Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, Наташ, мы в ваш лагерь неговорящих....только мамамама и ту-ту-ту, даже как-то меньше стал говорить, раньше хоть какие-то звкуи разные издавал, а сейчас только 2 вида.......

зато сели в 6 мес, ползали на четвереньках с 6 мес, встали и пошли рано..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у меня тоже живот болит, так что не завидуй :lol: А то, что сын и дочь, так у тебя тож дочь, ничего что хвостатая, зато породистая уууууууууу :lol: :lol: :lol:

 

Эврика, тоже чего-то захотелось селедки под шубой, завтра поем.

 

Мы к родителям на НГ едем, немного помогу маме с готовкой, в основном брат там будет готовить, так что в этом году я без глобальной готовки обойдусь.

 

Сапфира, а еще можешь завидовать мне, я еще похудела :lol: ну с моими-то проблемами легко похудеешь! Но все же здравствуй, родной 46-й размер :lol: :lol: :lol: Купила новые брюки, теперь стройная-престройная :grin: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот мой только мама и най... ну еще папа и пока.... требует чего то от меня на албанском я не понимаю..он реветь начинает... надоели эти отгадки :glare: каждое утро начинается "мама.... ыыыы" и в телек тычет...ну понятно мульт включить.... какой включить а фих знает... он что-то на албанском говорит я не понимаю... включаю наугад... машет головой ноет... пытаюсь спрашивать про белку машет головой нееее...и так по кругу пока переберем тучу мультов... ну и все в таком духе... а я ведь с ним с утра до вечера... пить...ложка...тарелка...пузо...ну и т.д..... все называю.... разговариваю...комментирую действия... раньше хоть повторять что-то пытался.... теперь не повторяет!

 

 

ААААААААААААА.... ща заныл...смотрю а у нас клык!!!! наверно еще вчера вылез уже хорошо торчит и второй снизу вот вот... и все у нас будет полный набор зубов)))) ну не считая 4 самых последних, но я их раньше 2,5 даже и ждать не буду, там еще десна все спокойные совершенно

 

Алоцвет.... ууууу.... все... ваще узавидуюсь! хочу родной 46!!!! :cray: и не хочу готовить завтро.... точнее свекровь кормить не хочу :lol: злая я... как помочь так нет ее...а как пожрать так первая :aikido: :club:

 

ух я злая седня....ща кто-нить схлопочет точно :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира :lol: :lol: :lol: так а мне чего завидуешь? или я счастливая, мне нечему завидовать?)))

 

Irysca, мы самостоятельно поднимаемся, но только за перила держась, а на поребрик тока за ручку.

 

nastik, спасибо)стараемся.

Kаринчик, Margon, спасибо девочки)конечно на НГ плевать по сути, главное чтоб масик здоров был)

Просто у нас так вышло, машину купили, деньги потратили под чистую))а на НГ закупились давно и алкоголь и продукты уже там всё, естественно мы же не поедем забирать всё это)))так что деньгав нет теперь даже на индейку хорошую к столу ещё одну, бум есть новогодние тефтели со спагетти :lol:

 

Алинко с платьем и др обновками))

Карина с великом ) мы тож на два годика велик купим, а мама моя электромобиль будет брать))

Дашка нормальная ты мать)))у меня тоже подарка нет, свёкры покупали, у меня даже ёлки нет чё у ж там ))))

 

У нас сегодня подъём был в 5 утра :shock: до сих пор не спит. в 10 меня стало рубить просто, начал капризить, плакать. встали. я зомби в общем . темпы ТТТ нет. соплей тоже мало. кашля совсем нет. жду врачей с Хеликса.

 

ой забыла вот моя почта

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приехал дохтор , кровь забрали, мочу мы так и не собрали(((отпишусь, как результаты получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан, какое вам звание тюленей если вы раньше нас пошли намного.

 

Сапфира вот жжжош с утра гыыыыыыа муж же вечером придет и посидит с детьми а ты скупишься.

