Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Не, девочки, вы меня не так поняли. Я имею ввиду, что мысли "а надо ли второго, а вдруг он будет "не здоров" или что-то не в порядке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не, таких мыслей не было

NeoNatura, разница критично-нормальная ))

у меня у мужа с сестрой также, она его младше, он для нее конечно авторитет, у них дружеские отношения, не ругались никогда, он ее можно сказать воспитал )) ну она так говорит

А свыше 5 лет считаются разные поколения

У меня с сестрой 9, с братом 17, там вообще раньше было как до луны, сейчас конечно тепло общаемся, когда встречаемся, с сестрой нормальные отношения, но вот конфликты бывают, хотя она меня тоже "воспитывала"

Интересно как у моих деток будут отношения, очень хотелось бы, чтобы дружили и поддерживали друг друга.

 

Еще думаю ,какие бы увлечения им придумать, можно даже парные занятия - танцы там.. :scratch: но вот парню думаю не круто будет.. хотелось бы, чтобы сами определились ,постараюсь обзорно по максимуму показать, но все же.. везде не поводишь, все не покажешь

Хотя вспоминаю себя в 6 лет, первый класс, кружков 7 посещала :Crazy: да потом и бросила все, в музыкалку со 2 кл. пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я так хотела второго, больше чем первого, никакие такие мысли не останавливали. Но в "утешение" добавлю еще одну горе-историю про СлингУлю (многие знают такую марку слингов). Вот у нее буквально на прошлой неделе на сроке 29 недель малыш внутриутробно погиб :( А себя я всегда настраивала на позитив, но от такого исхода никто не застрахован :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спсибо, что напомнила про анализ на антитела. конечно будем с врачами советоваться, а то по-новой совсем делать не хочется. вобщем, сдадим - посмотрим.

 

про разницу в возрасте, у нас с сестрой 4 года, мы в детсве не очень дружили, дрались, зато когда выросли, лет с 17, мы стали очень близкими, особенно когда разъехались.... а у моих племяниц разница 8 лет, они очень дружат, конечно ругаются иногда, но все делают только вместе. а у мужа с его сесторй 11 лет, вообще как с разных планет, общаются редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, моя мама добила сегодняшние настроения на форуме. Почему-то прислала мне видео про он-лайн смерть футболиста в 2004 "он улыбнулся за 5 секунд до смерти". Рыдаю, до тошноты.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, вы меня не так поняли. Я имею ввиду, что мысли "а надо ли второго, а вдруг он будет "не здоров" или что-то не в порядке".

у меня как-то был загон... после Ромы... мне страшно было а вдруг 2 ре что-то "не так" я и сдать его не смогу и Рома обделен будет ибо все силы на немощного... но к тому моменту как Ярика планировать у меня уже не было мыслей таких... я просто хотела ребенка и лучше девочку :grin: к тому же глядя на мою не маленькую семью я вижу что нет у нас предпосылок для генетических болячек... а несчастные случаи я в какой-то мере могу предотвратить... ну как с Яриком было когда у меня был выбор пытаться родить самой и возможны травмы или лечь под нож но с ре будет все в порядке... и настраивалась на позитив... к тому же чего думать о том чего нет - "проблемы надо решать по мере их поступления" :grin:

 

у меня большая разница и с братом и с сестрой... я выросла без них они учились работали в других городах служили в армии потом у них свои семьи и их дети были мне игрушками-тренажерами :lol: брат принял меня как равную себе только после 25, когда я больше года проработала на него и он признал во мне профессионала... с сестрой до сих пор шершавые отношения... ругамся время от времени... но тут больше дело в ее муже :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, alozwet, брр девочки

все, давайте о хорошем

Rомашка, каждая ситуация конечно индивидуальна

это я про разницу в возрасте, от воспитания наверное много зависит, вот и думаю как лучше воспитывать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после моей Б с внутриутробными пороками ,боязнь перед новой Б есть.но я глубоко верю,что я правильно перенесла это испытание и больше Он меня так испытывать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо, мне получше..лечусь..уже 2 дня забыла что такое кофе, чаи с малиной гоняю, таблетки..не хочу Артёмку заразить..

