Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, вот и нам слюнявчик низя.

 

Люба, сразу тебе не ответила: соску сосем и дома и на улице (иногда), но бывают дни, когда только на засып.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!Всех с прошедшими праздниками!!

Вот это новость я пропустила)))Вот у кого самый лучший подарочек)))

Танечка с Рождением пацана тебя!!!!Сил набирайся, молочка вкусненького ну и всего ))))))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки что ещё новогоднего чудесного?)))я сколько осилю , пойду почитаю))

Из новостей у нас главная, мы таки завершили ГВ!! :dance: я в ночь 31го декабря под бой курантов и звон бокалов-кормила Марки сисей лёжа на диване в новогоднем платье :glare: решила, что хватит с меня. как раз удачно до этого я месяц не кормила ночами, плавно соскочили) просто оставила Марки на две ночи у свекрови(точнее пол ночи 31го и ночь 1го) и вуаля) уже 10 дней ребёнок совершенно спокойно без тити) спим, засыпаем) даже ночами стал редко и только один раз просыпаться, помурлычет МАМА МАМА я его прижму поцелую и спим дальше :give_heart:

 

Свёкр вновь вышел на работу, теперь ездит раз в неделю в Финку по 4-5 дней, так что во первых, свекровь согласилась сидеть с Марки до сентября , я выхожу на работу :dance: а во вторых финансовая помощь хоть какая то будет от них)

 

Пошла читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, вот это счастье! Дружные девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох сколько новостей!!! ЧИтала и радовалась!!!

 

Nastyshka,какие девчушки чудесные!

 

Натура и Маша - с подарками вас!!! Все интриги раскрылись)

 

Светикс, ЛС прочла :) Мы тоже с ором моем голову, поступаю как Алинка. заговариваю и стараюсь быстренько все сделать...

 

Танюшка и Андрюшка, с выпиской вас мои хорошие!!! Приходи в себя и рассказывай как и что, интересно :)

 

Владлена - с окончанием ГВ вас!

 

видео не идут, инет не тянет , так что сорри...днем смогла Лизу глянуть, а щас никак не грузятся видео...Так хочется посмотреть на всех наших малышей, ведь видео не фото все же...

 

У нас вылезли 3 клыка, ждем еще один на подходе. надеюсь после этого и бутылку убрать....

послезавтра улетаем в Малайзию, с инетом там непонятно что, так что не теряйте меня :wave:

 

 

кто у нас еще без подарка остался девочки, признавайтесь! Мне сложно сейчас отследить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши подарочки. Извиняюсь за качество:

Ссылки скрыты.

2 кофточки мягчайшие, штаны на флисовой подкладке, присоска в машину "ребенок на борту" с кенгуру, магнит Сидней, рождественская открытка и австралийский сувенирный набор: ручка и брелок традиционной формы "бумеранг" с традиционными стилизованными ящеркой и кенгуру.

Ксюша и Тима, еще раз огромное спасибо! Вещи изумительные по качеству имхо, а сувениры на редкость интересные. Присоску как раз искала вторую, во вторую машину. У меня в первой тоже желтая мазакеевская. :)) Кстати друзья ездили в НЗ, привезли себе оттуда такие с Киви. :)

 

 

Кстати в объектив попали культовые ванины тапки, точнее тапок.

Завтра попробую прислать фотки с одетым Ванькой "от Сидней". ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

alozwet, я тебя не узнаю :lol: ты очень сильно изменилась в плане общения да и вообще наверное,это близкие должны были заметить,

тебя как на "волю выпустили" :rolleyes:

Kаринчик, подруги уже оценили выпускание на волю, а семья пока еще нет, но я работаю над этим :grin: точнее мы работаем над этим :)

 

reflexia, очень красиво :giverose:

 

nastik, спасибо :giverose:

 

алоцвет,терпения тебе без Лилечка, представляю как ты скучаешь

 

Margon, :giverose:

 

Сапфира, :giverose:

 

kuptan, с выпиской :giverose:

