Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Тань, терпения вам и ночек спокойных.ты молодец,боец!!!!!

Карин,сфоткаюсь как-нидь на улице. В нете такой серый только есть

 

Девчухи-двойняшки просто суперские!!!!! Красота!

 

Ромашка,вы прелесть!!!!

 

Гебия, ты про распорядок спрашивала? Не видела

Думаю,наш тебе не особо интересен,да,мы ж садовские?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня вот нифига не стремительные вторые роды были (правда может после первых много лет прошло) как в первый раз слабая родовая деятельность, так и во второй так же :pardon: и про шов, мне врачи сразу по старому разрез сделали, чтобы он сам как попало не порвался И , конечно не пугаю, но у меня вторые роды были очень болезненные :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты! :giverose:

 

jumary-baby, всякое бывает: и дружные, и кусаются. За игрушки частенько дерутся. А потом жалеют друг друга и целуются. Утром просыпается одна и сразу будит другую, зовёт: "СЕСТИКА!" (сестричка) Когда даю одной печенье, вторая просит и для сетры и относит ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, Здорово! Классные они!

bobira, а вот у меня вторые роды были и не стремительные и не очень больные, а третьи.... никому не пожелаю! Жесть. У всех всё индивидуально, и еще от размера детёныша зависит ..

Kаринчик, интересно, а чем это Тема заинтересовался? :D не едой ли руками? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, блиин, боюсь-боюсь

Пчёлкина, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, не знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, вам уже 4 мес, время летит! большие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила еще одну причину лизиных просыпаний иногда- как ни банально ,ей холодно.

У нас же прохладно в спальне и она раскрывается.я ее тепло одевала,но видимо недостаточно

Пару раз уснула в халате,потом в кофте,и именно эти ночи проспала отлично. Два дня одеваю теплее-спит как сурок. Молоко тоже исключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Вчера такие грустные новости здесь обсуждались, вся уревелсь... Ужас просто... Так жалко деток... :( Мысли то и дело возвращаются... Господи, пусть все детки будут живы и здоровы!...

 

Сегодня на форуме более позитивно, новости приятные, так радостно читать!!!

 

kuptan, Танюшка, с выпиской вас! отдыхайте, набирайтесь кто сил, а кто весу :) привыкайте к новому окружающему миру! спокойных вам дней и ночей! спасибо за рассказ! быстро ты конечно отстрелялась, хорошо, что легче все прошло, а сейчас желаю поскорее восстановиться! у меня геморой тоже вылез, двигаться даже больше было больно из-за него, а не из-за шва... мне еще в госпитале лед прикладывали, а потом помогло пожалуй лучше всего прохладный душ каждый раз после туалета. и раньше проблема такая бывала, но я в эту рекомендацию не верила как-то, ленилась, а после родов за любое средство готова была хвататься и ты знаешь, помогло!

 

Таня Неонатура, Маша-джумари, с посылочками!!! классные подарки, Маргон, Сидней молодцы! :clapping:

 

Владлена, с завершением ГВ! и с выходом на работу!

 

 

Настюшка, девчонки просто милашки!!!

Ромашка, вы оба с сыном очаровательны!!!

 

Маргон, Неонатура, Каринчик, Светикс, едоки у всех знатные! :clapping: Артемка, правда, так смешно морщится))) и что там мама за кашу такую наварила :grin: шутю я :giverose: Элизабет конечно вне конкуренции, такая аккуратная! :good:

Мы сами едим только йогурт, причем, даже размешать не дает, кричит: "сама!", ложку вырывает. а всем остальным кормите ее, принцессу, а она будет еще туда-сюда из стула вылезать, вертеться, вокруг стола бегать... Понимаю, что лучше всего перестать ей ложку за ложкой пихать, отлавливая мимо пробегающего ребенка, но тогда через полчаса начнет что-нибудь клянчить, да и моя совесть не спокойна, что ребенок голодный остался :spiteful: У кого-нибудь бывают подобные ситуации, или уже у всех нормально сидят за столом едят? Как реагируете?

 

Сапфира, что ж за истерики такие со сном у Ярика? :scratch: попробуй режим подвигать как-то, что-то поменять...

