Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, у нас МАМА2010 вроде делала массаж с маслом дочке. Да и я подумала, не спроста же французы масло для массажа выпустили. Видимо, для того, чтобы шопоголики как я его купили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас тут у всех каждый день как День Сурка, ты давай не впадай в отчаяние, иди отдыхай! ну не пошел массаж, будете сами делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не расстраивайся, у меня у сестры вот дочку первый сеанс с массажем был как у тебя. Причем она в клинику ее возила на коляске. После сеанса - тащила на руках (доча весит7500гр), сама на каблуках и идти прилично. Говорит устала как лошадь,еле доперла, дочку положить в коляску не могла, так как та сразу в ор, думала что ее опять к той злой тете ложат на стол! Но на втором сеансе уже почти не плакала, а вот спустя 5 сеансов - вообще нравится племяшке. Так что освоится Никитос ;)

 

Я, пожалуй, качну еще пару обучающих фильмов про массаж, и будем осваивать, панику отложу до визита к врачу в 4 мес :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

 

а у нас годовщина свадьбы сегодня - 2 года! а вместе мы уже 14 :give_heart:

приходили мои родители, поели тортик

мы их оставили дома и пошли вдвоем по ювелирным, выбрали колечко с брюликом большеньким, муж завтра оплатит сходит, а сегодня без паспорта у нас деньги не захотели брать :D

присмотрела я сначала однокаратное за 700тыс., губа не дура :grin:

 

Koza Dereza, не плякай, постарайся между кормлениями хоть в выхи сбегать куда-нибудь из дома, мне оч.помогает

 

Kаринчик, спс твоему совету и сегодня, спим опять с полодиннадцатого!

бабка с дедкой тоже угуляли ее )))

а вчера собачка так и уснула к 2 только, после 4-х часов ! укладываний

 

Лера, молодец! оч. красиво

фон такой классный, где рисуночков натырила?

 

мы такие большие на общем фоне, нам ведь почти 4 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ножки разводи под углом к локтю, чуть выворачивай - получится!

Эврика, да все понимаю, пришла пожаловаться ;) Целыми днями одна, устала просто. Когда отдыхать не понимаю :Crazy: Муж на работе целыми днями, а больше ждать помощи неоткуда...Сейчас с подругами поговорила, у большинства деток такая же история как у нас в первый раз с этим массажем. Будем мучить товарища значит, эх..

Agape не трави душу :D как вспомню сколько ты всего за день успеваешь :D я между кормлениями туда куда могу дойти не хочу, с коляской уже все тут облазила :D А уехать далеко не получиться. Про брюль, бери 0.9карата, дешевле ощутимо будет, и чистота, и цвет 3\3 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пасиба. Картинки по сусекам скребла. А фон - это градиент от светло зеленого, до темно голубого, ну и кисть "звездная пыль" с трудом нашла именно ту, которая нужна. А, ещё там облака (их не очень видно), тоже кисть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так бестыжие каталки, тете Алине читать не перечитать :doh:

Agape не трави душу :D как вспомню сколько ты всего за день успеваешь :D;)

а когда ты успеваешь читать всю мамскую болталку :grin: мартовских 09,октябрят,январят,февралят :confused:

 

Рефлексия,супер виньетка,умничка ты :giverose: :giverose: .....

но закидайте меня помидорами,но как-то стремно 2-3 виньетки. по-моему нужно было подождать недельку всех и сделать общую,но одну..

не влезут,значит другую придумать

 

Хельга,а чего ты волосы не красишь... один раз можно,ниче страшного... главное краску хорошую

 

каринчик

какие вы плавцы :good: :good:

на фотке малая в подгузе для бассейна,я уже потом поняла о чем ты спрашиваешь на мини банде. без него нельзя

 

про питание.... смотрю Хипп,Нестле... другого нет

 

котенок, одно дело дома в туалет в слинге, но блин с малой в поезде грязные стены обтирать..

ну я все равно походу уже решила..

