хто последний?

Бабки,что в конце сидят:"Да что вы стоять будете,с ребёнком,пропустят уж вас без очереди"

Подхожу к одному окну,к другому...все,что на подходе ,засуетились,кассир одного ещё не отпустила,скорее свои бумажки подкладывают...

Я думаю:"Да пошли вы все в *опу!" :lol:

так и стояли,ныли,ждали своей очереди аж 25 минут...кстати,бабки,что больше всех "беспокоились" за нас,тоже не фига не пропустили :lol: :lol: :lol:

 

Бабочка,Димулька :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаш это Кавказское блюдо - бульион на говяжьих ножках. В готовый булиьон кладем очень много чеснока, соль и много-много сухого лаваша. Кушаем с редькой, маринадами. С хашем пьют исключительно водку. Собираемся рано утром и начинаем это дело, потом тааааак воняет чесноком :) Хаш кушают только когда холодно.

У вас есть такие блюда, где ооочень много чеснока?

 

Про похороны:

я напишу, что маме сказали, а вы потом напишите так ли это

1. Мама говорит, что вроде у вас нет панихиды. У нас панихида за день до похорон, где-то в 7-8 вечера приходят люди и соболезнуют родственникам умершего. Гроб в это время стоит в центре столовой на столе (вместо скатерти ковер). Желающим дают только кофе.

2. После похорон возвращаются домой, где люди садятся за стол, главное блюдо хашлама ("варенное мясо с картошкой") и пьют водку. Маме сказали, что в этот день у вас не пьют, и на столе мяса нет, а только пироги с капустой, блины, салаты и компот.

3. У нас едут на кладбище на следующий день после похорон и на 7 день после смерти, а у вас говорит на 9-ый. Почему?

4. От этого я в шоке. Говорит, что принято фотографировать умершего? Правда? :shock:

у нас прощаются с умершим ... это не панихида называется... не знаю как... кароче хоронят умершего на 3 сутки раньше все 3 суток гроб стоял в доме и на ночь был "обычай" что приходили близкие знакомые кроме ближайщих родственников ...и не спал никто... основное прощание было в день похорон... в последнее время с развитием всяких служб прощаются в мемориальных залах, а потом едут на кладбище... после кладбища едут на поминки где лично у нас врегионе традиционно подают лапшу на курином бульоне, на второе мясо с картошкой, еще подают кутью (рис с изюмом) буквально по ложке, блины с медом, пироги с мясом, рыбой и сладкие, обязательно кисель и компот... водку пьют но нельзя напиваться обычно наливают маленькими стопками и не больше 3 подходов... на следующее утро лично у нас едут на кладбище! следующие поминки 9 дней, потом 40 дней

про фотографирование... да...было такое в 90-е годы...некоторые даже видео снимали... бррр... я этого никогда не понимала... давно уже такого на похоронах не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, пасиба!

Ирина_85, в городах нет такого,да и в деревне, в Воронежской тоже не помню такого,чтобы покойник в доме...брррр. Про фото-чушь,нет такого,водку пьют,еще и как((,на столе мясо-можно,кутья,как Наташа написала. Может,в разных областях разные обычаи, Рассея-то большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам пришло аж две :grin: посылки!!! Но когда я на почте расчитала города, откуда они, стала требовать третью :lol: Но третью пока не доставили :lol:

 

вот сижу гадаю, кто же наш отправитель по жребию :)

 

всех-всех с посылками-подарками :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ирина_85, соболезную :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ух,ты,круто! Ждем фотоотчет))

Сапфира, голоснула за Аманду!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я расскажу как мою бабушку хоронили..

2го числа она умерла, вызываешь скорую, фиксируют факт, подписываешь доки - настаиваешь на вскрытие или нет, мы не хотели, потом звонишь в аг-во рит.услуг, они приезжают, кладут в мешок такой черный типо спальный и увозят, кладут в холодильник..ты едешь в офис этого аг-ва, и начинаешь договариваться, когда ты хочешь чтоб поставили в зал (они же предоставляют), выбираешь размер - малый, средний, большой..также заказываешь у них гроб и все другие принадлежности, одежда моей бабушкой была куплена заранее, поэтому мы купили только туфли и сьездили в церковь за рушником, молитвой, свечкой, всё это отдали тем кто одевает..у них же нанимаешь людей копать, закапывать, нести..до 4го бабушка лежала в холодильнике, не в морге, а вот в этом же аг-ве..в моргах у нас лежат кого вскрывают или неизвестных

4го в 13,00 бабушку поставили в зал..весь день и вечер приезжали и сидели там знакомые, соболезновали и прощались с ней..стоял гроб на спц мраморном таком столе, уложен был венакми, вокруг гроба и в изголовье все в цветах и свечах..кто приходил приглашали в отдельную комнату поминуть минут на 10-15, там была закуска, и алкоголь, в основном водка, коньяк..там же есть и кухонька готовить и посуда..