 

NeoNatura, jumary-baby, с посылками :giverose:

 

Тяжелым был первый рабочий день :banghead: У мамы посидели нормально, завтра снова на работу, голова разболелась не на шутку, настроение подпортила :banghead: Одно радует, голова с новой стрижкой, вроде идет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, подарочек :thumbsup:

 

Сестрички-ангелочки! :good: :giverose:

 

сейчас инфу читаю,что если прививались Пентаксимом все 3 раза,то ревакцинацию тоже им надо :scratch: завтра буду звонить заведующей детской поликлиники в моей больнице...я я уж в чт хотела у нас рядышком с домом акдс-ку сделать...они приглашают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysca, спасибо за ссылку :friends:

NeoNatura, Дана лапуся :man_in_love: Умничка - отлично кушает.

Gebija, прости засранку :this: совсм уже я ку-ку..забыла, что ты Б(

Я еще вся в делах)) только вот уроки сделали с сыном и пришли с тренировки. Сейчас буду ко сну всех готовить и попозже забегу. ПОка у меня дурдом шум и гам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, чем мотивируют? У нас тоже 3 Пентаксима, я не слышала такого... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех прочитала-посмотрела,отвечать не буду. сидеть нельзя. с планшета тяжело лежа писать.

роды..

в 9 занялись папотерапией. пошли больнючие схватки, собственно как и накануне были, но почаще.стало понятно,что если не сегодня, то звтра рожу.что это уже ЭТИ схватки и вопрос только в пузыре, а сам он скорее всего не лопнет, ибо как потом и подтвердилось, передних вод мало.

вобщем решили,что Рождество, что врач дежурит, что схватки идут,чего "сиси мять".

в 10 начались схваточки, в 10,30 поехали.

в 11 в роддоме. открытие 2 пальца, то бишь 3-4 см, до 12 оформление, клизмы, бритье (хот сама брилась, а добрили))

в 12 пришла в родилку, без 2 минут встретили Рождество, открытие 5,прокалывать не дала, походила полчасика, послушала службу по телевизору

в 12,30 открытие 6-7, прокололи, от тут Таня загнулась, 2 схватки- промедол, "поспи", ага щаз, не взяло))) еще 2 схватки.. врач-тужит? неее..только за порого,ору тужииит!

пока до меня добежали еще схватка с потугой, пока на кресло лезли еще 1, на 8 схватке после прокола (из них 4 с потугой) родила за 1 потугу!!

тужься-головка, не тужься(а я тужучь, не могу, они орут,типа она не слышит.. а я слышу, тупо не могу держать) потуга прошла. потужь говорят. я говорю-у меня и схватки нет. а ты так потужь я взяла и потужила просто так, а он бац и вылетел!!

в 1,30

вобщем помню все, роды ни в какое сравнение не идут с первыми-небо и земля. да, оч больно, но боль земная, терпимая, нет того адского космоса как при 1 родах.

витя-8 часов от прокола, последние 2 часа ад-потуги сплошной стеной без перерыва, с 9 потуг..

тут 1 час, с 1 потуги,могла говорить. в 1 родах, вокруг орали-больно, а я думала, раз ты можешь орать, тебе не больно, я мычала и кусала язык, чтоб сказать хоть что-то. в эти роды могла спокойно орать (что и делала :D )

минус-с витькй после такой боли ничего не чувствовала-зашивали вживую-пофиг,востановилась быстро.

здесь зашивали под наркозом,ибо терпеть не могла, осмотр шейки больнее самих родов!

воды кстати тоже больнее спускали. т.е. я тогда побочных болей за боли не считала, а сйчас чувствовала все и прокол и как головка лезет и укол ледокоина в промежность..

родился 3700,сразу посикал-покакал, итого 3620 на весах. Витя 3870. Но этот раза в 2 меньше кажется, ибо головка нормальная, у витяя огромная была.

