Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, привет! У нас попадает, но пупок у нас сухой был уже на 3-ий день. Что-то я не понимаю у нас прищепки не было. Как тут пупок обрабатывают. Know-how какое-то в Армении :grin:

 

Сегодня с утра я пустышку дала, чтоб утренний туалет провести, но после этого 3 часа спали. И вчера дали, когда купали,а то у родителей мужа нервы слабые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а у нас прищепкой он зажат, и как высохнет, должен с ней отвалиться, ну прищепка такая не в прямом смысле слова, зажимчик такой пластмассовый стоит..

хорошо Вам, если на 3й день :good: у нас техника не дошла еще до такого :D

я вчера вечером соску сунула по дурости чтоб поспал подольше, так он выспался до 23.00, потом ночью каждые 2 часа подьемы были и в течении сна кряхтения, хныки, пришлось с собой укладывать...а не в кроватке. чтоб хоть чуток подольше поспал до утра и соску ему подпихивать если что сразу..поэтому на утро я проснулась убитая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь сокровенным! Слабонервным не смотреть! :DФОТО и ОПИСАНИЯ ВИДОВ КАКОВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :rotfl: :rotfl: :rotfl: до 14 смотреть запрещено.

 

Kаринчик, Вика сегодня ночью то же каждые 2 часа просыпалась и полтора часа я ее потом укладывала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula спасибо зайка)))я мажу мазью флеминга - классная весчь :good: он у меня уже стал подздуватся и меньше болит. сегодня вот только пошла в туалет по большому(7 потов от страха сошло) слава богу без запора - но шов болит сильно на унитазе и стал немного кровить :scratch:

KаринчикПривет!!!ну вот мы с тобой и отстрелялись)))по поводу пупочка - у нас прищепка на третий день отвалилась и на 4й день уже подсох пупочек. сейчас он сухой но с корочкой. в роддоме сказали просто с мылом мыть при купании :glare: а педиатор сегодня сказала что нужно перекисью капать и ваткой аккуратно снимать корочку(сколько слезет - не тереть!) и потом зелёнкой. вот я скоро из платного центра ещё педиатра жду - посмотрим что он скажет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы пока пупочек не отпал купали аккуратно, папа наш держал под попу и голову Алекса,а я мочалкой протирала и следила,чтобы не попала водичка. ;)

Koza Dereza, спасибо,очень полезная информация! :friends: :good:

девочки,вот накачала видео по бодифлексу , сижу смотрю.все никак не заставлю зад от дивана поднять и позаниматься,пока детки спят...какая же я ленивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у на спрям и днем наши карапузы капризничали и ночью смотрю одинаково.. :glare: сговорились :D

vladlenaglam, да, отстрелялись :D вот мы сегодня бум лечить свой спец раствориком, муж привез с аптеки..если б у нас правильно в роддоме обрабатывали, может и у нас бы отвалилась..

а в роддоме как вам его обрабатывали? я в тулик тоже боялась идти побольшому, осмелилась в день выписки..больно конечно, ну ничего, мне сказали главное не сидеть, и после каждого пописа дже ходить в душ, еще приписали порошочек подмываться и свечи в попу если очень болит..кстати помогают :good:

b]manula[/b], вот и мы сегодня бум очень аккуратными..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ой,аккуратнее на унитазе со швом!!! :this: я наловчилась еще после первый родов, в дырку всей попой вовнутрь, :spiteful: тогда нет давления и растяжения шва. :good:

 

а мы пупочек обрабатывали медицинским спиртом на бинтике стерильном ,ждали минут 10,чтобы подсох на воздухе и все. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лизуна состоялся первый выход в свет :grin: , и первая поездка в метро

Ссылки скрыты.

 

а вот так мы лыбимся

 

 

manula, вроде как при непереносимости лактозы какахи зеленые, жидкие и с кислым запахом. Но вообще сейчас многие врачи советуют не загоняться по этому поводу. Месяцам к 3-4, когда наладится работа ЖКТ, всё и без лечения должно получшать

и у нас жидкие, и 1 раз были зеленые, я показа врачихе, она даже как-то удивилась моему вопросу, сказала все нормально, все наладится и восстановится

 

с месяцем вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

щас пытались малую на паспорт сфоткать, вроде получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, какая лапочка!!! :give_heart: а у тебя такие ножки стройные!! уже вернулась в доБ вес?

Kаринчик, ни пуха вам!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, молодцы :good: , и как ей? до этого не выходили никуда?

manula, к черту :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой,как мне есть хотцца!!!! мля!!! че за жор!!!! :shock: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а как ты поняла что именно шов кровить начал? :scratch:

manula, это хорошая идея :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, выходили, но возле дома в районе..а это в центр города выбрались погулять..

она спала,все продрыхла

а сегодня маму мою на вокзал провожали, остались мы одни

 

manula, и у меня жор..