А пока лежи, у тебя ж м. У тебя повод есть,завтра силы надо,гыг.лежи,я сказала

 

 

Эврика,мамочки,а вам там еще 3 мес жить,что ж вы хаваьь будете

 

Я ударилась в мастику,читаю,учусь,до пол 2 читала,но сегодн нас час раньше встала и лизку подняла

 

На улке плюс 8.дома парилка. Свекровь мерзнет,отопление на 3ке стоит.жесть...... Я больше 20 градусов дома не выношуу

 

 

Машка,смотри масло сливочное не растопи,его только размягчить хорошо надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С наступающим НГ!!!

 

Мой тоже албанец видимо, говорит "папа", "ня" и "апум". Несколько недель назад слышала от него еще "мама", но по приезду с недельной командировки я поняла, что он это слово благополучно забыл.

 

"Апум" у нас всеобъемлющее слово! Оно в основном заменяет "дай", но имеет и другую смысловую нагрузку. Вариации: "апу", "апумммм", "апуммммммм" - чем больше "м" на конце, тем сильнее желание.

 

Остальные звуки в общем то и словами сложно назвать - беспорядочные слогосочетания в разных вариациях.

 

Еще говорит "тика-тика" когда шекочет или трогает за что-нибудь (за нос, уши и прочие выступающие части тела :) ).

Один раз зашел в ванную к отцу и сделал "тика-тика" его достоинству))))))))))

 

А еще вспомнила - "кхум" - подходит, берет за руку - типа пошли со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну я утрирую конечно на счет еды))) есть картошка, капуста, морковка, кабачок, супы всякие можно сварить, морепродукты, гречку Тиме взяли, кукуруза, огруцы, помидоры, салат разных видов...) но нет свеклы, а я хочу борща и селедки под шубой :lol: :lol: :lol:

 

vladlenaglam, ждем результатов!!!!

 

Сарфира, вот и у нас точь-в-точь как у вас....не понимаю, гадаю, он истерит, если со второго раза не угадала :lol:

 

еще хочу сыыыыра, он тут дорогой зараза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас тоже +6 на улице(((

jumary-baby, alozwet, нас уже 4 :grin:

Сапфира, детей в машину, потом в тележку магазинную и за продуктами! Не грусти :friends:

У меня тоже М начались, утешила себя мыслью, хорошо, что не 31, все вчера отболело в 1й день :pardon:

у вас мульты на дисках?

flyingangel, а тебе обязательно до самого вечера быть? (((

Gebija, пойдете в махгазин - купишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома цыганский табор,белье везде развешено,перестирала все перед нг,и постельное всем троим сменила,теперь все это перегладитб надо,щас обижусь и лягу в депресняк :D

 

 

Лизка как-то резко выросла из 80 го.вчера достала 86й

 

Девочки,вы новые вещи стирание сразуили одеваете сначала? Вчера узнала,что оказывпется не все стирают.а я то думала. Свекровь например только гладит-пропаривает. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин ,а дома сколько?

 

У нас сейчас не получается с лизой скупиться.она не сидит в тележке,ей бежать надо самой,а там лови ее по магазину,а скупиться никак. Так что или только с мужем или я сама за хлебом и молоком могу с лизой зайти.а так ходить массово скупляться невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я всегда стираю купленные вещи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))))

Поздравляю всех с Новым годом)))

Всем всех благ, беременным родить, небеременным обзавестись пузиком)))

 

У нас подготовка вовсю, уезжаем к свекрам :D

вот небольшой фотоотчет.

Ссылки скрыты.

Даниэльке 2,5 мес.

Маликусе 2,5 мес.

 

Настя, спасибо за подарок. очень вкусный. конфеты супер, мы с Даней умяли, папе не дали :spiteful: паравозик у нас игрушка номер один. На фото мы его немного разобрали. Когда же ты время нашла, такой подарок собрать????

