Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

сую Ярику смекту...он 2 чайных ложки проглотил потом головой машет "нет"... а я сую еще... он на меня так посмотрел и говорит "оттань"... я думала просто так... тут папа к нему "Ярик это для пуза надо выпить" Ярик в ответ "оттань, оттань...оттань"... так мы и поняли что у него появилось новое слово - отстань :lol: :lol: :lol:

 

сеня я весь вечер вам буду надоедать... ща Ярик сходил в туалет кашкой... не понос... но живот бурчит... за последние 2 часа в него влили смекту, отвар тысячелистника, кефир, воду... чисто по состоянию выглядит веселее, больше не рвало...

 

я ужастиков про ротовирус наслушалась...боюсь его до жути... а Рома этой нечистью не болел

 

варю рисовый супчик... Ярик ходит тычет на кастрюлю и вещает "ням-ням-ням"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а темпа как? Не знаю почему,но чёт спинным мозгом чую,что у вас отравление...через сколько вырвало,после кушанья горошка?

Ты тоже , не сравнивай себя,Рому и Ярика...с возрастом устойчивость организма выше ко всяким бякам...

 

А у меня как живот бурчит от молокочая :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома ветрянка((((((((((( пока высыпало у Тёмки...а там и Майя подтянется. Блинннннн....каюкнусь, когда они оба дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ого! из сада принес ?

Сапфира,

а Рома этой нечистью не болел

после твоего описания - это теперь под вопросом

У нас же папа потом от Наты заболел, у взрослых легче проходит, я имею ввиду даже у более старшего ребенка по-другому

нас тогда вообще в 8 мес угораздило, а в 2 годика девочка в соседней палате уже легче картину описывала

Ну, дай Бог просто горошек :good: хотя все тяжело - и то, и то

Пусть наши детки не болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,

Сапфира, а темпа как? Не знаю почему,но чёт спинным мозгом чую,что у вас отравление...через сколько вырвало,после кушанья горошка?

часа 4 прошло... если около 11... вырвало в начале 4.... темпа поднялась к 19 была 37,8 я дала нурофен, сейчас прохладный лоб

 

Пчёлкина, уууу... на ночь от аллергии что-то давать можно чтоб меньше чесались... @@@@@@@@@@@@@@@@ легко перенести вам болячку

 

Agape, в детстве Рома не болел, пронесло нас мимо этой болячки ротовирусной...а старше да легче переносят его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоцвет,и мне и мне в личку))))

 

Сапфира,поправляйтесь!!!!

Пчела,вот засада-то,но лучше сейчас

 

Юлька,вы прелестны!!!!

Муж нахал,скажи ему завтра едем куда-то-я фоткаю, а ты за тимой бегаешь.и че он в конце дня-то скажет. Вот жмотина, скажи пойдешь работать- на @#$%&ы ему не дашь)))))))

 

 

А я вам говорила,что нашей любимой колясочки Perego Si уже не существует? Давали друзьям в отпуск,а ее в багаже в хлам превратили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у нас на площадке мальчик годовалый тоже подхватил, говорят негде больше было, а в те дни толпа детей дошкольного и школьного возраста вместе с ним играли. Держитесь. От этих бяк не скрыться...

 

Спасибо за списки, Юля, Люба, Карина!

 

В самолет беру книжку "тесты для детей таких-то лет" (Ванька их любит, купила новые. Тесты конечно не проходит, но там полно мелких картинок), пальчиковые куклы икеевские, магнитную рыбалку в виде деревянного пазла-вкладыша, возможно маленький водный коврик или экран для рисования, картонного "одень мишутку", пару магнитных книг-игр, мультики, заказала еще мягкий пазл маленький, тесто для лепки 4х цветов в маленьком ведерке и дорогущую фигню "100 игр в дорогу", типа пластиковые карточки а-ля по Доману, на которых надо выполнять задания маркером. еще насоветовали взять игрушек из киндер-сюрпризов (у меня их немеряно, а ванька даже не видел). Всё это пока влезает в небольшой пакет (брала негабаритное). Буду еще думать ближе к делу.

 

Алина, жалко-то как.... Что за авиалинии?

 

У меня кстати тут друзья вернулись из Австрии и едва не попали на тот злосчастный рейс, который в итоге вылетел пустой. А вот сестры мои двоюродные как раз попали, в итоге задержались в стране то ли на 1, то ли на 2е суток. Причем авиакомпания им ничего компенсировать не собирается, типа "у вас авиафобия, вы сами отказались лететь (на предварительно неисправном самолете)". Видимо у 70 человек разом возникла авиафобия.