думаю,что мы 12 июля в питер улетим :cool:

 

neo natura, не хотела тебя отчитывать..хотела инфу донести :drinks:

 

Бобира,массаж у нас получится не в 3,а в 4,5 профессиональный..а пока сама делаю как могу..

родничек мне кажется тоже у нас быстро заростает.. какой-то он совсем маленький у нас

Эврика, про свадьбу.. 4,5 мес деть совсем другой будет... я уже на свою смотрю ну меняется с каждым днем.. сейчас уже не бывает времени,чтоб она простохныкала без причины, плачет очень редко и то если спать или кушать..это я к тому,что ребенка в 4,5 уже проще как с собой взять, так и оставить с кем-то. но я бы воспользовалась моментом и пошла без Р.

телефон есть ,если что всегда можно тебя вызвонить... заодно проверить как Ре поведет себя без тебя. Еще уточни как молодожены относятся к тому,что вы придете с малым.. знаю часто бывают споры и недопонимания.. хотя возможно вас уже пригласили с ребенком

 

коза, не знаю такой фирмы Органик, сегодня смотрела питание в германии снова..не видела, но присмотрюсь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, если тебе не очень трудно, то была бы очень благодарна))) понимаю, что всем остальным по большому счету все равно, а мне как-то в глаза бросается))) а еще лучше расскажи мне, как лучше сделать, я попробую сама переделать. всё мечтаю фотошоп освоить как следует, чтоб хотя бы коллажи с ребенком красивые делать и рамочки. но пока всего несколько функций освоила :blush: я тебе в контакте напишу. еще про один эффект хочу заодно спросить :)

 

Kаринчик, ага, мы примерно так же в ванне делаем. только не поняла

потом ручки ножки поджимаете и на скорости с разворотами взад вперед..
это на животе или на спине когда лежит? но конечно смотреть нужно, понятнее было бы))) Муж у меня никак не может научиться на животе ребенка плавать, все время носом в воду клюнуть умудряется))) так что только на спинке с ней немного поплавает, а так в основном я. А температуру воды какую вы делаете?

 

Эврика, вот у нас то же самое, руками подпирает круг, стащить пытается пока не разревется. надо попробовать тоже после круга на руках плавать, а то мы обычно сначала без круга, а потом сколько в кружке проплавает до первого недовольства.

 

Каринчик, Эврика, а что вы нырять под воду не пробуете? раз окатываете спокойно, значит малыши дыхание задерживать умеют, можно нырять научить попробовать. Я так понимаю, когда ребенок нырять умеет, его можно потихонечку на нырке пробовать отпускать в воде и он будет плавать учится. Так хочется научить малышку плавать во младенчестве! :give_heart: Но если не выйдет, то тоже конечно не сильно расстроюсь, потом научится! ;)

 

Koza Dereza, не расстраивайся, что с массажем с первого раза не получилось. У вас же вроде и показаний к лечебному массажу нет? Сейчас сама поделаешь, а потом и профессиональный может Никитке понравится! :friends: А насчет Дня Сурка – это ты зря ;) Мне наоборот интересно наблюдать каждый день за новыми элементами поведения, новыми навыками. Да просто даже несмотря на то, что вроде бы каждый день одно и то же, но как-то по-разному дни проходят. Стараюсь запомнить каждый день, записываю свои наблюдения, чтоб не забыть.

Вот сегодня мы например попробовали картинки в книжке рассматривать. Специально для малышей книжка с животными, где еще трогать можно фактуры разные. Трогать мы пока еще не трогаем, но смотрела уже внимательно, с интересом, переводила взгляд со страницы на страницу за моим пальцем! :good: Слон очень понравился, долго рассматривала. :grin:

 

Sozdanie, у нас бедра при разведении до стола не достают, градусов 30 примерно угол остается. По узи все ок. А прямые ноги тоже вообще не развести, зажимает. Но не беспокоюсь по этому поводу. Скоро наши детки ноги у себя обнаружат и тоже задирать до ушей начнут и в рот пальцы ног совать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы на руках плаваем, круг ни в какую не хочет. минут 10.. ныроять боюсь-качество воды такое, что потом можно в инфекционку угодить

Koza Dereza, мой тоже орал, я прыгала вокруг развлекала. но орал не от боли, а потому что на спину клали-он не любит.