 

Для меня этот год был богат на события, я очень устала, жду очень Нового года, думаю он будет поспокойнее :D

пошла немного почитаю вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Детки - супер, но не похожи. :D УРААА!! С дипломами!!! Ты мега-гигант!!!! :clapping:

 

Дашка нормальная ты мать)))у меня тоже подарка нет, свёкры покупали, у меня даже ёлки нет чё у ж там ))))

Да я тоже подумала, что родственники надарят. :pardon:

 

Девочки,вы новые вещи стирание сразуили одеваете сначала? Вчера узнала,что оказывпется не все стирают.а я то думала. Свекровь например только гладит-пропаривает. А вы?

Стираю. И в сушке сушу. Не глажу уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я стираю, не стираю в том случае, если вот как было недавно, на улице мороз, а Артём на себя воду вылил в магазине, купили свитер, майку, после кассы оторвали бирки и переодели в комнате мамы и ребенка :pardon:

дома не знаю, мой градусник навернул :D

Афиша, с дипломом! :give_heart:

Доча папина, красавица!

И вас с Наступающими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я стираю только нижнее белье новое, а верхнюю одежку нет :Crazy:

 

Афиша, а мне кажется что похожи))) с дипломом! и с наступающим НГ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так никто и не ответил про музыкальные книжки, сколько они в России стоят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, с дипломами :giverose: :giverose: :giverose: Ты мега-гигант! Мы получили от тебя открыточку, Стас долго смеялся :lol: :lol: :lol: Но в начале одно слово так я и не разобрала, в скобках после слова "Стас" :pardon:

 

Kаринчик, музыкальные книжки типа как я Сапфире и Бобире дарила (там много кнопок с разными звуками - около 30) стоят около 500 р.

 

Сапфира, отставить плохое настроение! Жизнь прекрасна :grin: Я сегодня прямо супермегапозитив :grin: :grin: :grin:

 

И нам СНОВА пришла посылка, пойдем гулять, заберем. По штемпелю из Питера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, поняла, спасибо! Алин, а меня ты чего не укладываешь? У меня первый день такой, что до обморока, да еще болит жутко. А я уже на площадку сгоняла (кстати там вечером говорят наливали :grin: ), потом километр до рынка, докупила овощей, теперича я готовая к готовке, и всё это с Ваньком, благо он уснул в колясе. Пожалей меня, мать, а? Мне это так надо, вот честно. Мне не плохо, просто М. :)))

И тоже полная ванна белья. Еще мыть все раковины...

Я новые вещи стираю, если они на тело одеваются прямо.

Дома у нас тоже жарко, +22+25, у моей мамы 18-22, но тут мне свекровь не дает сильно проветривать, правда я изловчаюсь.

 

Афиша очень креативно прислала свои личные данные прямо на форум. :grin: ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Карин, я не в курсе. Просто очень хорошую книжку с рассказами про каждое животное, с отличной полиграфией, с толстыми страницами я купила за 700р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

опять я уставшая, ибо объевшаяся, а еще не знаю почему, ведь ходим мы немного, но страшно болят мышцы ног и поясница, но она болит только если шевелю правой ногой, то есть после ходьбы точно и если просто лежа поднимаю правую ногу, но мышцы как сводит - это просто ужас, с Тимой такое в последний месяц только было, правда еще хуже, я орала ночами от боли ни раз и спать вобще не могла, но щас то только к 11 неделям приближаюсь...вспомнила вечером что такое токс, когда мне принести курицу с овощами (пишу и сразу ком в горле), мама забрала у меня, пока я не убежала в туалет...Тима есть огурцы готов сутками, как я в беременность, это что означает что я во второго ребенка овощи ни за что не впихну, а особенно огурцы? :D а вобще страшно мне, страшно, все время дурные мысли в голову лезут, не могу от этого никуда деться, поскорей бы ребенок зашевелился и я успокоилась, что все в порядке, жив мой ребенок и развивается как положено...