Они вообще на ляжах кататься ездили, с приключениями, сначала у них не сработал навигатор и они не могли найти нужную развязку, а потом у них за 70км до базы сломалась арендованная машина на трассе, они стали звонить в ренэкар и в страховую, а там никто не берет трубку, 1 января.... Короче взяли по какому-то номеру только когда у них у всех на телефоне закончились деньги и остались только у одного богатенького дядечки. В общем вроде все проблемы не страшные и решаемые, но они просадили кучу денег на платные трассы, потом их вынудили взять такси за бешенные деньги, потерян первый день отдыха, а на обратном пути такая петрушка с перелетом, теперь уже задержка на 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :(

Margon, :shock: ппц (о колясоне)

Сапфира, давай, поднимай Ярика на ноги, не переживай, мне тоже кажется, что-то не пошло ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну и приключения у твоих друзей

про неисправный самолет пока не видела истории

 

ничего себе у тебя наборчик, он вообще в самолете уснуть сможет )) во ск-ко рейс?

думаю больше покупать ничего не надо

мы еще магн. доску с собой в клади ручной таскали - туда, но так и не пригодилась, еще в машине Нату укачало и потом до доски так и не дошло.

 

Что за тесты, покажи

 

Сапфира, я имела ввиду вашу текущую завершающуюся болячку с Ромой, это как раз мог быть вирус тот или другое подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, туда надеюсь уснет, сначала говорили рейс в 00.30, теперь говорят в 6 утра. А вот обратно часов в 10-11 утра...

 

Тесты по типу тестов Ольги Земцовой. У нас на даче была книжка вообще 4-5 лет (отдали), шла на ура. Сейчас уже менее интересно, насмотрелся за пол года картинок везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ага, посмотрела

пишут сложноваты, увижу -куплю-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну мы их пока не решаем ведь, просто пальцами тычем, якобы различаем цвета, большой-маленький, ищем одинаковых зверей и т.д.

 

Блин, вот батарейки у детей. В 9.40 встал и в 23.15 лег. Я уже вареная давно. :)

 

Посмотрите, вот это мастерство.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы ваще с прививкой сегодня, тоже больше 12 часов бодрствования, я никакой

сижу списки, что купить для родов пишу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тебе попозже в личку напишу, я и так уж думала тебе предложить написать в личку. И цитаты из книги туда приложу :) Пока занята работой :pardon:

А со свекровью/свекром этот фокус прокатывает? :grin:

 

а я доделала сумочку для телефона

Ссылки скрыты.

Красота!!! Выздоравливайте!!!

 

Эврика, и правда, пусть муж стирает, фигли. Отдыхай сама!!!

 

Тань, НН, давай гречневый тоже пиши. ;) Завтра рисовый сварю...

 

jumary-baby, так это и есть губы в родах?)))))))) Я то думала-там закуски какие-то :D

А этот рулетик и так собиралась делать,спасибо!

Маргон просто делала, как я поняла, маленькие рулетики, и резала на роллы, а не один большой. Думаю, кстати, что мимоза в роллах тоже прикольно будет.

 

Я сегодня постригла своего чиграша. Так повзрослел сразу, возмужал. :lol: Намультиварила картохи с мясом и мимозу сделала, что-то захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, кстати ты может смотрела у Земцовой развивающие тесты, а надо брать просто тесты, слово тесты в кубиках написано.

 

Может тебе что пригодится и чисто поржать, мой список от 2009г:

ДЛЯ МАМЫ:

-халат, ночная сорочка, х/б носочки, трусы, компрессионные чулки или бинты (для тех, у кого варикоз или планируется КС), моющиеся тапочки (в отделение патологии - можно и тряпошные, но для душа иметь моющиеся), бюстгалтер для кормления.

-зубная паста, з.щетка, расческа, гель для душа (мыло), шампунь, крема, дезодорант, туалетную бумагу (влажные салфетки), бритву и гель для бритья (в некоторых р/д в случае необходимости добрить - можно попросить сестер побрить не казенными, а этими, домашними средствами), полотенце, косметика, аптечка для мамы (если принимаются препараты), фен.

-прокладки ежедневки и полноценные ночные, одноразовые трусы, вкладки для бюстгалтера, послеродовой бандаж (в любом случае с ним якобы быстрее уйдет живот), молокоотсос, пакеты для мусора и грязного белья, одноразовые кружочки-сиденья на унитаз, спрей для носа типа аквамарис, термальную воду для лица, фитбол (если нужен, а его нет и если разрешат), одноразовые пеленки и полотенца.

