Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-котёнок-, успокоила :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с кормежкой та же песня: сосем 5, иногда 10 минут (ну это если перерыв 4 часа) и все. Дальше песни маме поем, агукаем, но не едим :no: А в груди молока-а - хоть второго корми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Ирина_85, nastik, Sozdanie, ДобраяАфиша, -котёнок-, спасибо, девочки, за поддержку, всё же думаю надо с дочей заниматься больше, а не сидеть в интернете, чтоб его, заразу..

Agape, да, травку я отдельно лепила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а вот тут ты и права и нет...дочей конешно надо заниматься но и для себя отдушину иметь то же надо...если все время только на дитя тратить то через полгода ты будешь чувствовать себя тупой ходячей сиськой...разговоры у тебя буду только про бутылочки, памперсы, какашки и т.п....отпуск по уходу за ребенком это возможность еще и для тебя научиться чему то новому :grin: уходу за ребенком, освоить фотошоп, научиться вязать, печь торт или танцевать танец живота ну и т.д. просто вот я как делаю с утра ребенком плотно занимаюсь:массажик зарядка на полу с игрухами валяемся и т.п. утром потому что ребенок не уставший и лучше все воспринимает....а после обеда и вечером себе выделяю время для почитать книжку и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исправила ошибку в нике

Ссылки скрыты.

Собираю фотографии для второй виньетки, пока всего 4, если на много больше не станет, то попробую всех на одной разместить. А те, кто ещё не прислал фото своих деток присылайте мне на почту [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козочка я тебе вопрос в личку срочный отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин как хорошо у мамы свой дом, сад у озера

в сааду малая почти 3 часа проспала,потом еще час так сидели.. погода наладилась

Олюня77, блин, нам бы ваши цены.. за таккую цену нам такой дом не светит.

мы бы даже если б и решились на дом, то блин содержать его очень дорого, намного дороже квартиры

 

лисинка, прекращай дитя лекартсвами пичкать.. у него уже небось от них понос..

37 это норма у малышей

 

рефлексия, моя когда весила 6 кг тоже была 60см, врачи сказали супер все ;)

моя и не пытается переворачиваться, вообще-то по нормам дети это к 4-5 мес делают...

это сейчас акселераты пошли..в 3 стоят,сидят,переворачиваются..

все сделает твое дите,когда ее время придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Значит мы не исключение со срыгиванием. Я конечно знаю ,что сфинктер не закрыт еще плотно, но вот задумалась.

 

bobira, я если буду делать, то инфанрикс, на вакцину АКДС слишком много реакций

Ирина_85, мой тоже хитрый, у нас вчера годовщина была, он сначала хотел 2 подарка купить, но в итоге просто выбрал кольцо подороже ))

 

Девочки, кто еще Водолеи, как и мы, здесь гороскоп для деток

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а вот тут ты и права и нет...дочей конешно надо заниматься но и для себя отдушину иметь то же надо...если все время только на дитя тратить то через полгода ты будешь чувствовать себя тупой ходячей сиськой...разговоры у тебя буду только про бутылочки, памперсы, какашки и т.п

ага..мы тут как раз про бутылочки,памперсы и какашки..вот и отдушина :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в АКДС реакция только на коклюш может быть, она там единственная непряитная. Инфанрикс это и есть АКДС только импортная

bobira, пентаксим этот тот же инфанрикс+полио+гемофильная инфекция. Не читай страшилки про пентаксим, в нашу страну такая вакцина просто завозится. И вообще весь этот фарм.рынок большая политика....Только знай что в пентаксиме гемофильная инфекция, если сделаешь сейчас, то потом еще 3 раза ревакцинацию повторить придется - итого 3 гемоф.инф до 1 года получится

У вас разрешают самим вакцины покупать? Или иммунолог вкалывать будет? Просто я знаю что к вакцинам "со стороны" с осторожностью врачи относятся, не известно как и где она ххранилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ты не плохая, ты хорошая! а для своей дочи самая лучшая! просто больше усилий приложи, повесь игрушки где тока можно, чтоб у нее была возможность дотянуться только!!!! - вот увидишь, заинтересуется начнет хватать..у нас на кроватке прищепка с ромашкой - там и шуршит и звенит и щекотит, с другой стороны мягкая полоса к решетке привязана на ней погремуха, бегемотик и цветочек с зеркальцем в ряд, сейчас же стока всякого продают, уже 2 арки с подвесными игрушами, на коляске прищепка с котом, есть натяжные разноцветные на коляску еще.. над пеленалкой висит, на шезлонге игрухи, в шезлонге, над качелей, крч они у нас всюду :grin: Вообщем окружи ребенка игрушками и она к ним потянется :) :friends:

Agape, а от укачиваний не выходит отучить...? :scratch:

насчет срыгиваний не знаю.

