Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, уже сидишь? водишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Настоящая русская женщина!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,поедут))))

Я про остров!

 

Лиза яйцо сисей называет,оборжака

Сегодня хвалили в саду,разговорилась.

Самостоятельная.сегодня два раза на улицу просилась.идет сама одевается-шапку,комбез,сапоги только не может,и ломится на площадку.гуляли аж 2 раза

 

Двумя языками одинаково вроде владеет.я поначалу думала,что русский преобладает.

Говорит какие-то слова,которые мы или невзначай произноим ей или между собой говорили.а она вдруг выдает.

например на улицу вышли,а она соце соце ( солнце), а потом вдруг луна.и была реально луна,а не солнце.и где она услышала,не помню ,чтобы говорила ей про луну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, круто, Лизун умница! Ванька тоже иногда поражает таким макаром, но в гораздо меньших масштабах. А уж чтобы сам одевался, уууууууууу.

Подпись у тебя хороша! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а дома вы на каком с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин,на русском,конечно)))))

 

 

Машка,буду надеяться,что подпись воплотиться в реальность.теперь вопрос только с кем лизу оставить. На работе отпустили

А вы куда едите? А то я спросила,а ответ или пропустила и ты не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, на Тенерифе. Надеюсь. :)

Лизу привози к моей маме, она теперь профи. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По новостям только что показали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять жесть в теме((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, пад тай

Лайм — 1/4 Штук

Куриное яйцо — 1 Штук

Фасоль маш — 50 Грамм

Соус чили — 30 Грамм

Телятина — 50 Грамм

Паста из тамаринда — 40 Грамм

Лапша рисовая — 50 Грамм

Лук зеленый — 10 Грамм

Кокосовый сахар — 70 Грамм

Масло растительное — 20 Грамм

Лук-шалот — 30 Грамм

А нет рецепта в столовых ложках и стаканах? :blush: И все вот это незнакомое ничем не заменить? :scratch:

 

Карин, да уж, жесть. Только если зеленый сигнал пешеходам был, то что там, еще 2 машины, помимо маршрутки, на красный, получается, ехали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, если ты часто готовишь, очень советую приобрести плоские маленькие весы пищевые электронные, у меня филипс..так как много рецептов в граммах ;)

в маршрутке был видеорегистратор, поэтому склоняюсь к тому что водитель правду говорит - на желтый он поехал, т.е детям был тоже желтый, который впоследствии для них красным загорелся, думали успееют..а нет..

а этот тоже хорошь нёсся, впадлу было скорость снижать, подумал всеравно сейчас ему зеленый и проскочит..

ну у девочки папа полицейский, всеравно думаю посадит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да у меня есть весы, не электронные правда, я ими для хлебопечки пользуюсь, но геморно. :pardon: Я уж поняла по ингридиентам, что пад тай нам не светит. :grin:

 

Сделала сегодня на утро творожную запеканку. Такая кака получилась. Вкусная в принципе, но опала пипец как, еще и из формы хреново вышла. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не муж возил. а мелочь с мамой-она на 2 недели приехала к выписке, кормешку мне готовить, ибо сидеть нельзя, стоять не могу дольше 2-3 минут-сразу в обморок брямс)) крови много видать потеряла. в банке в развалочку такую полулежала,барыня))))

эх, мне отпуск еще долго не светит,а без детей ваще лет 5 наверное- ни те ни другие баба-деда не возьмут себе дольше ,чем на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

Наташ, бедняжки

Я про питание не написала - мы тогда безлактозный нан пили по-немногу совсем, мл по 10, потом по мере выздоровления повышали объемы, а еще купили рис.кашу хайнц, Нате она не нравилась, но с голодухи делать было нечего, прикорм потом чуть не с нуля начала.

А про питье писала, по чуток, но каждые 5-10 мин можно, я ее отпаивала тогда, когда она 4 дня под капельницами лежала, жуть как вспомню

 

Бабочка, поправляйтесь!

 

Натура, надо же, вот тебе и пентаксим

я наоборот на него перешла, чтоб не накопилось

как сейчас?

Так в суп ты обычную гречку не кладешь -хлопья только?

 

Сидней, с узёй :good:

Даш, и мне молочай значит нельзя..