 

Девочки, еще ко всем есть вопрос. У всех еще детки спят в детских кроватках (кроме тех, кто вместе спит)или кто-то уже на кровать без бортов перешел (ну или там с навесным бортиком), вроде Сидней писала, что такую кроватку Тиме купили или собираются... Когда собираетесь переводить? Мы сейчас занялись обустройством детской, ну пока еще только в нете ищу, чего бы я хотела, покупать пока не на что)) Но вот что-то с трудом представляю, как я буду ребенка укладывать в кровать, с которой она легко сможет слезть :scratch: Это сейчас в крибе в замкнутом пространстве поскачет-поскачет с игрушками и уляжется сама, а там наверное вылезать будет. Особенно опыт дважды мам интересен, как со старшими дела обстояли, во сколько выселили их из детских кроваток и как приучились укладываться на обычной кровати. Может когда более сознательные надо?)) Мы просто хотим заранее до родов приучить, чтоб потом у Амельки не было ощущения, что ее из ее кроватки младший брат/сестра выселили, вот и озаботились уже этим вопросом.

И вообще интересно у кого как детские комнаты обустроены, особенно фото интересно было бы посмотреть! fedene, помню, детскую комнату показывала, очень уютненькая и красивая. А я сейчас столько всякой этой красоты насмотрелась и задумалась, а хочу ли я все эти рюшечки и бантики, которые для девочек в основном только и предлагают... С одной стороны, когда еще, как не в раннем детстве, можно организовать розовую постельку с балдахином и пеной кружев и розочек :Crazy: А с другой - ну не мое это! Тем более, что детская комната у нас сочно зеленая, это я еще в ту Б ее покрасила и нравился цвет мне безумно, а сейчас хочется какого-то более спокойного, а перекрашивать уже лень :) поэтому на стенах будет тема цветочно-феечная с помощью больших наклеек (если конечно сдирать не будет), а вот кровать скорее всего спартанская функциональная, без лишних украшательств. А вот бортик навесной думаете нужен будет? Или не свалится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, молодец, Танюш, восстанавливайся, а попу откормишь и вылечишь, всем нам это предстоит. ;)

 

Гебия, ты про распорядок спрашивала? Не видела

Думаю,наш тебе не особо интересен,да,мы ж садовские?!

Почему, мне все интересны. Напиши, хочешь, как в праздники жили, без работы и сада. :pardon:

 

Gebija,

чем мотивируют?

да ничем,просто так пишут...А вы чем ревакцинацию делали? у вас была уже или нет ишо?

Ну тогда странно, если никак не объясняют... Нам надо было 15 декабря, но мы заболели, а потом еще раз. Теперь вот в феврале, ттт.

 

вот кто не верит в психотерапию - верьте! ощутила на себе всю реальность изменений :yahoo:

Ты и правда раньше такой "строгой училкой" казалась, а сейчас девчонка девчонкой. ;)

 

bobira, ой, да, у тебя ж двое, я и забыла, тогда конечно. А вообще твои перекладывания и подтирания у тебя время съедают, ага. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы пока спим в обычной кроватке, она у нас достаточно большая..

перекладывать думаю будем после 2х, планирую в виде машины брать ....не переживаю по поводу вылазиваний, так как в этой он не скачет, он знает, что кроватка для сна, и он послушно сразу ложится, просит укрыть и подоткнуть одеялком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, привет

мы еще не переселили Нату в кровать отдельную, мысли были сделать это еще до НГ, но я видеоняню заказала, вот жду, придет и переселим, эту кроватку до родов уберем, чтоб позабылось за 1.5 мес

Борт я купила уже, потому как она на автомате ночью вставать будет как в кроватке, первые дни и вовсе с ней засыпать наверное придется, чтоб привыкла, пока могу :)

фотками хвастать не буду ,так как ничего красивого к сожалению в съемной квартире с кучей чужой мебели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всех с прошедшими праздниками!

Скажите, пожалуйста, а у всех уже роднички заросли? У нас где-то 1х1 см еще родничок не заросший... хотя и рыбий жир едим и творог с кунжутом... и зубов 16...

