Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, к папе моему помню весьма неохотно выезжала скорая, но он больной старик, понятно. Помню, как мама попросила вызвать психиатрическую, когда папа хохотал ночью и бил её. Я звонила в скорую и они очень долго отказывались ехать. Я начала рыдать, что маме моей там страшно и плохо, что она уже почти двинулась умом, потому что ночь, папа лежит на соседней кровати и сверкает глазами (в тот момент это был не он ментально), мечтая только ухватить её или пульнуть чем-нибудь, и периодически он начинал хохотать эдак дьявольски или выть. Вы просто не представляете, КАК это страшно. Глаза у человека при этом становятся маленькие, круглые, свинячьи такие. Чистый демон. В общем только когда я (Я НЕ УМЕЮ ТАК) начала ОРАТЬ в трубку и рыдать - они вызвали. Приехали, поставили ему укол реланиума и он заснул. С нашей скорой надо требовать..........

 

А насчет темпы, у мужа в 1,5 года было 40-41, его свекровь завернула в мокрые простыни т вынесла на прохладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Спасииб

А Дианка теперь рассекает со своим пылесосом

А еще Дианка как истинная бюргерша научилась сортировать мусор)))

Я нашему папе фотки Рыжика показала с фигурками из лего.

Наш папа посмотрел конструктор ,кот Дианке подарили-сказал,что надо еще один покупать,потому что из нашего только зоофил получится(у нас в кострукторе только один человек и собака))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. не думайте, что игра в 1 ворота, что вы советуете, а я все отфутболиваю. все выслушиваю и по кухне и по свекрови и с витяем, пропускаю через себя. и

1. сама для себя лучше понимаю,что мне надо

2. заражаюсь твердостью и уверенностью,чтобы с этим бороться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, и вообще, скажи свекрови, тебе еще в кроссовки надо успеть начихать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Куптан, честно тебе говорю - иди отдохни хоть пол часа. Ты сидишь у компа вся законцентрированная, закольцованная ситуацией, да еще и небось скрюченная. Тебе и физически и морально плохо. Иди, распрямись (насколько можно) и выдохни. У тебя же там сейчас всё зажато в кулак, ну нафиг, еще реально роды начнутся. И вообще комп грузит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я тоже молчу..у вас там свои личные тонкости в отношениях смотрю , которые нам не понятны и много чего не знаем мы о них..сама там разруливай тогда с мужем, терпения тебе и выдержки :friends:

Олюня77, :lol:

 

Салатик на нг еще один выбрала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :( про скорую и вашу темпу

а какое у вас лего, есть фото?

посмотрела твое красивое мещанство, хорошие задумки, я бы очень хотела мойку у окна

Олюня, а почему отговаривают?

посмотрела ваши фотки, очень понравилось твое синее платье Денис ваще красавчик и оч. похож на тебя сейчас, Дианка - очаровашка :giverose:

Ты на торт и бусинки сама делала? О, у Дианки пылесос - круто, она их не боится? Ната до сих пор ноет как я пылесошу, вообще звуков громких очень боится.

 

Тань, а про свекровь, нельзя к ней по-доброму, без ультиматумов - мол боюсь установка кольца и болезненность спровоцируют роды, мне бы оч. не хотелось, пойдите мне навстречу

И еще, муж у тебя не работает, может лечь в стационар на сохранение в этом случае, когда Витя поправится, можно и без кольца доносить, полежишь недельку-другую. Папа воткнется в домашние дела.

Есть еще выход - скажи приболела, орви там и как раз недели 2 потяни. До родов не появляйся ))

 

Gebija, спасибо за рецепт

 

А мы сгоняли к ночи к хирургу - сказали все хорошо и так срастется и еще я спросила про задние зубы, сказали пока не ждать.. а я думала это они несколько месяцев лезут.

 

А еще мы пописали на горшок сегодня 3 раза!!! :yahoo:

Я вижу она терпит-терпит и становится совсем нервной, на вопросы про горшок говорит нет, но сажаешь, она слегка бастует и писает. Я хвалю, хлопаю и целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, во, как у нас!!! И еще пусть носит кому-нибудь показывать или оставляет до папы. У нас был фетиш - пописать и сказать "баба!". Поздравляю! Молодцы, что сходили к хирургу.

 

Смотрю Таня вслед за мной сына стала по-новому называть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, это как?)))

Люб у нас мусоровоз дупло. еще есть автобусная остановка, но витьке на нее пофиг, там автобус и пассажиры, он их не может усадить. а в мусоровезе мууусор))) с ним интересно)))

Маш я тут сижу, ибо витька не спит, под ногами тусует, хошь-не хошь, жду пока сон накроет нас, выспался за день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Витяй. :) Кто первый начал? Ну сиди, матушка, сиди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, чет я про названия пропустила, как?

У нас некому (( она даже меня уже папа называет ))

Вечером правда при 2х пописах он приутствовал, я звала хвалить

 

Блин, игрухи с елки все хватает и об пол - думает мячики, папа гневается

вот чертенок у нас завелся, где наша Наташа? :D

 

kuptan, мусор пластиковый?

про болячку прочла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, у нас тоже весь день хватает и об пол.

 

Мусор там в виде тех же кубиков.

