Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

c сурдопереводом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

НН, мерси, но я это не запомню.
:grin: ну ты на стеночку,в виде шпаргалочки)))

kuptan, Интервью удалось :thumbsup: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Karah,

Сапфира, Бедный Ярик!!! Пусть поправляется скорее!!! Сил и терпения тебе!!! Я помню как у старшей был ротовирус годика в 4-5. Ужас! Мы в больницу таки тогда попали. Но ее быстро за часа 3 привели в норму (почти конечно, слабость еще была) Капельницу сразу поставили с коктельчиком при интоксикации, который ставят деткам, не помню названия. А потом еще неделю просто держали для стабилизации. Может уберешь маргонцовку? Она ж как раз стимулирует рвотный позыв. И у нас ее вообще запретили, т.к. она для малышей вредная, а взрослые из нее какую-то бяку делают (типа наркоты что ли) Маргонец просто промывает содержимое желудка, а не кишечника. Может поэтому Ярик не может ничего есть? Помню Нюшка тоже сильно рвала, но хоть пару ложек могла есть. Я ей каждый час давала по несколько ложек рисовой жидкой кашки с медом теплой обязательно!(так врач посоветовала) А молочное я бы тоже не давала, даже кислое. Сухарики, галеты тоже каждый час по штучке. Смекту шприцом по чуть-чуть, буквально по одному делению, но через мин 5-10 все время. Это меня уже в больнице так надоумили. Еще есть смесь для кормления, она не на молоке, а на сое с рисом, ее как раз сейчас у нас при таких бяках в больницах сразу вместо обычной смеси выписывают. Недавно у знакомых ре заболел чем-то таким. Они бегали искали, где купить.

спасибо)

Ярик от сухарей и печеньев отказывается... вечером рисовую кашу сварила съел 2 ложки и все.... сегодня с утра съел через полчаса вырвало... ща опять съел сидим ждем что будет... марганец убрала, сегодня полисорб шприцом вливаю сегодня часто по чуть чуть, темпа со вчерашнего дня не поднимается...около 37 держится то 37,1 то 36,9... поноса страшного нет.... воду пьет не рвет...а вот с едой пока раз на раз не приходится....а он голодный...готов много съесть...я не даю много он ревет сначала от обиды что не дали...а потом видимо подташнивает все равно после еды и он начинает хныкать...на руках висит...хорошо что папа сегодня дома.... ща варю свежий куриный бульон думаю может бульоном пока поить

 

а у нашего папы завтра ДР....юбилей 35 годов...а у нас такой вот подарок болячечный

 

блин опять ужастики про детей... тут даже сказать сожно кто виноват, но засудят водилу ибо априори "пешеход всегда прав" если он на переходе и не вдрызг пьян и не откровенно на красный перебегает

про светофор: у нас пока машинам красный не загорит пешеходом зеленый не включается и на всех светофорах либо звуковой сигнал для пешеходов (ну пикает) либо и пикает и секунды считает до того как красный загорит

 

kuptan, Танюш...я не скажу что в полгода пойдет и скажет мама :D это через недельку пройдет и будет нормальный младенец :D

 

вот мой то ж есть просит ..ревет...ночь спит и жалобно так "там ням-ням...ням-ням"...копец ваще :banghead: а поест и рвет

 

kuptan, хорошее интервью! пися очень хорошо получается :grin: молодец Витяйка :good: хорошо говорит...нам до вас далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, на сайте мультиварка.ру любые рецепты манника. Я делаю "манник улучшенный", но я не взбиваю белки отдельно, не парюсь с этим.

 

kuptan, ребенок по-моему испугался. Где все эти "ВСЕ", которым надо помахать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, меня 2 цикла тошнило в О и после О, пока не заБ...в цикл, когда заБ, тошнило 3 дня вокруг О и потом нормально было, а предыдущие 2 недели тошнило, муж аж думал, что я Б)))

 

Сапфира, у нас тоже марганцовка запрещена, продается только в магазинах для бассейнов для прочистки фильтров или что-то в этом роде, но не для добавления в воду бассейна, так как считается очень вредной

хорошо, что Ярику немножечко получше, а есть начнет не сразу, организму еще надо восстановиться

 

мое чудо обклеило себя наклейками с машинками и ходит, тычет в каждую - car, car :D кстати, новое слово - не car, ему автобус купили, он его все car, да car, а я ему сказала - это не car, это bus...он решил, что bus сложнее и так и ходит и называет автобуса ника-ника :D буду теперь знать, что отрицание лучше не говорить, типо это не кошка, это не машина и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан. Писяяяяя жюри,с удовольствием посмотрели по-моему второй раз всего Витю на видео вижу

 

 

 

Машка ,та грю ж тормоз я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, какой Витя молодец :clapping: а я обратила внимание на повторение, как братика зовут - братик

у нас также, Артём на мою просьбу сказать "кто это здесь нарисован", отвечает 2 раза из 3х - "ктОэто" с вопросительной интонацией, на 3й раз уже поймет что от него не повторить требуют, а имя персонажа -название предмета сказать :lol:

Sydney, мой тоже так подумал сначала :lol: , но я ему обьяснила, он посочувствовал..сегодня чай попила с пироженкой, пока сегодня получше..со вчерашним не сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c сурдопереводом))

Классное интервью!!! Но видео немного искажает, в жизни вы понятнее. ;)

 

Gebija, на сайте мультиварка.ру любые рецепты манника. Я делаю "манник улучшенный", но я не взбиваю белки отдельно, не парюсь с этим.

