Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape,

NeoNatura, кто-кто, я с тобой
viewtopic.php?f=23&p=6414752#p6414752 отпишись тут,а то темку прикроют ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто со свекровью не живет, вам картина из жизни:

я такой свинтус, зашла ко мне НД и давай грузить. Чего-то всё выспрашивает, уговаривает. Причем мои уговоры, что я сейчас об этом не могу говорить по той или иной причине не действуют ваще. Она требует, чтобы я сказала - что у нас в меню на НГ (типа хочет наслаждаться предвкушением), требует, чтобы я ответила когда и как приедет моя мама и т.д. А у меня одна мысль: я физически устала в парке и у меня пол часа до Ваниной побудки, я устала и у меня 15 минут, я устала и у меня 5 минут, у меня больше нет времени....

Вот реально как "in time". Ей хочется общаться, узнать что-то, а мне хочется успеть то и то, хочется побыть наедине с собой хоть пол часа в сутки. Чувствовала себя сукой драной, под конец расстроилась чуть не плачу. Фу, бесит меня это..............

Если кто смотрел "время", поймут, у меня было ощущение, что я из гето, а она из этого, где все богатые.

что мне надо вскочить и бежать, а у неё всё так плавно, протяжно, с отступлениями, про политику, про моду, про НГ.

чувствую, что буду в старости расхлебывать по полной.

А вчера вернулась домой, не было меня 12 часов. В 9 утра мы уехали, в час она поехала на работу, а посуда грязная как стоит, так и стояла, только добавилась. Ну вот ты не готовишь, не убираешь, ничего дома не делаешь, ну помоги ты мне, чтобы я ночью не мыла её....

 

И зачем меня сидеть уговаривать, что всё у нас хорошо, ты чего такая смурная, вот тебе надо...

Блин, да я счастливая с прогулки вернулась, я просто устала и хочу СВОЕГО ЧАСА! И про меню на НГ задолбала меня. Я так и не раскололась, не люблю говорить заранее, люблю сюрпризы, да и не уверена в себе. Лучше я сначала приготовлю,а потом оглашу. Я же знаю, как она будет "предвкушать", а нет ничего хуже, чем оправдывать чьи-то ожидания.

Вам скажу. Буду делать гуся или утку с яблоками (не знаю, что вкуснее, ответьте!!!), губы в родах, оливье, салат с рукколой, авокадо, кедровыми орешками, помидорами и креветками или лососем, ну и по мелочи всякое. Про сладкое не решила. Хочется легкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ,Маш,чет я не поняла ,ты все сама готовишь всегда и на нг будешь? А она ваше ниче не делает?жесть

 

Про пристает я тебя понимаю,мы хоть и не живем вместе. Но меня уже прикумармвает допросами и рассказами в "мое" время. Сяду с телефоном с кружкой чая на 10 мин.вот.тут как тут.и видит,что п-гу что-то или читаю,все равно. И посмотреть ниче нельзя,все комментирует сразу.и истории из жизни рассказывает которые я раз по 10 каждую уже слышала.

 

Та,не,у меня ваше классная свекровь,это я так машку поддержать)))))) заморочки у всех есть

 

 

 

Маш,мне так импонирует как как вы все время куда-то выбираетесь ездите,в парки,молодцы!!!!! А то кто-то лома сидит,не может уже дома сидеть и никаких телодвижений не делает,чтобы выбраться куда-то

 

А свекрови бы я сказала,что дайте мне полчаса для меня.позже поговорим. Моя-то уедет,а вы живете и жить вам. Я и сейчас много чего говорю,ад стыдно,что петечу все время.стараюсь промолчать,но мне трудно.

Я поняла,что все себя любят,я себя тоже любить должна

 

 

Про голяка....для меня неприемлимо и непонятно хождение голыми дома.брррр,это ж даже не гигиенично.

Перед сыном я бы вела как карина,переооеваоась в другой комнате,но не делала бы великую тайну из этого.

 

В дании у нас знаю многие семьи свободно пускают девочек к папам в ванную комнату,мальчиков к мамам кгла они моются или переодеваются. Вплоть до подросткового возраста,считая что это природнл и естественно. Я не знаю правильно это или нет,но мне это чуждо.

С лизкой понятно мы девочки,нам можно,мы и в душе стоим вместе иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш я б тоже отмазку придумала, типа мне заниматься надо или поработать или еще чего. вот Ваня проснется я с вами поболтаю... у меня муж так делал потом отстал.

