Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, figase :shock:

аж 4 раза сообщение :lol:

Margon, Лиза или сонная или сурьозная :dirol:

красивые наряды :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, даааа, наряды супер!

Еще одна европейка подтянулась. :)))

 

Бабушка забрала вано смотреть мульты, я пошла дремать, у нас уже 4ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот это вы бодрствуете!!!! :shock: Margon, лизун какой серьезный!)) с обновками!

Kаринчик, с подарочком!:)

Меня ребенок сегодня выжал по полной!... Сели обедать, клевала с моей тарелки, пока я тарелку в раковину ставила, она стакан со тола скинула вдребезги. Пока я стянула пылесос со второго этажа, пока убрала, суп она доедала уже холодный, и на последних ложках уснула. Потащила ее наверх, а оне прыгать вдруг по кровати вздумала, благо недолго.

Как проснулась нытик нытиком, еле ужин приготовила. Бегала просилась на унитаз, но больше просто посидеть. Потом я плюнула, а она пошла и притихла там, захожу, а она своей чашкой в унитазе полоскается, и вокруг воду разливает! В конце дня, как папа пришел, еще и по голове мне на стучала со всей дури, куклой с достаточно жесткой головой, потом кубиком. Вообще надо изъять все жесткие предметы, когда малая родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тема тут какая грустная...

Ирина, прими мои соболезнования... :(

Не могу обсуждение ритуала похорон воспринимать как просто обсуждение традиций... Это все придумано, чтоб как-то помочь пережить горе родным и близким, мол все что нужно выполнено и да, наверное от этого как-то легче, т.к. мозг переключается на то, чтоб ничего не забыть... но реально может помочь только время... и все равно так больно, когда своих дедушку и бабушку вспоминаю... :(

 

alozwet, рада, что посылочка дошла и что все понравилось! отправляла до твоего невеселого сообщения на форуме, иначе поздравление в открытке было бы другим... пожелаю здесь поскорее найти свое женское счастье! благо материнское у тебя двойное! :)

 

Девочки, с подарочками всех, кто уже получил!

 

Эврика, желаю вам там хорошо отдохнуть!!!

 

flyingangel, Аришка - просто ураган! она сама понимает, когда недело делает? у Амельки сейчас период, что любит похулиганить и поржать потом над выведенной из себя мамашей)) а у вас по-моему это реально от переизбытка энергии и любознательности! мне кажется она станет поспокойнее, когда появится малышка, будет старшей сестрой, заботиться о младшей! а иначе караул)) ты настраиваешь ее сейчас?

 

Детки на фото все такие сладкие! Лиза так вообще такая милашка! смотрю на нее и думаю, куда же делся тот пухляшок, каким была в районе полугода?!)) все больше на маму похожа становится!

 

Сапфира, проголосовала за Аманду, жалко что все равно отстает пока, она там реально самая красивая!

 

Сходили мы тут на ДР к Амелькиной подружке... Девочки, блин, хочу на детские др в Россию! Тут ужасть просто!)) Я к такому не привыкла)) Пришла с праздника голодной, Амелька тоже)) Еда была просто ужасная - какие-то полуфабрикаты и снеки покупные или печеньки для детей с красителями. Я вообще молчу про торт - Амелька полизала немного этот жуткий айсинг и отставила в сторону! :bad: Из развлечений было только разбивание пиньяты (такая картонная коробка в виде фигурки, в которой конфеты). Ее молотили дети, начиная с именинницы, а потом все по увеличению возраста сначала битой (детской), а потом теннисной ракеткой. один мальчик с таким остервенением лупил, что просто страшно, малыш еще совсем, ну может бейсболистом будет)) какое-то агрессивное развлекалово, мне совсем не понравилось. Когда наконец разфигачили эту пиньяту, дети бросились собирать конфеты, стараясь побольше нахватать. Амелечка подошла, взяла одну конфетку и сразу стала ее распечатывать. Я еще порадовалась ее выбору - что-то типа ириски схватила, а остальное - химические конфетки)) Еще по спортивному городку немного дети поползали. Вот и все развлечения! Подарки при нас не открыли, сложили в уголок и фиг знает, понравилось ли нет... Меня всегда учили, что невежливо оставлять подарок без внимания, поэтому мне как-то диковато... Да и хотелось посмотреть, что подарили другие... Время было строго ограничено: с 11 до часу. Ну потом детям спать, понятно конечно, но вот все равно как-то очень грубо мне показалось)) Взрослые не выпивали, ну пожелания какие-то отвешивать в др здесь вообще не принято, поэтому все просто друг с другом трепались, вообще непонятно ради чего все собрались... В общем ну их нафих, я если и буду парти на 2 года устраивать, постараюсь сделать ДР в лучших русских традициях, насколько смогу конечно! Но по крайней мере вкусный и здоровый (особенно для детей!) стол - это точно!

