Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Доброе утро!

Сапфира, хорошо, что поправляетесь.

про молоко только хотела написать. Нам литра не хватает. Покупаем 2л молока 1л кефира каждый день, 0,5 сметаны раз в два дня. Лизе детские йогурты раз в три дня. Что бы что-то скисло или испортилось, такого не бывает. Хлеб съедается почти весь, если остаются горбушки - скармливаем птицам. Мясо готовлю каждый день, Суп раз в 2 дня.

Agape, пыталась я магнитик убрать, на боковую сторону холодильника, свекровь молча обратно перевешивала. Кстати, наши магнитики не в почёте, их она тоже убирает, туда, где их не видно. Я вывешиваю, она опять убирает. Вот такая тихая война :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, я суп варю 2 раза в неделю... мясо почти каждый день...и все слопывается в основном паппой... с ужасом думаю когда мальчики подрастут и сколько надо будет готовить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

подскажите какие мультики из старых советских можно скачать ребенку, чтоб интересны были. Нам нравятся бременские, вини пух, карлсон, простоквашино, чебрашка, фунтик. особенно музыкальные и яркие. но все надоело. ищем чтото новенькое. может кто еще какие знает?

еще хочу прорекламировать мамам девочек вот такой весенний комплект отечественной фирмы полар френд(Polar Friend) - тоненький, теплый и очень -очень красивый.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, нам нра Кот рыболов, Мешок яблок, Ну погоди!, котенок Гав, Мойдоыр, Путаница, Тараканище, Летучий корабль и др

Комплект красивый, модный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, и эти мульты мы все знаем. ну погоди и мешок яблок не нравятся. а остальное уже надоело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у нас русские не особо рулят... нравится только простоквашино и паровозик из ромашкова

красивый комплект какой!!! :good: и чо мы не девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, господи, кошмар какой... реально холодная война. У нас так раньше бывало, до Ваньки. А еще моя мама всегда и везде переставляет всё "как надо", но без исподтешков, а в лоб.

 

Kat&ka, мы смотрим все какие можно сутеевские (особенно мешок яблок), месяца 2 сын фанател он сказок пушкина, особенно от золотой рыбки (старые мульты середины века), а пушкинские мультики длиииииииииииинные, спокойные, добрые, идеально озвучены, музыка шикарная, очень красиво прорисованы. Он сидел как завороженный, а я дела делала. Из них смотрели еще спящую царевну или как ее там и царя додона, немножко про попа и балду. Конек-горбунок хорошо идет. Очень любим старый мульт "волк и 7 козлят", обожаем "дорожную сказку", полюбили "простоквашино". Кроме советских пока больше ничего не смотрим. Мойдодыр и Тараканище тоже в почете. Может посмотреть про семейство обезьянок. Чебурашку изредка. 38 попугаев не любит.

Паровозик из Ромашкова могли смотреть по 3 раза подряд, сейчас надоел.

Еще хорошо смотрит "пирожок" про ударный колхозный труд и ленивых собаку и кота, раньше больше всего любил "пернатый, лохматый да маслянный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю чего я утром забыла написать...ага! Какие у нас детки классные! Тема, Лиза ии Лиза :grin: и Варя :giverose:

 

Kat&ka, из русских в почете только маша и медведь, а так любит тачки, рио и раттатуйи

 

а у меня сегодня второй триместр начался, а значит мой опасный срок позади как парочку дней, ТТТ :beg:

 

и на работу звонила, мне больше туда не надо, а наняли девочку на 5 дней в неделю и всех, кто работал по дню (а нас было трое) убрали, буду теперь отдыхать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

kuptan, я когда с Ксюхой из род дома выписывалась, попросила ВСЕХ родственников к нам хотя бы месяц не приезжать - они конечно немного пообижались... но не приезжали, просто когда Никита родился - и мама моя и даже бабушка из парижа прилетела - все понаехали и где то неделю, две мне на нервы только что родившие действовали))) Вобщем мне проще самой ...

Сапфира, хорошо, что поправляетесь :clap:

Margon, у меня муж очень привередливый (и сын за ним повтаряет) в еде - даже котлеты на второй день им уже не такие... вот они весь свежачек поедают, а я за ними подъедаю, а так я уже писала каждый вечер в холодильнике ревизию провожу. И хлеб каждый день свежий покупаю, поэтому каждый день голуби накормлены - по пол буханки им перепадает :D

 

Мультики Ксюша совсем не смотрит, зато у нас ю туб в почете, вот вчера весь день Витино интервью смотрела :lol: а так сама там что то находит, то песни, то клипы, то мультики....