вес доберем. вернула и даже в студенческие джинсы влезла сегодня :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик нам в роддоме ничем не обрабатывали - сам отвалился :scratch: а вот по поводу душа - это жесть! я в роддоме каждые два часа старалась подмыватся когда время было вобщем. дома столкнулась с огромной проблемой - у нас ванная высокая и кафелем обложена, а по борту рельсы от панелей стеклянных, то есть на край ванной не сесть и в ванную я не могу залезть, ногу выше уровня голени не могу поднять - больно. так что это пипец как меня муж туда загружает!!!а вот что я буду делать когда он на работу уедет???не представляю...тазик и ковшик?? :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне от снятия боли помогают эти свечи Diclofenac, одну утром поставлю, другую ближе к вечеру, не такие боли жуткие, все легче намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы щас за один прием 3 подгуза обкакали и пописали на мамину руку :thumbsup:

А мы еще ни разу не выходили из дому.Как выйдем все соседи на ребенка нападут, вот и не хочется, но наверное в субботу уже выйдем - надоело мне дома сидеть.

 

Margon доча вкусняшка :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я б повесилась дома :Crazy::Crazy::Crazy:

я уже на работу хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а если она в метро проснеться и кушать захочет, то что делать будешь?

Мы вот пару раз выезжали из дома часа на 3-4, так как троглодит просыпается, то только грудью успокоить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ехать максимум мин 10-15 до центра... доедем ,выйдем и покормлю где-нибудь

 

просто я перед выходом ее кормлю,за 15 мин есть не захочет, а в городе если долго гулять,то можно там покормить,если прошло уже часа 3-4,а потом домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня что-то быстро день проходит, не успеваю уставать. :scratch:

Вот и я думаю, что буду делать если она на улице проголодается :scratch: Наверное пустышку надо сунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, череда тоже кожу сушит, так что с ней аккуратнее!!!

 

Да,Эврика ..мне вчера сестрёнка тоже написала,что лучше просто в воде купать...т.к.кожа у нас сухая и шелушиться...,а я думала,что от травок вреда нет....

 

А сколько вообще должен спать новорожденный?

 

KleOO я читала ,что 20 часов в день...но мы по разному себя ведём....когда целый день спим...а когда наоборот целый день не спим... :grin: думаю ещё от погоды зависит...

 

Девочки,а как дышат ваши детки-Дианка иногда дышит часто и шумно-я спинку послушала,вроде там тихо,а еще во сне часто кряхтит,мычит и издает всякие звуки-у кого еще так?

 

Олюня77 наш Ванечка тоже постоянно кряхтит -пыхтит...стонет...а дышит шумно и часто, когда спит не крепко....,а вот когда глубоко засыпает дыхание еле заметное....у нас ещё бывает он спит с открытыми глазками....так закатывает их...прям иногда не поймёшь спит он или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, а у нас наоборот кожа не сухая, искупали вчера с чередой, все намана, сегодня вот педиатр масло сказала купить специальное в ванночку добавлять, попробуем :)

Еще крем под подгузник выписала с миндальным маслом, пахнет ммм...сьела бы :D

интересно чем пахнет крем после ванны которым мазать надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Спасибо за советы. Доча сегодня немного с рук слезла и спала дольше. Ночью 6 часов подряд спала, потом понла и ещё часа 3. Я её со всех сторон подтыкаю одеялками, пеленками... лежит как в люльке)))))... спиттт, даже режим есть пока трёхчасовой...надесь будет также+эспумизан даю...помогает, но на всяк случай выписала себе названия лекарств, которые вам помогли. Есть стала больше - аппетит дикий, особенно после кормления...)))) Груши больше не ем. А еще мы первый раз 10 минуточек на балконе гуляли на солнышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы 2 часика погуляли на солнышке, действительно, настроение поднялось.

А, тут прикол такой был седня пока гуляли, для меня это диковато как-то. Вобщем муж зашёл в магазин, а я на улице с колясочкой стою. Личико Женечке решила уголочком накрыть, стою значит, мимо пожилая женщина неторопясь идет, видно, просто прогуливается. подходит к нам, наклоняется над коляской и чуть ли голову под козырек не засунула, я в шоке, молча отъезжаю, она остается стоять ещё долго на том же месте и смотрит на нас. Думаю, блин, хорошо личико накрыто было. Ну ваще... чет не посебе стало.

Хотела спросить у вас ещё, как у вас с какашками? у меня что-то запоры, хотя всю беременность всё нормально было. При чём запоры + непонятного цвета какашки, такие темно синие как-будто бы, извиняюсь за подробности. Мне прописали сорбифер пить, но я выпила только 2 таблеточки неделю назад. Просто от препаратов с железом же такие говняшки? тогда странно, это что, эти 2 таблетки неделю действуют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...