Вот такие вот у меня впечатления, может кому интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже проголосовала))) flyingangel, знакомая ситуация... Держись друг, мой сынуля, после рождения Ксюши стал намного рассудительней и спокойней (так по крайней мере знакомые говорят)

Yuссa, мне кажется что только у нас и празднуют все праздники на широкую ногу, будет возможность покажи им как надо ;) А подарки да, у сестры в прошлом году на свадьбе тоже все свои подарки на стол ставили и никто на них даже не смотрел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Катя с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

а у нас моррроз.... "концертные валенки и концертную телогрейку одевать надо" :lol: цитата из Простоквашино...дите у меня по нему 3 день тащится)))))

 

Gebija,

Сапфира писал(а):

девочки проголосуйте плиззз "удалила ссылку...низяя же а я забыла" за мою Аманду

 

Есть, а чего она из Челябинска?

а там при регистрации нашего города нет, я им письмо написала обещали внести и "отправить" ее в родной город :grin:

 

flyingangel, спасибо за голос)))

 

alozwet, да да...едет... только что-то долго... в вологде еще не появилась :scratch:

 

flyingangel,

Какие все про свешенные в вопросах похорон... Я только так, в общих чертах

по неволе станешь... когда старшее поколение уходит

 

jumary-baby, со встречей вас и отличным вечером, молодцы девочки :good: Маш я тебе завидую...хачу с Таней в натуре познакомиться :lol:

 

jumary-baby,

Блин, Дашка, вот реально, меня очень и очень сложно напугать ужастиками, особенно всякими кровавыми-паучьими, даже игрушки на компе я уже много лет ищу такие, чтобы щекотали нервы, и пока только 2 встретила. Но чего-то та ссылка меня пробила. Хожу, а в голове только образы-образы, я еще как дура потом в яндексе насмотрелась. А сейчас решила себе впервые с сентрября ванну наполнить, чтобы хоть отмокнуть в ней от этого впечатления, раз Ванька спит. Наливаю, трогаю рукой, вода течет, слышу сзади звуки, похожие на голоса, слышимые через толщу воды, оборачиваюсь, дверь в ванну открыта, темный створ, а в нем темный силует. Я аж подпрыгнула и вскрикнула, сердце не то, что в пятки, пару петель по телу сделало. А это всего лишь муж. Короче меня так переколбасило, что я тут же убежала на кухню, свалилась там под стол и беззвучно ржала минут 5. Такой истеричный смех. Бедная Танько, как она с такой психопаткой встречалась.

Машкоооо... :lol: :lol: :lol: ну ты блин деушка с воображением :lol: :lol: :lol:

 

по ссылке не пошла... страшно мне стало после ваших откровений :lol:

 

Agape, читаю

Когда мы приехали бабушка стояла на столе,даже не помню в гробу ли.
и тут мое воображение сыграло жуткую шутку :Crazy:

Люб там раз в сутки дают голосовать))) спасибо за голос :giverose: и тебя с хорошо проведенным вечером))))

 

да кстати да...зеркала в доме завешиваются черной тканью если в доме покойник...

еще вспомнила у нас в регионе принято...когда умершего увозят на кладбище кто-то не из родственников остается в доме и моет полы по направлению в выходу из квартиры и коридор то ж моет (суеверие из серии что б покойный не вернулся и с собой никого не забрал)... в доме не должно оставаться обуви покойного... вставные челюсти (все сколько есть) обязательно кладут в гроб

вообще все действия на похоронах пронизаны смыслом и суевериями... это единственный обряд который не меняется с течением времени

на праздновании свадеб раньше было не меньше обрядных действий пронизанных тайным смыслом, обережных действий... сейчас свадьбы вообще утратили "связь" с вековыми обычаями... могу рассказать про свадьбы)))))

 

Margon, Лиза классная!