насчет подарков, крайний раз меня мой спросил, что я хочу на рождение сына в подарок, я сказала в шутку мол без цепочки в 3 пальца толщиной на выписку не приходи :grin: вообщем в день выписки сбежал от меня с утречка на часик, вернулся огромным букетом из 53х белых роз, и сережками с камюшками по 3шт в каждой :) мол спасибо за сына :D я такая на прикол, я ж цепочку просила, а он сказал, мол вычитал, что если сын рождается надо сережки дарить, а если дочка - то цепочку ))) я сказала что пошутила вообще, на что меня чмокнули :blush:

следующий подарок жду на 9 июля, 5 лет как знакомы :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а вот тут ты и права и нет...дочей конешно надо заниматься но и для себя отдушину иметь то же надо...если все время только на дитя тратить то через полгода ты будешь чувствовать себя тупой ходячей сиськой...разговоры у тебя буду только про бутылочки, памперсы, какашки и т.п

ага..мы тут как раз про бутылочки,памперсы и какашки..вот и отдушина :lol:

 

так в том то и прикол...что мы здесь оторвемся ибо у всех интересы одинаковые а потом с мужем и родными можем и о чем умном поговорить :grin: а то знаешь как у меня было с 1 ребенком..муж вечером с работы а я ему сколько раз мы покакали ...смотрю потом ка кто на меня косо стал смотреть и до меня дошло что ему то это не интересно :Crazy: ни сколько раз покакали ни какие прыщики вскочили и что с ними делать ни тому подобное...показать как переворачиваться начали или продемонстрировать как погремуху хватает и т.п. это да это интересно, а вот все остальное нет :grin: и тогда я стала на форуме с мамашками общаться ибо у меня нет подруг с маленькими детьми или беременных, поздно я родила)))) а по пути в инете еще что нить читать для общего развития и что б не чувствовать что тупею и превращаюсь в фабрику по производству молока :lol: и когда муж придя домой увидит улыбающуюся жену которая продемонстрирует успехи дитя и накормит и ввернет что нить типа "ты читал что вышла новая версия виндоуз?" все вокруг будут счастливы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да цена заманчивая,а потом на поверку оказывается,что куча скрытых платежей

Вот как бы найти и не прогадать а???У меня сегодня уже голова кругом от кучи свалившейся на меня информации :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я знаю :)

Kаринчик, если не укачивания -так сосание, желательно груди, а если уже поели, то лишняя нагрузка на желудок, потом еще больше срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, млин...знакомые в гости приедут, спрошу как дочу от укачивания отучили в свое время :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ездили сегодня к маме на дачу с самого утра и вот толь ко приехали. Налопалась шашлыков и всякой вкусняшки!!!

Эврика, у меня не всегда получается. часще голова провисает вниз. но когда она в хорошем расположении духа то может головку немного и подержать.

Пойду дальше почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Мы пока летим в Архангельск)

В Тай планируем в феврале на месяц. Едем дикарями, в планах 2 дня Бангкок, далее на поезде до Пхукета, там 2 недели, далее по неделе на Краби и на Пи-пи. Лететь планируем Эмирейтс или Катарскими, Свисэйр и Тайские дороже. По жилью пока не прикидывали по ценам, но скорее всего в отелях будем жить, т.к. там нет такого как в Индии - гестхаусов, но есть неплохие отельчики для туристов дикарями, бронировать хотим из Москвы, чтобы уже на месте с жильем не морочаться и знать куда ехать. Если желание есть, мы только за- с нами! Мы собираем тусовку, и желательно с детишками и им веселее и нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, некоторые и после года укачивают, не переживай, прими дочу какая есть. Ну трудно ей засыпать - бывают такие детки.

