Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, да уж, всего 7 мальчиков, из них 3 Тимофея :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да я уж тоже писала, хотела редкое имя, в итоге Тимофеев среди Мартовских больше всех))) А еще было имя Максим приготовлено, но мне показалось оно уж популярным, а у нас тут ни одного Максима)

ДобраяАфиша, ну вот и я говорю обидно за тех, кто не успел прислать и не по причине нежелания, а просто не увидел сообщение...(

 

Давайте делать вторую, Лерик нам еще одну виньетку забабахает! Она уже согласная))))

 

Ирина_85, а ты не слышишь?Я обычно слышу что слюни прям видно полный рот....посмотри внимательнее! и кашель сухой?

 

fedene, 11 месяцев - это уже вы большие были, мы уже в Тай в этом возрасте собираемся)

nastik, неа слинг-шарф что-то не хочу, уж слишком там много всего заматывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ой да точно :grin: :grin: :grin:

fedene, ага спасибо, посмотрим, что девочки напишут

-котёнок-, вроде ты предотвратила простуду у Лилии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, отставить обиды!

да-да, сделаю вторую! Ибо на одной всех не получится поместить, либо кастрировать лучики :pardon: Либо сделать рамочки попроще, но у меня задумка было именно солнышки. Присылайте фотки на [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, задумка отличная с солнышками, очень в тему! думаю никто не обидится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 мы тоже в своем доме, за городом живем (это здорово, особенно когда есть дети), вот у нас участок 10 соток, на троих родственников поделен - это по 3 сотки примерно (300 кв.м) у нас на них дом 220кв.м. и полянка, и барбекю, и зоны отдыха, правда гараж в доме...

Ссылки скрыты.

У меня тоже сын заразил Ксюшу - она начала кашлять и насморк, врач сказала обязательно лечить, чтоб в бронхит или еще что нибудь серьезное не переросло, а прививку, особенно АКДС лучше не раньше чем через 2 нед. после насморка и кашля делать)

reflexia :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно девочки давайте без обид :friends: сделаем вторую виньетку в одну ну всяко все все равно не влезли бы солнышков то у нас много :)

 

Ирина_85, купи аква марис или обычный физраствор и капай носик может там какая коза злобная хрюкает она отмокнет и ты ее почистишь а кашлять может и от слюнок, как раз период слюней начинается у вас...у на сейчас жара так я Ярику по 2 раза в день капаю а то и чаще физраствор а потом нос чищу сохнет слизистая сильно и хрюкать начинает там такие козы вылазят :Crazy: а еще если кашель именно начинается можно для профилактики поставить 2 свечи ВИФЕРОН 1..свечу на ночь и свечу утром....а прививки лучше отложить!!!! ничего страшного не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, отличный участок! :good:

Девочки, без обид, все решилось, Лера сделает 2ю, а если надо то и 3ю сотворим! :friends: :good:

подруга заходила,з автра диплом защищает, тренировалась у меня шопотом, пока Артём спал, у всех события такие вокруг, не соскучишься! Тоже в сентябре собиралась стать мамой, но потеряла своих девочек :( а так весело 3 пузатых мы ходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик представляю как тяжело подруге, у меня так два раза было, даже вспоминать страшно, я именно поэтому в эту беременность даже подругам ничего не говорила, пока сильно заметно не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина85, я считаю, что все-таки по большому счету я предотвратила простуду у Лилии, я вставляла свечи виферон-1 2р. в день, 5 дней. Стасик у меня очень сильно кашлял, у него были зеленые сопли, прямо сгустками отходили, сама я мучалась с горлом, соплями, а несколько ночей не спала из-за кашля. При этом Лилечка только соплями немного переболела, сосать могла. Единственное, что эти вялотекущие сопли были у нее больше двух недель, вот только прошли. Если б не свечи, не знаю, чем бы дело закончилось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ну знаешь как, мы с Женей ходили(подруга кот родила вчера) , у нас разница в 10-12 неделек была, ну и потом она 3я забеременела, сказала уже нам на 2м месяце когда была, у нас мужья с универа общаются, а мы как жены уже постфактум познакомились лет 5 назад, и очень сдружились, как тут не сказать..да и там врачи виноваты к сожалению великому были..очень ужасно..все случилось перед моими родами, 13 марта..