Сидней со вторым триместром :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю чтобы такое африканское включать, чтобы к животным привыкал. Может про слоненка по Киплингу. Хотя там запутаться можно. :scratch:

 

Девы, мне сегодня утром такоооооооооооой сон приснился. Во-первых Ванька к нам пришел в 7 утра, через пол часа заснул - отнесла в его кроватку. Что-то не нравится мне эта тенденция. Ну и на фоне засыпо-просыпов меня накрыл такой сон:

мы с Ванькой заселяемся в какую-то гостиницу, идем по коридорам, Ванька срывается и бежит вперед. Я за ним, мы оказываемся в таком аппендиксе тупиковом, а там несколько помещений со стеклянными дверями, как бутики. Но все они для детей: кровати, еще что-то, а в конце аппендикса игровая комната из 2-х зон: для маленьких и тех, кто постарше. Через стекло хорошо видно всё и я нахожу сына именно в районе игровой комнаты. Но там небольшая очередь на вход. Я ставлю его перед собой, держу за плечи. Мы в очереди. Какая-то мамаша умиляется нами и говорит, что ребенок у меня очень активный, и как его зовут? Я смотрю на Ваню, в этот момент он смотрит на тётю и хитро улыбается. Я понимаю, что у меня в руках не Ваня, а девочка, причем сильно старше и с длинными волосами. У меня в голове взрывается бомба. 1.Где Ваня? 2.Почему эта девочка с таким удовольствием меня надувает, изображая, что она моя? 3.Как мне теперь объяснить всем, что я не могу сына от чужого ребенка отличить??? Короче я говорю: ой, это не мой ребенок, просто они очень похожи и одежда похожа. Разворачиваюсь и бегу обратно. Мне дико страшно за Ваньку, и больше всего я боюсь, что он сам себе навредит, выбежит куда-то не вовремя. Пробегаю какой-то экран, и вижу, что на нём транслируют изображение с камеры наружного наблюдения. Там странное поле с роялем, сумерки и мой Ваня... Я стрелой бегу на выход. Только бы он не решил уйти и не попал под машину, думаю я. Во дворе играет стайка мальчишек.Я им на ходу кричу: не видели мальчика такого маленького, он еще не говорит? И показываю около колена. Потом говорю: нет, вообще-то он довольно высокий, но еще по сути маленький. Показываю его рост. Они говорят: да вроде пробегал. Я говорю: а где тут такое поле с роялем? Они: вон там, за отелем. Я: а что это за странное поле и почему его транслируют...? Но на это уже никто не отвечает, потому что я проношусь мимо. Короче огибаю здание и вижу это поле. Огромное, и всё-всё уставленно детальками Лего... Изгороди, фигурки, чего только нет. Типа поле для детского креатива. По середине рояль и вокруг него ходит потерянный, но сосредоточенный Ванька со съехавшей на бок кофтой на молнии. Я к нему подбегаю, хватаю на руки, целую и спрашиваю: ну зачем же ты от меня сбежал, зачем так напугал! А он мне и молвит голосом человечьим: а зачем ты у меня подушку забала?

Будильник. Занавес.

Интересно, это всё мне приснилось только от того, что я вчера разбирала лего на 3 коробки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вау прям сценарий для фэнтези!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка,не бери в голову,сон и сон

Катя,красивая девушка у тебя))))

 

Светикс,и вы моднячки,в бигуди,Емае,нам некуда цеплять))))

 

Я б памятник тебе поставила.трое детей и еще свекруха,и еше квартира ее,жесть. А чего вы вместе живете?

 

Мы смотрим на ютубе развивашки,азбука с животными и фруктами.смотрит повторяет все буквы,и считалочки ло 10.и перед сном кооыбелтные смотрит всякие. А так у нас беби ейнштейн катит про животных и лунтик.остальные смотрит,но без особых эмоций

Очень любит где животных показывают,называет сразу кто и как говорит животное,му-му там или но-но.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только одну букву знаем: "О", маманя моя научила, она Оля. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, cспасибо. поищу такие мультики. мы не все видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, рада что вам лучше!

С молочкой вы молодцы, что так на "ура" идет, мы просто не любители

Sydney, со 2м триместром! :giverose:

jumary-baby, фантастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже О знаем, только это у нас буква "ноль"))))

Девченки у всех загляденье :good: Темик усе-рано лучше))) это я как мать пацанят заявляю.. :D

 

Наташ еще раз порадуюсь за вас, забыла чего кому ответить хотела, после машиных фэнтази в голове вакуум))))

 

мы смотри лунтика и все,ничего больше не хотим.