 

jumary-baby, ничего себе Ванько погулять!... хотя может звезды как-то не так :lol: Ярик сегодня то ж буянил... вечером не уложить было...только к 23 уснул...а проснулся в 4:30 и все! благо лежал рядом со мной тихо машину катал в темноте :lol: а я дремала

 

flyingangel, держись мать! :friends: 2 ре спокойнее будет.... сначала :lol: у меня Рома был ураган... Ярик гораааздо спокойнее... хотя сейчас и он сайгак сайгаком становится... на брата старшого глядючи :lol:

 

Yuссa, спасибо за голос :giverose: ооо...вот...я в фильмах всегда когда смотрю про америкосское ДР... ничо не понимаю... а долбление этой фихни с конфетами меня ваще убивает...уж больно агрессивное занятие... даешь русские пати! на зависть америкосам! :dance:

а уж не посмотреть и не поблагодарить за подарок это ваще свинство

 

bobira, спасибо за голос :giverose:

 

а еще у нас новая развлекуха для всех детей включая кошку :lol: лабиринт с жуками

попозже видео выложу... как наперегонки жука ловят :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, со встречей вас и отличным вечером, молодцы девочки Маш я тебе завидую...хачу с Таней в натуре познакомиться
Натура, готовься!!! :lol:

Мы в 5 заснули в 10 встали. Зато я вспомнила времена, когда сын рядом копошится, а я сплю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я так и думала что кто-нить про Натуру заметит :lol: :lol: :lol:

 

вот игруха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Сапфира, кинь ссылку для голосования плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на первой фрике Лизка серьезная да? :D

Гы,она мультик смотрит занята,че пристали :D

 

Юкка,я даже и не знала,что она такой пухлик,вам со стороны виднее было,а щас вот фотки смотрю старые и в шоке прям)))))

 

Куптан и машка,молодцы что встретились!!!! А я вот с магкой хочу познакомиться!! Очень интересный для меня и тонкий человечек.

Маша,оч надеюсь!

 

Давайте,москвички,на лето планировать встречку))))))

 

Сапфипа,сходи по ссылке )))) нет там ниче страшного.напугали блин )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, доброе! кинула в личку))) что б не ругались

 

Margon,

А я вот с магкой хочу познакомиться!! Очень интересный для меня и тонкий человечек.
:lol: люблю я твой телефон :lol: целых секунд 50 думала про кого ты :lol: то что я Сапфипа я уже привыкла)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо, мой хороший, мне очень лестно! Надеюсь получится летом.

 

Правда вот Танько после нашей встречи куда-то сгинула... Не боишься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Катя с Днем Рождения!!! :giverose:

Всех с посылочками!

Kарин, елка обалденная!

Sydney, выздоравливайте!

flyingangel, пишешь как будто про мою Ксю, у моего урагана вылить все резко из кружки и посмеяться любимое дело, и бросать все с силой на пол.

Сапфира, проголосовала за красавицу

Margon, какая Лиза в новом платье довольная, так интересно смотреть как дети меняются, какие взрослые они уже у нас :give_heart:

 

Ксю наконец поправилась, я еще не совсем, но силы уже появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СапфиРа,Машка, ну прасцитееее :D

Каюсь)))))))

 

Настик,спасибо!!

Выздоравливайте окончательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, голоснула за голубоглазку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, спасибо за голос :giverose: рада что Ксю лучше)))))

 

Margon, да я собственно ничо...не обижаюсь :lol: у тебя хороший телефон :lol:

 

jumary-baby, спасиб за голос)))) но ваще она зеленоглазая у меня...но там фото маленькое и не понять толком :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо!

 

А мы на утренник с Ксю завтра на развивалках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, она улыбается, но глазки сонные мне показались :blush:

nastik, ой, затянулось как все у тебя..бедняжка..но хоть Ксю легче...

jumary-baby, вы как там, улеглись, восколько?

flyingangel, брр...ну Ариша..желаю тебе сегодня денек полегче...

Yuссa, приветик! Др странное действительно вышло...

Сапфира, развлекуха :good: :lol: реально как брат с младшей сестренкой смотритсяж :lol:

ранние пташки..