 

вообще массаж делали так, что ребенок красный становился, так что все мои поглаживания, ему как мертвому припарка, надо сильнее

 

Agape, с годовщинкой

Koza Dereza, Эврика, девченки, а давайте соберемся!!! ну правда, будет погода хорошая, и приедем к Юльке в то же царицино, погуляем. и даже если детки закапризничают, все-равно развеемся. может и еще кто из москвичек-подмосквичек присоединится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот-вот, до красноты надо! Я за сбор, мне правда до Эврики ехать минут 40 без пробок

Yuссa, и я дневник веду. Книжки тоже давно смотрим, уже трогает их, у нас со звуками животных :)

Agape не трави душу :D как вспомню сколько ты всего за день успеваешь :D;)

а когда ты успеваешь читать всю мамскую болталку :grin: мартовских 09,октябрят,январят,февралят :confused:

ну не всю :D февралята в 5 раз меньше пишут чем мы кстати :D мой секрет Ipad и по диагонали последние 3 страницы :D И для этого же из дома не надо выходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а где ты такой взяла? я тоже кочуууу :this:

я смотрела тоже хип, есть однокомпонентные ;)

Yuссa, нет, вертикально "поставь" ребенка, одной рукой ноги лягухой типо подожми, а 2й рукой обними как бы ре и ее ручки прижми к груди и так вертикально на скорости катай ее, разворачивая как до конца ванны "доедите" :)

Yuссa, я тоже книжки читаю, смотрит внимательно, ручонкой одной книжку придерживает)))

Agape, очень рада что наш совет вам по душе пока :)

с годовщиной Вас!

Ссылки скрыты.

Koza Dereza, вся проблема в том как я поняла, некому ребенка оставить..а родители твои, может и свекровь посидит с Никиткой, если он женщина следящая за собой, то она должна тебя понять..тем более что у мужа твоего нет выходных и она об этом знает наверняка..я как варианты предлагаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! у нас день уже))))

 

у нас сегодня ночью грозища была знатная.....аж страшно....а ливень ух...зато так хорошо весь пух прибило нафиг :D

 

а я сегодня решила ребенка вымотать попробовать...в обще м с 10 до 12 мы с ним летали самолетиком, делали зарядку для суставов, зарядку на мячике, а еще "приседали" и "ходили" в итоге дите спит уже 1,5 часа :grin: и даже кашель брата ему ни по чем)))) правда руки у самой отпали :Crazy: :lol:

 

у Ярика ноги раскладываются прямо на стол в положении лягушки, мы ежедневно по 100 круговых движений делаем для бедренных суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, kuptan, да я только за! я еще беременных пыталась собрать, и все никак, все кто-нибудь не может.....

А Царицыно очень удобное место, и если раскапризят, покормить там есть где укрытся и от дождя есть где спрятаться! Козочка можно выбрать например воскресенье утро-обед, не должно быть пробок, да и летом машин поменьше! если что можно у меня дома малышню покормить и пойти в парк! Девочки очень хочу увидится, давайте!!!!!!!!!!

 

Margon, в Москве такие расстояния, что на час-два не уйдешь, получится все равно на целый день, а свекрови я не доверяю, слишком самовольная, все по-своему делает, да и молока мне не нацедить на целый день, получается на смесь его сажать на весь день, я не хочу! так что скорее всего с сыном пойду! сестра нас всех вместе позвала - сказала сами смотрите !

 

Agape, с годовщиной вас!!!!! :giverose:

 

Девочки у меня назрело 3 вопросика, ответите по возможности кто сможет!

 

1. Когда сына за ручки беру и пытаюсь приподнять, у него голова до сих пор назад провисает, а не одновременно вместе с туловищем поднимается, вроде как мы уже должны голову поднимать вместе с туловищем, у кого как?

 

2. подруга попросила спросить) у нее жутко после родов выпадают волосы, витамины пьет не помогает. есть у кого такая же проблема?