Спасибо заранее за ответы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, у нас зарос кажется :blush: под волосами давно не проверяю, у вас прям впалость мягонькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, мы уже давно спим в такой кроватке

первое время я с ней ложилась, через меня не могла перелезть. сейчас просто рядом сижу пока не уснет.в телефоне одним глазом :D

 

У кого-нибудь бывают подобные ситуации, или уже у всех нормально сидят за столом едят? Как реагируете?
если не сидит и не ест активно, значит не голодная. идет гулять-не насилую. ест позже

 

 

frends ,не проверяла.не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape ... :-)) Ну ...не впалость, но не жестко... прощупывается родничок :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с прошедшими!

Танюша-kuptan с выпиской! У меня после первых родов такая деликатная проблема была. Просто выла от боли, где-то год мучалась с каждым походом "туда". Потом стала умнее:) и стала следить за диетой и потихоньку все прошло. От боли свечи не помогали а почему-то наоборот еще больнее было. По совету бабушки натирала сырой картофель и на марлечке после похода в "т" делала компресс, чуток снимало боль. А диета как для гастрита с повышен кислотностью, фрукты-овощи, никакого белого хлеба, печенья, сухарей, только ржаной или с отрубями, свежий кефир и главное натощак по утрам сок свеклы с раст маслом 1 ст. ложку.

Такие малыши сознательные, сами так классно едят!!! Мечта просто! У нас каждая кормежка пытка для меня. Почти час с уговорами, отвлекалками, ути-пути и не дай Бог, прикрикнуть или псих свой как-то показать!!! Сразу кивает, мол "спасибо, не хочу" и резким движение руки стол от себя и с каменной мордой лица уходит... Ест как цыпленок, ложек 5-6 за кормление (суп, каша, пюре, йогурт) и все! вес почти год не набирает! :banghead: Если сажаю за стол и просто даю ложку и тарелку с едой и отхожу - или перевернет тарелку или просто уходит, даже если в прошлое кормление ничего не ел и явно голодный.

Двойняшки лапочки!! :giverose:

Кто-то желтенькое хотел своей маляльке? на олд нави есть тренч красивого желтого цвета. может пропустят ссылочку

Ссылки скрыты.

Все такие рукодельницы!!! Меня тоже в последнее время подмывает что нибудь красивое связать. Пару лет назад увлекалась японской техникой вязания крючком игрушек. Просто, быстро и игрухи уматные получаются. На день валентина помню за вечер связала 8! сердечек близким на подарки:)

Юкка, мы планируем тоже с 2 лет в нормальную кровать переводить. Причем классического дизайна тоже, считаю, что, во первых кровать это для сна предмет, а не для игр, во вторых не хочу нарушать дизайн нашей спальни. Только бортик все равно ставить будем, в Икее присмотрела уже, т.к. у нас Мишка крутится во сне сильно.

И на сладенькое, посмотрите какое красивейшее огненное шоу у нас на НГ студенты сделали

первую минуту можно пропустить.

Кста, ща пощупала Мишкину башкенцию, тоже есть маленькая "впукласть":) на месте родничка и помягче, чем вокруг, где-то как подушечка пальца размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frends, не знаю про родничок :pardon:

Karah, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Agape, @Бабочка@, Rомашка, alozwet, спасибо за комплименты, смущена... :blush:

svetiks, Женюся тоже плачет когда смываем шампунь, мы делаем как Наташа, просим Женю посмотреть на лампочку и быстренько смываем, либо если совсем не в настроении то папа берет Женю горизонтално и я всё более тщательно смываю.

Kаринчик, Артем так прикольно жмурится, каша горячая была?

Пчёлкина, а запиши как-нибудь как Майюн болтает, так интересно, мне просто сложно представить как детки в нашем возрасте так разборчиво разговаривают.

NeoNatura, какая Даночка умница, действительно, так аппетитно кушает. Пойду поем :spiteful:

Rомашка, Женя тоже ещё не знает что такое конфеты, мы пока не планируем "знакомить" с ними в ближайшее время. Это костюмчик тыковки на Тимофейке?

svetiks, Лиза тоже хорошо кушает.Кстати, заметила что Лиза на фото выглядит гораздо взрослее, а на видео такой пупс .

Nastyshka, какие хорошенькие сестрички.

kuptan, ты молодец! Подуспокоила даже.. Восстанавливайся скорее.

 

Про геморрой, уф.. такая тема, ну ладно.. вобщем мне помогли упражнения, периодическое напряжения и расслабрение сфинктера, ну и как бы это сказать... :Crazy: перед упражнениями надо там всё "расставить по местам" :lol: ну вы понимаете.. :lol: И да, как Юля сказала прохладный душ после туалета, но я оч холодный делаю.

