Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

;)Ирина_85, не оставляй одну вообще ни на секунду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, запах старый, но очень "вкусный") Мы тоже часть в кругу, часть без него плаваем занимаемся)

Олюня77, ты уже с моим мужем познакомилась, молодец)

Ирина_85, у меня тоже все носи его показывай, лежать вообще не хочет, а мои руки нежелезные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну ,поздравить человека -то надо :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, 100 лет уже не была на форуме. Во первых у меня инет как то обновился и пароль пропал, во вторых некогда капец... Вышли мы с больницы, а понос у нас так и не прошел, пошли в больницу-там сказали, что у нас энтероколит (это с кишечником)Температурка 37.0 держится, я уже думаю, может это норма??? потом невролог прописал пантогам и глицин, типа надо немного пропить, в общем чтото все болячки повылазили, почитать бы вас, соскучилась очень......Понос у нас желто-зеленоватый с белыми хлопьями, думаю это наверное уже дисбактериоз??, даю бактериофаг, незнаю действует он или нет, и лактозар даю от лактозной недостаточности, может она у нас и есть, у кого то она была, как лечили? или это навсегда же???.........Блин столько вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не переживай,это все норма и температура у деток 37 норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, он поблагодарил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приёме. В моче лейкоциты нашли, сказали пересдать, прививку пока отложили. Поправились на 800 гр, выросли на 3 см, теперь весим 6кг и 59 см, сказали что вес не соотв.росту - он больше чем нужно. Положили Женю на живот, врач сказала что уже должна уверенно на плечи опираться, а мы ручки под себя и головушкой по сторонам смотрим. Переворачиваться не хочет, игрушки-погремушки держать не хочет. И ещё вас сейчас прочитала что когда деток берете у некоторых голова одновременно с туловищем поднимается. Теперь окончательно я загрузилась... плохая мамашка :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, так не грузится!! Для своей дочи ты самая хорошая мама в мире и доча у тебя какая красавица

выкладывай чаще на животик,тяни за ручки,но так чтобы доча сама старалась,а вес у вас самое то,все нормально

И не слушай ты этих врачей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, это Женечка лентяйка, а не ты плохая мамашка!!! И вообще может она все за один день начнет делать.Например завтра проснется и давай творить. А про вес чепуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia все больше убеждаюсь что врачей нужно слушать в пол уха, чем им ваш вес не нравится по данным ВОЗ у вас все в норме. А у нас вообще только 5 кг и 61 см. Нам тоже еще нужно учиться хорошо головку дежать, но я сейчас ищу массажстку думаю поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у нас был вес 6 кг и рост 60 см, никто про соответствие роста и веса ничего не сказал. Когда я сказала мужу, что хреновая мамаша и ребенку мало внимания уделяю - он мне привел веский аргумент " ну ты же грудью его кормишь". Вот так мужикам - лишь бы пожрать что было у ребенка :grin:

Переворачивается сын только когда ему надоедает сильно лежать на спине, может твоей нравится пока и так. Игрушки мы тоже не любим особо, только той что на коляске бренькаем, остальные надоедают за несколько секунд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик)))

reflexia, не переживай, дети все разные, жди очередной скачок))) мы тут вообще самые отсталые были, а после массажа....уф....теперь дает жару!!!!

мы только из поликлиники.....задолбал этот совок. пользоваться тем, что я врач, совесть не позволяет....стою в очередях часами, доктора делают круглые глаза, прочитав где я работаю))) :scratch: :scratch: :scratch:

 

мы 6 кг, 63 см росту...