Афиша, мне кажется это реакция на стресс..всеравно он переживает по поводу появления 2го малыша, ему меньше внимания, имхо

@Бабочка@, поправляйтесь((((

не знаю насчет антибиотиков, у нас сразу анализы назначают и по нимуже ориентируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо,Карин! ты тоже выздоравливай!

NeoNatura, какахи..какахи можно-они же растительные))

давай диету,тож хачу)

jumary-baby, у меня иногда такие мысли бывают про второго,но я стараюсь гнать их подальше

 

У нас с сестрой 3,5 года разница,отношения не скажу что очень теплые, мне бы хотелось более близкого общения((

 

У нас получится- вы такие хорошенькие все, что мама,что дочи! Ттт на вас :giverose:

 

я открыла 139 страничку)) че-та будет!)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с сестрой 4г10мес разница, сейчас мы с мужем разбегаемся на тренировки, она с Артёмом остается, отношения оочень хорошие, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а с тобой бывает по-другому? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка, вот тебе диета :)http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic ... 23&t=30406

Присоединяйся 23 января

Классная но эффект точно не смогли оценить из-за бурных праздникаф :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :lol: а че,попробую,так там только 1 день?

 

ни у кого степпера дома нет? У мя че-то вес на правильном питании встал,пишут,что надо физ нагрузку подключать,чтобы митохондрии в мышцах сжигать жир начали,тока мне лень бодифлекситься)) думаю,мож степпер мужу на ДР заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, 4 дня подряд, даже я сидела перед нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, 4 дня.

А я оксисайзюсь теперь,бодифлекс токо по желанию пару раз в неделю, т.к. Перестал помогать...

Тенажеров никаких нет...жаба душит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нудно с вами,все худеют,пойду ватрушку заточу :D

 

 

Карина, дб артема не коснется!

 

 

Натура татьяновна,все будет замечательно в след раз.мне сказали))

Ты прервала Б по причине пороков? Если не в тему,не отвечай

 

Я забрела в некст,распродажи,купила классный кеды на лето,сапоги резиновые не знаю на когда,но грех было не купить.наверное на след.весну ,не раньше)))

Джинсовую юбочку,флисовую кофту с капом,и пару кофт легких.довольна.настроила себя на позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, о, у меня мечта - некстовские голубые сапожки с мафынками. А мы второй раз за день погуляли, я мозги проветрила. :)

У мамы с сестрой 3 года разница, они вообще не близкие ни разу, даже с 2006 по 2011 не разговаривали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прервала Б по причине пороков? Если не в тему,не отвечай

 

Алина, у Даночки пороки ставили(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, оке,попробую,как раз-кончится,а там и ДР мое))

про оксик надо читануть

и про машино раздельное питание))))))))

jumary-baby, я эти сапожки тож давно хотела и куртку ветровочку в цвет, а в Меге в Некст зашла-покрутила-не понравились,в сапогах даже стельки нет, кароч на картинке одно,а в реале..

А мне пришла посыль-первая часть с черной пятницы-куча шмоток Димке с Олд неви и Гэпа, такое все хорошенькое

 

А еще 31 декабря с мужем тож в Меге были-в С&А распродажа-купили куртку с шарфом Димке за 999р :D , а стоила 1999 :) и полукомбез Ленне в ДМ тож на распродаже, а вчера в ДМ зашла,они еще подешевели,не,ну надо так))).. а,еще сапожки зимние Димке,со скидкой 70%.. т к в наших Демарах совсем разочаровалась-промокают они-не для нашей погоды, а чисто для мороза и снега

 

начали Аугментин-мама позвонила знакомой педиатриссе (она к нам и приходила),та сказала давать,т к нос очень плохой,как бы на уши и вглубь не пошло,и темпа четвертый день,хоть и вялотекущая,но говорит,что процесс какой-то идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как там kuptan с сыночком? Новости есть? Когда выписывают?

Афиша, NeoNatura, моя Лиза тоже не говорит.

Наш словарный запас: мама, папа, баба, деда, тата (Таня), туда, да, на, аенкая (маленькая). Всё. В остальном объясняемся с помощью жестов и набором звуков.

