Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

вчера у нас с Лилей был чудо-день :grin: Все началось с того, что деть ночью не очень спал и поэтому проспал до 12 дня :shock: как мама отдыхала до этого времени, не передать :grin: К 4 часам мы пошли в гости к моей коллеге, тоже учителю ин.яз. Там мы с ней душевно посидели, пили чисто немецкое вино Glühwein (глинтвейн), домой явились только к 8 вечера. Ре чуть не вырубился по дороге домой, но мама не дала :lol: Зато когда мы прибыли домой, намылись, поели и стали ложиться спать. Лиля взяла пожевать блинчиков на сон и вырубилась прямо с блином в руке :lol: :lol: :lol: на диване. Я переложила ее в кроватку, доела блин и .... она спала до утра не просыпаясь :yahoo: :yahoo: :yahoo: вот такой позитиффф!!!

 

сегодня снова собираемся в гости! :grin:

 

у нас тоже вроде начинается кризис 2-х лет :spiteful:

 

а еще насчет агрессии. Сейчас читаю умную книжку по психологии (если кому интересно, скажу, как ее зовут). Вот там есть одна интересная мысль, что в семье все подчиняется равновесию. И если один из родителей испытывает агрессию к чему-либо (ситуации, например) или к кому-либо (например, к другому родителю, - маму раздражает папа, а она это гасит в себе), ну вот эта агрессия находит выход через ребенка, как самое слабое существо в семейной системе. Выход: разобраться в себе, дать выход чувствам. Это так, по-простому, на самом деле там все сложно описывается, читаю уже который день эту книгу по рекомендации психолога, которого мы со Стасом посещаем. Читаю взахлеб, надо сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем халоу! :grin:

все Неть, некачу, уйди наши любимые слова
в такие моменты я радуюсь,что моя ещё не говорит :lol:

Дана тоже бьёт кулачком меня и бабу,если что не по её...а папу нет :glare: сидит с ним весь день,как заворожённая :lol: Наверно потому что он только по выходным у нас...

 

alozwet, хорошо отдыхаете :good:

 

Капеееец,у меня за праздники +4кг :shock: :shock: :shock: Надо срочно всё выгонять из себя,пока оно там не засело...а сегодня к бабайке едем ещё,там отмечать придётси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, завиидую..

деть у меня проснулся в полчетвертого, в 6 я его сдала папе ибо вырубалась уже, и не спит до сих пор.. вот и как тут графика придерживаться?((

почитала статьи, да, у нас тоже он,ентот кризис. и сколько он продлится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, когда закончится кризис 2-х лет, начнется кризис 3-х лет, а там вообще упрямство типа :banghead: :banghead: :banghead: Так что легче станет не скоро :pardon:

 

а у нас тоже режима нема :pardon: то в 7 встанет, как сегодня, то в 10, то гуляет ночью, то спит, каждый день по-новому. Но со мной стало заметно, что отсыпается Лиля, а без меня видимо скучает, поэтому недосыпает и отсюда капризы дополнительные и режим сильно сбивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) Всех с подарочками. Эх никак не пойму , как вы ими обмениваетесь. Киньте в личку файл куда вписать адрес на следующий год.

alozwet, с равновесием в семье и кризисом полностью согласна. Заметила я это уже давно: как только реальный мир и согласие в семье - ребенок спокойный. Как только я начинаю на мужа в мыслях злиться - ребенок нервный и упрямый. Вот сейчас все праздники дочка ангел)))))

Agape, круто ты повеселилась - молодец, что дома не окопалась..успеешь еще насидеться с двумя детками и напиться сока)

Девочки, хоть убейте..не верю я в эти кризисы 2х лет((( Вот в 3 года да есть кризис самостоятельности и упрямства, а в 2 года можно с ребенком договориться. А если и плохо себя ведет ребенок, то это скорее по другим причинам. Если мой деть плохо себя ведёт - я знаю почему. Если крушит всё и огрызается, то ему реально внимания моего не хватает (это конкретно про Майю). Если плачет много, то это из - за моего негатива в сторону мужа. Муж то у меня тихий..в основном мне хлеба и зрелищ не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, может тебе просто с Артемом повезло или уже забылось.. кризис-не кризис, но круглосуточные "неть" независимо ни от каких условий и в хорошем настроении и в плохом. :pardon:

 

эх, уложили чуловека с 3,30 до 11,30 не спал, для утра для нас рекорд, мы с утра через 4 часа отрубаемся на поспать.