 

Лю, как тебе Б к лицу. и Натуся такая нарядная. блин а я чего-то и не подумала в чем на елки ходить.. джинсы да джемперочки, вот и все наши богатства. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо за поддержку! Да, готовлю только я, она что-то может приготовить раз в 2-3 месяца, когда мы жили на даче пол года у неё в холодильнике не было даже масла,сыра и сметаны. Только та самая готовая столовская еда. И это при том, что её сын 5 дней из 7 жил у неё. Она очень грузная, с кучей болезней. Если она готовит яичницу, то потом спит часа 3, да к тому же так готовит, что жир летит во все стороны, огонь у неё на полную. :grin: Я думаю корни её поведения в том, что она профессорская дочка, до 27 лет (когда папа её умер) жила, как она говорит, как у христа за пазухой. Домом у них занималась домработница, даже с мужем моим какое-то время жила няня. А единственное, что оставалось делать - готовка, и этим занималась её мама. Она умерла 1,5 года назад, я еще застала 2006-2008 когда она всё готовила, вот у меня халява была!!! И работала свекровь всю жизнь врачом, сутки работает, двое спит (как говорят). Она и сейчас вся такая утонченная, с отведенным мизинцем, с разговорами об интеллигенции и судьбе России, с высокой прической, заслуженный врач России. Она заточена под свой труд и размышления, но не для быта. Мой муж лет в 15 ей сказал, что никогда еще не встречал такого не приспособленного к жизни человека. Она даже не знает как к платежкам подступиться. При этом она шикарный интуит, очень часто совершает иррациональный поступок (ими вообще её жизнь полна) и это спасает её от какой-то беды, она может на расстоянии почувствовать, как её сыну стало плохо и т.д. Она в общем-то не плохая, но она львица, как и моя мама, и как и моя мама - царственная и обидчивая, считающая, что ей мало уделяют внимание. Вот я уверена, что она ща сидит и кипит, как же я её не развлекла и не оценила порыва.

 

kuptan, пробовала, она сразу говорит: ой, тебе надо поменьше напрягаться, лучше бы полежала. Видимо надо было попроситься полежать. :))))

 

Я всё-таки эгоист, всё о себе.

Люба, вы просто невероятно хорошенькие с Наташкой, такое платьице суперское!!! А у меня для подружкиной дочки с Чёрной пятницы пришла юбочка гимбори, такая тоже суууууперская!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, свекровь - она и в Африке свекровь :friends: Мужчинам повезло - их свекрови любят :grin: Я тоже эгоистом побуду, все о себе и о себе :)

 

Вот про нас свекровь (почти бывшая) вспомнила перед новым годом, прислала почтовым переводом аж 10 тыщ (умереть не встать, сколько много!). Ничего, что последний раз ЕГО деньги мы видели в начале октября. И ведь не из рук в руки передала, а чтоб с доказательствами: типа платят они мне на детей, а не балду пинают :spiteful: Ну и за то им спасибо огромное, когда в след.раз вспомнят, неизвестно! Новый год встретим в хорошем настроении!

 

спасибо за комплименты Лиле! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ох, тяжко тебе одной с двумя... Я на ситуацию с алиментами могу смотреть с 2х сторон, дочке моего мужа уже 17!!! Прямо не верится, такая девушка уже. Стихи офигенские пишет, папе некоторые не читает, а мне читает, ты, говорит, поймешь. Так приятно, ваще! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, свекровь твою не оправдываю, но все же она прислала деньги, из своего кармана видно, раз бывший твой не работает. Думаю ей не очень то хотелось расставаться с ними, но значит понимает, что тебе с двумя тяжко, и держит за сына ответ. И 10 тысяч это не мало для бабушки. А то, что почтовым переводом, так какая разница, главное, что прислала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке моего мужа уже 17!!!

афигеть! а дочке моего 10 лет, но мы не общаемся...когда я со своим познакомилась ей было 3 года и она несколько раз к нам приходила, а потом перестали её давать потому что она как то по приходу домой матери заявила что она плохая, а тетя Ира с папой хорошие :grin: и что у тети Иры каблуки (т.е. туфли) лучше :grin: :grin: :grin: Хотя мы ничего подобного ей не говорили и как она сделала эти выводы неизвестно. И теперь мой видит дочь раза 2 в год - на ДР и Новый год.

 

Про свекровь моя больная тема :grin: последние 3 года она от нас за 800 км живет - и поэтому мои нервы теперь целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у нас не 1 свекровь??? моя правда на даче ковыряться любит, несмотря на интелегенцию. а так по дому все свекр.. но посуда на ней. но наверное и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да уш Маш.... хорошо что моя свекровка с нами не живет... я ж телец натуральный я треплю терплю потом каааак взорвусь....каааак полетят клочки по закоулочкам :lol:

 

Agape, Люба тебе очень идет носить в пузе мальчишку :good: Натуся хороша)))) про поведение на утреннике...я думаю не доросли наши еще для таких гулянок

 