Ничего страшного в этом пока нет. У каждого свой путь развития. Если ребенок слушает взрослых с интересом, понимает всё, что ему говорят, выполняет простые просьбы - волноваться не стоит, речевое развитие протекает нормально.

До трех лет заговорят точно, а уж тогда держись! :grin: Кстати, есть мнение, что подвижные дети разговаривать начинают позже тех, кто спокойнее..

 

Брянская трагедия и историяСнежной ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да, мне тоже в реале не так сапоги понравились, но всё равно супер картинки. Мне вообще пермские сапожки понравились. :grin:

А Демары кстати мы сейчас носим, не промокают особо, правда совсем в лужи не носим, но пару раз он в них искупался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :friends:

Agape, да ползаю я пока))Сегодня весь день ездили по магазинам - искали Тёмке ранец для подготовки к школе, а то старый порвался. Потом к бабушке ездили. У меня нос так и заложен..соплей нет, а дышать трудно и как будто щёлкает там в носу что-то(

@Бабочка@, выздоравливайте. Я бы давала антибиотик. Степпера у меня дома нет, но я го и не люблю+мне он противопоказан. Если есть хоть маленький намёк на варикоз, то нельзя на нём заниматься+ он икры перекачивает некрасиво.ИМХО. Мне, когда программу тренировок подбирали - его исключили. А так у меня дома есть гантельки 2 кг и утяжелители для рук ног по 2 кг, есть скакалка (отлично даёт кардио нагрузку и сжигает каллории) и обруч. Мне этого арсенала хватает за глаза просто. Хотелось бы беговую дорожку, но ставить её некуда..да и пробежки на свежем воздухе полезнее (мечтааааа). Дети подрастут и через годик два уже смогу по утрам бегать в парке.

Темы у вас для обсуждения, конечно, не радужные (это я про Брянск).

Margon, люблю вещи некст. Давай рецепт стройности нам) :grin:

NeoNatura, я с вами на новолунку. Хотя я начала питаться, как уже много лет питалась, когда хотела сбросить вес. У меня за 4 дня - 1 кг. Осталось полтора сбросить. Для меня моя диета и сытная и полезная (в профиле написала основные блюда)

Про речь детей, если ребенко до 3 лет не заговорит - это повод хотябы его элементарно по неврологии еще раз проверить и т.д. Не слушайте участковых логопедов, которые говорят, что до 5 лет всё гуд. Нифига не гуд. Нас в саду логопед высшей категории отругала, что дотерпелись и не обращались раньше. Вообще в идеале с 2 лет должен пойти скачёк в речевом развитии. Майиной речью хвастаться не буду..говорит она много тьфу тьфу тьфу. Одна хитрость: если показывала пальцем и мычала, то я делала вид, что не понимаю её и она старалась говорить правильно+ ни в коем случае нельзя сюсюкать с детьми. Ребенок должен случать только правильное произношение слов. А то некоторые мамы в лучшем порыве чувств говорят например: Ляля, мыФынка, бибика. Ну так ребенок и будет так их называть. У нас кукла - это кукла) У меня с этим строго,т.к. я знаю, как трудно восстанавливать правильную речь у ребенка (Тёмка неправильно говорит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, пока мы жили вместе, так не дружили :pardon:

Margon, надо и мне глянуть, чего у нас там в нексте есть интересного

хотя мы через неделю собираемся в столицу Вильнюс ехать, мужу экз сдавать, там и зайдем и в мазу и в некст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, а мы еще капику нашу мембрану носим, не промокли ни разу ноги

svetiks, мы не особо подвижные, может скоро сильно разговоримся, хотя и сейчас на своем тарабарском шпарит, особенно если изображает тел. разговоры - так здорово, с интонацией, а подпевает песням ваще, со словами, мелодией :good:

Танюсик не отвечает, отсыпается может

NeoNatura, может бодифлекс не помогает тем, кто уже в форме? :spiteful:

 

Натусь сегодня подходит ко мне с айподом, на нем она мульты пускает, маша идет, она мне зюк-зюк, думаю какой жук, спрашиваю - жук? - нее, зюк, аа, звук? - даа, мульт без звука шел, пришлось включить, вот когда она успела слово выучить, папу спросила - не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...