собрала вещи малышаста для выписки, сейчас пойду себе собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да 2-х планирую кормить, у нас в феврале прививка, вот после нее и начну сворачиваться.

alozwet, вот и мне психолог на нашем местном форуму, предложила подумать может это мой вариант и мое скрытое раздражение ре передается, кста все праздники, когда мы с мужем полностью расслаблены были все хорошо было, ре просто золото. кинь название книжки, плиз.

 

Девочки я не писала вроде, Ксю с прошлой недели стала обнимать нас с мужем одновременно и говорить "люблю" :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да нет))..с Артёмом до сих пор "неть")))))))))))))) Я игнорирую или злюсь или ругаюсь, но я знаю - это у него характер такой. Ты тоже игнорируй.. ругать и драться не выход. Или как говорят старайся уделить боьше внимания, зацеловать побольше..он поупирается раз, второй, а там вдруг и поможет. Я знаю, как это тяжело. Тёмка у меня не подарок( Ну как у Оли Денис, только маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Марин, да все просто, еще в прошлом году проводили эту акцию. Все скинули мне адреса, я сделала жеребъевку кто кому шлет, по кругу, каждый знал кому шлет подарок. но не знал, от кого ему подарок) вот и в этом году была жеребъевка, я всех спращивала, кто будет участвовать, кто отклинкулся, все записаны!

 

всем привет!

 

Натура - фотки зачетные!!!!! Украшения красивые!!!

Манунка и Настик с посылочкой вас!!!!

Люба, Наташа на медведе - отпад! красивая девчушка и как медведя обнимает нежненько :friends:

 

знаичт и у нас кризис 2 лет....все один в один как описываете.......

 

вчера были на массаже тайском, вышла оттуда новым человеком, на 6 еще записались.....

 

как летит время, вроде недавно приехали, а 12 уже уезжаем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама считает, что Ванька так раздраженно себя ведет здесь, в этой квартире. Типо он чувствует постоянное психическое напряжение между мной и свекровью и т.д. Вот он у неё идеально себя ведет (что видимо вообще характерно для детей), они с утра уже и пописали и потом покакали на горшок (ваще!), и Ванька сам по себе ходит, болтает каждую секунду, песни поет. А у нас он швыряется и бьет стены предметами. Вчера в гостях тоже жару задал.

 

Кто еще без подарка, колитесь! :) Ксати, дорогой мой отправитель, если что, я каждый день ящик проверяю (сверху в дырку видно), ваще недели 2 уже ничего не клали нам, даже счета за телефон не было... хм... может у нас что с почтой? Если отправитель знает, что посылка уже на месте, пусть Юлька мне об этом напишет - пойду на почту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik,

Ксю с прошлой недели стала обнимать нас с мужем одновременно и говорить "люблю"
как мило :giverose:

Я кстати 10го планировала акдс, посмотрим как сегодня с родней встретимся, там 2 детей, вроде все поправились

ТТТ

Пчёлкина, спасибо

может у тебя забылось со старшим, и потом не у всех же бывает, у кого-то гладко проходит, а у кого-то, как у Вити - выраженно, а прочла - не прошло )) ну так раз как у Олюни, это же не просто кризис, а нервная система такая ,вообще отдельный случай, а с Майей может быть все совсем по-другому

Эврика, спасибо

но вы же вернетесь в тай потом :)

ой, обожаю массажики, в тайском страшновато в конце хрустят

помню у нас 300-400 бат было на улице, у вас почем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Правда я не выспалась, но лан :D

nastik, как мило :give_heart:

jumary-baby, у нас прыгунки тоже не в почете эти..

alozwet, отлично денек провели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Берт Хеллингер "Порядки любви". Только читать тяжеловато, там сплошь семейные расстановки, и прямо в них комментарии психолога (автора), но именно читая эти расстановки, находишь похожие на свою семью и начинаешь понимать, что у тебя не так :pardon: Особенно там про любовь к матери мне прямо бросилось в глаза. Мы уже этот момент отработали, и мои отношения с окружающими стали меняться к лучшему прямо на глазах :friends:

 

Пчёлкина, вписывайся в файл с адресами, и к ДР Майи ты получишь много-много открыток :), а может, и еще чего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

 

Кризис 2-х лет... Мы хоть никого не бьём, не кусаемся, но ооочень капризные. Стали чужих людей бояться. Не дай бог кто-нибудь заговорит на улице - в рёв. В гости пойти -проблема. Вчера ездили к Лизкиной любимой Тате (моя тётя), так там устроила скандал, ничего не хочу, играть не буду, есть не буду, а нет есть буду, но только КОНФЕТЫ!

В машине ор всю дорогу, из-за неё Полинка не спала, устала!

Трудно с ней стало очень! Да еще и спим ночью плохо!

 

Пчёлкина, я тоже пропустила перекличку с адресами, адрес Алевтины спросила у fedene

 

где там файл гуляет?

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы спим после ёлки... деть рад :) дед Мороз подарил подарок, танцы у елки удались и даже посмотрели половину "Золушки", оставаться дальше побоялась-думала Златка уснет :)

 

девочки, я чет с файлом не поняла, пропустила :pardon: какой файл, где его брать и для чего :D

alozwet, обожаю Хеллингера :) здорово, что вы к психологу попали, который семейные расстановки применяет :)

 

jumary-baby, по-моему, когда мамы рядом нет, дети вообще шелковые, хоть с кем :grin: по крайней мере, у меня обе племянницы так, ну собственно и Злата тоже :D

Эврика, спасибо большое! к вам хочу.... у вас тепло.... а у нас снег с дождем... фуууууу :bad:

 

nastik, как мило.. (про "люблю"...) нам до этого далеко)))

 

kuptan, ох-ох-ох, как время пролетело... уже вещички для выписки готовишь :) в этот раз всё бысьтро соберется, наверное, и ничего лишнего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, адрес свой отправила+телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, спасибо :friends: , уже нашла и скачала, буду читать

 

Kаринчик, чего не выспалась?

 

mANunKA, почему далеко, у нас это как-то неожидано получилось раньше она мужу даже обнять меня не давала, а теперь подходит нас двоих обнимает и дает папе обнимать меня, а файл собираем со всеми адресами и телефонами, и по кругу его передаем, каждый вписывает свой и пересылает дальше по цепочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, если мне придет общий файл со всеми адресами, я тебя впишу. :))

mANunKA, девочки создали документик, в который каждый вписывает себя, адреса и телефоны, потом разошлют его всем, что бы все девочки имели координаты других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, о.. спсибо :) Златка обнимает и целует... но вот, чтобы сказать "люблю", вот это долго ждать)))

 

киньте в меня файлом, ага :)[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш напишу как только отправитель отпишется)

Agape, Люб, что в Паттае 4 г назад, что на Самуи в прошлом году, тчо здесь тай массаж 200 батт, оил массж 300 батт....

 

девочки, пока файл гуляет туда-сюда, если что все адреса етсь у меня ( за искл Светикс и Пчелкиной ) если кому надо, могу нарыть)

 

где Маргончик у нас? И Олюня пропала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно новшество у нас. Ариша всегда с удовольствием и в хорошем настроении просыпается. А сегодня жесть, ники добудится не могла, опять слезы "мама спааать", ни одеваться, ни умываться... Просто ор. А я к врачу опаздываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, АНжелика, я все хочу спросить, что значить "си сооо , си соооо" когда детей на качелях качают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, си - это вижу, а со - это видел, то есть качели, это когда вижу, а потом уже не вижу, по английски see - saw )))

 

мы снова только из гостей! мы с Лилей просто молодцы - горжусь собой :D :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, так вот я по отдельности то поняла значения слов, но не поняла, как они связаны с качелями :D Спасибо, что пояснила :friends:

молодцы, хорошо отдыхаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль первый раз от тебя слышу, чтоб такое на качелях говорили)))) смысл, говорить вижу-видел?))) ты возьми спроси у них, чего они видят))))

У нас "ю-хууу", ну или еще чего, кому что в голову бзбредет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...