мы собрали елку и повесили гирлянду... Ярик быстро усек где пульт управления огоньками...ходит переключает.... пытается стянуть лампочки :lol: гоняем :lol:

 

jumary-baby, хе! и на мою свекровь похожа чем-то... та как "развелась" 11 лет назад (официально не разведены) вообще не готовит...купит какую-нить копченую курицу... колбасу... хлеб...и чаи гоняет....или в столовку ходит а ща в рестораны типа денег заработала :lol: ....а посуда по 5-7 дней может не мытая в раковине стоять...и заплесневеть даже... пока она у меня "доверие не потеряла" все время к нам пожрать приезжала: первое второе и компот с булкой :lol: при чем приедет " ой я так по Роме соскучилась" сама 20 минут ест и мне за жисть размышляет и поучать пытается...а 10 минут с Ромой по обнимается и все побежала некогда ей :lol: муж мой когда из универа вернулся в город встал вопрос с кем жить... решил жить с матерью... так мы когда с ним познакомились все время удивлялась "живет с матерью и сам себе еду готовит и ее кормит" :lol:

 

alozwet, главное что прислала... может будет каждый месяц вспоминать

 

у Ярика синяк на ноге зашибись здоровый :banghead: отек приличный но не криминальный... трогать не дает но бегает как сайгак... сижу думаю...тащить завтра к врачу или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, она говорит, что раньше на даче грядки возделывала на весь участок 12 соток, и что у нее все сорта цветов были, какие только можно.

 

Сапфира, че-та мне сразу как-то легче стало. :)

А траумелем не мазала? У нас он просто спасает от отеков. А к врачу бы сходила, у меня подруга месяц с переломом ходила и думала, что у неё растяжение, ттт на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща мне свекровь говорит: ой, ты такую вкусную индейку приготовила! Но давай Дане куриную ногу с картошкой скормим, пока они не испортились.

Б..яха, это я готовлю, чтобы она поменьше денег на покупное выбрасывала, да и осталось всего 2 порции её еды, а оказывается зря я приготовила, её еда её сыну псориазнику и почти диабетику конечно полезнее. Еще и Ваньке, при наличии моей готовки, всё время её сует.

 

Кто там еще посылку не получал? Проверяйте уже почту... :rules: :grin:

Я свою проверяла, ничего... Напишите - идти смотреть еще раз или нет? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ярика синяк на ноге зашибись здоровый :banghead: отек приличный но не криминальный... трогать не дает но бегает как сайгак... сижу думаю...тащить завтра к врачу или нет

у нас наоборот - видимых проявлений никаких, ни припухлостей, ни синяков, но на ногу неделю не вставал - ползал. Мазала траумелем. Тугую повязку делала, но он вопить сразу начинал и сдирал бинт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо

кому джинсики - тебе или Витяю? :)

jumary-baby, да, Маш, не позавидуешь..

Я бы прямо и сказала, что полежать полчаса хочу, давайте потом поговорим, чего стесняться-то, ведь и потом она тоже приставать будет...

Большое у тебя меню, у нас все скромнее будет, ничего пока не закупали, а она же с вами будет? так может ей со столовки чего подгонят, тебе готовить меньше

А муж никогда с ней на быт.темы не общается? Про посуду там..

jumary-baby, спасибо, покажь юбочку ))

alozwet, с большими деньгами тебя :good:

хоть от них помощь, раз отец никак.. ((

Сапфира, спасибо,

так там детки и как мы были и младше тоже, заплаколо парочка совсем к концу, а мы как клоуна увидели и досвидос

А если что с ногой, как лечить? зафиксируют думаешь?

Мужики готовят - это ж счастье, мое счастье все реже, посуду уже и раз в неделю не допросишься помыть

 

А у меня муж сегодня Натке в комнату новых занавесок купили в нашу комнату карниз, сейчас карниз поменял и шторы строчит-вешает, отрабатывает перед мальчишником :spiteful:

так самое дорогое в покупке не поверите - кольца

расцветку красивую выбрал, повесит - сфотаю, покажу

А вообще плохо себя ведет, не слушает, что ему говорю, потом переспрашивает или как первый раз слышит, выговорила ему :glare: потому что в своб. время режется в свою цивилизацию, конца и края не видно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да ну, муж это её меню круглый год видит. Да и мама моя тоже будет, она вообще эту столовку видеть не хочет. :))) Успеет - помощет мне. На оливье и шубу всё 30го буду варить наверное.

 

Юбка вязанная. Им год и месяц.

Хотя мамы девочек может не заценят. :)

 

140083299?$PRODMAIN$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, обоим)) а так вообще витяю.)