Yuссa, у нас всегда две ложки, Женя тоже именно творожком не дает себя кормить, поэтому тут вторая ложка просто необходима, помогаю ей доедать =)) Мы буквально месяц назад купили кроватку вот такую

Ссылки скрыты.

, сейчас замерила бортики всего 6 см, наблюдала как Женя спит в ней когда крутится и переворачивается, и успокоилась, сделала вывод что не вывалится оттуда, до нового года Женя даже слезать из неё умела, вот я и воспользовалась случаем, укладывала спать самостоятельно, желала спокойной ночи и уходила, по началу секунд 10 крик, потом тишина. А потом через недельку она мне сама стала махать ручкой "пока", типа иди уже давай. Ох, как же я была довольна.. :spiteful: но не долго это длилось, Женя научилась слезать, и теперь такой фокус с укладыванием не проходит, начались блуждания по квартире ночью, один раз даже испугались, просыпаемся среди ночи (спим в одной комнате), а Жени нету в кроватке, а она оказывается спит себе спокойно на диване в другой комнате.

 

Таня, Маша, с подарками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, не, ему консистенция не очень такая :pardon: но когда кормлю, молча рот открывает и никаких эмоций, сьедает без проблем

он не любит пельмени, и не ест даже если кормить, потрогает пальцем что скользкие и тарелку в сторону, просит салфетку руку вытереть.. :D

про сон в другой комнате :rotfl:

но вам представляю, не до смеха было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик спасибо!

 

Таня с выпиской!

 

Френдс у нас зарос родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Вот это написали!!!!)))) читать читать и еще раз читать))))

Да, такая еда нам только снится! Она всегда требует вторую ложку и тарелку для себя, но не ест, а так постучать, переложить в основную тарелку...)))

Svetiks моя тоже не терпит воды на лицо, но она уже знает, когда голову мою ложится на спинку, папа делает руку козырьком, а я промываю волосы.

Маша, Таня с посылками вас!!!))

Таня, куптан, скорее тебе восстановиться и набираться сил!!! Вот, я что в первый раз, что сейчас больше не самих родов, а после боюсь... Как вспоминаю, что е геморрой, и шов, потом еще кровотечение началось...

Ромашка, какой у нас жених то симпотяга!!! Мы тоже не знаем сладостей еще.

Yucca мы пока в крибе спим, но она достаточно просторная. Я планировала попозже, после двух в обычную, с бортами... Но тут подумала, что наверно ты права, будет ревновать, что ее кроватку отдали сестричке. Если честно даже не представляю, как ее сейчас переложить. Она по часу стала засыпать, и боюсь тоже ночных походов. Но наверно без них никуда не деться. Малая будет по крайней мере месяцев 6 в люльке в нашей комнате, и за это время будем думать.

Близняшки-чудо!!! Настя, ты герой- справляешься сразу с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, прочтение книги помогло осознать, в чем именно была проблема. А решила я ее не сама, психолог со мной проделала один "фокус" и все мои эмоции по отношению к маме оч. сильно изменились :pardon:

 

Yuссa, вот моя спит в кроватке обычной детской, несмотря на это легко из нее вылезает. И укладывания теперь для меня - это существенная проблема. Приходится сидеть рядом или на руках подержать, чтобы Лиля успокоилась и уже настроилась на сон. Так что ко всему привыкаешь :pardon:

 

побежала на работу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наших фото

 

Это в НГ

 

Ссылки скрыты.

 

Это в НГ с таечкой и шотландцем

 

 

Это атака обезьян на наш байк

 

 

гуляем

 

 

на паровозе в ТЦ

 

 

судя по тому, тчо мне никто не ответил, все получили подарки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, мы в ноябре переселили в коватку кнерцер:

10_small.jpeg

 

Не падает, спокойно оттуда вылезает и залезает, но просыпаясь чаще зовет, чем сам идет. Спать стал лучше, чем до этого. До этого спал на взрослой кровати (2х-спальной) без бортиков, один.

 

Эврика, очень красочные и радостные у вас фотки!

 

Лера, смешно про диван!!! :grin:

 

Где же наша Ксюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...