 

ТаньКуп, какую соску взял? я вот тоже думаю попробовать, хотя говорят 1й мес нельзя из-за становления лактации, но как представлю 23 часа из 24 снова на груди :banghead:

как у тебя в этот раз?

 

Карин, ну ты чувствительная особа

 

про мое

проколоть в\м через день В6+алоэ и В1+АТФ

никто не слышал?

вчера день разгрузки сделала -1300г ушло, сегодня целый день без отеков проходила, но вот к вечеру наелись с мужем праздничным ужином, опять левая нога немного отекает

 

блин, досматриваем Один день.. неожиданный конец :(

Со старым новым годом!!! :drinks:

 

ах да, мы и 3й день днем не спим,я даже плакаль.. Натусь посочувствовал и поцеловал, но без передышки хоть полчаса днем я не могу, а скоро и этих минут уже не будет, морально готовлюсь..

Сегодня выгребла кучу одежки 56-62-68 одежки, откровенно розовое все в пакет отложила, подруге отдам.

 

Юля, с переездом!

У меня друзья регулярно через Малайзию ездят, муж подруги в восторге всегда.

А мне вот Том Ям больше по вкусу, я как раз сегодня пакет в загашнике нашла, еще с Тая привезли, но мне теперь его не раньше, чем через 1.5 года можно будет :glare: срок годности наверное уже пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у меня сначала тоже такой вопрос был,но потом я рассмотрела,что синяя машина поворачивала..она из-за поворота вырулила, значит ей тоже был зеленый, только она пещеходов должна пропустить, и потом проезжать

 

 

 

на желтый он поехал, т.е детям был тоже желтый, который впоследствии для них красным загорелся
у нас так не бывает

сначаоа загорается красный пешеходам, и только потом желтый и зеленый машинам

 

Юля,а жилье потом заново искать будете? или в тот же дом вернетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я все такие в мульте делаю, очень вкусно.

Ох, жесть с девочками, сразу представляется мужнина дочка, в дрожь бросает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ты мне ответишь в конце -то концов куда вы едете? :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, бедняжка, держись :giverose:

я вспомнила себя сразу..как плохо было, даже в туалет муж водил и держал :(

Agape, чувствительная не чувствительная, но 3 глотка кофе с утра на завтрак и я у унитаза

сегодня 2 актимели тока выпила и вода

Margon, в испанию, в испанию :D

 

Сегодня попалось, сразу не выключайте, как я хотела сделать, малая жГёт :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб сейчас ест, потом 2 часа спит. сиську пустую просто так мусолить-лактации небольшая польза. мы бутылку ели с первых дней с водой, по 200 мл с рождения, и ничего-кормила сколько хотела.

сейчас молоко есть, не сцеживаюсь, ничего не пью, грудь почти как при кормлении витяя в год-приливы есть, но прям набухания нет.

соску дала первую попавшуюся-у меня от витьки штук 10 осталось новых, он так ни одну и не взял. не скажу,что прям сосет не отрываясь-выпадает конечно, но хотя б не выплевывает

 

а еще у нас ручки не в кулачках-с первого дня ладошки открыты-все ощупывает. вчера взгляд уже фиксировал на моих глазах, на голос поворачивает головенку!!! и пропует перевернутся!!! я в шоке, видимо врожденны рефлексы,потом пройдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок третий раз за день спит :shock: точнее он во второй в машине проснулся и мы пошли домой (в бассейн ездили), пришли домой, немного перекусил голубики и орет и орет, потом раз и пошел на кровать свою, соска там на подушке лежала, муж заходил через пару минут к нему, а он уже спит :shock: ночью зато раз 10 просыпался, все стонал чего-то и стонал...а что сегодня будет ночью делать - подумать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Agape,

про мое

 

проколоть в\м через день В6+алоэ и В1+АТФ

 

 

никто не слышал?

витамины B1,B6 думаю можно...алоэ-биогенный стимулятор,АТФ противопоказаны при беременности...тебе кто посоветовал,уточни,т.к ладно когда ещё пишут,что с осторожностью при Б,или не изучен препарат ещё,потому не рекомендуют...а это уже древние препараты,не спроста наверно Б в противопоказаниях :scratch:

 

Даша,вот тебе в помощь :lol:

Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая

 

 

 

1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:

 

воды - 5/- г (грамм)

молока - 5/- г

растительного масла - 5/- г

сахара - 5/7 г

соли, пищевой соды - 7/10 г

муки, какао, кофе - 4/5 г

риса - 5/8 г

лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы).