 

3. У Сидней спрашивала, но она видимо не увидела моего сообщения, кто летел уже с малышами на самолетах, расскажите как и что? что нужно предусмотреть? летим Аэрофлотом, они люльки какие-то там дают, удобно в них и как они вообще выглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня выпадают, это гормоны, точнее пролактин, который за ГВ отвечает. Как перестанет кормить пройдет через месяца 2. Частая проблема, к сожалению. Насчет подъемов - у нас с туловищем поднимается, массажистка к тебе придет - расскажет что и как :) Насчет Царицыно, могу и в будний день по идее, если на вых то в самом парке народу будет много...Главное, всех организовать!

Каринчик у меня нет уже родителей, а свекровь на другом конце города, и к ней самой 2-х других внуков на все выхи привозят...

Сапфира вот ты молодец! Такая зарядка, я со своим с этого утра стала усиленно заниматься, он в шоке постоянном по-моему, тоже вырубился резко на час в сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, отвечаю на первые 2 вопроса: 1. у Ярика то ж голова висит...ну тяжелая она :lol: ничего страшного нет к 4 месяцам исправится ...2. у меня жутко полезли волосы прямо клочками! буквально вот недели 3, витамины не помогают, года 2 назад на фоне щитовидки была такая же проблема. думала полысею :Crazy: спасла маска для волос я сейчас ее делать начала (сделала 2 раза. пока эффекта нет но он появится должен раза через 4-5), делать 1-2 раза в неделю надо: яичный желток+ 1 ст ложка коньяк+ 1 ч.л репейного масла +1 ч.л касторового масла+ 1 ч.л. витамина А в масле+ 1 ч.л. витамина Е в масле+1 ампула витамина В6 по желанию можно еще ложку хны туда добавить...хорошо размешивается все это...втирается в корни волос, одевается мешок и укутывается шарфом или полотенцем...держать 40 минут. Смывать шампунем, смывается она легко не смотря на обилие масла, если волосы жирные то туда надо добавить 1 ст.ложку лимонного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а что,сильно голова провисает?Не могу сказать,что у нас прям ровно вместе с туловищем поднимает,немножко все- таки назад отклоняется голова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда беру сына за ручки, он голову назад запрокидывает, но когда дохожу до почти сидячего положения, он поднимает ее и держит нормально.

Про выпадение волос, тоже сыпятся, усиленно пью кальций. Вроде меньше стало сыпать. А то вообще капец был. Но это теперь пройдет только когда ребенка перестанем кормить.

Вчера покрестили сыночка. Перенес нормально. После кагора вырубился.

Ругала вчера мужа, просто капец. Решила после природы часок вздремнуть, голова разболелась. Думаю посплю, может пройдет. Сказала мужу посиди с ним часок. ушла в зал, легла. Муж вроде сначала им там занимался, я вроде ненадолго вырубилась. Потом просыпаюсь от крика, смотрю муж сидит в зале, ребенок там один. Я его чуть не убила, кричу ему иди быстрей, там кошка его царапает. Вскочил побежал, какая кошка - какая кошка. Ладно думаю успокоил, еще подремлю. Закрываю глаза, через некоторое время опять истерика. Лежала, лежала, смотрю муж за компом, пошла ребенка успокаивать. Смотрю, а он обкаканый лежит. Вот тут чуть мужа не убила, поспала называется. Ругаю его, что говорю, тяжело было подмыть сразу и подгузник одеть другой. А он говорит, ну я думал полежит, потом переоденешь. А ребенок весь извертелся, пол тела себе в какашках уделал и штаны тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, 1 - вот не обращала внимания, сейчас спит, потом попробую скажу..

2-у меня недавно начали слегка волосы лететь, была у своего мастера, витамины пить пить и еще раз пить, именно которые только для кожи, ногтей и волос..есть такие комплексные, сразу не помогут, результат будет через 3-6 месяцев ( я начала пить) и вот еще заказала профессиональную линию шампуней, кондиционера, ампул и маску для волос именно которая идет для тех, у кого началось выпадение волос..у меня было такое до беременности, я этой линией пропользовалась около 3х месяцев, результат уже был виден после 2х недель, волосы лезть перестали, все восстановилось, волосы расти начали быстро даже..в месяц по 2 раза корни красила :D

вот название:

Simply Zen ( stimulating Sampoo. Against hair loss.) - ну масака маска подписана, и т.д.