P15837.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, про советы наши... виж, мы тут гаразд кричать а я бы,а я бы..но у нас у каждой своя свекровь, свои обстоятельства мужья... поэтому сложно судить.. в любом случае не дать тебе первой взять на руки Твоего ребенка -это мегажесть... но ты должна сама решить,что для тебя важнее.. может тебе реально не важно было именно первой взять..

 

олька,ты прям ну девочка, такая миниатюрненькая :clapping: :clapping: :clapping: супер

дианка мне кажется не изменилась, но хорошенькая..наряды :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька опять днем не спал, заснул только что перед экраном.

Так обидно, заказала ему велик "малыш", думала на НГ, а его раньше 11 января они не закажут. А продают монополисты. Блин... Обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, потому что окно будет постоянно заляпанное водой и кран нужен определенной высоты иначе окно не открыть

Не уже пылесоса не боится

спасииб за комплименты

Бусинки у нас такие продаются специальные

С покаками вас!!!!!!

 

 

рецепт штолена

мука 500 грамм

1 кубик свежих дрожжей 42 г

сахар 150 грамм

молоко 175 миллилитров теплое

цукаты лимонные 50 грамм

цукаты апельсиновые 50 грамм

масло 125 грамм рассплавленное

горсть соли

цедра с одного лимона

ром 2 столовые ложки

ванильный экстракт 1 чайная ложка(можно ванильный сахар)

изюм в роме 250 грамм

миндаль измельченный 100 грамм

приправа для штолена(корица,анис)1 чайная ложка

Для начинки

марципан 150 грамм

масло 100 грамм для обмазывания готового штолена

сахарная пудра для обсыпки

 

смешать немного молока ,сахара и дрожжи и вылить все это на горку муки с углублением,осторожно смешать с мукой вокруг ,оставить на 20 минут

в это время мелко порезать цукаты.Масло растопить в оставшемся молоке.

 

Затем все продукты для теста смешатьи вымесить гладкое тесто,оставить в теплом месте на час.

Для начинки формируем из марципана колбаску 28 см длиной.

раскатываем тесто в овал примерно 5 см толщиной(или 30 см в длину,20 в ширину примерно)

в середину кладем марципановую колбаску и заворачиваем край,но не соединяем края,а один край должен как бы не доходить до второго,то естьверхняя часть должнав быть меньше чем нижняя-это типичная форма штоллена

Затем кладем на противень застеленный пекарской бумагой и к одной стороне штолена прикладываем валик из фольги-это делавется для того чтобы наш штоллен в процессе печения не рассползся.Затем оставляем его еще на 30 минут на расстойку

ставим на 200 градусов в нагретую предварительно духовку,через 10 минут уменьшаем температуру до 175 градусов и пекем еще 45 минут

вынимаем и смазываем обильно расстопленным маслом,толсто обсыпаем пудрой

хорошо заворачиваем в фольгу и кладем в прохладное место на 2 недели примерно

 

замечание изюм надо замачивать в роме на ночь

 

Это рецепт классического штоллена.

 

Margon, ай,я вся прямо засмущалась

Дианка взрослеет потихоньку,права качает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, оставь на ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы все Олюню смотрите, ткните носом!!! Кстати походу её подарок точно не мне. :) Кто там ещё из ожидающих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Она ж ссылку дала 2 стра назад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с Дианки угараю -мамаша ехидна -одела дочу после купания и угорает-

моя домохозяка

Ссылки скрыты.

Папа назвал нас Марфушкой :grin:

jumary-baby, ага две стр назад

вот эту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, это какая-то незнакомая мне молоденькая девочка с интересными коленками, офигенским маникюром и обворожительной сестренкой.

А вот в Марфушке узнаю родное! :D

Денис такой... с хорошей улыбкой, симпатичный. Как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Машуля,спасиибо!! :friends: :friends: Классно так сказала :thumbsup: :thumbsup:

Денис с переменным успехом :pardon:

Дает надежду на пару дней а потом опять разочарование,сегодня например.

вообщем остается только ждать пока повзрослеет может мозги на место встанут :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, а что вы ему говорите, когда он об пол или хватает?

jumary-baby, думаешь Ваня обидится? :)

Я кстати вчера наконец посмотрела Время, вспомнила тебя.

Тимберлейк щас на гребне, уже 3ю картину смотрим с ним.

Олюня77, че там Денис за подарок в руках крутит? мобильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Алин ктоб меня еще предупредил, что его мне не дадут(((( они об этом До родов не сообщают...

 

сегодня реально день жести. 5 минут назад!! (полдвеннадцатого, ага уже весело) к нам в маруськино привезли холодос .. видимо спецом попозже везли, на дурака расчитывая, что контора не работает, а нам будет в лом связываться. привезли кароче не тот, и еще доказывают,что именно этот мы и заказали.. вобщем муж там рулиться, ибо они денег за доставку-разгрузку-погрузку требуют((

водил тоже понять можно.но это не наши проблемы, пусть контора компенсирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, думаю он будет в гневе. :lol:

Да я уж и стучала по нему, и просто уговаривала, что висят красиво (кстати принес вешать обратно), всё перепробовала. А я, прикинь, ну знаю такое имя Джастин Тимрерлейк, а кто это... Даже не могу вспомнить его лицо.

 

kuptan, пусть это всё сегодняшнее будет балластом, который необходимо сбросить до НГ. Держись, друг.

 

Муж принес с работы Мартини, плохо попадаю в кнопки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...