Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

вот мы и отгуляли рождество вчера. Как я и предполагала елкой лиза ваще не интересовалась, ниче не стягивала и не трогала. и даже не интересовалась кучей лежащих по дней весь день подарков. и вечером когда стали открывать все подарки,прходилось ее носом тыкать,что типо вот тебе подарок,открывай..тогда уже кидалась распаковывать

вообще она сегодня в каком-то плохом настроении была, капризила весь день, на пол кидалась по любому поводу.

из подарков акваковрик особо не заинтересовал,

понравилась плита и на нее кастрюлька и ковшик. она там весь вечер макароны сухие варила

и еще понравилась корзина на продуктов (тележка) и набор продуктов. катала тоже активно

 

замучила меня хороводами. видно утренники дали свое. тянула все время вокруг елки походить и петь заставляла..

 

вот пара фоток. завтра кину все куда-нибудь и дам ссыль

это утром когда ДР деда отмечали

Ссылки скрыты.

 

а это вечером

 

машка, ну ты поэт :giverose:

 

 

 

Страшно детей поздно рожать, свекры мужа родили в « за 30», и он женился поздно. Тож в 30.. и вот дедушка до внучки можно сказать не дожил (10 мес всего видел),и бабушка теперь 2го просит постоянно, типа уже «хоронит» себя.. а кто знает, сердце больное очень.. отак.. поэтому и сама вот стремаюсь тянуть больше.. пора второго

 

Меня мама в 18 родила, так что сейчас ей на лизу говорят, что дочка ее)))))))) надеюсь еще и замуж ее отдавать будет ,дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня Тима такой же, чуть что на пол падает щас и вобще постоянно плачет, но у нас точно зубки, они уже вот-вот, особенно один из них, он царапается уже, когда трогаю...он даже трогать дает, ему нравится когда я эти зубки чешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C Рождесвом всех тех,кто празднует в эти дни

Ссылки скрыты.

 

 

Ангел, Ариша такая лапочка :giverose: ,выросла так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Лизка краса! ты с собакой то ж красотки :good:

 

а вот такая у нас елка получилась

Ссылки скрыты.

главное она вся безопасная: сама не сыпется, съесть на ней нечего, игрухи мяхкие... кошатина пытается стащить бусы :lol: Ярик лампочки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какие вы милые :give_heart:

Сапфира, ёлка красавица :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Kаринчик, спасибо

 

мне так нравятся стакие цепочки на елку,а у нас не продаются

 

Карина, у нас друзья выпили весь твоя кофе :spiteful: :spiteful: приходят,говорят, нам вон тот,что в прошлый раз :D

шли еще :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

девочки,мы опять плакали ночью раза 4, то по 3-5 минут, то по 10

иногда спит всю ночь, иногда плачет. отслелить связь продуктов уже не могу

очент похоже на живот,так как поджимает ножки под себя, и плач такой жалобный,но не зубы точно. но с др стороны,если бы болет животик,то она бы долшьге не спала,а не 10 мин всего. а?

уже не могу дождаться 2 января.. хотя не особо верю,что там что-то толковое скажут

 

у кого-то плачут дети вот так похоже на нас? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня Лиза плачет во сне. Вернее начинает плакать спящая , потом себя будит, иногда очень сложно успокоить, через минут 10 засыпает опять. И так раза 2-3 за ночь.

Глицин пили, не помогает, спокойными играми перед сном занимались, не помогает, питье ночное из рожка исключили все равно плач продолжается. Мне кто-то сказал, что у них в этом возрасте перед пописаньем беспокоит мочевой пузырь, что типа это деть писать хочет, а как пописает засыпает. Ну не знаю правда аль нет. Но проблемка эта очень у многих деток, и проходит сама собой к 2-2,5 годам.

 

Про возраст хочу свое мнение высказать, так как отношусь к позднородящим.

Я меньше всего думала о бабушках и дедушках, когда носила дочек. Рожала для себя. Да, когда девчонки вырастут я буду не молода, но главное в том, что я дала им жизнь, и надеюсь, что меня они не осудят за это. И не буду я иметь права от них требовать нарожать мне внуков! Эта их жизнь, и им решать когда рожать детей!

Если им будет нужна помощь, посильно буду её оказывать, не навязываясь так сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ярик не плачет... он хнычет раза 3 за ночь....даже все время примерно в одно и тоже время... при чем я не знаю он просыпается и хнычет или хнычет и просыпается... я подхожу он меня обнимает я его целую укладываю, укрываю и он засыпает... вполне возможно что это связано с пописами, но так как он в пампере проверить нет возможности а положить без памперов спать что б проверить теорию мне лень :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это ты сейчас так говоришь,а когда лети вырастут и разлетяться ,будешь у окошка внуков ждать и будет хотется видеть как они растут,учатся,семьи строят.наши бабушки не требуют внуков и не указывают нам естественно.они просят,и я их чисто по -человечески понимаю очень.