 

муж приехал с работы с 3мя посылками из Лондона от родственников с подарками для Тёмки, бум сейчас глядеть :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, -котёнок-, спасибо девочки :giverose: У нас вроде ничего не течет, только хрюкает и может просто слюна, 2 раза измерила ТТ 35,7 под мышкой :pardon: На всякий начну капать авкамарис и куплю виферон-1... А так я каждый день здоровенные козявки из носика вытаскиваю. У нас сухо и жарко очень.

 

Kаринчик, как подружке твоей тяжело сейчас :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика отписываюсь после массажа....не пошел у нас :this: разорался и не дался. Тетя нам очень понравилась, показала нам все упражнения как делать самим 7-10 дней и потом придет снова. Я хоть и делала по Красиковой их, но видно и не так и мягко слишком. Вот концерт сегодня и был, что пришла тетя и давай крутить-вертеть...сначала улыбался а потом ОР. Сказали не травмировать психику, что все должно быть в радость. Мы согласились :cray:

Ирина_85 не зубы точно? у нас кашель по утрам от слюней теперь, полон рот их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, жаль то как :( Вот и я думаю, что все очень мягко делаю...

 

муж аквамарис не нашел и купил салин

 

Koza Dereza, вроде не зубы, десны смотрела вроде все как всегда :scratch: Сейчас тупые мысли лезут, думаю может нос повредила во время массажа слезного канала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот как..надеюсь в следующий раз будет в удовольствие...

Ирина_85, я не думаю что вы простужены, не залечивала бы на твоем месте.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ничего кроме салина использовать не буду. :friends: Что-то ей думаю мешает дышать, но может у меня уже глюки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ню промой попробуй, напишешь как стало, лучше или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, спасибо! виньетка получилась очень красивая! задумка с солнышками просто супер! :good: только я не Ycca, а Yucca :)

 

Девочки, я хотела спросить, кто-нибудь учит деток плавать, нырять? Не в кругу, а на руках. Какие проводки делаете? Какие с нырянием успехи? Как детки реагируют, нравится ли? Подолгу ли удается позаниматься? Какую температуру воды делаете?

Олюня77, вы вроде бы начинали заниматься? Ты еще ссылки хорошие давала, я многое там подчерпнула. Как у вас успехи? Продолжаете ли?

Каринчик, а вы в бассейн еще ходите? Какие там упражнения делаете в воде?

А кто с кружком плавает, у многих как у Каринчика детишки по 30-40 минут плавают с удовольствием? Мы поначалу и по полчаса могли в нем плавать, а последнее время что-то быстро надоедает круг, пытается из него вылезти, недовольничает. Приходится развлекать всякими шутками-прибаутками, брызгами и играми. В итоге благодаря нашим таким прыганьям вокруг ванны минут 10 в кружке поплавает... А на руках тоже не более 10 минут, т.к. и моя спина больше не выдерживает, и ребенок быстро начинает капризничать. Но нырять по команде научились. Температуру воды 34 градуса сначала делаю, а когда привыкнет разбавляю до 33 и даже до 32 иногда, смотря по настроению (её :grin: ).

 

А массаж я тоже сама делаю, здесь по-моему вообще профессиональный массаж не назначают, да и от педиатра совета поделать массаж самим не дождешься :nea: Мой массаж доча хорошо переносит, но я тоже легонечко так делаю. А надо разве сильно нажимать? Я стараюсь аккуратненько, чтоб ничего не растянуть и не вывихнуть, не дай бог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, скока многа вопросов :) да, в бассик мы еще ходим, у нас такая система - любое удовольствие за ваши деньги, хотя по направлению было тока 3 занятия :pardon:

ходим по ванне, переваливаемся с одной ножки на другую, потом держа за голову 2мя руками водим на спине так, чтоб ребенок отталкивался от передней стенки 3 раза пружинисто ногами, ведем руку с ребенком обратно, разворот и о другой край также ножками..( ушки должны быть в воде, тогда тело ребенка будет на поверхности, ножки вниз не будет тянуть), потом переворачивают на животик, одной рукой держишь за подбородок и делаете на скорости восьмерки с разворотами, потом ручки ножки поджимаете и на скорости с разворотами взад вперед..вообщем все видеть надо, ну и потом в конце самое любимое для всех деток джакузи :D как бы дети не орали там, доходят до джакузи - тишина :) все это без круга делается..