Неврологу мы понравились, все гуд, тонуса нет)))

По узи полностью исключили ТБС - ядра окостенения на месте, углы в норме))))

по ноги- мы разводим полностью, до 1,5 мес не разводил)))

по круг - моя массажистка его раскритиковала, я валюсь на части....но купаю ежедневно и долго :doh: :doh: :doh: :doh:

 

и еще нам поставили прививку, я даже не успела все обдумать....поставила импортную....надеюсь пронесет)))) :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, га :lol: у меня такой же жук ходи с ним с утра до вечера положишь сразу хнычет ...если положишь и молчит значит полежит чуток)))) от спины т рук к вечеру дырка от бублика :grin: надо продержаться еще 2 месяца и будет легче :friends:

 

lisinka, ну что ж вы так.....а про температуру это ты зря у малявок до 37,5 нормой считается....хотя мне кажется что 37,5 многовато...а вот о 37 вообще не надо париться...попробуй линекс попоить...может лучше с какашками станет.....Ярику с него полегчало хорошо и на колики не жалуется и какает 2 раза в день по расписанию утром и вечером мы пропили 2 курса по 10 дней по 1 капсуле давала 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

reflexia, мы в два месяца были 57,5см и весили почти 6 кг, дак нам влепили паратрофию (типа ожирение). Но на врача я не в обиде, она обязана поставить диагноз - это ее работа, сама просто не парюсь и все.

 

Больше написать не успеваю, снова пошли гулять, допишу вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Как у вас дела? У нас интернета не было долго, ветер провода оборвал, пока восстанавливали... У нас все хорошо, берем игрушки делаем массаж гуляем. Нам невролог сказал накладывать парафин на шею, у меня как то криво получается, кто нибудь делал дома сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я же все не за один день успеваю - в день не больше одного выполза совершаю ;)

а про подарки - муж дальновидный, говорит дочке по наследству перейдет, так что не только мне подарок, но и Наташке сразу, хитрец!

 

Расскажите как кого мужья поздравили? а у нас вот, лучше поздно...

 

reflexia, а я думала и фон картинкой, с травкой. молодец!

 

kuptan, Kаринчик, Эврика, спасибо!

мы хоть и легли рано, но мать опять пошла кино смотреть (кстати, посмотрите План В с джей ло, про нашу беременную тему), легла поздно, ребенок ч/з 2 час проснулся, поила водичкой, качала, через час все же покормить пришлось.. так и вставала 4 раза, встали по-раньше, в 9 с хвостом, чтобы в обед за час до массажа поесть..Массажистка опоздала :spiteful: мася уже спать хотела

мне массаж понравился+гимнастика+мяч, но в конце доча уже оч. устала, капризная была, как вынесла ее на балкон тут же отрубилась, без укачивания

Эврика,чего-то я пропустила, а куда и когда летите?

я кстати хотела узнать про планы на Тай, может ту скорифанемся, раз в Б не удалось?

ты уже паспорт ре делала?

а про головку при подъеме - у нас так, а еще она мышцами пресса вовсю приподнимает всю верхнюю часть корпуса, пыжится конечно при этом :D

kuptan, мы вот пропили 3 недели при показателе 105

lisinka, я раньше и не замечала, но вот болели, стала тт мерить, так заметила, что и в норме 37 обычно. А с чего ты взяла,что ваши каки - понос, мне сказали, что понос -это по 15 раз в сутки. У нас тоже они жидкие и зеленоватые все время

 

Девочки, а еще я запарилась со срыгиваниями.. у кого детки срыгивают, лежа на животе, даже через 1.5-2 час после кормления? она сказала перекармливаем, хотя как пришла сказала, что мы стройные и маленькие для своего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказал накладывать парафин на шею

привет, а зачем это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще я запарилась со срыгиваниями.. у кого детки срыгивают, лежа на животе, даже через 1.5-2 час после кормления? она сказала перекармливаем, хотя как пришла сказала, что мы стройные и маленькие для своего возраста