на ночь обычно гроб закрывают, свечи тушат и все уходят, зал закрывают до утра, но мой папа сказал что будет сидеть всю ночь, на ночь остались папа, сестра и еще несколько других родственников, я тоже хотела, но так как я была на 14й неделе, мне посоветовали ехать домой..

С самого утра все снова приезжают, и сидят в зале (было 5е число), за полтора часа до вынеса гроба из зала приезжает батюшка и отпевает, все держат свечки в руках и молятся..после того как батюшка отпел, спрашивают, будут ли на кладбище еще раз открывать гроб, у нас плохая погода была- -дождь, сказали нет, закрутили в зале и вынесли, впереди идет человек с фотографией большой бабушки, потом несут гроб и загробом по парно все кто едет на кладбище..гроб ставят в машину специальную, все рассаживаются по своим машинам, у нас еще были заказаны микрушки и едут со всеми цветами и свечами с зала на кладбище очень медленно..приезжают на кладбище, яма выкопана, усталана еловыми ветками и на одной стенка внутри сделан алтарь, в нем свечка горит, опускают медленно гроб, батюшка молится, потом близкие родственники кидают землю по клочку и начинают закапывать...стоят какое-то время на кладбище и потом расходятся по машинам и едут (мы заказывали кафе) на поминки в назначеное место..едят первое-второе-закуски-десерт ( все зависит от возможностей заказчика), выпивают, каждый говорит что-то хорошее об умершем и через какое-то время все разходятся..

мы ездили чуть ли не каждый день тогда после похорон..на 40ой день, убираются все цветы и свечи со дня похорон и приводится все в порядок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а мне вот крендель всегда легко давался, а сестре мужа тоже сложно его делать) погода у нас супер, не буду дразнить)))))) даже жары нет изнуряющей. солнышко и легкий ветерок, вообщем то, тчо надо!

у нас хозяин таунхауса - шотландец, у него бар на первом этаже он всегд атам, так я теперь его с разговорами на инглише насилую :grin: :grin: :grin: А вообще когда искали жилье, то надо было везде звонить по телефону и общаться с хозяевами домов, и что заметила, тайский инглиш вообще не понимала, они очень сложно со своим акцентом говорят, а вот те , кто носители языка - супер просто все понятно и четко!

у этого шотландца еще 2 друга датчанина норвежец и канадец - дед, у всех по тацской жене, чувсвтую тут на Рождество будет ого-ого))))

 

Ирина соболезную....(((

 

Карину и всех всех с подарками!!!!!!!

 

Бабочка - Дима очень вырос, прям мужчинка!!!!

 

Алевтина - колись от кого подарки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, вот буржуйка! ей 2 принесли а ей 3 подавай :lol: рассказывай от кого, что... отчет кароче давай)))))

 

@Бабочка@, спасибо))))

 

Kаринчик, очень похоже как у нас хоронят...ну разве что могилу не выкладывают ветками и священник не ездит на кладбище... и если прощаются в зале то это только час отводится типа с 12 до 13 прощание и отпевание (кто верующий)...те кто хотят прощаться боле глобально забирают умершего последнюю ночь дома ночевать... я когда Ромой Б была у меня бабушка умерла... ее в агентстве одели, сделали ей бальзамическую маску на лицо и накануне похорон ее домой привезли и родственники ночь сидели...меня то ж не пустили... а крестного недавно хоронили его домой не забирали...просто в мемориальном зале час прощались, отпели и на кладбище поехали

 

 

так что-то мы о грустном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел подарок от Кат&ки! Спасибо огромное, Катюша! За чай и конфеты, за все-все-все! За радость, доставленную моему ребенку старшему, младшая порадуется в выходные ))))))

Ссылки скрыты.

 

А еще нам пришел подарок от Юкки :) В этом году она мой даритель (Эврика уже сказала)

Микроскоп - просто супер! Кукла, книжка на английском языке, вот дети завтра в школе удивятся :lol: Они оригинальных английских книжек ни разу в жизни не видели! Все-все-все очень понравилось!!!

 

 

Девочки, я вас просто обожаю :give_heart: :friends:

 

Забыла написать, мы тут недавно лыжи Стасу купили и я себе новую орг.технику (принтер и сканер), потому что старая вышла из строя совсем - это все ВАША заслуга :friends: Фотоотчет с лыжами постараюсь завтра организовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, классные подарки! :good: девочки молодцы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...