а дома, сначала я с ним малек занимаюсь без круга минут 5, разогревается, сам потом в круге виражи накатывает,а бывает спит просто в нем.. и потом муж основательно 10 минут в конце без круга занимается как в басике..вот такие мы водолюбители))) ттт на нас)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, спасибо.. вот фак.. была уверенна что ни одной ошибки не сделала. Переделывать? или так оставим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, жаль конечно( Ну ничего, значит вы теперь сами будете делать?сколько времени массаж занимает? на чем она делала? Маслом мазала?

Yuссa, раньше мы тоже плавали по 30 минут, теперь ему быстрее круг стал надоедать, минут 10, а потом круг руками пытается стянуть, я снимаю и он еще готов плавать долго и рассматривать дырку у ванной и шампуни) но моя спина как и у тебя больше 10-15 мин не выдерживает.......

Мы не ныряем с головой, но по команде "ныряем" я его окатываю сверху, занимаюсь по тому видео, которое Олюня77 выкладывала, ему нравится, готов так долго тусить в ванной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я мы с Игорьком срулили в пригород к родителям на все выходные, жара дома жуть, много пропустили, я гляжу :pardon:

Увиделись с племянницей - ей 4,5 месяца сейчас, я посмотрела на нее в сравнении со своим сынулей и начала загоняться. Она ножки с легкостью в разные стороны раскидывает - почти шпагат получается, и они прямые при этом, берет их в рот и т.д. Гибкая пипец! Мой сынуля кажется увальнем вообще. Я даже силой не могу ему так ножки развести, хотя бы отдаленно. Руками-то он как мельница машет свободно, а вот ноги получается в гипертонусе чтоли? Еще начиталась, что ножки, согнутые в коленном и тазобедренном суставе, должны разводиться в стороны так, чтобы доставать стол пеленальный (ребенок лежат на спине). У нас так не получается. По УЗИ и осмотру ортопеда в 1 мес все ок. Но там такое халявное отношение у врачей....

Напишите, пожалуйста, у кого как с этим разведением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, попробывала развести сейчас -разводятся, насчет ноги в руки, ну только-только попытки пошли за лапу ухватиться, но пока не выходит, а когда я его лапку сама к его носу подношу, он так ее разглядывает, руками за пальчики ног себя трогает так осторожно и улыбается..

но всетаки я придерживаюсь того мнения, что каждому свое и в свое время :friends: ;) не стоит на других равняться и смотреть, и тем более загонятся, все и к вам придет :)

Эврика, мы тоже так окатываем личико водичкой, ему нравится :D Тёма делает бввввв :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, да, делать с усилием надо. На мне показывала как, сказала не боятся, что что-то вывихнем. Главное без резких движенй

Sozdanie у нас в 1 месяц не разводились, в 3 месяца уже развелись - ортопед проверял

Эврика, на большом столе, на столе одеяло, клеенка, пеленка, БЕЗ масла (а я доругущую мустелу купила, эх..). Сам массаж с гимнастикой как я понимаю 30 минут. Но у нас провела 1.5 часа все показывала как и что делать, мяукала никитосу, играла с ним в игрушки...пытались-пытались. Сказала, что выматывать его надо так, чтобы в кровать сам ложился и засыпал :D:D:D Ну в общем так и вышло, как только она ушла, он от шока вырубился и третий час спим...а мы еще не купались.

Еще насчет похудения, говорит больше занимайтесь с ребенком и никакая диета не нужна! на руки его держа под грудную клетку и поднимать опускать по вертикали, ПАРИТЬ в воздухе самолетиком, на боку, приседать с ним 50 раз!!! (надеюсь, что пошутила :shock: ) 7200 поднимать я не смогу! :shock:

В общем как можно больше вертеть, крутить, упражняться, заканчивать носить столбом и поменьше просто так лежать балдеть. ЧТоб не ленился...

Начинаем делать пока сами, план нехилый с завтрашнего дня :spiteful: Через неделю придет проверит как мы.

Если честно я очень расстроена, уже и слезу пустила, устала за вечер как собака, вообще эмоционально выдохлась.

Каждый день как День Сурка :this: ну правда, День Сурка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нельзя с маслом малышам делать массаж, я где-то читала, не помню где....

Kаринчик, ага у меня так же делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...