а вот теперь матка безумно больно сокращается на уколах + разрез свежий большой(старый порвался во время родов, рубцовую иссекали и перешивали) + геморой огроменский, даже врачи жалели меня с попочным вопрсом((

сегодня попыталась в туалет,загнулась от боли, прорыдала полдня. сейчас отлежалась-получше.

грудь в 1 роды болела-сейчас все ок, молочко пришло, взял хорошо, вобщем все отлично. не спит правда((

зато сегодня с 9 утра спит-укололи супрастином видать лошадиной дозой-кое как 1 раз покормила-так и спит уже 12 часов под витин ор))

 

витя настороженно отнесся, потом сделала вид,что никого нет и ваще кто это-я не знаю))

по мне шибко не скучал. пришел,обнял как обычно. сказал мама в магазине была, бегает, прыгает как всегда.

 

вот как-то так. вобщем беременяшки-не боятся-все НАМНОГО проще, легче,быстрее, и вообще родила, как в магазин сходила! чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, умничка, обживайтесь теперь дома! пусть старший братик помогает! а чего укололи супрастином, из-за того, что не спал маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну и хорошо,что всё хорошо :giverose:

а я сидела на одном полупопии,мне Валерка купил надувной круг в аптеке,ну тот что для больных перенесших операцию на попе)))

а я и Даночку родила,как в магазин сходила :Crazy:

геморр у меня так и не прошёл :( от боли тогда лучше всего помогал прокто-гливенол...надо идти лечить,но так стррррёмно :blush:

Gebija,

чем мотивируют?

да ничем,просто так пишут...А вы чем ревакцинацию делали? у вас была уже или нет ишо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эритема-обсыпало нас. чтб красивые выписывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюшка, спасибо за рассказ! Видно, что ты вся такая собранная, женщина-опора. Супер, что прошло проще и быстрее, очень за вас рада! Расскажи про Андрюшу. Какой он, на кого типа похож, чем еще отличается от Витяя. Когда свидетельство о рождении будет?

 

Прикольно, Ксюха тоже месяц назад отправила посылку, сговорились с Маргонавтом. :) Ксюш, ты отправила в день пятилетия нашей с мужем свадьбы. :))) Смешно, за время пути посылка прибавила 4 грамма, набралась океанической влаги видать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну и слава богу, что все более-менее легко прошло!

Гемор заживет, попробуй гепатромбин, мне он помогал. После вторых родов так же со слезами на толчке (простите).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, иди лечиться. У меня мама всю жизнь жалеет, что не пошла на операцию. Она меня в 20 родила, говорит месяц помирала после родов от гемора, хуже самих родов в 100 раз. Ей посоветовали пойти к хирургу, а она забила. Мучается всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, пойду. в 2 года кормить перестану,пройду консервативный курс сначала,не пройдёт,тогда склерозирующие уколы сделаю.операция это уже при сильно запущенных.

у меня не болит,но дискомфорт приносит,напрягает просто,ЧТО ОН ЕСТЬ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за рассказ :giverose: Очень рада, что все благополучно :friends: Мне второй раз тоже было легче. Как сынуля? Опиши словами хоть :grin: Докладываю по работе: посыль пришла, все ок, ни единого косяка :grin:

 

отпустила голова, опять буду смеяться :lol: :lol: :lol: Каринчик, :wave: моя проблема была в отношениях с мамой, мы ее решили, и теперь я готова вас всех заобнимать и зацеловать, так люблю :give_heart: вот кто не верит в психотерапию - верьте! ощутила на себе всю реальность изменений :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с выпиской Вас!!! Обживайтесь, привыкайте, отдыхайте...

Маша, Таня с посылочками )))

NeoNatura, мы тоже три акдс пентаксимом делали и сейчас вот в конце месяца будем делать ревакцинацию - советуют тоже пентаксимом - вроде как в продаже он появился, а то его небыло...