 

Тима в бассейне сегодня накупался! Я туда не решилась лезть, для меня вода холодная, а он тоже сначала не хотел, а потом пошел на ступеньки и залез, вылазить потом не хотел, закидывал туда все что можно, чтобы кто-то залез в бассейн и его ловил, хитруля :D но в итоге балуясь так он чуть не упал в бассейн и мы ушли, я за шиворот успела словить, сердце в пятки ушло...

 

всем болеющим деткам и родителям поскорее выздороветь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником!!!!

Принимайте в компанию..злых тёток с месячными(( живот зараза болит..а еще дом прибирать.

Сапфирка, как я тя понимаю))))))) Белой завитью завидую коллеге мужа - он с женой в турляндию на новый год укатил..конеш премию дали в три раза больше, чем моему мужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, jumary-baby, спасибо

jumary-baby, жалею тебя :friends: выпей может таблеточку обезбаливающую?

муж уехал с утра мне за подарками, Артёму..я вот уже вычистила проползала всю ванную комнату, погладила, сменила всем постельное, полотенца, продолжаю стирку, начала готовку потихоньку..сейчас чуть передохну, пойду поглаженое по шкафам раскладывать..поясница отваливается уже с этими М..Ребенок предоставлен сам себе, в гостинную переехла детская - гора игрух :lol: , мульты сам себе ставит - (муж научил ), главное чтоб двд не сломал, диск не всегда той стороной кладет..

Sydney, магний пей чистый, у нас всем беременным его выписывают в обязательном порядке..у мен ятоже мышцы ночами сводило..

Пчёлкина, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

Сапфира так а мне чего завидуешь? или я счастливая, мне нечему завидовать?)))

а тебе не завидую ибо в америкосию я не хочу :D и машина какую вы купили мне не нра :lol:

 

Margon,

У тебя повод есть,завтра силы надо,гыг.лежи,я сказала

итак полдня лежала)))))

 

Kаринчик,

Сапфира, детей в машину, потом в тележку магазинную и за продуктами! Не грусти

У меня тоже М начались, утешила себя мыслью, хорошо, что не 31, все вчера отболело в 1й день

у вас мульты на дисках?

Карин чтоб детей в машину... надо сначала детей взять в охапку и топать до гаража, а это дальше чем до магазина :lol: а в магазинах у нас нет тележек что б Ярика посадить, есть обычные продуктовые но в них продукты и Ярик одновременно не помещаются)))) :lol:

мульты у нас на телеке.... точнее системник к телеку подключен и на нем прога с домашним кинотеатром и жесткий диск там на кучу гигов... то есть открываешь список мультов и по списку сверху вниз листаешь и каждый включаешь пока он удовлетворенно не захлопает в ладоши :lol: если б еще и диски вставлять я б убилась :banghead: :lol:

 

Афиша, а похооожи! Маликуся хорошая :give_heart: с дипломом!!!!!

 

Kаринчик, про книжки от 500 руб книжка.... все зависит от того сколько там песен и других разговорных прибабахов... есть маленькие книжки по формату и типа одна песенка такие рублей 200 стоят.

 

про одежку: стираю все что к телу.... свитера кофты вязаные не стираю пропариваю... джинцы брюки если их на колготы одевать то ж не стираю пропариваю...все равно пару раз оденут замажут и постираю))))

 

alozwet, опять завидую... засыпали тебя посылками))))

 

Sydney, магне В6 тебе в помощь.... у меня ноги сводило жуть, пока его пить не начала

 

а на самом деле я уже слопала найз и теперь не разваливаюсь на части от боли... ща пойду котлеты курины нажарю...пусть лопают... а сама кефир и яблоки жевать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ясненько, пасиб)

что такое найз? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, обезбаливающее.... мне всякие но-шпы не помогают... либо анальгетики либо найз.... а без таблеток я сдохну... при чем иногда бывает не сильно болит и могу перетерпеть, но это редко... обычно болит.... а иногда бывает так болит что повесится хочется и тогда вообще 2-3 таблетки выпиваю.... и отчего это зависит вообще не понятно :glare: врачи ваще никаких предпосылок для этого не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...