вот даже в российскомпоисковике ввела, выдало что

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Koza Dereza, сделала как ты сказала - ножки развелись, бедра касаются стола, но это все таки больше с усилием получается только. :scratch:

Эврика, мой через раз подтягивает голову вместе с туловищем. Видать зависит от тонуса его на данный момент. Волосы у меня последнюю неделю полезли, до этого были офигенные во всех планах, удивлялась даже. Пока купила маску и бальзам на лопухе, в беременность мне помогла эта штука. Я просто очень ленивая и не могу заставить себя сделать маску самой, поэтому только готовые покупаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, с крестинами! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, можно и на неделе, ага главное собрать желающих) тебе из какого района ехать?

Sozdanie, Kаринчик, Грысь, fedene, Сапфира, Koza Dereza, спасибо всем за ответы огромное, очень приятно, что все так подробно расписали!

Голова у нас сначала провисает, когда поднимаемся почти в сидячее положение, тогда голова уже "догоняет" туловище.

Грысь, с крещением вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, С крещением Вас! :giverose:

а муж отжог конечно.. :shock:

Приехала наша арочка на кресло и браслик от комаров, написано действителен 10 суток и до 5ти лет детям на ногу одевать..на основе травок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, что такой? памперс?

в супермаркете полно у нас,там где памперсы продаются обычные

Коза дереза,ооо мне муж грозится айпад подарить :friends: удобно? стоит купить? а то с ноутом не всегда удобно.. лежу часто кормлю и делать нефиг, книжу читать темно бывает

 

эврика, запрокидывает и у меня иногда головку

про волосы.. у многих во время беременности не выпадают, а они должны обновляться,поэтому лезут потом те, которые в свое время не выпали... у меня начали лезть 2 недели как.. я ничего не делаю, знаю,что это временно.. усиленное питье кальция тут не поможет.. и кальцием кстати не стоит увлекаться

 

 

ооо хотела спроситьь,у малой иногда рвотные позывы бывают. часто. раз в день где-то.. просто позывы.как будто щас вырвет.. иногда немного молочка выльется,а иногда ничего нет... у кого-то есть подобное?

 

мы наконец-то кажетсястали засыпать раньше.. уже 2 дня в 10 ложится, у бабушки на руках засыпает..очень меня это радует, хоть можно некоторое время спокойно провести..

 

блин смотрю на спящее чудо,мамки,какие же мы счастливые,что у нас чуда такие есть.... спит, а я сижу и смотрю на это творение природы.. а сисю когда кушает, умиляюсь просто, причмокивает,лобик морщит, за майку держится :D

 

девочки,как у вас с памятью :grin: ? мне пора в дом пристарелых.. пока отвечала забыла третий вопрос Эврики :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас до массажа висела, а сейчас оч. хорошо держит вместе с туловищем.

 

мне тоже удобнее в будний, т.к. меня повезет муж, а у него выхи только в будний день, правда плавающие + еще погоду теплую надо подловить. вобщем предлагаю ждать хорошую погоду, а потом быстро собираться, не растягивать.

правда я 25 уже уезжаю))) хотелось бы до этого повидаться.

а мы пришли с прогулки под дождем, и еще потом пойдем, вот такие мы рыбки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

 

Вика ночью много кашляла и хрюкала. После прогулки муж приехал с работы и повезли ее в поликлинику. Педиатр посмотрела горло, послушала вроде все в порядке. Говорит может из-за жары и еще в садике траву косят, может аллергия? В общем сказала продолжать салин и плюс после салина капать облепиховое масло. На всякий прививку отложили. Вес 5900 и рост 61 (+500г + 2см за 10 дней) вот, что значит мама отказалась от пустышки :grin:

 

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...