Мой срыгивает бывает, лежа на животе без связи с кормлением (ну тоесть и через 20 мин, и через 2 часа), особенно когда вторую титьку еще на десерт откушает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я опять все с теми же проблемами... вчера весь вечер прорыдала, Аришка, совсем ничего есть не стала. Спала с 3 до 6, без пробудно, в 6 думала накормить, вообще ни капельки. Опять уснула, в 8 муж с работы пришел, еле 60мл влил. Ночью в 2 поела тити, срыгнула порядочно. В 6 утра 70 мл, а в 9 опять ничего. Как только соску в рот головой во все стороны, изгибается, вынимаю, опять лыбу тянет... Сейчас вот опять спит на голодный желудок. Проверила рот, все чисто, ни налета, ни намеков на зубы... Сейчас поедим к мед.сестре, с доктором только на завтра смогла договориться. Ни о чем думать не могу, просто мрак....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у нас с рождения срыгивает, и даже может через часа 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы настрочили 3 дня читать не перечитать)))) Про парафин - врач мне объяснила что типа повышенного тонуса в мышцах шеи, вроде ничего страшного, я если честно не особо разобралась во всем этом сказала парафин теплый прикладывать - у нас вся комната в парафине а у ребенка все волосы :D Девочки, на массаж ходим орем не своим голосом, захлебываемся, кашляем и дальше орем. Я первый раз вместе с ней ревела, я стала замечать как только заходим в незнакомое помещение сразу начинаем орать -магазин, поликлиника и даже в гости к бабушке так же ходим. Но не каждый раз, видимо от деткиного настроения зависит. Вот так громогласно и проходили всех врачей в 3 мес. Блин как здорово что есть интернет, зато дома опять дела не делаются)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AgapeИ моя тоже срыгивает, причем может после еды так основательно срыгнуть, а потом еще и через 2 часа если на живот положить - опять срыгнуть) поэтому всего 2 раза в день удается на животике долго полежать - поиграть...

Девочки, вопрос к тем, кто уже сделал или будет делать АКДС - вы какую вакцину выбрали? Я купила пентаксим, а в инете прочла, что это французы на нас ее испытывают, вот теперь стремаюсь (хотя многие врачи, в т.ч. и иммунологи нам ее советовали)

И еще вопрос: мы делали ЭКГ, и нам сказали не зависимо от того какую напишут расшифровку, сходить к кардиологу - и желательно до прививки, а то вдруг отвод даст - кого нибудь еще направляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мой на животе когда лежит срыгивает даже через 1,5-2 часа творожком...не знаю перекармливаю ли я..мне все кажется что он мало ест...потому что он ест 5 минут а потом вертеться начинает а в груди еще жуть сколько молока...завтра взвесимся узнаю сколько за месяц набрали и может успокоюсь по поводу количества еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня срыгивает водичку с творожком, если очень активно дрыгает ножками. Бывает и на спине и на животе когда лежит.

про подарок: я захотела новое обручальное кольцо - белое золото и бриллианты, выбирала сама. Только он шустрый подарил мне его на ДР, типа рождение + ДР. :pardon:

flyingangel, а педиатр, что говорит?

bobira, у нас ПЕНТАВАК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, а кем и где ты работала, если не секрет :grin: Я вот учителем, осенью собираюсь воспользоваться служебным положением и попроситься с сыном бесплатно на подг.курсы к школе.

 

Эврика, волосы выпадают, пью витамины. С первым тоже выпадали до году, как видите не облысела :)

 

lisinka, недавно про тебя вспоминала. А доча все также капризничает? 37 - норм.температура, после бактериофага вам должны назначить лек-ва, восстанавливающие микрофлору кишечника. А понос - это когда о-о-очень жидко и часто.

 

Про вес: я тут в деревне снова встретила свою прежнюю подругу (мы в детстве сильно дружили, теперь тоже общаемся, но в основном летом). Ну посмотрела я на нее, по сравнению с прошлым годом поправилась она заметно. Вот и получается: она работала, а я бер. ходила - а результат один: обе в плюсе по кг. Так что девочки, не ругайте себя. Конечно, работать надо над собой, но и не забывать себя любить такими как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...