Гебия, у нас распорядок как и у всех: встали (сына по очереди в школу возим) , поели, сварила обед, пошли гулять (гуляем мы обязательно хотя бы часа полтора + пол часа на сборы) вернулись обедаем, днем я стираю убираюсь, ближе к вечеру ужин готовлю, а потом приезжает сын - и начинается: уроки, ужин, если время остается и погода хорошая еще вместе с сыном гуляем и т.д после ужина я только посуду мою и убираюсь не меньше часа, это мои тараканы в голове не дают мне жить спокойно : перебираю холодильник, перекладываю продукты из одной посудины в другую (поменьше :pardon: ) ну и все время за всеми все убираю и убираю, а они заново все раскидывают и раскидываю))) Ну и конечно же я еще и работаю два через два, поэтому наверное дома много дел накапливается... А уж когда я приезжаю с работы - то дома вообще аут, как Мамай прошелся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, вот и у меня Ксю есть сама не хочет, постоянно "мама помоги". мы шоколад 2 раза ели, по капельке, а конфеты не пробовали еще. Классные вы!

Kаринчик, пока муж работает посудомойкой ну и я тоже, у нас оказывается в официальном сервисе электролюкса только один мастер остался на весь Минск, поэтому чувствую ждать долго придется.

NeoNatura, с подарочком! Алинка и Лизойд молодцы!

svetiks, отлично вы кушаете

Sozdanie, очень все на нас похоже, я тоже буду весной начинать ограничивать

Nastyshka, какие хорошенькие девочки!

vladlenaglam, с завершением ГВ!

Эврика, с новыми зубками!

jumary-baby, с подарочком! Ксюша отличный подарок!

kuptan, спасибо за рассказ, пусть заживает у тебя все быстрей, отдыхай и восстанавливайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с подарками вас :)

kuptan, с возвращением домой. Быстро ты родила. У мня 5 часов вторые роды заняли, но мне вообще не было больно,т.к. эпидуралка до конца действовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, супер подарок, Ксюша постаралась :good: мы от нее в прошлом году получали :dirol:

svetiks, да намана и вы едите, Артём так внимательно смотрел :)

NeoNatura, суперский подарочек, все очень красивое, Алинка Умница :clapping:

Margon, показывай пуховик

Nastyshka, красотусечки! :giverose:

vladlenaglam, с окончанием ГВ! Так вы где и с кем сейчас живете?

как на нг ситуация разрешилась?

alozwet, показывайся! ;)

kuptan, но побочка явно тяжелая у тебя..с этим разрывом и новым швом..эта самая жесть для меня - отходняк :( муж помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну какой..маленькой,как у всех.на витю не похож,хоть и мордастенький но по другому.а по характеру рано еще судить.материнский инстинкт не накрыл,с витькой в месяц пробило,,сейчас наверное также будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хорошо рассказала, спасибо

не хота снова рваться и тем более, чтобы резали, но вторые более стремительные, думаю не минует

Я пардон тоже в туалет не сразу пошла ,врач спросил через пару дней ,я говорю больно и страшно, глицерина дал, облегчило дело ,потом кажется свечи релифа или нео..чего-то ставила курс

Сидела бочком всегда, старалась поменьше первые недели, к месяцу спокойно сидела.

Я тоже помню говорили осмотр болезненно после родов, а я спокойно не покривилась даже, больновато зашивали, но я сказала и попрыскали дополнительно чем-то

промедол то помог?

А эритема -она родовая да? или отчего?

про приход молока еще - пришло без нагрубаний хочешь сказать, на 2й день? я так боюсь, что опять долго не будет и ре будет орать голодный

bobira, трудяжка ты

Пчёлкина, Марин, а в церковь сходи, помолись, свечек поставь, да домой принеси

Алевтина, а с мамой стало легче после прочтения книги?

kuptan, что значит инстинкт не пробил? в чем он выражался?

 

а нам вечером принесли посылку -там Натке Картерс пижамка и остальное новому малышу, и мне еще 7 наименований испанской Венки )) большемерит, попа, мне сейчас в Б даже свободновато, но экономно вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага нужно сходить..попоститься еще нужно. Я пост подправила..а то самой жутко читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...