идем завтра на какую-то крутую елку в другой конец москвы по предновогодним пробкам((( зато и пузыри во весь рост и танцующие фонтаны и лазеры и звери ..посмотрим,что из этого выйдет. чувствую витяй будет спать с папой в машине, а мама представление смотреть))))

а во вторник в саду-встает вопрос,пустят ли рожителей. и еще на вторник в местный дк купили билет на сказку-но не пойдем. нафик 2 елки в 1 день... может удастся на среду поменять..

 

Маш ага у моей тоже все цветочки, 4 огурца посажены в шины из под машин, аж 2 огурца урожая дали)))))) ну и кустики-ягодки. я наверное огородничать буду, не шибко прям фанатично, но буду. а то что такое, частный дом, а помидоры с рынка таскать что ли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

Но давай Дане куриную ногу с картошкой скормим, пока они не испортились.

копец! я свежее поем а ребенку мало того что столовское так еще и не свежеприготовленное :Crazy: моя один раз забрала Рому летом в областной город в зоопарк и на развлекухи... уехали в 10 утра... вернулись в 6 вечера... я спрашиваю что кушали ... она "ой да он ничо не хотел, мы с ним только воды попили и поп-корм поели" :banghead: а Рома приехал говорит мам меня укачало... понятно с голодухи то!... я ей прямо и сказала... что если ребенка кормить не будет то никуда с ним больше не поедет...заехала в любое кафе как нимимум скормила ему пюре картофельное с салатом...ну или на худой конец пиццу ради такого случая и развлекайтесь дальше

 

не ногу сегодня ничем не мазала... траумель дома не водится...записала, завтра с утра куплю

 

а да...девочки мне с мужем в этом отношении повезло: готовит часто, посуду моет каждый день, полы моет генерально каждый выходной, я среди недели ибо пылесошу, либо быстро шваброй подтираю... вот только шторы шить не умеет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, по нашим временам гораздо проще с рынка! :) Я тоже люблю огородничать, было бы свободное время и своя воля. А тот тут пару лет назад мама моя в поездку на 16 дней уезжала в мае. Я с таким удоволоьствием все сажала, а она приехала и всё захаяла, царица моя. :grin: Так обидно было, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не, ну она все же в данном случае сыну, а не внуку предлагала. Не, у меня муж даже тарелки обычно за собой в раковину не ставит, но я не лезу, он слишком никакущий. На каникулах он всегда возрождается и предлагает помощь. Да и если попросить - сделает, но я раза 3 в жизни просила.

Тань, кстати сразу про вас подумала, когда писала про утонченную свекровь.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

не слушает, что ему говорю, потом переспрашивает или как первый раз слышит
у нас это привычное дело уже,иногда у меня сдают нервы говорить ему одно и тоже в сотый раз и я превращаюсь в маленькую вонючую какашечку :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, для российской бабушки 10тыс я думаю это не маля сумма..хоть что-то..

Эврика, спасибо,

у нас есть такой канал, но как-то не смотрим, а ч-то?

Agape, хорошие фото! :giverose:

jumary-baby, нуу..даже не знаю что сказать..со свекровью не жила, и больше нескольких часов не находилась..тяжело, что одна пашешь конечно, а от нее только бла-бла-бла..держись, дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да у нас проблема, что мы с ней обе мнительные и обидчивые. Наши претензии друг к другу очень похожи. А еще она очень не аккуратная и меня это видимо бесит, поскольку моя мама чистоплюйка страшная, я не привыкла просто. Хотя сама ближе к свекрови в этом смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля,я тож заценила поступок свекрови. Она-конечно мать твоего мужа,но ввсе таки как мне кажется не должна вам ничего. Так что и 10 тыс. Насколько я понимаю это больше чем твоя месячная зарплата.так что очень неплохо

 

 

Маша,мне нравится юбочка очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, почему? хорошенькая юбочка, мне нравится :good:

kuptan, ну мальчикам все хорошо, это девчонок наряжают, у нас сегодня несколько прямо в карнавальных костюмах было, но я не успела разглядеть, так как Ната повисла и все

Ну вот, ругалась, что плохая мать, а сама на 2 елки и спектакль :good:

Сегодня все так сумбурно и быстро прошло ,деть ваще ничо не понял, жалею, может до НГ еще где-то повторить

Сапфира, мо конечно пару раз в неделю вечером готовит, все же компенсация, но раньше больше поровну делали, а сейчас и офис снял и дома ленится

NeoNatura,

и я превращаюсь в маленькую вонючую какашечку
:lol:

а мой в контрнаступление идет сразу ,мол на форуме торчу, а реально в будни - в сон Наташи могу подойти, а то и вечером только

Вот я ему назло сегодня с вами тут полдня и сижу :cool: если можно так назвать подход раз в неск-ко часов в перерывах от забот ))

Все, тюль только повесил, уговорила поужинать и отдохнуть перед пьянкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...