А манник и запеканка творожная, это разве одно и то же? :scratch:

 

Куптан. Писяяяяя жюри..

Че ты имела ввиду? :scratch:

 

Риночка, как дела? Оно или нет? А то смотрю, в сентябрятах ты есть, а тест ставишь отрицательный... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

 

kuptan, классно болтаете, мы тоже подтягиваемся к вам, повторяем чуть ли не с первого разу все слова :grin:

 

Ярику срочно от ротовируса выздоравливать! :giverose: Свекра с наступающим ДР :D

 

я вся в работе, среду и четверг сидела до 12, спать некогда :pardon: Сегодня утром еле заставила себя встать, заставили два голодных ре :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пися жжот!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...нужно ваше мнение...

Ситуация следующая,у нас в Самаре полная Ж*ПА с детскими садиками,мы стоим в очереди в несколько штук и судя по всему попадаем только к годам к 4-ём... :(

Из-за того,что с моим ре никому сидеть каждый день,я вынуждена работать в дежурствах-раз и не могу устроиться в частную клинику-два...т.к работа в день и работа в частной клинике подразумевает работу ежедневно с 8-9,до 15-16...

С Даночкой,когда дежурю то папаня,то баба...Мама у меня тоже работает день через 2 и не может каждый день с ней...

Как думаете,являясь бюджетным работником,с окладом 6 тр ,ну среднегодовая у меня около 10тр в дежурствах,не состоящей в браке(папа напишет нам расписку,шо даёт 4тр :spiteful: в месяц) + некому сидеть с ребёнком,чтобы я могла зарабатывать эти бешенные бабки,может это быть "трудной жизненной ситуацией",чтобы я могла устроить внеочерёдно ребёнка в детский сад?

Есть такое положение

детям, находящим­ся в трудной жизненной ситуации, право внеочередного приема в дет­ский сад может быть предоставлено на основании решения комиссии по делам несовершеннолетних и защи­те их прав при администрации го­родского округа Самара.

 

«В жизни бывают случаи, ког­да семья попадает в трудную жиз­ненную ситуацию по ряду причин. Родители имеют право обратиться в департамент образования с заяв­лением о предоставлении ребенку права на внеочередное зачисление, предоставив подтверждающие до­кументы. Данный вопрос в обяза­тельном порядке будет рассмотрен на комиссии по делам несовершен­нолетних

может попробовать?

Иначе не представляю как быть...есть платные группы в садиках и частные садики от 10 до 18 тр в месяц :swoon2: плюс первоначальный взнос от 8 до 30тр :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Таня! однозначно пробуй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань, конечно твоя ситуация трудная, попробуй и зачем в финансах про папу наприемр ,отчитываться, раз ты не в браке и какое вообще з-п имеет к устройству ре в сад

работать-то надо, себя, ре кормить, а если хорошая рабоьа с хорошей з-п все равно без сада никак

kuptan, ты про Витю про бутылку?

а ест Андрейка подолгу?

ух-ты - пальчики-ладошки, я и не помню как с Натой было :rolleyes:

обращу внимание в этот раз

На видео Витяй супер-болтуша! так все понятно :good:

а у нас немного сложных слов ниська=книжка, миська=мишка, носик, апой=айпод, двусложных много, а трех -не очень

jumary-baby, ну вот, я ж пишу уже много страниц отпаивать часто понемногу, ворсинки тонкого кишечника воспалены и не могут пропускать большие объемы, вот и возвращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша если убрать все неизвестные ингридиенты. то это уже не пад-тай будет)) в них суть!

Таня да поедем на остров этот.

Алин, мы в Тай в другое место приедем, не в Хуа Хин, а в Районг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы то не в браке,но отцовство то у нас есть...может папа нас содержит так,что мне можно курить бамбук и не работать сто лет :Crazy: что-то мне кажется надо будет им предоставлять,чтобы они поняли что в моей семье трудная ситуация...

Хотя,вообще выходит,что он не является членом нашей семьи,т.к мы не в браке :scratch: так мне в собесе сказали,они даже никакие доки на папу не требовали,когда я детское пособие оформляла...а на работе моей ,наоборот,даже ксерокопию его трудовой требовали,и кучу справок с него,чтобы выдать мне пособие по родам и Б :unsure: чёт я вообще ничего не понимаю... :scratch: :scratch: :scratch:

 

Ой,Карина,вы только мою открытку получили? :shock: я что-то думала вы ещё перед НГ получили..