присоединяюсь к тому, что Аманда самая красивая, те как дворовые выглядят по фото :glare:

 

у нас вчера - сегодня тоже странно вышло со сном..мы рано ложимся, а вчера уложился только к полуночи и встал рано в 8..скажете, что вполне нормально, но нормально это в 21,00 спать и вставать в 9,30-10 для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в 5 легли, в 10 встали. :)

Сапфира, ой, точно, помню прошлые её фото! Сори!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, проголосовала+ в саратовском форуме попросила проголосовать. А я сегодня золушкО) некогда писать читать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, там кошка или кот с желтыми глазами который...явно не русский голубой... накололи человека... у русских голубых желтых глаз в принципе не бывает... бывают с желтым ободком по краю глаза но это сразу заводчиками бракуется... тут скорее всего обычную беспородну кошатину продали на рынке за 3 рубля под видом русской голубой такое судя по объявлениям в инете сплош и рядом происходит... к тому же русская голубая это не серая кошка! а серо-голубая с серебристыми кончиками шерсть... тут на выставке конфуз был принесли кошку русскую голубую...а она домус домусом к стандарту ваще никакого отношения ни по форме головы ни по телосложению не говоря уж о шерсти ... эксперт говорит это не русская голубая...а ни родословную тычут... купили котенка на рынке в Москве... моя заводчица в родословную глянула... у нее волосы дыбом! говорит "у вас мама кошки это моя кошка, которая уже 5 лет кастрированная и на пенсии"... родуха подделана умельцами...так чтооооо... вывод не покупайте котят на рынках! :lol: если уж хотите породистого кота....с собаками то ж самое происходит

про сон: Карин... ваше нормально будет сокращаться :lol: уже дети взрослые.... по 12 часов спать не будут.... либо вообще не будут спать днем... сейчас у них на 1 план выходит не сон и рост....а изучение мира

 

Пчёлкина, ух ты! вот спасибище)))) желаю побыстрее исполнить свои золушковые обязанности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, млин какие теперь обязанности)))всем знакомым аманду разрекламировала)))))))))))) объясняю как голосовать)) я ж азартная))) Можно с разных браузеров в один день голосовать. Я с мозины и файефокса проголосовала))))))) Вы пока первые..правда отрыв маленький))агитируй больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,я по быстрому! :friends:

Всех с посылочками :Hello:

Фотки посмотрела и оценила :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ириш,мои соболезнованияч :(

Наташа за Аманду проголосовала и сегодня тоже проголосую,/а девочка одна даже 3 раза проголосовала с разных броузеров :grin:

Елочку в этом году ставить не будем,слишком опасно-начали ставить,Дианка ее чуть не перевернула,да ну на фиг целее бум

Денис расстроился-подарки некуда класть будет

Доделала конфеты-получилось 7 видов по 20-30 штук

теперь буду раздаривать :grin:

пошла готовить дитю завтрак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Хоть редко пишу. читаю вас регулярно.

vladlenaglam, Kat&ka с прошедшим днем рожденья!

Сапфира, проголосовала.

Sydney, Gebija, держитесь, девочки, токсикоз не вечен! :giverose:

Ирина85 соболезную..

Про похороны: было много в моей жизни, к сожалению..

на поминках еда любая, но обязательно кутья и кисель.

Последний раз я хоронила маму в 2009 году. Плохо помню происходящее, но когда мамин двоюродный брат начал её фотографировать после отпевания, меня это покоробило, не понимаю зачем это нужно? Люди должны помнить человека, таким, каким он был при жизни..

И еще мне запомнилось, цветочное море, думаю, что ни на один праздник у мамы не было столько цветов, как на похоронах... Жуть...она утопала в цветах!

Вот стыдно мне, что я стояла у гроба и думала о такой "несправедливости".

 

А еще прошел год, как я увидела Полинкиных //. Вспоминаю свои страхи, дипрессию, кошмарный токсикоз...

А сейчас я счастлива! :good: Хоть и устаю, но мои девчонки прелесть (ттт) и я их обожаю! И мужа люблю, спасибо ему, что не позволил даже думать об аборте! Вот.

Вот Лизка и Полинчик:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну ты монстр! я не знала про разные браузеры :grin:

 

Олюня77, ооо... и тебе спасибо за голоса)))) ...так конфеты то все покажи))))

 

svetiks, спасибо за голос)))) девочки у тебя чудесные!!! у Полюшки такие щечки!!! потискать поцеловать хочется!

 

блин блин БЛИН...хочу девочку :Crazy: я сумашедшея :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...