 

 

А вообще я имела ввиду себя.что родить хочу поскорее,не чтобы не их пожалеть,а себя. Это мне потом захочется видеть внуков и видеть как они растут,а мне уже на тот свет пора будет

 

Вот марси любую бабушку сейчас чего ей хочется?! Пожить побольше,здоровья и видеть как внуки растут. А в молодости они понятно,что для себя жить хотели,как и ты сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, конечно буду ждать! Конечно буду хотеть пожить подольше, и видеть как растут внуки (это же естественно). Но не буду просить "Ну когда же, когда?"

А я вот сейчас не хочу думать о том, чего мне захочется в 60 лет.

В 25 я думала, что у меня будет только один сын, ан видишь как получилось..

После 30 во мне произошли перемены, расставились акценты приоритетов, поменялись взгляды на жизнь....

Может и ты соберешься родить в 40? Это ты сейчас думаешь, что для тебя это не приемлемо, а через 11 лет все может поменяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мысли у тебя какие-то...плохие...мож ты до 100 лет жить будешь ;)

Лапочки вы с Лизкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ты чего? где я написала,что для меня родить в 40 неприемлимо? ты меня свосем неправильно поняла.

если я захочу 3го, то это как раз и будет после 35.

я говорю о "начале" рождения детей....1,2й ребенок....

я в принципе уже спокойна.. 1 родила.. ее внуков понянчю и ладно

2 го ,3го можно уже в спокойном темпе планировать..но второго хочется поскорее все таки

т ы ведь 3го тож не планировала

Но не буду просить "Ну когда же, когда?"

не вижу в этом ничего плохого, на нас же не давят. просто говорят о своих желаниях.

да ну и не верю я :grin: :grin: :grin: :grin: ,если твой сын до 35 не женится,что ты ни разу ему не скажешь,что тебе внуков хочется

 

натура, спасибо :Hello:

 

Margon, мысли у тебя какие-то...плохие...мож ты до 100 лет жить будешь
причем тут плохие... и какая я уже буду в 80?

мы своей свекрови уже лизу оставить не можем,она не тянет физически, а ей только 64

мало кто скачет как козлик после 70 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, поняла тебя теперь.

да, третего не планировала, хотя муж хотел.

а я теперь тоже спокойна :lol: :lol:

Сыну про внуков не скажу, я считаю неправильным вмешиваться в его жизнь, когда он будет взрослым. Я просто знаю примеры, когда мамы "мучают" своих детей на предмет появления внуков, и как тем самым детям тяжко.. ну не хотят они детей пока, всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, живи,рожай,радуйся жизни!Капец,она уже о внуках думает :swoon2: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, не верю :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Margon, живи,рожай,радуйся жизни!Капец,она уже о внуках думает
кому о чем думается ;)

я не только о внуках думаю,но и о своих родителях/свекрах

это не значит,что побег рожать когда им надо,

я только мысли излагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: да ладно, поживем-увидим!

В конце концов может ты и права, и я стану занудной старушенцией... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, агаты из питера

слово рожок :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

я когда с лизой первый раз приехала к сверкам.долго втыкала про какой они рожок мне все мусолят и что это такое :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :pardon: мы же все по старинке! :grin:

Из бутылочки мы перестали ночью пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с рождеством, кто празднует!.. Лизун очаровательна, как всегда впрочем))

 

мы вернулись с елки.. и от свекрови :spiteful: ща я выдохну.. выдохнууу...выдохнуууу.. потом валерьяночки попью..и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были в 4х больших магазах, искали мне пальто и шапку, а мужу нетбук, нашли только шапку. Еще купили 2,5м елку и долго искали к ней подставку с ведром, нашли. Устали как собаки. Прикиньте, муж ко мне в примерочную зашел, не успели оглянуться, а Ванька убежал из секции, искали по всему этажу с лестницами и эскалаторами... Нашли в обувной секции в тот момент, когда Ванька сваливал целый стеллаж с обувью. Короче страху натерпелись, жуть. Правда в совсем критических ситуациях у меня какой-то блок срабатывает как у маленького ребенка "этого не может быть, это не со мной, ничего плохого не бывает", и я как замороженная в чувствах действую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ужас

 

я лизе хочу заказать браслет на ручку с ее именем,адресом и нашим номером телефона

дети теряюццо тока так

 

kuptan, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, интересно, а у нас такое делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

интересно, а у нас такое делают?
У нас всё делают :grin: а ещё можно бирку на одежду со всеми данными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, бирку не все догадаются поискать, сдадут в милицию и фсё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань, в одной одежде не будет ребенок все время ходить, придется шить на всю одежду, а браслет вариант!

 

всем здрям! у нас все без изменений....

писали тут про свекровей, я про свою промолчу, не хочу впадать в волну воспоминаний и портить себе настроение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...