Так ишо кое-кто не отписался...наверно получат к лету :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань вы не в браке... к вашей семье формально он не имеет никакого отношения... кроме алиментов... с дитем он не будет сидеть а тебе работать надо что б дитя кормить...так что не раздумывай подавай доки а там они пусть рассматривают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,конечно пробуй.откажут так откажут.я когда-то у малахова видела мамаша работала,а двое детей девать некуда,они сами дома,а в сад очередь.так на нее накинулись чего она не подавала на внеочередно.

Так что я бы пробовала однозначно зато если что ты можно сказать,что ты делала все,что могла.

 

Конечно ситуация трудная,ты не можешь работать,а следовательно кормить и содержать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, мой муж тоже при получении пособия о рождении кажется тоже какую-то справку брал, может в этом случае нужно знать ,что отец ре, а не муж)) не получал такого же пособия у себя на работе, 1 раз на семью дают

что-то типа этого :scratch: тогда читала, сейчас не помню уже

@@@@@@@@@@ успехов!

мне что ли написать на сложную ситуацию в связи со 2й лялей, а то и к осени не думаю, что место где-то появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-всё,поеду на след неделе в департамент узнавать,что и как...

до сентября 2011 такую льготу имели все матери-одиночки(правда я и в эту категорию не попадаю :spiteful: ),а сейчас отменили им,вот я и не представляю,как они и воспитай и работай...так же все и проходят в итоге под "трудной жизненной ситуацией) наверно... :scratch:

 

Agape, за кулачки спасибо,пригодятся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, проходят может много кто...но не все про это знают... об этом же не трубят на всех углах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, пробуй однозначно, но, зная нашу страну, не думаю, что 14 т.р. признают трудной жизненной ситуацией. Есть мамы, которые вообще минималку детских получают, скажут. :( На взятку накопить не вариант? Или сразу в прокуратуру, как откажут. :pardon: Еще придут домой смотреть, как живешь, папика вашего увидят, и все. :pardon:

 

Пися жжот!!!)))))

:lol:

 

Юль, я поняла уже, что обломись. :lol: В Мск за ингридиентами не поеду. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а мне вот отказали дать путевку в сад :pardon: В пятницу позвонили и сказали, что ходатайство мое рассмотрено, но дать путевку не могут, якобы в том детском саду, который прошу, нет групп с полутора лет :banghead: Но я то знаю, что там есть дети даже младше моей Лили :banghead: Дадут в порядке общей очереди весной на эту осень. Еще был вариант, чтобы они рассмотрели в др.сад, совсем мне не по пути. Но в этом случае я бы получила путевку и в ближайший сад, в который хочу, уже даже осенью бы не попала. Вот, круговая порука какая-то :banghead: Но ты пытайся, может, хоть что-нибудь выгорит :pardon:

 

Сходили погуляли, напекли блинов, сижу балдею, я - счастливая мама :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань-пробуй одназначно. в нашей стране, чем больше права качаешь,тем больше получаешь.. а тихие в пролете.

Люб да про бутылку это с витей. едим минут по 10. может и полчаса повисеть-я не даю-поел и байки в кровать,чтоб не приучался на сиське засыпать.хотя чую папа на работу, бабушка уедет и сдамсяЮна сиське проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране, чем больше права качаешь,тем больше получаешь..
Путину что ли жалобное письмо написать :Crazy: ,мало того медикам всё обещают,а толком не повышают,так ещё и дитя в садик не пристроить :rules:

Gebija,

но, зная нашу страну, не думаю, что 14 т.р. признают трудной жизненной ситуацией.
да тут не этом главная причина трудной ситуации(это я всё в кучу написала по началу),а в том,чтобы эти 10 тр заработать,мне надо работать,а дитё не с кем оставить,бабушка у нас работает ,а папа вообще в другом городе живёт да и вообще он не член..семьи :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

NeoNatura, попробуй, конечно, но думаю, что откажут.

Что значит не член семьи???

Вы находитесь в гражданском браке, отцовство у тебя оформлено. Расписка папина, ничего не значит. Ты же понимаешь, что таких расписок можно можно кучу написать..

Я с мужем тоже в гражданском браке состою, но во всех инстанциях его воспринимают как отца моих детей и моего мужа.

Нам, как многодетным, положен садик вне очереди, но в РОНО сказали, что даже не пытайтесь, очереди огромные, таких как вы много.

Но мы и не стремились, хотели, что бы Полина окрепла, а то старшая из сада однозначно болячки притащит..

Кстати, в разных регионах такие вопросы решаются по-разному. У нас в Питере сто процентов бы отказали, может у вас прокатит. Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...