-посуда (клмн)

-блокнот и ручка, книга, журнал

-пурелан (после первого же кормления, можно использовать также вместо гигиенической помады (даже на родах))

-мобильный и зарядка, плеер, фотоаппарат/камера.

-вода негазированная, минимум 2 бутылочки, лимон (его можно после операции), пластиковые стаканчики (сплевывать воду в родах, так как пить нельзя, а полоскать можно), еда для себя в послеродовую и для сопровождающего в родах.

 

ДЛЯ МАЛЫША:

-подгузники

-одежда, пеленки

-крем под подгузник, увлажняющий крем

-влажные салфетки, ватные палочки

-жидкое мыло

-ножницы (если боитесь, попросите медсестру постричь ноготочки в роддоме, за денюжку)

 

Даша, с постигом Вас! :grin: Фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, со свекровью и свекром не прокатит :pardon:

 

Алина, Люба, написала :grin:

 

Завтра уже уроки, закончились каникулы у деток :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ну вот. :(

 

Маш, да сфоткаю как-нибудь. Там "хенд-мейд-криворучка" стрижка называется, но надо ж на ком-то учиться, и по сравнению с тем, что было прикольнее стало. :grin: Порядка больше. Решила узнать насчет курсов или вообще специальности парикмахера в училище у нас. Может поучусь пока дома сижу, мужа-сына стричь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у вас смотрю нехилая сумочка такая получается :lol:

а в роддомах ничего нет чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, если ты про список в роддом, то это список всего, что я только смогла тогда найти со всех форумов, то есть программа максимум. :))) А так во всех роддомах по-разному, я рожала по контракту, были пеленки-одежонки, сорочка и халат для мамы, вот и всё вроде. Ну и отдельная палата на двоих, в родблоке джакузи, мафон, кресло-трансформер.

 

А если ты про список в самолет, то это тоже программа максимум, что-то просто в багаж сложу, а вообще это всё очень маленькое и весит мало (у меня уже сложено в отдельный пакетик).

 

Люба, нашла выдержку из твоих сообщений периода зима 2009-2010 про дыхание в родах:

А я еще книги читаю, вот у Аптулаевой так подробно -как перед схваткой дышать, как в начале, как на пике и как в конце.

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а куда вы намылись-то? я все пропустила :glare:

 

авиакомпания SAS скандинавская

они естессно все покроют. мы уже заказали точно т акую же коляску. новую только и она уже едет к нам

последняя осталась,успели СБ. модель-то 2010 года

 

сапфира, сумочка очень красивая :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :Crazy:

емасан, а я и не помню что там написано, надо открыть, спасибо )))

помню, что схватки дышала 1-2-3-4 на вдохе, а выдох до 8 считала, в 2 раза длиннее, помогало

ну собакой еще на осомтрах, но это они и сами мне напоминали

еще при родах самих толчками выдыхала как учили, кажется..блин, даже не помню толком

Ваще как возьмусь дневник совй перечитывать, да вот только смотрела таблицу схваток ,свой кривой почерк, ой, руки потеют как я снова через этопройду..

Спсаибо за список, дописала -ежедневки )))

Kаринчик, видела бы ты мои списки по несколько страниц с тех пор, я и сейчас ими пользоваться собираюсь )))

Маше еще повезло - жапузя, мафон :Crazy:

мне мяча там не предлагали, но я тупо лежала между схватками дыхание переводила, и не смогла бы

А когда раком, пардон, встала и стала прогуживать - видели бы вы их лица )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, поправляйтесь! сумочка красивая :good:

Пчёлкина, :( сил тебе побольше

Margon, жалко колясон

jumary-baby, ничего себе производительность на видео, классно получается и красиво

 

А у меня видимо ПМС, со вчерашнего дня то злая как собака, то сижу реву, чувствительность кожи сильно обострилась, обожгла руку чуть-чуть, когда сырники жарила об крышку, болит теперь так сильно. живот еще тянет, наверное моя жизнь без М заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, фига се, у тебя еще нет месяков :Crazy: везунчик

у меня правда они были всего 2 раза за последние 2.5 года, тоже отвыкла от крови

вчера как кровь носом пошла, аж не по себе стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну представляешь последние были 8.06.09, надеюсь про кровь из носа это единичный случай у тебя, может от воздуха сухого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, о,ты еще без монстрил? Я тоже как собака, у меня 23 дц...

Налепила красных роз,сижу,жарю :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...