 

reflexia, с занятиями главное не переборщить: ни себе в убыток, ни ребенку - согласна с Сапфирой.

 

А еще одно из главных умений, про которое мы еще не упоминали, - это, чтобы ребенок умел какое-то время побыть сам с собой один. А то мы вот занимаемся с ними и так, и эдак, а потом выясняется, что ребенок один совсем оставаться не хочет.

 

kuzy, Сапфира, докладываю: пилатес сегодня пройден!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насчет головки..не запрокидывает..держит твердо на уровне..

-котёнок-, мой один без игрух ну не может никак, кричит, давай ему игрушки и все, так что не травмирую психику, оставляю с игрухами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну вот, а у нас висит назад( буду у массажистки спрашивать что с этим делать....

Agape, мой тоже просто так не заснет, титя, укачивания нужны , иногда по 3 захода делаю с укачиванием-качаю кладу, через 5 мин просыпаемся и все по новой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вон, фазер новаторствует

частично покормил на пеленалке, подержал пока воздух срыгнет и докармливает в кроватке

посмотрим, что будет

да, спроси, жалко, что сама разучилась засыпать

раньше я ее могла просто по головке погладить или рядом лечь

еще заметила, когда по утрам с ней рядом с отсосом сажусь, она под его монотонное качание тоже клюет, вчера заснула под него

 

Эврика, :good:

так что насчет паспорта?

мы тоже за на подольше

в том году Тайскими летали, очень понра!

и на Пхукете мы уже отдыхали, на севере в Индиго Перл

океан конечно не как на Бали, зато спокойный для детишек. А вот на Пхи-Пхи и Краби самое то думаю :good: я как-то статью делала про эти острова, надо поискать. Правда, как раз после этого случилось то ужасное цунами, я даже переживала, что вот люди прочли, поехали и опа! правда тогда только 2 русских погибло вроде бы, потому что в 8 утра наши еще давят :D

 

А вы уже большую тусу сбили?

и скажи, с ре Бангкок - это не чересчур?

а на Самуи не хотите? у меня знакомая с ре там 2 месяца жила в аппартаментах.

 

-котёнок-, :( сами виноваты, знала, что привыкнет, но с ее коликами уже на все были готовы, чтобы уснула.

Наша кстати 50% времни сама с собой лежит, подхожу к ней как капризулить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Derezaу нас при пол-ке аптека, я там оплатила пентаксим и там же и оставила, в день прививки заберу - нам так наш врач посоветовала. а откладывать АКДС тоже не хочу - вон старшему ревакцинацию тока к 5 годам завершили, хотя начали в год- то насморк, то живот, то аллергия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ой да правильно Пхи-пхи)

Про паспорт не написала, забыла)))- еще не делали, но хочу пока в свой вписать, т.к. мой до 2012, в ближайшие 2 года я его все равно ни с кем никуда не отпущу, поэтому отдельный паспорт пока ни к чему. А потмо себе новый буду делать, и ему отдельный сделаю.

ПРо Самуи почитали, что-то там пляжи вроде как не очень...... :pardon: но мы еще не утвердили конкретный план, просто так прикинули....

А что такого в Бангкок с ребенком?Читали рассказы людей, кто с детьми ездил, все нормально :pardon:

Катары и Эмирейтс дешевле, а сервис не хуже думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а у нас не вписывают детя в паспорт родителей..если куда ехать и карточку и пашпорт ребенку делать надо..

kuzy, молодцы, отдохнули!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Я думаю котенок имела ввиду,что ребенок должен уметь сам без взрослых оставаться, а не без игрух

 

моя стала возле груди засыпать... так проще. кушает уснула положила

это на ночь я имею ввиду

 

Олюня77, мы след весной планируем покупать.. пока тоже смотрим что и как

 

Сапфира, а мой наоборот..приходит и спрашивает как Лиза, как то,как се,

а я кричу давай о чем угодно,только не о Лизе :D ,ее сне и так далее

 

 

 

Эврика, с 1 марта уже не вписывают в паспорт родителей. ребенку нужен свой паспорт

мы Лизе делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...