 

 

 

 

1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

 

воды - 18/- г

молока - 20/- г

растительного масла - 17/-

сахара - 20/25 г

соли - 25/30 гр.

муки, какао, кофе - 10/15 г

риса - 15/20 г

молотых орехов - 10/15 гр.

сухой травы - 5/10 г

свежей травы - 10/15 г

 

 

 

Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки:

 

воды - 12/- г

молока - 12/- г

сахара - 10/15 г

соли - 14/20 г

муки - 7/12 г

риса - 12/17 г

молотых орехов - 8/12 г

сухой травы - 4/6 г

сырой травы - 8/10 г

 

 

Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой"

 

 

 

 

1 стакан ("до риски"/"до края", при обычной влажности воздуха в помещении) содержит продуктов в граммах:

 

воды - 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) - стакан полный, наполнен до верха)

сахара - 200/250 г

соли - 290/320 г

муки - 140/150 гр.

риса - 210/230 г

манки - 200/220 г

толчёных орехов - 140/150 г

 

 

 

1 стакан ("с горкой") вмещает:

 

11 столовых ложек крупы

10 столовых ложек сахара или соли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинко, не бзди

Margon, на Тенерифе. Надеюсь. :)

Лизу привози к моей маме, она теперь профи. :grin:

Тань, даже о врожденных я о таких случаях не слыхивала, готовься, в пол года пойдет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ага, а завтра встанет и скажет "мама" :D

не, я читала,что у них неделю где-то оч много "взрослых" рефлексов,потом пропадут, а какие тоно-не помню. отношу наши аномалии как раз к ним. хотя в кулачки ручки вряд ли сложит, уж больно он ловко пальчиками орудует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова из февралят

 

*DESERT*, Бедный малыш. Самое главное -это питьё.Есть даже не предлагай.Когда ре рвёт,происходит обезвоживание.Просто пои его.Если и воду рвёт,то каждые пять минут по чайной ложке воды.Знаешь,вспомнила ,когда у сына было пару раз такое(ему года два было тогда),так нам знакомая педиатр старой закалки советовала клизму ставить из 9 маленьких спринцовок с ромашкой,чтоб вся гадость вымылась.И поить по чуть-чуть.Представляешь,я так мучила ре.Но главное всё проходило.Ну,а после начинать с ложки рисового отвара и сухарика

 

А что на фоне аллергии может быть понос ?

У нас при сбое в ЖКТ часто высыпания бывают.Слабое место моей дочери.

Потом прочитала

Стараюсь не кормить, а он просит, так жалко

Может сушки или сухарики не вырвет.

ira, Сонечка красавица! Пусть выздоравливает.

Блин,вот как быть.Доча утащила кусочек колбасы со стола.Схомячила его,а спать укладываю,руки обсыпало.Всё,своим говорю,не буду ничего подобного покупать.Или есть в туалете будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НН, мерси, но я это не запомню. :lol:

 

Gebija, у меня сначала тоже такой вопрос был,но потом я рассмотрела,что синяя машина поворачивала..она из-за поворота вырулила, значит ей тоже был зеленый, только она пещеходов должна пропустить, и потом проезжать

Да, я это уже поняла, но все равно, там еще одна проехала ж. :pardon:

 

на желтый он поехал, т.е детям был тоже желтый, который впоследствии для них красным загорелся
у нас так не бывает

сначаоа загорается красный пешеходам, и только потом желтый и зеленый машинам

У нас тоже так не бывает. У пешеходов вообще на светофоре желтого нет. ;) И пока машинам желтый, пешеходам красный. Только когда машинам загорается красный, включается зеленый пешеходам.

 

Gebija, я все такие в мульте делаю, очень вкусно.

Ох, жесть с девочками, сразу представляется мужнина дочка, в дрожь бросает...

Давай рецепт. :) Не опадает? Только у меня мультя-скороварка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...