еще зимовье зверей-идиотский мульт, а деть любит.. мы вообще и 10 доли тех мультфильмов не посмотрели,про ктр-е вы пишите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, про животных хорошо есть пара серий бэйби эйнштейна, Нате нра

Сидней, со 2м триместром! у меня уж 2й в разгаре, не верится, вчера сумки в рд начала собирать, шмоточки маленькие насортировала ,кое- что докуплю еще ))

Kat&ka, нам одно время нравился колобок, про друзей, урожай, две сказки - про палочку-выручалочку и как яблоко делили, сейчас уже не очень

А младше были и улыбку смотрели и эхо и про дюдюку ,не помню как называется, сейчас сразу - ни-ни, вообще почти что не включи - не угодишь. Бывает давно не включаешь и тогда прокатывает -фишерпрайсовские может посмотреть и тайни лав даже с кот. все мы начинали

 

у нас с сегодняшнего массаж у наты, даже не представляю как и на чем ее массировать и как она вести себя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уж 2й в разгаре

Ниче не путаешь, мать? :spiteful:

 

А он мне и молвит голосом человечьим: а зачем ты у меня подушку забала?

Ну ващеее. :lol:

 

Зато ночью молоко раза 2-3 и днем бутылку вымутила, груднички блин молочные

Ночами скакать и отучать от бутылок и сил нет и папа наш потом будет ответственен, а ему лишь бы сунуть ей чего и спать ему не мешала :glare:

Да не давай ей и все. Нафига ей днем еда твоя, если она ночью столько ест. Потом с малявкой еще сложнее отучать будет, или метаться будешь ночью от одной кроватки к другой. :pardon: Помучаешься пару дней и все, и будете спать спокойно.

 

только наш чистюля все никак не понял, что снег не грязь, как только на перчатке снег окажется, до ветки коснется или еще что - летит к нам и кричит чтоб вытерли каку

Мой так же на улице. Чуть снег на него попал, все, замирает как вкопанный, и ай-ай-айкает, пока не отряхнешь... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так же на улице. Чуть снег на него попал, все, замирает как вкопанный, и ай-ай-айкает, пока не отряхнешь... :doh:

:D

Даш, когда тебе на узи?

kuptan, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней со 2 триместром :giverose:

 

Маш-джумари :lol: :lol: :lol: ну и фантази у тя :lol: ну правильно наслушаться про то как Лизку чуть не увели и разобрать тьму лего :lol: потом и снится всяка фихня :lol:

 

kuptan, как вы там?

 

а мы знаем А и О.... я говорю смотри это А...он такой АААААА....а это О... в ответ ОООООО... потом спрашиваю что какая буква...он ААААААА... я нет.... Ярик -ООО? ... я :да О.... в ответ Ярик : АААААА!!! :lol: ржака кароче

 

ууу..а мой свиненыш...любит поваляться на улице :lol: вчера пришел с улицы аж шапка в снежную корку...пока Рома с горки на санках, папа Ярика по сугробам ловил :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы

Про еду:не кидайте в меня тапками,но как раз сейчас я кинула в выпечку просроченную сметану,а из просроченного творога делаю сырники-все прекрасно съедается

в магазине закупаемся раз в неделю-беру сразу все на неделю,а если какая-нибудь скидка и побольше-например мяса и замораживаю

варю сразу на 2-3 дня

салаты можем есть 3-4 дня.

У нас семья воще малоедящих)))

кста считаю ,что к сроку годности продуктов в закрытом состоянии можно вполне прибавлять неделю,но это здесь-в России честно говоря не рискнула бы

молоко Дианке 4 литра на неделю покупаем-я ей свежее покупаю,то что в холодильнике надо хранить,сами берем пастеризованное,без холодильника-сразу упаковку на 12 литров-оно стоит долго.

вот примерно так)))

 

Про мульты-балдеем от обезьянок и ну погоди))))

 

Сапфира ,рада,что Ярику лучше

Агапэ с следующим триместром

Лиза,Лиза,Варя красотулечки :giverose: :giverose:

 

вот сюда я утилизовала сметану

вкуснятина получилась

Ссылки скрыты.

 

Юлечка,тайка ты наша,фотки классные!!!!

 

Тань,не могу найти видео про Витюху

 

вот наши фоты

Диана и пылесос

Диана и снег,Оля лепит снежеую бабу и как мы встречали НГ))))

про буквы-знаем ABCD,но путаем,на цифпы все говорим"БЭ"

показываем цвета,но иногда правильно,иногда путаем

Маш,сны приснившиеся с утра точно не сбываются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так же на улице. Чуть снег на него попал, все, замирает как вкопанный, и ай-ай-айкает, пока не отряхнешь... :doh:

:D

Даш, когда тебе на узи?

kuptan, :grin:

В ЖК не знаю, как назначат, 18 или 19 января пойду к гине только, а сама на 25 февраля с мужем буду записываться в Москву, чтоб посмотреть вместе, на видео записать. Как раз 20 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не ну дак и я так же ...если у меня вдруг чего закисло залежало молочного я это в кексы, оладьи, сырники пускаю

по-моему мама-Оля больше всех снегу рада...и снеговика слепила и в сугроб залезла...а Диана стоит и удивляется..."чо то с мамой" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77

по-моему мама-Оля больше всех снегу рада...и снеговика слепила и в сугроб залезла...а Диана стоит и удивляется..."чо то с мамой" :lol:

 

:rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...